1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    эээээ, ну скажем так - должен быть легален. иначе - проверка, турма....
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    academic,
    ну я то не 13% плачу, а поболе... а тренеры, администрация и т.д. должны работать на государевой службе, а не в ООО "Зеленое поле". А сейчас ситуёвина - дочка решила заниматься фотографией, обзвонил в Красноармейском все ДЮЦЫ станции юных техников и т.д. нет у нас фотокружков, по одному телефону, вообще сказали "Да купите ей мыльницу, пускай фотографирует" Да выросла она уже с мыльницы, потому и купил ей зеркалку цифровую. Но тут улыбнулась удача, в школе появился фотокружок на БЕСПЛАТНОЙ основе, хотя тут я был даже готов платить... так вот опять, почему то одним выгодно , а другим нет. Проблема не в том какова величина налогов, она у нас и так не маленькая, а в отношении государства и государевых людей к жителям страны. А возвращаясь к теме по детям, я считаю кощунственно стране наживаться на своём будущем.
    По поводу снежных завалов, более чем уверен, что есть определенные нормы, поддержания в порядке улиц города, и если бы были штрафные санкции градоначальнику, за невыполнение этих норм, именно ему, а не городской казне, то больше было бы порядка... и меньше бы всяких амбициозных личностей лезли бы к власти.
     
  3. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ты несешь бред. Или ты думаешь, что на эти "сэкономленные" деньги администрация будет покупать хотя бы по одному троллейбусу в год? Или кондукторам прибавят зарплаты? Ты серьезно так думаешь? Наивный чукотский юноша. Как с луны упал, чесслово.
     
  4. Вор должен идеть в тюрьме.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Для миллионного города с такими расстояниями - это даже не смешно :(
    В Новоросе лет пять назад разом купили более 20 новых троллей, и сейчас закупают ежегодно больше, чем в Волгограде, почти уверен. Кроме этого, там идет модернизация существующих машин. Например, я видел установленные на переборке водителя ЖК-мониторы: по ним транслируется без звука реклама, городские новости, погода, названия остановок (за последнее не ручаюсь). Наверняка это на деньги рекламщиков сделано. С бизнесом надо уметь работать.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    s14,
    А чего она не ходит на собрания волгоградского фотоклуба?
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    LAN54,
    с Красноармейского то района? 14 лет ей, а Вы её еще там плохому чему нибудь научите :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да куда же еще чаще? Я пока безлошадная была обратила внимание, что троллейбусы практически один за другим ходят. Не успел один отъехать от остановки - подъехал другой. В час пик именно так и было.

    В можно ведь не всю социалку на граждан вешать. У нас есть компании, приносящие в бюджет немалый доход. Мы наступили на горло своей песТне и ежемесячно теряем 1 мрд.долл от недополученных ввозных пошлин. Может у нас просто неэффективное распределение бюджета, поэтому не хватает на социалку?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    s14,
    раз в 2 недели на пару часов...
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    наконец то решился написать)))) а то всё передумывал)
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    однозначно. только это со стороны народа, а вот со стороны тех кто его распределяет, всё в шоколаде. значится ЧТО?

    добавлено через 1 минуту
    гхм.... это ж... какой аппарат у государства д.б. чтоб содержать ещё и клубы, секции....
     
  12. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    почему то у меня такие вопросы про количество государевых работников возникают при посещении администраций, ПФ, различных регистрирующих и проверяющих организаций. А здесь идет речь не о чем то второстепенном, а о здоровье нации. Я понимаю, что все это фантастично и не реально, но у других то получается. Опять же, что касается о подходе к делу. Разговаривал с одним частным стоматологом, он как бывший афганец, хотел официально БЕСПЛАТНО лечить людей, прошедших Афган, так он говорит "Замучался бегать по инстанциям и смотреть в пустые глаза чиновников, непонимающих, зачем мне это надо"
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Налетели блин. :d

    Согласен с участником Бабруйский Диверсант.

    PS Я считаю что общественный транспорт должен быть негосударственным, как и многое другое. Невозможен шведский (финский, норвежский) социализм при столь низких налогах. Хотя нет, возможен, но численность населения должна быть меньше 30 миллионов...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А он у нас итак раздут до нельзя. 100 млн. населения живут за счет бюджета. Половину выгнать точно можно. Многие чиновники тупо просиживают штаны и ничего не производят. Пусть идут в бассейны сторожами, на катки лед чистить. Все какая-то польза. И опять же за казенный счет. З/пл, конечно, не кабинетная будет.
    А у нас ведь зачем идут во власть? За деньгами. Большинство кабинетных крыс тупо за высокой з/пл и пенсией госслужащего (80% от з/пл). Понятно зачем во власть идут те, кто имеет свой доходный бизнес. Бизнес+власть - это мощная сила.

    добавлено через 3 минуты
    Я бы сказала: невозможен шведский (финский, норвежский) социализм при столь низких доходах. Откуда может быть негосударственный транспорт, платная медицина и образование в стране где более чем половина населения за чертой бедности или на прожиточном минимуме? Из их доходов, которые по большей части бюджетные деньги будем брать налоги опять же в бюджет? Из одного кармана переложить в другой денег больше не станет.
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Нет уж. Уже по уши хватает в городе негосударственного транспорта аля козели-скотовозки. Не хотелось бы превращения в подобное свинство трамваев/троллейбусов/автобусов.:writer:
     
  16. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    сегодня едя на трале. водитель делала объявления. типа с 1 января школьники на общих основаниях за проезд. а Женщина спрашивает у кондуктора. а льготные проездные где купить можно. на что кондуктор сказала вы что не слышали. опаливают на общих основаниях. приобретайте обычный гражданский проездной... интересно где правда...
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    http://gortransvolga.ru./news/s_novogo_goda_shkolniki_poedut_v_tramvah_i_trolleybusah_po_biletam/
    Правда ТУТ.
     
  18. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вот, уже и к конструктивному в вопросе перевозок подошли.:d
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А кто должен инициировать? В наших законах и нормах много всего хорошего, что просто не хотят или не удосуживаются читать...
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Или считать...
    Очень бы хотелось чтоб нашёлся экономист и подсчитал, если продавать эл.энергиию по мировым ценам- «по американским», а зарплату выплачивать всем, включая самих энергетиков «по российским» тарифам, то за каким дышлом России энергосберегающие лампочки?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен. И тут, как всегда возникает вопрос жесткая конкуренция и плата за все (были ведь преценденты и за воздух платили ;)), или "культурная революция" и т.п. под чётким оком кормчего. И первое и второе русские люди проходили, а третьего пока не придумали. :)

    PS Возвращаясь к тем, вот МУПЫ в этом году справились с уборкой снега на 5+, не то что частники, а скоро, в таком же духе и при нынешнем стиле госуправления, начнут разваливаться основная масса трамваев и троллейбусов, медоборудования, зданий и сооружений в конце концов (включая школы). И ни нефти, ни газа на всех и всё не хватит. :(
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И причем тут это? Зачем опять обобщать? Проблема транспорта и неубирающегося снега (пока сам не растает - как сегодня, например) - это, в общем-то, частная проблема Волгограда. А, точнее, imho очень хренового управления городом. Почему-то в других городах с более скромным, даже относительно размеров города, бюджетом, таких проблем не возникает, при ТЕХ ЖЕ внешних условиях.

    Наверное, такими же словами наш мэр сам себя (для себя, в своих мыслях; для остальных то он крутит сказки о "полной уборке улиц и нереально большом кол-ве работающей без перерыва спец.технике") оправдывает... Ну не хватило нефти и газа на Волгоград - вот она и причина-то!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Город пребывал в транспортном коллапсе. Спустя неделю после снегопадов и благодаря оттепели по дорогам стало возможно ездить. В некоторых места даже можно плавать. Пешеходам можно посоветовать кульки на ноги.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну надо же! Снег еще не успел растаять, а его уже убирают! На Новороссийской просто праздник какой-то! Чего-то рано, до 1 мая еще далеко :kos:
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Солия, это еще что, я вот когда сегодня пересекал Проспект Ленина, возле площади Ленина, то перед проезжей частью, на тротуаре, в снег провалился по щиколотку, и набрал не полный ботинок снега, а когда вступил на дорогу в лужу, вода в ботинок даже не залилась.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я ж грю кульки на ноги одевайте.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zazell,

    Ирония. ;)
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Zazell,
    а есть кандидатура на чью голову мешочек одеть и скотчиком перетянуть?
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    РГ
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен.

    PS Почему на форуме так мало адекватных девушек как Zazell? ;)