1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блюда из баранины

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Bob, 26.05.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    вы так сказали, как будто кроме вас в городе никто не знает, какая есть баранина на вкус и что с ней делать надо...
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В Бочке тебе как? И в других подобных?
    Я беру Эколь. В принципе ничего, есть конечно вариации в качестве, но в целом удовлетворяет. А так еще в Билле когда рядом жил были очень неплохие куски, но малый выбор.
    ЗЫ в Азбуке Вкуса видел новозеландского ягненка вырезку, но посомневался брать. И цена многовата и на вид показалась средне. Опять же люди утверждают что на Дорогомиловском можно взять хорошую, сам правда не пробовал.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    полно
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мы здесь обсуждаем качество российской баранины или как? Ещё забавно услышать мнение человека живущего в Москве о баранине, продаваемой в Воло.
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FIRS,
    Не умничай. Без обид.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    жарили даже картошку на бараньем жире, вкусная, пока горячая, чуть остынет - беееее.
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Bob,
    Есть такое дело. Но мы всегда картошку готовим на один раз, все равно когда 2-ой раз греешь, уже не то. Сорри за оффтоп
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob,
    Ты правда думаешь что я не знаю откуда поступает баранина в Волгоград? Оттуда же откуда и в Москву. ))) Основные поставки идут из Калмыкии, Дагестана и пр. кавказ, ну и конечно же из Привольного, а так же ростовской, ставропольской и краснодарской области. ))) Я мил человек диссертацию по этой фигне писал...

    добавлено через 57 минут
    LAN54,

    Кули тут умничать... я предпочитаю умничать с теми кто устрицы ел и может отличить вогнутую устрицу от плоской, по виду может отличить устрицу морскую от аффинированной. Так же баранина различается по качеству, сорту, породе... среде обитания и самое главное как барашка кормили... :flag:
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FIRS,
    дык и что нет шансов нормального барашка купить в Воло?
     
  10. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да нормальная баранина продается... недавно на титовке брал молоденького (160 р), какой-то раз на ярмарке и еще где-то
    Беру обычно кострец (ногу заднюю...) И готовлю ее в духовке - офигенно получается, запеченная... как-нить рецепт выложу
    А шашлык с баранины тож пальчики оближешь + если с курдючным жиром. Но все блюда из баранины надо есть горячими
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob,

    Нормальный барашек тот, которого ты выберешь из стада и его "при тебе" бамс! и тут же сделают плов с курдюком. А как у нас транспортируют, хранят, делают пересортицу... заморозка, разморозка, опять заморозка, ибо не купили... Нужно извращаться, чтобы сделать её съедобной... это неправильно. Впрочем, у вас на юге с этим проще, ибо в Актюбинской обл. выращивают барашков, Калмыкия рядом, в Ростовской... по мне, так лучше самому сгонять и купить барашка... либо у хачей... некоторые на рынках держат баранов под резку, если практикуеца... при тебе режут... освежуют и упакуют как надо, а уж дома делай чё хошь или сразу вези на шашлык. На крайняк можно заказать и тебе привезут живого. В магазине же стрёмно... В Москве с этим делом ещё хуже. Не умеют у нас к сожалению хранить. Будешь на Кипре, попробуй клевтико...
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    FIRS,
    яйца из под наседки, молоко из под коровы - в деревню чтоли переезжать? :d
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FIRS,
    Мы покупаем барана только с поля (есть знакомые в области держат стада). Подвергается заморозке только единственный раз, при транспортировке к нам сюда. Минус только в том что минимальный объем заказа не менее половины барана:gigi: Барашки все что на забой кастрированные и весом до 30-40 кг. Ждем когда можно будет ягнят брать.
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Валькирия,

    У меня мама работала начальником убойного цеха на "птичке"... тебе рассказать ужасы производства? :grin: Ну, вот то, что в одном фильме показывали, так это правда. :gigi:

    LAN54,

    Это вы покупаете, а что делать остальному народу? Я, когда говорил о том, что нет нормальной баранины, имел в виду то, что из тушек делают на выходе... а на выходе барашка, в которой зубы можно оставить и хоть что ты с ней делай...
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    FIRS, кули спорить, я практически всегда могу купить в Волгограде отличную баранину, надо? Приезжай, покажу места.
    В Волгограде такой почти нет, свежей хватает.
    у тебя мама видимо очень давно работала.., баранина в городе в убой давно не идёт, слишком дорого.
    основная масса в Волгограде сейчас из Палласовки.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vladis11,
    Читаем внимательно... "на птичке" или расшифровать надо? )))
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ты в курсе что сейчас там ???)
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Vladis11,

    Естественно. )))
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    если знать ужасы всех производства , то вообще жрать ничо не захочется :d повальная анорексия скосит наши ряды..
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Алло, люди, внимательно читаем название темы!
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Валькирия,

    Ну, почему ж... достаточно покупать мясо в проверенном месте, а дальше дело умения и техники. Я вот колбасу почти не ем... очень редко, и только с завода моего приятеля.
    Кстати, да... не отвлекаемся. ))
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну да чо такого то барана заказать живого :d
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Валькирия,

    Закажи... мож приеду. )))
     
  24. :hah:
    как минимум полдня должно вылежаться мясо.
    Сразу разделанное, т.н. парное, есть нельзя. Даже баранину. Это тебе любой чабан скажет.

    добавлено через 43 секунды
    FIRS,
    где Актюбинская область и где мы?
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    в качестве барана? :d
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,
    Я утрировал... ясен перец, что нельзя... газы и прочая шняга...

    Валькирия,

    Вах! Какая умная... )))
     
  27. ааааааа. А то я аж за тебя испугалась. ;)
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    как хорошо что перед чтением этой темы я поел!
    такие фото и рецепты могут довести до язвы
     
  29. blazch

    blazch Участник

    182
    0
    а мне нравиться такое блюдо - нарезаю вырезку баранины кусочками 3х3х0.5, репчатый лук крупными пластинами по размеру как и баранина (средняя луковица на 4 части режется и рассыпается.), лука должно быть много, но и перебарщивать не надо, еще понадобиться столько же сладкого перца, который режется такими же кусками 3х3, все перчим хорошенько, заливаем соевым соусом, перемешиваем и оставляем мариноваться на пару часиков, потом в хорошо разогретую сковородку чуток подсолнечного масла, ставим скороворду на сильный огонь и вываливаем всю эту штуку замаринованную туда, ооочень быстро обжариваем, помешивая, не даем баранине пустить сок и никаких тушений, только очень быстрая жарка, поэтому идеально подходит вок на открытом огне и побольше рскаленного подсолнечного масла...

    Лук и перец тоже не должны получится тушеными а быть слегка хрустящими...

    Блюдо объедение, особенно хорошо как горячая закуска под пиво... раньше в китайском кафе что в красноармейском было часто заказывал а потом стал готовить сам.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Когда дочитал до болгарского перца - стошнило. Ты б еще кабачки туда засунул.