1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция освещения на Набережной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.11.09.

  1. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Скорее, - не гламурно...
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В России снова пришла мода на наружную эл.проводку? Так и до домов дойдёт. По стенкам витой провод, на фарфоровых изоляторах, эл.выключатели и розетки наружного типа. Я что-то даже в кино такого давно не видел, художники декораторы пропускают этот момент. Зато в живую видел в домах г.Волгограда сталинской эпохи.
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ролики их звали..
    (ностальгия:) )
     
  4. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Olegat,
    Я понимаю, что поливать говном соседа это советская тема, таким образом сам как бы лучше выглядеть начинаешь.
    Я хотел всем тут сказать, в обозначенном парке на том участке, где проводилась реконструкция НЕТ ВОЗДУШКИ! Реконструкция включала в себя укладку кабеля в землю.
    По фото. Исключительно цветокоррекция сделана и выравнивание вертикалей. Ну еще "мусор" убран с дорожек.

    Я целиком согласен с тобой относительно проводов над землей по всему центру. да чего там - городу. Только это не ко мне. У меня даже был разговор с одним специалистом Горсвет на эту тему, человек согласился с моим утверждением, что это удел третих стран да и то в деревнях. Во всем мире при строительстве дороги делается кабель-канал, куда потом клади не хочу! Проблема решается однажды и конструктивно. У нас нет такой практики, кроме городов нефтедобычи, маленьких и на Севере, которые строятся практически с нуля и по комплексному проекту. непродуманность и разрозненность работы городских служб это не Волгоградская особенность. Это вообще ТЕМА России. Тот, кто решит эту системную ошибку будет причислен к лику святых, я вам реально говорю.

    То что висит в Горсаду на высоте 2,5 метров между уродскими говнофонарями - это СИП - самонесущий изолированный провод. Он же висит по всему городу помимо неизолированной воздушки, контактной сети гор.траспорты, кабелей связи и прочего хозяйства.

    Да, господа, это говно. да это реально портит облик города. Но подругому не будет. Потому что некуда класть кабель! Не-ку-да! Или что при попытке провайдера протащить оптику на пару кварталов ему в затратку вменить рытье канавы? Тогда ему что улицы перекапывать? Нет, это не решение. А решение есть! Устройство кабельных каналов вместе с реконструкцией ливневых стоков! Вопрос имеет решение, но... на это НИ-КОГ-ДА не дадут денег. Собственно это не тема этого разговора. Мы тут новому освещению части парка радуемся.
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Desdichado,
    вы рьяно защищаете свой проект, в этом к вам нет ни притензий ни неуважения. Просто те кто говорит что некрасиво имеют в виду фото с пятнашечками и прочей лабудой, к простому осветительному режиму ни у кого заметтье претензий нет. Другой вопрос просто в целесообразности данного вида работ в данный момент времени, когда деньги можно было израсходовать на другие более значимые проекты.
    И лично мой вопрос: почему светооборудование именно филипс? Есть более дешевые аналоги многих изделий, которые прослужат не меньше.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Пытались мы как-то, с год-полтора назад через Горсвет двинуть в массы по ЛЕД-светильникам... Даже поддержка нескольких депутатов не помогла... Ну нету у города денех на освещение, и баста. А тут нашлись.
    Не верю, что
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    quakeX,
    Эт о тоже мой проект. Это праздничный режим освещения в рамках того же оборудования. Это UrbanScene.

    Я не чиновник и не мэр. Это не ко мне вопрос. Я делаю свое дело и делаю это хорошо :-)

    А выше были лично чьи вопросы? Филипс, потому что филипс. Если вы всерьез считаете что у Филипса есть аналоги за меньшие деньги, то мягко говоря вы не компетентны. Это могло бы быть оборудование Гуциини, или скажем Тарджетти, или например Луи Полсен или... да пожалуй и все. В мире автомобилей существуют различные марки, некоторые машины Хёндэй тоже похожи на Мерен и китайцы делают машины похожие на БМВ и Кадилак. Однако, вы всерьёз считаете, что это те же самые машины и прослужат также правильно и долго? Так и светотехническое профессиональное оборудование. Это не просто лампочка в металлическом корпусе. Поверьте мне, это много сложнее. Мне не хочется вас посвящать в тонкости проекта на форуме, но поверьте оборудование выбрано не случайно. И вообще с чего кто-то решил, что проект вышел очень дорого?

    Plus,
    По светодиодам и прочем внедрениям это же ДГХ, там сложно протащить любую инициативу. Мы, например, не работаем с ними по общегородскому освещению. У нас другой заказчик немного.

    Это правда :-) Давайте не будем как то писать так, чтобы мне как-то оправдываться приходилось. Я сказал, что не было, значит не было.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я, как человек немного имеющий отношение к световым приборам и подобное (правда не к архитектурке), могу сказать что это достаточно спорный момент. почти везде применима такая "политика":
    можно купить аналог в 2 раза дешевле (а в случае откровенного китая - разница будет больше), но и проработает он меньше. тут только один вопрос - что лучше, один прибор на 1 год или 2 прибора на 6 месяцев каждый (условно выражаясь) ;)
    для продавцов однозначно лучше продать более дорогой прибор, потому как не известно - в следущий раз заказчик обратиться вновь или найдет других? короче тут палка о двух концах, но, лично мое мнение - лучше ставить хорошее оборудование - его обслуживать и эксплуатировать проще/удобней ;)
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Вам надо к Максюте на приём и срочно. Он у периферийных вождей городов нашей области спросит, и вам доложит, кто к лику святых причислен. Я вас уверяю, в городах нашей области это уже есть. Не надо выстраивать проблему из прокладки кабеля под землёй по краю дорожки по которой пешеходы через час по одному ходят. Это не под проливом Ламанш.
    Исторически так повелось. Даже на нашу любимую Родину Мать светят лампы только этой фирмы. Если вы купите две галогенки одну филипс (стоит дороже), другую посторонней фирмы (стоит дешевле), то сразу поймете, в чём разница.
    Сплошная демагогия. Всё делалось в последние дни, перед Днём Города. С набегу, с наскоку, в попыхах затыкая **** пальцем. А про рытьё канав под кабель, расценки у таджиков лучше спросить, уверяю – выгодно. Они под второй продольной прокапали подземный ход между двумя кафешками, по нему люди ходят с подносами.
    Я тоже так думаю, а то бы они поставили столбики с шариками-плафонами и всё. И было-бы не хуже. Может быть и единство стиля сохранилось бы. Бывают же города и даже квартиры где стилист, дизайнер и архитектор занимаются своими делами и друг другу и не кому другому абсолютно не мешают...
    Хороший пример перед торговым центром у тракторного завода. Скромные светильники и без проводов между ними. И вечером не хуже. Есть ещо Европа, мол про сыти …
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Olegat,
    Да нету у нас кабелей наружу на объекте, о чем спорим то? :-) Говорю вам, все убрали под землю. Проект реализовывался не в спешке абсолютно!

    При чем тут лампочки и светильники? Лампочка это источник света их всего и выпускаю то, Philips, Osram, Sylvania и BLV. Я про газоразрядные говорю, естественно. У каждого производителя есть свои фишки. Просто Филипс по лампам закрывает ВСЕ ниши ВООБЩЕ. Остальные фирмы не совсем все. У любого нормального продавца ламп спросите. На Родину-мать, кстати, светят обалденные приборы Филипс АренаВижн 2000. Сказать вам, где такие приборы установлены? Это все мировые арены футбольные, Лигу Чемпионов смотрите? Вот там АренаВижн светит почти везде. И перестаньте тут показывать предвзятость к Филипсу. Совершенно понятно уже кто вы и откуда ;-) Ваши доводы настолько некомпетентны и голословны, что вы выглядите просто мальчиком. Кстати вопрос уже к вам напросился, а чем бы вы думали подсветить Родину-Мать, если бы мир сошел с ума и вам бы доверили этот объект? Вот какими приборами? Ардатовским заводом? :d или может у Мартини (;) ) есть что то больше 400 Вт? Я вам подсказывать не стану, но поверьте, светить там надо Филипсом, однозначно. И можете обосраться от отсутствия аргументов.

    Вообще вы бы сказали в чем специалист, тогда было бы понятно, с кем спорим, а то какое то анонимное общение и ваше ворчание не понятно. "Что ты сделал для рэпа?" ;-)
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Кризис - не кризис: какое кому дело, куда тратят деньги?
    Если Desdichado потратил СВОИ деньги - это его дело.
    Если мэрия оплатила - тут тоже претензии не к Desdichado, а к тем, кто провёл тендер. Значит, топикстартер лишь подрядчик. Какие к нему могут быть к нему претензии по дорогам и пенсионерам? Ну пойдите к роме, устройте митинг, мол, не трать наше бабло куда не надо. Никто ж попу не сдвинет, только пальцами по клаве и умеете стучать по чём зря и хаить...

    Ну погуглила я. Ничего особенного не увидела. Красивая подсветка есть лишь на новостроях. Так там, извините, застройщики сами бабло своё тратят и на себя, на свою обёртку, им это выгодно.
    Здесь же речь идёт о муниципальных площадях. А на муниципальных гугл мне не показал чего-то сверхъестественного.

    Удачи на City.People.Light!
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Арысь,
    Спасибо :-)
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    гламурненько, фото понравилось, но чувство такое, что это не совсем то, что нам всем сегодня нужно... действительно, хочется больше чистоты и порядка, больше воздуха... может, чувство гордости за город появится, когда увижу это освещение наяву
     
  14. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Показали ваши провода и свет физикам (реальные фото, а не с ваших прожектов)… Алфёров остался пока жив, а Гиндзбург – сразу помер.

    По вашим проводам над аллеей. Красная, зелёная, и жёлтая проволоки – одинаковые, а вот одна должна быть другая. А у вас они все одинаковые – вы просто не просчитали сечение. С жиру бесились. Сколько проловки по чём зря извели…

    Вам известен факт изобретения у нас в городе лампочки с …
    Обычная лампа Ильича 2-5% энергии в свет, остальное в тепло.
    Китайская энергосберегающая лампа 20%, остальное идёт в тепло.
    Наша, волгоградская лампочка 99% эл.энергии идёт в свет и срок службы - почти вечная.
    Китайцы и американцы просят отдать, а нашим всё пофигу – деньги уходят на такие проекты как ваш.

    Я конечно на филипс не чего плохого сказать не могу, но по-моему вы собрались не улицы освещать - летом асфальт, а зимой снег топить и аллею после дождя сушить.

    Как мне показалось, единственное и очень необходимое место, куда Медведев не вкрутил китайскую энергосберегающую лампу – прямая кишка периферийных мэров и губернаторов. А наш Роман Гребенников в этих рядах - один из первых.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Olegat,
    Ипать, вы чо курите? Или кто-нить понял что этот гражданин сказал? Какие нах "проловки"? Идите козе в трещину или.. см.подпись.
     
  16. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Сколько было потрачено на эту иллюминацию, Лишенный наследства?
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Не столько важно сколько потрачено, а сколько оное кушает. Если судить по питающей «проловке» эта величина сравнима с четырьмя табачными фабриками, таким как наша местная.

    Вы реальные фотки своего творения собираетесь показывать или так и будете демонстрировать фантазии полета в ночном небе пьяного электрика. Которые не один нормальный человек не увидит – столько не пьють (реклама не даёт), а от травы и спайса полёты не такие высокие.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Desdichado,

    Не всё воспринимается так однозначно как ты пишешь, но в целом мне проект нравится. Осталось осмотреть в жизни с разных точек. Есть ли динамика ненавязчивая какая? Вообще гораздо интереснее не фотки, а технические детали. ;)

    А почему бы и нет? :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 09.11.09
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Какая ещё Родина-Мать? Единственное место, которое можно доверить – Стена плача (фрагмент на фото). Единство стиля, и духа поведения – сначала изобразим, поставим перед фактом, а потом обсудим. Пока Медведев с медвежатами у наших местных «императоров» польку бабочку на ушах не станцует – так и будет продолжаться.
     

    Вложения:

    • stna-plcha.jpg
      stna-plcha.jpg
      Размер файла:
      170,3 КБ
      Просмотров:
      352
  20. SFY

    SFY Участник

    259
    1
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Видел я вашу иллюминацию. Говно.
    Всё ни разу не так, как на фотографиях.
    Лучше бы освещение на неосвещенных улицах сделали.
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Philippenzo,
    +501
    ИМХО безсмысленная трата денег.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    И финальными аккордами этого говна является Музкомедия, подсвеченная в горошек. Бл%ть, КТО это придумал? :hah:
     
  24. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Philippenzo,
    ну ты же уже взрослый:) тут есть товарищ Desdichado, который гордиться своим детищем.
    ЗЫ: Сорокин наверное тоже своим "Голубым салом" гордится
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    "Основная идея заключалась в том, чтобы нестандартно использовать привычную городскую зону".
    как вульгарно
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Муниципалы в очередной раз обоcрались.
    Истину вам говорю, слово «муниципальный» уже давно должно в толковом словаре иметь значение «Что-либо плохого качества, сделанное тяп-ляп». Кто у нас там реформы русского языка проводит? Надо коллективную заявку написать.
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Долой Philips, даёшь фонари!
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А я мечтаю, что в нашем городе появятся креативные афишные тумбы. Без наклеенных афиш, со специальным дизайном сводная программаа. Чтобы они освещались и светили... Например, в виде большого цветка, как колокольчик основанием вниз, а на изогнутных цветных плоскостях - светящийся текст... чтобы фантастично, практично и полезно.. но в муниципалитет больше не пойду никогда в жизни, потому что пыталась с ними работать по сводной афише, они мой проект послали на смерть даже не подумав ни разу, как удивленная щука открыла рот и засосала премудрого пискаря :d :(
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2


    Да ладно Вам все обсирать, ведь стало лучше чем было, пускай не сильно ,но все же лучше.Да конечно чинуши спилили бабла на этом проекте, конечно в жизни все выглядит иначе чем на фото.Но все же, на набережной стало веселее. :)
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не стало. Это освещение не только разъедает глаза, но и оскорбляет мое чувство эстетики.
    Матерь божья, когда же у нас наконец обликом городов будут заниматься профессионалы?