1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забрали в РОВД на фотосессию...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем йцукен, 26.08.09.

  1. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    nosferatos, раньше с таким мышлением как у вас было % 90 милиционеров, сейчас наверное около 50. Надеюсь усилиями граждан сотрудники бутут работать не только по указанию с верху но и сами разбираться в таких тонкостях.
     
  2. 30 кру стоит!
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    nosferatos,
    Я в курсе, сделал шаг назад в прошлое... :)
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Да не обязан ты иметь бумажку подтверждающую. Интересно, каким образом доказывается что ты находишься не по месту прописки более 90 сут? как дети, мля...
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Почему в Европе нет такой преступности как у нас, гулял ночью по Амстердаму где на каждом углу продают наркотики легально, легальные кафе с травой и грибами глюцогенными. Поицейских не видел ниразу. Город безопасный, а потому что там полиция и народ едины. Там полиция имеет большой авторитет и реально служит и помогает законопослушным гражданам. А для этих законопослушных граждан считается хорошим тоном позвонить и стукануть в полицию даже по молейшему поводу и так они защищают свой достаточно высокий уровень жизни. А у нас обратись в милицию.......затаскают, даже если ты пострадавший, заставят подписать кучу документов в котором будет одна интересная бумажка про дачу ложных показаний. И если что то там не так, несовпадёт, то по данной бумаге пострадавшего можно легко привлечь к уголовной ответственности.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а можно вопрос :shuffle:

    почему эта интересная тема находится в разделе "Деловые вопросы" ?
     
  7. Pessom

    Pessom  Участник

    353
    0

    по поводу существующей милиции верно подметили!
    а все из-за того, что в ППС как брали так и будут брать всех подряд после армии.... а вот в ДПС и других органах все по другому, поэтому на них и меньше жалоб от простых смертых ;)
     
  8. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    СЕРЫЙ,
    Указ Президента РФ от 29 мая 2006 г. N 529
    “О признании утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. N 1338”
    1. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. N 1338 "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 37, ст. 3449).

    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Президент Российской Федерации В. Путин
    Москва, Кремль
    29 мая 2006 года
    N 529

    Какое административное правонарушение совершил топикстартер, и где упоминание о протоколе,который на него в этом случае должны были составить?
    Нормальный юрист камня на камне не оставит от таких ка носфератос и прочих. Такое ничем не обоснованное задержание - это противоправное действие. Надо было сразу корки потребовать и переписать данные у всего наряда. Это законное требование, любой гражанин имеет на это право. Отказ их предоставить для переписи всех данных - это уже само по себе нарушение, после которого можно спокойно развернутся и пойти своей дорогой.
    И вообще, дядя - что означает "некомфортно"?
    "Некомфортно" - это тоже нарушение, за которые потом все участники "некомфортного" задержания ответят.

    Согласен с Mr.Q. Быстрее уж бы за вас ваш Нургалиев взялся..
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Приведите, пожалуйста, закон, где написано, что я должен доказывать, что я не верблюд, а не сотрудник милиции должен доказать, что я нахожусь где-то более 90 суток.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Не стоит требовать переписывать. Наряд может быть неадекватным. Надо спросить куда Вас ведут и где это место находится (адрес).
    Потом позвонить родным, близким (сотовые сейчас у всех с собой) и сказать, что Вас задержали и ведут туда-то, туда-то. И попросить родственников найти телефон прокуратуры (надзорный орган) и позвонить туда. А вот тогда уже менты сами пускай решают, будут они протокол составлять или потом по шапке получать, или все проблемы сами решаться на месте. Чтобы ничего не случилось плохого, если всё-таки задержали, родственникам тут же надо ехать в это отделение, чем больше народу приедет и быстрее, тем больше шансов, что задержанный "сам себя не побьет" или еще чего-нибудь не натворит. Когда рядом стоят родственники - стражи порядка уважительнее себя ведут - тоже проверено на практике!
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Со мной тоже была примерно такая же история в Волжском, ППСники на шестерке :iq: :iq: задержали в 2 часа дня, паспорт был с собой. Наехали просто как гопота,посмотрели паспорт,потребовали оплатить регистрацию в г.Волжский :d ( у меня волгоградская прописка),я естественно в вежливой форме им отказал,сказали-"пакажи мобилу",потом начали требовать документы на мобильный телефон.Затем повезли в 3 отделение, катали пальцы, фотографировали на мыльницу...Хорошие все же менты оказались, не какие нибудь оборотни в погонах :) ,ни наркоту, ни патроны не подкинули и на том спасибо !!! Мильцанеры тоже люди оказывается, вот мое открытие :writer:
     
    Последнее редактирование: 28.08.09
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всякое конечно может быть, но у них чутьё, если человек в теме, знает законы, то как правило им этого не нужно и удаляются, пробормотав что невнятное. Кругом полно других лохов, чем связываться с тобой. Самое главное держаться уверенно и вежлево их спросить причину остановки и проверки, спросить документы и попросить представиться. Как правило этого бывает достаточно что бы пропал интерес к твоей персоне. Не в коем случае не кричать и не провоцировать их блатным жаргоном, иначе дубинка в обезьяннике обеспечена.
     
  13. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ну так добавим -
    в ответ про спрашивание причины остановки - дубъем в ответ, потом в протоколе - именно потому и остановили, что вел себя неадекватно, было в кровь разбито (указать что именно) на просьбу показать документы - вёл себя вызывающе и отказывался...
    еще что-нибудь из протоколов написать ?
    аааа, там что-то про нравственное оскорбление и т.д.
    ваши юристы все хороши в своих кабинетах, вальяжно развалившись в креслах и сосущих с народа по рублю за обычный запрос...
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Pershing-2,
    Юношеский максимализм выключаем... :)
    Например, скажут, что ты бросил окурок не в урну и плевался и кричал, а составить протокол на месте не могли - темно типа было, вот и административное задержание, а на месте - в отделе, типа с тобой поговорили, увидели, что нормальный пацан и отпустили без протокола с миром.
    Про
    "это уже само по себе нарушение, после которого можно спокойно развернутся и пойти своей дорогой"
    просто посмешило, сам так пробовал делать? :)
     
  15. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Даже то, что у вас в шараге так дела творяться, через урны с окурками, не помешает мне потребовать у любой мусорской морды служебное удостоверение. Я тебе не пацан, а гражданин, вы на мои бабки существуете, господа. И за мои же деньги творите безобразия. И за это будете расплачиваться - рано или поздно вам это вдолбят в башку и лично я при случае приложу все усилия к этому.
    "Нормальный пацан". Я бы постеснялся в таком духе выражаться, "пацан".
     
  16. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    А меня вот такой вопрос интересует. Допустим стандартная ситуация "прошел по приметам". Отводят в пикет, че то пишут (мои данные, что у меня с собой) Я долго жду , потом еще че-то жду, как потом выясняется, я жду уазик. Меня увозят в ровд, опять че то пишут, фотографируют, обещают закрыть на сутки. Потом в конце меня отпускают и говрят: "Ты свободен" Как правило ровд находится в километрах 3-4 от места задержания, и довольнотаки затруднительно туда обратно вернуться, даже не потому что до от и до до ровд маршруток не ходит, а время уже поздно. да и денег может в кармане оказаться всего 10р. Должны ли они доставить меня обратно ну допустим хотя не то что домой, а до места задержания.
     
  17. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Должны привезти обратно,где задержали.

    добавлено через 2 минуты
    http://www.drive2.ru/communities/drive2-vlg/blog/4053239664633485525/ гляньте ребят эту ссылочку,посмотрите как милиция себя в москве ведет,я в шоке...

    добавлено через 4 минуты
    одно радует,в программе человек и закон, в четверг следующий, показывать, наверное, будут,т.к. это видео у них на сайте уже висит.Спасибо большое этим людям.А милиционерам по башке надо и из органов!

    добавлено через 8 минут
    Я вот для себя теперь решил:
    1. Милицию обходить стороной
    2. При разговоре с сотрудниками сразу требовать представиться и показать удостоверение.
    3.Если хотят куда-то везти. Сразу отзваниваться в ГУВД и Управление собственой безопасности.Телефоны в тексте выше есть,наверное круглосуточные.
    4.Хоть какой-то документ удостоверяющий личность обязательно иметь при себе.
    Ну и не хамить, и аргуметированно доказывать что не имеют права везти куда-либо.
     
  18. юрок

    юрок Участник

    394
    0
    Говоришь должны... А как им ето аргументировать...Цитату можно из закона, а то сами понимаете в ответ, на фразу привеизите меня от туда где взяли можно и на сутки попасть, на хамство нарваться, но ни как ни получить желаймое: "Хорошо мы вас доставаим, извините за беспокойство"
     
  19. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    может кто-нить посмотрит закон о милиции,а то у меня времени совсем нет...

    добавлено через 11 часов 31 минуту
    никто по сслыке на drive2.ru не посмотрел видео?Оно того стоит,сразу отношение к некоторым людям в погонах меняется...
     
  20. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Помните писал о том что президенту написал о случившемся?Сегодня был в ГУВД Волгоградской области) Сотрудник ГУВД позвонил днем,поинтересовался отправлял ли я жалобу на имя президента РФ о работе сотрудников милиции. Получив утвердительный ответ,попросил опять же очень вежливо приехать к ним на краснознаменскую, чтобы уточнить что произошло.Я уж настроился на не очень веселую беседу. Но приехав по адресу, увидел что все очень даже прилично. В ГУВД маойр мне спокойно объснил возможную причину препровождения в РОВД,поговорили о милиции, о том как работают. Узнал что в милицию теперь берут без образования и без службы в армии,главное чтоб не судимый) Но хочу сказать так,хочу выразить огромное уважение к сотрудникам ГУВД по Волгоградской области и ,конечно, администрации президента РФ!Те сотрудники, с кем общался-настоящая милиция,такая какая она должна быть!

    добавлено через 1 минуту
    Еще раз, сотрудникам ГУВД по Волгоградской области-спасибо за проделанную работу,вы-отлично работаете!

    добавлено через 7 минут
    А теперь о деле.
    Выяснилось, что существует устный приказ, о том чтобы людей поздно идущих по улицам, и вызывающим какие-то подозрения, препровождать в РОВД для фотографирования,детелоскопии и сбора данных о человеке.
    В скором времени обещают делать все на месте,не препровождая в районный отдел милиции.
    С майром сошлись на том что главная причина моей жалобы-то что никто мне не объснил причину моего задержания.
    Не побили,не хамили,обратно привезли-говорят нет причин для беспокойства.
    Приказ объясняется необходимостью снижения криминогенности.
    С помощью этих мер уже удалось задержать настоящих преступников.
    В общем сейчас моя основная претензия в отсутствии объяснений со стороны тех кто меня забирал в РОВД.

    добавлено через 15 минут
    Сотрудник ГУВД посоветовал:
    Иметь всегда при себе хоть какой-то документ удостоверяющий личность.
    На месте доказывать сотрудику милиции, что вы добропорядочный гражданин.
    При нарушении ваших прав сразу же отзваниваться по телефонам доверия ГУВД и УСБ ГУВД(есть в тексте выше),они работают круглосуточно,и наверняка уже сам звонок должен остановить сотрудника-нарушителя.
    Просить представляться сотрудника и показывать свое удостоверение
    При подозрениях по-поводу того-настоящий ли это милиционер-просить телефон начальства или РОВД,звонить туда и спрашивать работают ли у них такие сотрудники.
    Все выше описанное-абсолютно законно. Сотрудники милиции,если они честные,обязаны выполнять эти требования. Если же не честные отзваниваемся по выше указанным телефонам.

    добавлено через 17 минут
    И главное, не бойтесь жаловаться на незаконные действия сотрудников милиции!У меня весь процесс занял 1 час в ГУВД и 5 минут для написания жалобы в интернете.А то так и будем с вами жить как в ж...
     
  21. vPanda

    vPanda Участник

    161
    51
    Всем очень советую прочитать статьи:
    http://bio.fizteh.ru/student/spravochnik/proverka_registratsiya.html
    http://www.avp.travel.ru/pravo/dulnev_registr.htm


    Если почитать, то станет понятно, что подобные действия сотрудников милиции НЕЗАКОННЫ. И никакие "устные приказы" здесь не могут служить оправданием. В законе вообще есть такое понятие, как "устный приказ"?
     
  22. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :hah: автор- школьник.Сущестует много тонкостей о которых он никогда не узнает.
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Как? Показать аттестат за 9 класс с одними пятерками? Или каждому носить с собой опечатанный видеорегистратор прямо на лбу?
    Бред, как и то, что ты должен носить с собой документы на сотовый.
    то возрастает вероятность получить по почкам демократизатором ))
     
  24. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Вчера было продолжение истории с разбирательством с нерадивыми милиционерами.Зло всегда будет наказано!Ну это я забежал вперед,расскажу все по поряядку.Когда был в ГУВД и разговаривал с начальником милиции общественной безопасности,выяснили, что забрали меня в РОВД сотрудники вневедомственной охраны.Дело передали их начальнику.Позавчера он не звонит на мобильный,говорит что получил жалобу и надо бы встретиться.Выяснилось что офис у них на землячке,ехать туда отказался.Договорились прислать сотрудника, чтобы по фотографиям я опознал моих обидчиков.Начальник дал свой номер телефона-говорит звоните гражданин-если что не так)Так вот вчера приехали ко мне домой его подчиненные.Спустился с ними поговорить.Показали мне 6 фото тех кто дежурил в ту ночь.Узнал я тех троих сотрудников.Все записали в протокол. Мне пообещали, что теперь лишат тех красавцев премии и сделают строгий выговор.ВОТ ОНО-ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО,НАДО ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ.

    добавлено через 2 минуты
    Опять же сказали что сотрудники те-совсем молодые,неопытные,что бывает такое.
    ИТАК ЕСЛИ К ВАМ ПОДОШЛА МИЛИЦИЯ, И У ВАС ЕСТЬ ПРИ СЕБЕ ПАСПОРТ(ОБЯЗАНЫ НОСИТЬ ПО ЗАКОНУ С СОБОЙ) И ВЫ НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ С ДОМОМ И ВМЕНЯЕМЫ-ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЗАДЕРЖИВАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!

    добавлено через 7 минут
    ЕСЛИ СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ НЕ МОГУТ ОБОСНОВАТЬ ПРИЧИНУ ЗАДЕРЖАНИЯ ИЛИ ВЫЗЫВАЮТ ПОДОЗРЕНИЕ,ПРОСИТЕ ВЫЗВАТЬ НА МЕСТО "ОТВЕТСТВЕННОГО"-ИХ НАЧАЛЬНИКА,ОБЯЗАНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ,НАПИСАНО В ЗАКОНЕ О МИЛИЦИИ.ЕСЛИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ-ДЕЛАЙТЕ ЭТО САМИ ЗВОНИТЕ 30-44-44 ИЛИ 30-47-78 ГОВОРИТЕ ЧТО СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ,ЧЕРЕЗ 5-10 МИНУТ К ВАМ НА МЕСТО ПРИЕДЕТ ИХ НАЧАЛЬНИК И ВСЕ БУДЕТ РЕШЕНО НА МЕСТЕ. это сказали мне офицеры милиции в гувд и офицеры в вневедомственной охране,говорят щас очень много внимания всем жалобам удиляют-Рашид Нурглиев новую политику проводит.

    добавлено через 10 минут
    Граждане не тушуйтесь перед милицией-будьте вежливы но не поддавайтесь на провокации и незаконный действия!Жалуйтесь если требуется-я оставил жалобу на сайте президента-так вот за неделю весь вопрос решили-очень оперативно и удобно.:writer:

    добавлено через 12 минут
    Удачи всем и боритесь за свои права,только так мы сделаем наше общество похожим на то, что есть в европе!;)
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не обязан. не ношу. даже в мск когда. ни разу не было проблем.

    абсолютно ПРАВИЛЬНО высказалась девушка у нас тут на форуме про гайцев,:
     
  26. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Такфе фоткался для Ворошиловского РОВД. Повседневная операция для них, проверять молодых людей после 23-00.
    И еще списали Emei телефона, на "пробитие" по базе краж
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    йцукен, молодца! Видишь истина то совсем где-то рядом;) .
    Молодец , что не оставил это грязное дело и поквитался с "борцами с преступностью"!
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    йцукен,
    Молоток
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В конце августа шли с другом по Елецкой.Были немного выпимши(ДР у меня был),останавливает нас наряд ППС приглашают в пикет.После проверки по базе данных,предлагают :frustrate проехать в вытрезвитель.Почему то через пару минут меняют своё мнение и говорят-свободны,можете идти.Вышли из пикета,я в непонятках.Оказывается,что друг(бывший сотрудник МВД),отдал ппс-никам рупь(1 т.р.).На мой вопрос,на хрена он отдал им "штуку"?вразумительного ответа не услышал(сомневаюсь я,что нас приняли бы в трезвяк,т.к. на данный момент мы выпили только 0.5 водовки на двоих).Ну вобщем пошли продолжать.Часа через три,приняв нагрудь ещё спиртного:shuffle: ,решили что ппс-ники :condom: ,и надо их наказать:iq: .Звоним 02.Не очень добрая девушка на наш "праведный" гнев про милицию,зло отвечает,что зае... пьяные идиоты:frustrate (разговоры 02 все пишутся,почему она так разговаривала для меня осталось загадкой).Ну и ку.. с ней:d ,ещё же есть ОСБ.Звоним туда(хотя было понятно,как мы докажем?),но...Вобщем ничего не добившись,как нам тогда казалось,уходим в дальнейшше продолжение ДР.Наутро я узнаю,что вечером ко мне домой(звонили в 02 с моего городского),приезжали :condom::spider: .Прошла неделя.Друга вызывают в РОВД,и просят написать,что претензий к тому наряду он не имеет и вот Вам ваша"штука":) .Получил он деньги(кэп отдал).Далее его вызывают в прокуратуру,в следственный комитет при прокуратуре и там и там пишет,что претензий не имеет.Обещали и меня вызвать,но тишина.Вот мне интересно,что сработало-02?или ОСБ?Доказухи практически не было.Но "Рупь"-то отдали:shuffle: .
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не уверен, что у нас пишутся, если кто более осведомлен - поправьте. Год назад точно не писали.

    добавлено через 49 секунд
    а какая она должна быть? ))