1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстровозводимый дом. Кто реально сталкивался?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 252, 10.12.09.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кВт*ч из сетевого газа -- примерно 25 коп., сжиженного -- 93 коп.

    НЕ знаю насчет экспедирования, берут ли за это допденьги или входит с стоимость газа.

    Стоимость установки -- 200...300 тыр.

    Вот исходя из этого и стоит рассматривать тянуть гас или автономную установку.

    сопостоавимую стоимость отопления имеют пеллеты, но у нас в области с этим пока туго. Пока не появится сервис, смысла почти нет. К тому же, надо этот вариант на стадии планирования дома предусматиривать.

    Еще вариант -- тепловой насос, но он сильно дороже по оборудованию и все таки достаточно хорошее электропитание нужно.
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Обращайтесь, построим под ключ. Примеры проектов тут: http://www.arkles.ru/info/house/projects/
    Это не все варианты, приходите в офис, выберете подходящий лично Вам.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Имхо, дорого больно за комплект 30 тыс баксов..

    там на 44 квадрата - пенопласта вместе с полами всего кубов 20 - не больше.. а он по 40 евро куб..

    я примерно прикинул - в тридцатку вместе с монтажом, отделкой и теплым полом, по нашим ценам, можно уложиться..
     
  4. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    http://www.d-skydoz.ru/ (ну точно не реклама)
    Сам видел несколько построенных домов.
    Начальник ДОЗа тоже себе строил из этих комплектов.
    Эх когда-то в далёкий 89 год я там работал...:)
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Интересно вот ,что как это вообщето надежно!Как тепло уходит быстро?


    Просто тут задумались о доме,но муж в свое время в подмосковье строила дома из бруса...про эту технологию только в инете читали.

    Мне все таки кажется надежнее бетон.Но я женщина могу ошибаться.

    Расскажи по подробней что да как.

    добавлено через 2 минуты
    Я тут вспомнила...по улице как из центра в сторону Качи ехать....там по правую сторону зеленекие дома стоят...это таже наверное технология.Смотриться супер.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    У меня товарищ поставил такой дом. Каркас из сэндвич-панелей (дерево-пенопласт 14см-дерево) обложил кирпичем. Фундамент был. Один этаж. Вот будет зимовать. Пока тепло было и сухо.

    Ну да, вот так и было примерно:
    http://www.d-skydoz.ru/workvolg.html
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Будет все до конца сделано правильно - будет тепло и комфортно..

    Накосячить - вплоть до постоянных сквозняков - можно и на бетоне, и на кирпиче..

    Строительство - это вам не шахматы.. Здесь думать надо, и выполнять технологическую дисциплину..

    И будет вам щастье в новом доме..
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Там цоколь из силикатного кирпича или мне кажется?.. :look:
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если не треснет снизу доверху:d
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ну фундамент видно - и то хорошо, по нынешним временам :)
     
  11. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0

    Дай ссылку (в личку)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну да... было выкопано гдето на глубину-ширину блока и залито бетоном..внутри арматуры пространственные...в итоге на этот монолит положен кирпич..только если я правильно помню он был вроде как желитый такой... это силикатный?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vaimer,

    оне в бумажном виде...
     
  14. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
  15. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    будете готовы за это заплатить, можно и это построить. Просто 54 000 за 1м2 не все осилят
     
  17. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    построить то можно, только дорого и это не есть энергоэффективная технология. Топить заманаешься.
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    это базовая комплектация, а не под ключ. Без работы и без всей отделки, доводки, проводки, канализации и т.п.
     
  20. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Посмотри тут http://www.styrobalt.ru/canstroy/. В волгограде существует магазин, построенной по этой самой технологии в 4 уровня общей площадью 2500 м2. Его владелец в самые лютые морозы платит за газ столько, сколько платит за газ в своём личном доме площадью 250 м2 ежемесячно. При 0 котельную не включает вообще. Из опыта могу сказать, что коттедж возведённый по данной технологии общей площадью 150 -160 м2 обойдётся в 15-16 тыров за квадрат. (Без сетей, с минимальной отделкой пластиковые окна, недорогие двери; шпаклёвка стен и потолков). Отчасти дорого. Но эксплуатация вернёт очень быстро значительную часть вложенных средств. Да и потом, всё таки это капитальное строение., а не ларьки - магазинчики, которые можно собрать-разобрать. На мой взгляд, большинство домов щитовых конструкций не приспособлено для жилья. Если заинтересовало, готов ответить, на все интересующие вопросы. Совсем не являюсь дилером или региональным предствителем данной технологии. Просто неоднократно сталкивался и пришёл к выводу, что не самый плохой вариант для нашего города.

    добавлено через 19 минут
    Что думаешь по поводу котлов, работающих на отработке???? В городе есть как минимум несколько частных домов, которые используют эту технологию.
     
    Последнее редактирование: 21.12.09
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а создается впечатление что именно так.

    да не проблема, если чел хозяин автомастерской. А то иде возьмешь столько отработки?
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да в той же автомастерской. Или в гаражах. казённых (типа ПАТП; Автобаза и пр.) Дело совсем не в этом. Говорят, что КПД у таких котлов гораздо выше, чем у газовых.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с чего бы это? есть газовые котлы с КПД выше 100% :)

    единственное объяснение -- жечь такую шнягу возможно только в топке из нержавеющей стали, иначе котлу будет трындец.

    А котел из нержавейки может работать в конденсационном режиме, то есть иметь КПД выше 100% :writer:

    Но он дороже обычного раза в 2.
     
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Во блин. А я и не знал, что вечный двигатель - это уже реальность. (Учебник физики по-моему за 6-ой класс)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    набор1, вот-вот, поучите физику.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    набор1,

    Все правда. Бывают котлы с кпд больше 100 процентов. Это не фантастика.
     
  27. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    ЭТО БРЕД Коэффициентом полезного действия называют отношение полезной работы к полной совершенной работе. В реальных машинах или двигателях он всегда меньше единицы из-за неизбежных потерь энергии, вызванной прежде всего отрицательной работой сил трения. Но есть и другие, немеханические причины потерь энергии. Дальше продолжать?
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    набор1, точно, за антинаучные взгляды пора лишить нашего ПЕ звания ЧЛЕНА-корреспондента! ;)
    набор1, только не всегда КПД ниже 100%. Например, электронагревательные приборы имеют КПД 100%.
    За котлы, описанные ПЕ, не скажу, но охотно верю. Тем более, что энергия может браться не только из энергии сгорания топлива. Ведь это не замкнутая система. Если есть доступ внешней энергии - то ради Бога. Это, можно сказать, что дачный душ не имеет права на жизнь, т.к. мы не обеспечиваем его электро- или иной энергии, а он, собако, греет воду таки ;)
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  29. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Прошу прощения слезно. Ошибся. Учебник физики за 8-ой класс (по единороссовски теперь уже 9-ый).Учебник физики для 8-ого класса средней школы, под ред.братьев - евреев Исаака и Абрама Константиновичей Кикоинов. Издательство "Просвещение" 1977 г. Блин ну почему тогда люди умнее были?

    добавлено через 4 минуты
    . Ну корресподента наверное. А вот с членом это уж чересчур. Не стОит.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555