1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетка странно работает

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем 1gerzog, 02.12.09.

  1. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Залокалено 15 компов, инет роздат всем, но заходит в инет в 11 компов, а с 4-х открывается только страница маил.ру и больше никуда не ходит. Что это может быть?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    1gerzog,
    чем интернет раздается, может именно для этих компов на прокси стоит запрет для других сайтов, всех кроме mail
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вопрос по типу "у меня рука болит, почему?"
     
  4. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    вопрос по типу "у меня рука болит, почему?

    да правильный тип вопроса. Если у тебя из 4-х колёс авто 3 крутится, а 4-е нет, разве ты не будешь интересоваться почему?

    добавлено через 2 минуты
    А какие бывают варианты? Я просто не системник, наши админы не знают решения вопроса в данном вопросе, поэтому сам и пытаюсь разобраться. На сервере вообще нет никаких ограничений на посещение сайтов с других компов. Если про прогу имеешь ввиду, то UserGet.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я б сначала узнал че за машина хотя бы, может это телега деревянная и то что 3 колеса крутится - уже чудо.
     
  6. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    я б сначала узнал че за машина хотя бы

    порш кайен
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    вот ее и начинай копать, там можно выставить посещение сайтов,
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    попингуй с тачек инет - че пингуется, че нет, может днс с них не виден. посмотри айпишники тачек, может те что до инета не доходят в другом диапазоне. может ктото прошивал мамки одной прошивкой и у тачек один макадрес, соответственно они от дхцп получают один айпишник, может этим тачкам ктото специально запретил инет, может авторизация в юзергейте включена а на тачках нет, может они вообще не в сети, а майл работает потому что в кеше у них остался, причин тут может быть больше чем с колесом машины.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    hosts?..
     
  10. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Чтобы получить ответ нужно правильно задать вопрос.
    Какая сеть? подробнее...

    Вот пример описания для вашей сети(15 компов)
    В общем вам нужно показать вывод как минимум этих двух команд.

    ну и как всегда..все телепаты в отпуске.

    добавлено через 2 минуты
    Если у них один мак то на канальном уровне уже работать ничего не будет.Ни локаль ни инет.Вернее будет но через ****(зависит от свича).

    добавлено через 7 минут
    админЫ?? У вас их несколько на 15машин? О_о
    Несколько админов немогут решить такую "проблему"?? А сколько у них зарплата?
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    гоните их в шею. проблема явная и должна иметь решение.
    значит только головной боли добавите себе.

    вот только то что на первый взгляд можно определить:
    1.
    2.
    3.
    4. ну и стандартный вариант: вирусы?

    рекомендую начать так:
    1. убедиться в отсутсвии вирусов
    2. пинг до маршрутизатора\инет сервера
    3. пинг до узла интернет (например до 213.180.204.8, а потом до ya.ru и до mail.ru - который чудесным образом работает у вас)

    уже по результатам этих действий можно что-то сказать.
     
  12. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    acl
     
  13. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    наиумнейший пост..информативный такой:d
     
  14. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/ACL — это для тех кто не умеет пользоваться гуглом/яндексом
    для танкистов: закрыли доступ с сайтам на юзергейте
     
  15. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0

    Сударь! Вы будете мне рассказывать что такое ACL?

    Я это и без Ваших "подсказок" великолепно знаю. Откуда пошло слово ACL (access control list) в сетевом его представлении?? от Ciscо,Avaya и других! Во всех остальных случаях обычно говорят firewall.

    А прикинь там unix и ipfw??? или linux и iptables??? Где ACL? Windows тоже ACL?

    Где Вы помогли человеку написав "acl"?

    Прежде чем тыкать человека на ВИКИ - посмотрите на свой пост. В форумах люди пишут посты для того чтобы они были постами и помогали кому-то а не "acl" как в вашем случае.

    Думаете это мега круто "acl" и ничего более? типа народ кинется и начнет судорожно вбивать эти три буквы в гугл? Вы ошибаетесь!
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    дайте ка угадаю... в сквиде?
    каков вопрос, таков и ответ, человек спросил что не работает, люди отвечают, вы на них гавкаете. смысл, причину или адекватный повод назовете?

    добавлено через 6 минут
    да, вспомнил что когда начинал юникс ковырять с фряхи, шлюз собирал на том же сквиде и с ipfw, так что ваш вопрос вообще становится странным.
     
  17. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0


    Мой пост был не об этом. Мой пост о том что называется флеймом.
    Я понимаю человека который написал "acl" но топикстартер скорее всего нет. И возмущение мое было как раз по поводу краткости и не развернутости его поста. Он не пожалел времени и букв чтобы найти ссыль на вики и ткнуть носом.

    Если бы этот пост был отписан где нибудь на opennet или securityfocus то я бы и рот не открыл. Там людям достаточно трех букв а тут совсем другое дело.

    Давайте закроем уже эту тему и поможем человеку..по крайней мере постараемся.

    добавлено через 1 минуту
    Отлично. Я сейчас не говорю о том как что настраивается! Я говорю об абривиатуре "acl" и ее использовании в данном случае.Вы сами читаете между строк.