1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяга к сну на работе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем volk, 28.10.09.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Бывают моменты, когда монотонность затягивает. Либо просто простой, отсутствие интересной работы, или временное "не чего не делание" приводит к жуткому желанию поспать. Но как только стрелки часов подбираются к концу рабочего дня, так сон проходит.
    У кого как обстоит с тягой ко сну, в после обеденное время на работе?
    Кто как борется? Может есть какие уловки побороть организм?
    Кофе однозначно не помогает!!!
     
  2. не обедать.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Сытный обед может быть причиной тому :) Особенно помноженный на недосып. Так что главное - полноценный сон (желательно не в рабочее, а в ночное время:) ).
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Жизнь вечная борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.
    На самом деле когда не обедаешь спать хочется меньше. Но иногда монотонные заклбчения-экспертизы жжжуть просто читать. Глаза в кучу буквально.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    прогулка по улице минут 10... спасает!
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я когда работал,а работы небыло(странное сочетание,не так ли?) шел в сварочную,там в карты резались
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    я ваще монотонность не навижу. как терпеть не могу заниматься одним и тем же длительное время. в сон меня не клонит, но глаз дергается.

    еще у меня мулька есть, если жрать охота - фсе бросаю и иду есть. пофигу, хоть ****а, пока не поем ниче делать не буду
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! А я их пишу-пишу, а им скучно...
     
  9. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Послеобеденный сон на 30-60 минут при возможности)
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    На работе нужно РАБОТАТЬ, а не спать!

    У меня тоже бывает, когда нет "официальной" работы. Это не мешает мне заниматься самообразованием, готовить плацдармы для будующих прорывов.

    Не ленитесь!
     
  11. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    А также правильное питание и какие-нибудь физические упражнения
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Мне не хочется спать на работе даже когда я не сплю полночи, потому что мне интересно и весело, возможно, у вас связано это с осенним авитоминозом, побольше витаминов, когда совсем засыпаете -разговаривайте с коллегами,встаньте, походите, разомнитесь или просто займитесь чем-нибудь по работе, есть же такое понятие как второе дыхание, оно открывается, когда занимаетесь чем-то интересным, работа занимает столько времени нашей жизни-если она неинтересна, то зачем она такая нужна???
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Прогуляться после обеда, помочить лицо холодной водой, настроиться на продуктивную работу. Помогает ))
     
  14. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Золотые слова. Лень, зараза, по рукам и ногам вяжет, но бороцца с ней надо, иначе путь один - на дерево, к бибизьянам.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Чтобы хоть как-то перекантоваться пока интересную не нашёл, например.
    По теме - часто бывает тоже самое. Никак не борюсь, спать на работе нельзя, тупо терплю пока не взбодрюсь от чего-нибудь.
     
  16. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    У нас к четвертому курсу стала пользоваться популярностью фраза-
    "Хочешь жить-умей не есть" :gigi:
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Да монотоность работы, создает такой эффект, еще поубивал-бы проектировщиков зданий, который делают помещения без окон :frustrate
    Моя комната как раз такая, работоспособность падает, выйдешь на улицу, сразу мозги проясняются, сон пропадает, еще от ЖК моника как-то в сон тянет и глазам не очень, дома на ЭЛТ такого не наблюдается, еще и зрение чуть упало после того как начал активно сидеть за ЖК на работе:(
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    я почему-то думал, что должно быть наоборот... по кр мере у меня так )) или ЭЛТ были очень плохими, либо ЖК хорошие :)
     
  19. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Скорей всего действительно очень угнетены и нужно просто выспаться.
    Вот статья есть http://o-liska.livejournal.com/26814.html Цитата: "Когда мы увидели бабушку Таню 21 октября, не поверили своим глазам.
    В полтора раза худее, почти без волос, почти ничего не ест (в августе отличалась отменным аппетитом), не может толком жевать (у нее валится изо рта еда), почти не разговаривает, и как только отойдёшь от неё на полшага - засыпает. А ещё на любой вопрос повторяет, что «мне тут так нравится, тут так хорошо, у нас такой замечательный директор!»
    Это её в больницу районную свозили. Подлечиться."
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Помоему это чисто маркетинговый ход, ЭЛТ ругали сильно, а ЖК хвалили, типа вот безопасные, а на самом деле их вред просто замалчивается.
    А как еще объяснить, 18лет сижу на ЭЛТ самых разных, зрение 100%, как только 2 года назад стал сидеть на работе за ЖК, через несколько месяцев заметил ухудшения.Да и пока еще не встречал ЖК с лучшим качеством чем нормальный хороший ЭЛТ, а еще и дороже.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    На работе ОЧЕНЬ напрягает монотонный звук работающего компа (вращение пепелаца). В старом офисе в небольшой комнате стояло 5 компов. Спать хотелось постоянно, голова вообще не работала. Сейчас лучше. В моей комнате только один ноутбук и работает :). А так, у меня уже дано этот рефлекс. Гул, даже тихий работающего компа меня загоняет в сонное состояние. Даже дома, когда не могу заснуть, вместо снотворного включаю комп, и через несколько минут уже в отключке :)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Неслучайно тема возникла осенью. Все засыпают - медведи, ежи, змеи. Это о природе тяги ко сну вообще. И, в частности, осенью.
    Когда нечего делать, спать может захотеться не только после обеда.
    Монотонные звуки или действия тоже способствуют. Можно купить масло эфирное нероли, лимона и т.д. Способствуют концентрации внимания. Каплю капнул под комп - и глазки откроются. :d
     
  23. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Valek79,
    Я так и делаю, если основной работы нет, занимаюсь повышением квалификации, то есть самообразованием!
    Но однако не всегда получается быть бодрым. Вот сегодня вообще продуктивный день много всего переделал. И продуктивно почитал, попрактиковался для будущего, набирался знаний. А вот вчера, хоть верёвки с меня вить, нет сил спать охота.
    Вот я и говорю бывает тянет ко сну, а бывает готов горы свернуть, а хотелось бы что каждый день горы ворочать.
    добавлено через 1 минуту

    Не работа мне нравится, я от неё просто в восторге, но однако иногда хочется спать.
     
  24. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    я когда хочу спать - ем!
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ешь чуть побольше на завтрак и чуть поменьше в обед. Или при таком раскладе есть вариант уснуть по дороге на работу?:shuffle:

    добавлено через 47 секунд

    Занятно. И как часто такое случается?
     
  26. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А я в какой-то умной статье прочитал, что это все на физиологическом уровне. Что бодрствование, чередуется с моментами сна каждые несколько часов...
    По себе скажу тоже этим страдаю, причем как правила первая половина дня проходит активно и незаметно, а вот после... главное не сидеть и не грузиться о чем-нибудь=)
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Модеры! Сделайте полезное же наконец, исправьте название темы! Не "к сну", а "ко сну", а то как банить без особых на то причин таки вы шустрые...
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Секс после обеда помогает не уснуть на работе.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А вдруг этого ещё в школе не проходили?
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В моем кабинете такой жертвы нет :biglaugh: И вообще на работе - фииии :delo: