1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как востановить жесткий диск после форматирования?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем minitor, 13.12.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Короче ситуация такая: хотел себе жеский, купил вчера сегодня решил приладить, и что Вы думаете? вместо нового жесткого форматнул старый... Я не то что в шоке, я в трауре, там было всё - части кандидатской, вузовские бумажки для этого дела, фото друзей с 2004го года, музыка, логины, пароли, всё.....
    Диск я отключил и положил в сторонку, быстро поставил на новый винду и жду Ваших предложений, чем можно востановить инфу с формачегого жесткого?
    Флудеры по автомату в ***
    Прошу только дельные советы.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    форматирование было полное или быстрое?
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    лично меня выручала Recuva
    еще хвалят GetDataBack
     
  4. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    file scavenger
     
  5. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    Если ставил быстрое форматирование при установки винды все там-ты только таблицу стер. Лучше отнеси в реаниматор у них опыт есть а все эти бесплатные программки-только навредят.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Еще неизвесно, что больше навредит. Бесплатные проги, или реаниматор. :d
    Пиши в личку.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    пробую EasyRecovery, чт от отам востанавливает.
    надеюсь поможет.
    если непоможет. то буду пробывать
    всем спасибо!!!
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    minitor,
    в винде есть стандартные команды..

    "Короче так, если ты с помощью команды format все это делал, то можно запустить unformat.
    Команда UNFORMAT
    Восстанавливает диск, стертый командой FORMAT. Восстанавливаются только локальные жесткие диски и гибкие диски, но не сетевые. UNFORMAT может также перестроить запорченную таблицу разделов жесткого диска.

    UNFORMAT диск: [/L] [/TEST] [/P]

    Параметр "диск:" задает диск, на котором вы хотите восстановить файлы. Параметр /L выводит список файлов и подкаталогов, найденных командой UNFORMAT. Если вы не укажете этот параметр, UNFORMAT перечисляет только фрагментированные подкаталоги и файлы. Чтобы приостановить вывод списка, нажмите CTRL+S. Для возобновления вывода нажмите любую клавишу. /TEST показывает, как UNFORMAT будет восстанавливать информацию на диске. /P передает выводимые сообщения на принтер, подключенный к LPT1.

    Например, чтобы определить возможность восстановления отформатированного диска A, дайте команду unformat a: /test.

    О форматировании дисков рассказывается в описании команды FORMAT. Если команда FORMAT использовалась с параметром /U, UNFORMAT не сможет восстановить предыдущее состояние диска.

    Команда UNFORMAT может восстановить диск с помощью информации в корневом каталоге и таблицы распределения файлов. При работе UNFORMAT выводит число найденных каталогов, а при указании параметра /L также все файлы в каждом каталоге.

    Если UNFORMAT находит фрагментированный или хранимый в различных местах диска файл, то она не восстанавливает его, т.к. не может найти остальные части файла. В этом случае вам выводится запрос, хотите ли вы восстановить усеченный файл или удалить его полностью. Если UNFORMAT не спрашивает вас о файле, то скорее всего он уцелел. Однако, в некоторых случаях UNFORMAT может на распознавать фрагментированность файла. Если это программный файл, то он не будет правильно восстановлен, и программа работать не будет. В файле данных это приводит к потере данных. В таких ситуациях вы можете только восстановить файлы с резервных копий.

    Жесткий диск должен иметь размер сектора 512, 1024 или 2048 байт."
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Плавали, знаем )
    Поможет Easy Recovery
    Мда. Как они могут навредить то, если они на диск ничего не пишут?
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Schwejk,
    и чего наплавали если не секрет?
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    minitor,
    R-Studio, если не поможет обычно, режим сканирования.
     
  12. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    minitor, работает прога ) Даже после переразбиения на разделы и последующего быстрого форматирования вытягивает инфу.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Скажу по секрету, что при полном форматировании стирается тоже только таблица, а потом просто проводится проверка остальной области на читаемость. "Нулями" ничего не забивается.

    А по теме - в таком же случае восстановил раздел утилитой Acronis Disk Director.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    обещал не писать, но ситуация требует.
    короч попробвал проги 3 -4 вчера, самая нормальная Изи Рековери, востановила из 40гб жесткого 101гб данных - фильмов которые удолял, музыки и всего всего, но многое не работает. Т.е файл есть, вес имеет, но не работает при открытии. Всё пока не просматривал, но фоток примерно 80% ушло, ПДФки тож плохо работают, кины тож... вордовые вроде открываются...
    Но вылезла новая фикня винда не видит сидюк((( из под доса работает, а винда не видит, есть у кого дрова на sony sony crx320e??? в сетине могу найти(((
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если на винт ничего не писалось, а только создавались разделы, форматировались, то это очень низкий результат. Должно восстановится 99% инфы. :dream:
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В любом случае, при штатном подключении только что отформатированного винта, ОС типа Windows начинает создавать там всякий мусор, типа папок System Volume Information. Многие программы восстановления пытаются восстановить инфу прямо на диск-источник, переписывая и уничтожая без того битую структуру папок и файлов. Так что думайте, стОит ли такие эксперименты проводить с важными файлами. :writer:
     
  17. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да и у меня восстановилось музыки,фильмов и фото процентов 30-40...имею ввиду,что нормально работающей.
    а так были такие чудеса:допустим клип Moby,а вопроизводица кусок какого-то фильма; или допустим файл mp3, а воспроизводица видео...расширения перепутались
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я в своё время восстановил процентов 95. Disk director-ом.
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    И сколько же она туда напишет инфы на пустом разделе то?
    Вот это пожалуй самое главное. :)
    Не расширения, а кластеры прога восстановления попутала.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не не не, такие попытки сразу мной пресекались а прога шла на**й
    сёня попробую
    во во такая же хрень, вместо фоток друзей какие то фото с кэша с форума))) с одноклассников)))
    сёня директ буду пробывать)) надеюсь поможет.
     
  21. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    minitor,
    R-Studio пробовал? Правой кнопкой на разделе, Scan?
    Могу кинуть 4-ю версию, отученную и полностью рабочую.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Здесь важно не сколько, а куда запишет. Возможно именно на тот файл, который тебе и нужен.
     
  23. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я имею ввиду процент общего удачного восстановления.
    Не забьёт System Volume Information 60% свободного места.
     
  24. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да-да! Все правильно! мне помагло. Есть версия 4.6 руссифицированная если надо + мануал на русском
     
  25. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    power data recovery тоже хорошая программа
    после partition magic восстановил
     
  26. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Винду попробуйте поставить, хотя бы поверх.

    добавлено через 35 секунд

    Ага, странно что-то. В каком режиме работала Изя?
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у неё есть режимы? какие что выбирать?

    добавлено через 2 минуты
    а мне нет
    пробывал 4.0 и 5.1 - фигня.
    Точто востановлила изя - почти всё удалил, не работает, музыка, картинки, вордовские доки.... востановил процентов 10..... грустно.
    не знаю, что делать.....
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    GetDataBack рулит )
    не очень дешевая правда, я лет 6 назад наверное покупал полный пакет (для NTFS, FAT и рэйдов), много раз помогала уже :)
    http://www.runtime.org/data-recovery-software.htm
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    colorprint,
    а что кряков нет?
    вопрос по режимам изи остаётся открытым, жду советов.

    добавлено через 30 минут
    продолжаем разговор:
    вычитал на одном хитроумном форуме вот что:"Мне однажды помогла PartitionTableDoctor - восстановил 100% инфы, тока она не именно файлы восстанавливает, таблицы разделов.... А таблица "знает" где и как на винте находятся файлы, так что если таблица восстановилась, то файло просто появляеться в первоначальной своей структуре на винчестере!"
    Прошу прокоментить знатоков, и сказать чё мне делать? чем и как востановить таблицы, и как натянуть таблицы на хард чтобы востановились файлы?????????????????