1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антифеминизм - это мужской ответ на феминизм

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем GUCCI, 17.05.02.

  1. GUCCI

    GUCCI Гость

    Все чаще в последнее время раздаются голоса женщин о уравнивании их прав с мужчинами, это становится всеобщей общеженской идей существования!
    Какие интересные дебаты происходят! Женщины, пользуясь своим главным оружием -красотой легко обезоруживают мужчин и аппелируют к демократическим нормам.
    Реакция мужчин разнообразная! В одном из журналов я прочитал статью, посвященную вопросам феминизма, здесь я ее и хочу пересказать в кратком виде…
    Интересно будет мнение форумчан! ;)


    Ещё в библии (старейшей книге человечества) было написано, что Ева создана из ребра Адама. Красиво, не так ли? Но ребро, как известно, кость, в которой не содержится костной МОЗГ. Так о ком мы говорим? Мы говорим о существе, у которого по определению историков не может быть интеллекта. О каком равенстве с мужчинами можно говорить. Давайте тогда начнем равнять все существа с мужчинами. Пойдет в ход всё: Рыбы, пауки..., обезьяны... (Уппс пардон) у обезьян, мы знаем, ярко выражена мозговая деятельность. И как я мог сравнить обезьян с прекрасным полом??? (Стыдно)

    Ну, так о чём я .... Конечно, глупо спорить с правдой, но не сомневаюсь, что некоторые особы претендуют на равенство..... Они считают себя умнее тех, кто с этим не согласен. И тут, мне кажется, кроится их ошибка . Скорее всего, те, кто на это не претендует, именно они поняли в чем "соль жизни" . Рожденный ползать летать не может. С этим спорить глупо. Стремиться надо к высотам, но всему есть предел. ......Хмммм. Кажется, опять ошибаюсь. Нет предела одному - женской глупости. А жаль.

    Что значит, женщины борются за право быть равными мужчинам? Значит ли это, что они ущемлены, подавлены кем-то? Значит ли это, что они подавлены мужчинами? О чём это говорит, лишь о том, что они слабее мужчин. Но как раз в этом и парадокс. "Слабый" хочет власть "сильного", а для этого очевидно надо стать более "сильным". Ясно, что на каждую женщину найдется более умный мужчина в этом вся суть.

    А теперь вернемся к женской глупости... Ясно что, Женщины должны поумнеть. Но сколько можно умнеть, ведь они живут уже с мужчиной не одно тысячелетие. Достаточно времени, чтобы набраться мозгов... Или нет? Риторический вопрос. Он не требует ответа, с ним мы уже давно знакомы... Не так ли дорогие дамы?

    Давайте рассмотрим такую феминальную вещь как женская логика. О ней написано много анекдотов, истории, чуть ли не легенд. Так о чем же пишутся легенды?! О том, что может и было когда-то, но исчезло. Неужели это не наводит на некоторые выводы? Подумайте... Только, милые женщины не сильно напрягайтесь. Рассуждение это весьма трудоёмкий процесс (особенно для прекрасной половины)... Если даже у вас это и не получилось, не страшно двинемся дальше.

    Не зря говорят, что женщины думают чувствами. А в этом они не далеко ушли от моллюсков. Ведь именно у них роль мозга выполняет пучок нервов. А для того чтобы нормально мыслить, милые дамы, нужен великий результат эволюции - мозг.

    Умнейте красавицы, эволюционируйте ... и быть может..... когда-нибудь ...... в далеком, призрачном будущем...
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну что вы милый! Какие мозги, какой феми..тьфу! не выговорить! Мы ведь окромя борща больше ничего и не могем :( Мож вы нас умненькие-разумненькие чему и научите.
     
  3. На феминизм у меня взгляд такой. До XX века женщины были ущемлены в правах. Потом забрезжила надежда, и они начали борьбу. Борьбу за равные права с мужчинами. Было это справедливо7 Безусловно, да! Дискриминация - пренеприятная вещь, её нужно было искоренить. Тут спорить не с чем. Но! Мужчины неожиданно для себя перехитрили женщин. Точнее женщины, захотев свободы, сами захлопнули капкан. Это был изначально неправильный тактический ход, который, как показывает сегодняшняя действительность, не стоило предпринимать. почему? Да потому, что мужчины легко согласились дать женщинам права, а взять на себ женские обязанности и не собирались! Простейший тактический ход, вызванный всего лишь ленью, зато какие результаты! Женщины, подписывая договор о равноправии просто забыли проставить в нём все пункты. И навсегда оказались заложницами собственной глупости. Мужчины как были со своими правами и обязанностями, так и остались. А сильные и смелые женщины взвалили не подумавши на себя двойную порцию прав. Что из этого вышло? Ну это мы можем видеть вокруг. Кто у нас в семье работает и зарабатывает деньги? Оба. Кто по-прежнему, как и сто лет назад, следит за хозяйством, растит детей и прочая и прочая? ЖЕНЩИНЫ!!! Честное слово, мне жаль бедных женщин. Честное слово! На их месте я бы выцарапал глаза той "умной", которой впервые захотелось равноправия. Из-за неё страдаете, дамы, из-за неё... Я вам не завидую. Мои сожаления...
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вы судите слишком опрометчиво!!! Вас бы в Америку. там бы почуяли почем фунт лиха!
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Уж чему мы вас не научим - так это проинтуичить почти любую ситуацию за доли секунды. Восхищаюсь женской интуицией!!!!!!!!!!!
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Да что тут в Америке....... Женщины как женщины......от независимости у них едет голова...домашние обязаности теже .... единственно Они готовят совсем неумеют так что обязанность по готовке тут падает на мужчин в большинстве случаев....(сужу по знакомым Американкам ;) которые замужем) опять же муж несет главный доход в семью.....женщинам в США по статистике платят меньше чем мужчине за ту же самую работу. Есть случаи когда её цель это карьера, любимое дело работа - такие женщины тут невыходят замуж до 30-36 годам ил вообще никогда.........
     
  7. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    господи как же мне надоел это идиотизм. Парни хорош тыкать в нас статьями о нашей проф. непригодности. В зеркало загляните! Неудевительно что мы такие, из чьего ребра то были зделаны. Яблоко от яблони не долеко падает! Раз женщины идиотки, значит вы полные кретины. К своему щастью мы забрали от вас только ребро. Осталное непередалось! Аминь
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    моё мнение таково - <font size=4>ЛАЖА</font>
    В каждом абзаце минимум одна логическая ошибка, делающая выводы неообоснованными.
    Эти выводы как адская машинка - не успел отбежать и самого накрыло.
    Молодец, lana. Правильно зацепила :)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Лана, я тя люблю! ( тока не надо намеков ;) )

    А вообще, женщина берет бразды правления в свои руки не потому, что так уж хочется, а потому что мужчины ВЫМИРАЮТ, причем очень быстро. Матриархат возможен...
     
  10. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Renочка, тут одна аналогия напросилась (не, забавная фантазия у мя :D ):
    вот допустим пульт дистанционки. в нём 2 батарейки. Если одна подсевшая (неважно по каким причинам - вымирающие мужчины), а вторую поставим свежую (женщины), то каюк придёт обоим батарейкам, да ещё и потечь могут испортив пульт.
    это я к тому, что мы в одной лодке сидим..
    так что бразды мож возьмут. Но не надолго...
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ничто не вечно... ;)
    Думаешь, нам,женщинам это нравится? Идти против природы? Думаешь меня прикалывает делать сейчас мужскую работу? Но что делать, если надо двигаться вперед, а двигатель прогресса - мужчина - тормозит?...
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    О! Точно!! Феминизм ведь от чего? От того, что мужики мельчают нынче :( У меня есть пара незамужних подруг, часто жалуются что кругом такие подарочки, что с ними не то что семью создавать, общаться нет желания! И про каких тихих, домашних, терпеливых женщин можно вести речь, если сами мужики до гордого названия МУЖЧИНЫ не дотягивают? Как тут быть хрупкой и нежной женщине, которая все тащит на своих плечах? И как феминисткой не стать, объясните пожалуйста?
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хехе, среди барышень попадаются такие целеустремленные в самостоятельность индивиды, что и знакомиться поближе не тянет.. меня вот привлекают послушные и склонныые к поиску точки опоры ;)

    а феминистки доморощенные - это навет. нету у нас феминисток. или, может быть парочка всего :)

    нашла, скажем, барышня какого-нить придурка, потом второго, затем за третьего замуж вышла и делает вывод на всю оставшуюся жизнь о том, что все мужики - козлы. и подружкам рассказывает. они ж тоже должны знать. и младших сестер натаскивают - на себя надейся.. ну их на фиг, гадов таких.. вот и получаются феминистки из глубинки.. держись, Америка! :)

    женщин не люблю. только пользуюсь :)
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Может всё таки неверны начальные условия, деление на мужскую и женскую работу/обязанности/тд??
    И не забывайте хорошую и часто верную пословицу:
    "Мужчина-голова, от него всё зависит. А женщина - шея. куда повернёт, туда и голова смотрит".
     
  15. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Катюш, а может надо бинокль другим концом повернуть? или в другую сторону?
    а вот это поподробнее. я понимаю тема не та. Но можно по пунктам, чего они хотят от мужчин, какие требования предьявляют?
     
  16. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Да... В принципе всё абсолютная правда. Но с выводами я абсолютно не согласен.
    Умнеть надо мужчинам, которые настолько упали и переродились в подкаблучников, что стыдно говорить! Мало того что стали подкаблучниками, но еще и гарцуют этим, даже борются за права женщин. :) :) Вернее борются не за права женщин, а за добровольную сдачу наших прав! Когда таким "мужчинам" это удается, они со счастливым видом приступают к уборке квартир, няньчить грудных детей и т.д. И я действительно не удивлюсь, если скоро(слава богу не при моей жизни) наступит матриархат.. Жуть!
    Андрюшка
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да проще пареной репы! Раз уж мужчины хотят антифеминистскую жену, пусть создают подходящие условия. Обеспечение, заботу, внимание и главное ценить надо то, что для тебя делают! А то если женщина работает, тянет работу, дом, детей и часто мужа еще, получается несправедливо: она значит все обязанности на себе, а он только работу. Если сидит дома, то муж борзеет, начинается качание прав: я работаю!! А ты мне говоришь что устала, да что дома уставать-то? Дом - это такая же работа! Может даже более муторная. Если хотите чтобы к вам относились по-человечески с пониманием и поддержкой, так и сами себя ведите. просто очень многие мужчины ЛЕНТЯИ!! И привыкли что женщины за них все делают. И не факт что нормально обеспечивают семью, но гонора! Опишите мне пожалуйста мужские и женские обязанности, только без стеба плз!
     
  18. GUCCI

    GUCCI Гость

    Тут Katena заговорила о мужских и женских обязанностях, но здесь надо оговориться, что в разных типах семей разное распределение обязанностей. Например, есть семьи по распределению ролей:
    o Традиционная (или патриархальная)
     под одной крышей существуют как минимум три поколения
     роль лидера отводится старшему мужчине
     женщина экономически зависима от супруга
     четко разделены мужские и женские обязанности (муж - кормилец, жена - хозяйка)
    o Неотрадиционная (или эксплуататорская)
     роль лидера отводится мужчине
     женщина наравне с мужчиной принимает участие в общественном труде
     за женщиной сохраняется "исключительное право" на домашний труд.
    o Эгалитарная - (равенство).
     справедливое, пропорциональное разделение домашних обязанностей между членами семьи, взаимозаменяемость супругов в решении бытовых проблем
     совместное обсуждение проблем и принятие решений
     эмоциональная насыщенность отношений

    Так вот, получается что у всех по-разному, хотя интересно все-таки кто как разделяет мужские и женские обязанности
    Пишите ваши предложения
     
  19. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Вообще конечно практически всё зависит от материального благополучия... Обязанности могут быть распределены на вкус и цвет.. Не это главное. Главное - отношения. Если жена гавкает на мужа-это ужасно. Если мужчина боится свою жену-это еще ужаснее :) Если мужчина не может сделать то что ему нравится, это кошмар! Значит он-тряпка.. И вопрос не в женщине, а в мужчине.. А с другой стороны, идет оно всё!!!..в баню :) Хотят так жить ну и ладно :)
    Андрюшка
     
  20. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Господин GUCCI! Это кто же так действует благотворно на ваши мысли!? :) ФЕМИНИСТ ВЫ НАШ! ;)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    4 lana

    Сперва ,милочка, научитесь писать без ошибок, а то какой -то хилый боец-полемист
    в борьбе за женское Щастье из Вас получается. несолидно как-то...
    Шариковщина одна, простите...
     
  22. Росс

    Росс Гость

    "Мы ведь окромя борща больше ничего и не могем"
    ------
    Неужели, борщ можете? Это очень ценно. Одинокие женщины вообще перестают готовить. В США никто из жен не готовит (а вы хотите демократии). К матери приезжаю – а она тоже перестала борщ варить.


    2. «такие подарочки, что с ними не то что семью создавать, общаться нет желания!»
    -----
    А я эту же ситуацию другими словами с позиции мужчин: «Если Ж давать право выбирать жениха, то ей все не нравятся и она НИКОГДА не будет с мужчиной. Царевна из сказки, например.
    - Вот если она заведомо будет слушаться, тогда все будет хорошо.
    - Или на необитаемом острове вдвоем. М будет сильно доминировать, а она невольно подчиняться. (Ж защищают в стране, поэтому они и наглеют)

    «упали и переродились в подкаблучников». ---- А давайте я не буду подкаблучником и покомандую. Уверен, Ж сразу откажутся слушаться, а их защитят.

    4. Ж, давайте сделаем абсолютное равенство. Как два мужчины в одной комнате. Все будем делать по очереди.
    Помогать поднести тяжесть нельзя.
    Питаться и одеваться на равных.
    Работать на равных.
    Служить в армии.
    В ВУЗАХ чтобы нас было поровну.
    На работе чтобы не одни девицы, а парни.
    Ухаживать, добиваться секса ежедневно.
    Драться на равных, помощи не просить.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня не предложение, а вопрос:
    Вот этот тип семьи, который эгалитарный, он действительно существует, а не плод твоего воображения? Уж больно похоже на нашу Конституцию, такую справедливую, но такую невыпоняемую.
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    GUCCI, ох как часто мужчины повторяют эту притчу... Вот мне только интересно, а как они смотрят на то, что по образу и подобию то был создан только Адам, а все остальные от этой самой безмозглой кости произошли...
    :biglaugh: И скажите мне пожалуйста, по каким таким законам при рождении мальчики наделяются значит умом, а девочки нет... :confused:
    Вот-вот... А еще лучше будете это за нас делать... А то чтож с нами бестолковыми мучаться то... Ума нет, так и не научимся... Вы уж мальчики как-нибудь сами... :biglaugh:
    lana,
    :super: :super: :super:
    TEST, ох жаль ни все это понимают...
    katena, :flag::flag::flag:

    katena, а в сущности зачем их разделять? На мой взгляд, лучше когда каждый делает то, что умеет... Или у того, у кого есть возможность это сделать... А то ведь глупо как-то получается - если ее обязанность борщ варить, а она в 10 вечера с работы пришла - и что всё - все сидят голодом? Или если его обязанность мусор выносить, а он в командировке, значит мусор не выносится? :confused: Если уж мы в одной лодке, то и гребсти должны оба, а не так как а анекдоте: "Мужик жене говорит: "Тебе то что, греби и греби, а я думать должен!"... :biglaugh:
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Росс, мы еще и не то можем... "Я еще крестиком вышиваю..." /кот Матроскин/ :biglaugh:
    А если серьезно, то не вижу связи между умением готовить и демократией???
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Росс
    Можно подумать! Один раз в месяц помогут сумку поднести и уже бахвалятся! А то, что женщина каждый день как мул навьюченный из магазина ползет, это не тяжести?

    Мы что, должны теперь жрать больше?!

    Рабочий день у нас одинаков с той разницой, что мы и дома как на работе...

    Так вы все откосить наровите. Кого из вас не спросишь, служили ли, на все ответ: Что я , больной что ли? Чего я там не видел?... А если бы нас обязали, я думаю, послужили бы. Почему бы нет... История знает примеры...

    Кто вам не дает учиться? Просто вместо того, чтобы учить, как это делает слабый пол, вы пивко попиваете, по улицами с дружками шляетесь. Вас же за учебники не усадишь. А если и поступаете то в основном, чтобы именно от армии откосить..

    А вы устраивайтесь на "мужскую" работу, потому что, если у вас на работе нехватка мужчин, то это означает:
    1. или вы решили придти на более легкую "женскую" работу
    2. или женщинам ничего не осталось, как начать "по-мужски" зарабатывать деньги в то время как их муженьки на диване валяются.

    Анекдот: муж решил на 8 марта жене подарок сделать - вскочил в 7 утра, приготовил завтрак, помыл посуду, прибрался, постирал, приготовил обед, помыл посуду, побежал в магазин, еле дополз с тяжеленными сумками до дома, погладил белье, приготовил ужин, помыл посуду, лег спать и подумал: "Неужели меня сейчас еще и трахать будут!"

    Господи, да драться-то кто вас просит? Это у вас, мальчики, постоянно кулаки чешуться, нам это не интересно, а помощь просим, бывает потому, что кто-либо из вас - сильного пола - решил, что имеет какие-то права на проходящую мимо девушку.

    Так что.... Не надо из себя крутых строить. Не будь мужчин, **** бы не было на планете! Кто-то хочет поспорить? Начинайте - даже похороню за свой счет...
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    bild, МОЛОДЦА!!!

    Ага... А потом мериться с мужчинами пивными животиками...
    :biglaugh: Или наоборот - снижаем количество потребляемой пищи и по утрам мерим талию... ;)
    :super: История недавно со мной была... Находилась в Москве в командировке... Разговариваю с преподавателем (мужчиной), он мне начинает объяснять что-то по специальности (не понял какую должность я занимаю), я объясняю, что мне это знакомо, и говорю ему свою должность... После этого он говорит: "Сочувствую Вам... Тяжелая у Вас работа... Поэтому ее и занимает женщина..."

    И по всему далее, bild, все прямо в десяточку... :super:
     
  28. Девушка

    Девушка Гость

    Очень интересно знать, почему вы все(ну, в большинстве своем) делите людей на две условные категории. В категории 1 подразумеваются мужчины, которые не желают ничего делать, да и к тому же всяко-разно подвигают женщин, дико их эксплуатируют, а в категории 2 все описывают неумных, качающих права женщин, которые, как сказал некий народный умелец-журналист пытаются летать, хоть и рождены ползать.
    Очнитесь, все люди разные, и помимо того, что поделены по половому признаку, поделены еще между собой каждый своей индивидуальностью. И если кто-то из девушек делает "мужскую" работу, только из-за того, что мужчина отказывается ее выполнять, то это единичные случаи, постольку поскольку мотивируют такое поведение все по-разному. Я например считаю, что все эти стереотипы о разделении работ, о склонности к тому или иному разных полов давно пора сломать. Доколе мы будем слушать религиозные пережитки прошлого о том, что муж есть глава жены? Мы современные люди и должны жить в современном мире, насколько я вижу, все присутствующие здесь противники женской эмансипации используют комъпьютеры, однако противятся независимости женщин(как так.непорядок.раньше так не было.это не положено.религия не позволяет-это притом, что в наши дни в храме можно встретить единицы мужчин-бабы глупые, не зря им раньше учиться не давали). Мужчинам просто пора признаться, что от власти, которую им дает воспитание в нашей стране они начинают завышать свою планку и стараються создать для себя комфортную обстановку. А это крайний
    эгоизм.
    А что да всякой грязи, вылитой на нашего брата, то я не собираюсь это комментировать, ведь всем давно известно, что такая вот реакция-явный признак уязвленности человека в себе неуверенного и этим озлобленного. Короче элементарной зависью.
    Так что в большинстве своем мужчины не смеются над успешными женщинами-они их боятся.
    Если вы хотите опровергнуть мое заявление, пожалуйста, только делайте это конструктивно, не используйте пожалуйста в своих доказательствах откровенной чуши, вроде "у женщины по определению историков нет мозга" призрачные мифы никто слушать не станет. Опирайтесь на факты.
    [email protected]
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не хватает нескольких восклицательных знаков, в руке - маузера, а под ногами - броневика. :) Прямо манифест какой-то.
    Итак, давай разбираться. Ты считаешь, что половые различия заключаются только в разном строении репродуктивных органов? Почему ты так считаешь? Прежде, чем так уверенно заявлять, ты, конечно же, прочла необходимую литературу, посвященную выяснению того, действительно мы одинаковые или нет. Иначе заявления такого рода - пустой звук.

    Если ты так не считаешь, и ты согласна, что М и Ж различаются не только половыми органами, то тогда должен следовать вывод, что эти различия оказывают таки влияние на предрасположенность женщин к одной работе, а мужчин - к другой.

    Я, как ты понимаешь, не сторонник женоневистничества. И готов спорить конструктивно. Только не надо патетики и манифестов.
    Да, чуть не забыл, какое заявление-то? Слов там много, а вот конкретно ты можешь выделить смысл своего заявления? По пунктам?
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Екатерина, мы с тобой не раз дискутировали, и мне всегда казалось, что ты сторонник объективности. Билд , согласись, написала много чуши несусветной, хотя , в контексте написанного Гуччи и Росса, она достойно выглядит, и потому я не вмешивался в течение этой "тихопомешанной" беседы. Достаточно было промолчать, а аплодисменты излишни.