1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из Волгограда, посоветуйте

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем newleader, 28.06.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Про теплый климат и море тут немного просветили. А что со здоровым обществом? Где на нашей планете такое есть?
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НоНаме,
    там, где нас нет
     
  3. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
  4. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
  5. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    я вот тоже давно ищу волшебное место для жилья- чтобы внешне все как в европе, а говорили и думали по-русски- была и в нефтяных городках, и курортных, и обеих столицах, украина, прибалтика-нечего там делать.. все не то..заграница, тоже камешков подводных хватает.. в безвизовых странах одно, в странах проблемных с точки зрения пмж-другое..скандинавия, новая зеландия, австралия- очень сложно, в Европе реально подумайте сначала, чем там будете заниматься конкретно, кем работать и сколько зарабатывать, не забывайте про комуналку, социалку, налоги, переобучение, а еще не забудьте менталитет, культурные традиции, терпимость местного населения, и прогнозы на ближайшие лет 10-25 (климат ведь и правда меняется и в мире экономический передел и правда идет)- есть там кому поддержать-пробуйте, нет- готовьтесь ко всем прелестям эмигрантов..трудно что-то советовать, не зная как выглядит место вашей мечты и ваших приоритетов.
    мне, например, было бы очень сложно прижиться в городке в 20-50тыс, если в относительной близости нет достаточно крупного, современного города с развитой инфраструктурой.. по-хорошему нужно выбрать место, поехать осмотреться, поглядеть как реально люди живут.. В бывшую Югославию можно, но в Хорватии, например, сейчас не ахти, людям з\п в два раза порезали. Чехия от русских и выходцев СНГ стонет, там сейчас пмж получить намного сложнее стало. Египет, турция- деревня. Кипр- хорошо, но тоже смотря для кого..Кто-то живет в Израиле или эмиратах и не жалуется, а кому-то в Китае и Японии очень нравится..одним словом, кому как повезет..единственное замечание- мои знакомые, кому расчитывать не на кого было и годами возились с визами осели - штудгард, страсбург,брно, токио,кто в студнты пристраивался, кто чуть не политического убежища искал, у кого с деньгами нормально лет 5-10 назад было- купили недвижимость и осели в испании, чехии, кипре, эмиратах, мальте.
    человек всегда стремится и желает лучшего,хочется достойного уровня жизни,но не все могут (или желают\мечтают) уехать за границу или другой город на пмж, купить домик у моря или поселиться в маленьком "нефтяном" городке(семья,дети, родители, привычка и пр.)
    но прижиться везде, в принципе, можно, если у тебя хорошая квартира, работа,приличный доход,дачка в живописном местечке,детки в нормальной школе или престижном вузе учатся,продукты из супермаркета, а шоппинг в трк,отпуск у моря или в Европе.. никакая москва не нужна, если жить в съемной подселенке на окраине, ездить с тремя пересадками в метро и торговать шаурмой на рынке..никакая заграница не нужна, если по полдня будешь в навозе топтаться по какой-нибудь ферме..
     
  6. newleader

    newleader Участник

    247
    0
    Art Natalia,
    Спасибо Вам и всем за ответы. В Хорватии сейчас "не ахти", общался я с человеком который там жил (да и цены на недвижимость там высоки), а вот Болгария другое дело. Я решил съездить в Болгарию и осмотреться, как там буду напишу.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    newleader,
    Тетя переехала в Кипр на ПМЖ, климат теплый, влажный, жизнь дешевле. Соседка уехала в Новую Зеландию замуж за местного выходить, в итоге они развелись, но она возвращаться не стала, не смотря на то что он ей ничего не оставил, все ушло жене и сыну от первого брака. Выучилась там, сейчас работает, всем довольна, в гости к матери ездит, но возвращаться не собирается. Еще одна знакомая переводчица, познакомилась с американцем, в итоге уехала туды, получила гражданство, но никак не могла там прижиться, очень тяжело ей было, постоянно моталась домой или мать к себе приглашала. Сейчас сына родила, так часто уже не приезжает, но все равно говорит, что плохо ей там очень. не смотря на оч заботливого мужа......
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Могу подсказать, где прикупить таун-хаусик (гараж на 2 машинки входит и квартирка просторная, недалеко от моря) по цене волгоградской трешки :)
    В Волгограде жилье очень переоценено ИМХО. Пользуйтесь этим моментом, кому уже невыносимо втут. Я так привык. Тепло и сыро, день чудесный. Наверно, лето потому что.:shuffle:

    добавлено через 12 минут
    У меня тоже коллега в Ново с мужем и дочерьми укатила в КанадУ на ПМЖ и через почти год вернулась вся семья, за исключением старшей дочки. Муш моряг был. Не срослось с работой, насколько я понял. Самой коллеге, которая жена моряга, канадА понра.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Таких тем будет еще не одна сотня, если вы сами не знаете куда ехать и ждёте когда вас "отправят" то нет смысла уезжать, а от чего вы уезжаете?если вы за деньгами собрались за пределы РФ то вы-потенциальный "возвращенец", от чего уезжаете и чего здесь нет для вас?море, климат -не повод менять страну, "здоровое общество"-это уже весомый минус, но существуют другие "минусы", но если вы их не видите то может не стоит?:)здоровое общество создать вокрус себя не получается?тема настолько флудоёмка,что думается мне превраится это в очередной топик про переезд в америку:d я не один год жил за пределами РФ (сейчас временно в Волгограде)и не спрашивал куда мне ехать,а до переезда знал куда идти и что делать, а у вас как-то не серьезно получается- скажите куда мне уехать и я поеду:d про вашу возможность переехать в US, почему вы не используете её?что вас останавливает пожить несколько лет и если не понравится вернуться?вы написали,что вас ничего не держит. тогда почему вы ещё здесь?

    добавлено через 10 минут


    наивных людей намного больше чем я думал:d

    добавлено через 11 минут
    и что она там делает?замуж как всегда?:d

    добавлено через 13 минут
    муж как средство передвижения-давно известно, бОльшая часть женщин именно так и "переезжает":d

    добавлено через 13 минут
    он её оставил право находиться в стране, а ей большего и не надо было

    добавлено через 15 минут
    все три варианты и все одинаковые, как под копирку:d женщины одним словом

    добавлено через 20 минут
    да-да, это тот самы процент котрый поехал за богатствами, наивный, кем он работал если не секрет, вопрос уже задавали до меня и он был очень правильный.А вас изветсно сколько не возвращаются и сколько уезжают?из сообщений кто "уезжал" ваш знакомый один вернулся, моет не стоит ориентироваться на него?;)

    добавлено через 32 минуты
    а если вы все-таки решили уезжать то уезжать нужно туда где ПО-ВАШЕМУ лучше для ВАС,а не для форумчан, т.к. я вам советую Сингапур,

    все говорят на понятном, чистом английском, (у азиатов трудный акцент) стерильно на улицах,преступности нет, экология. Но у менч другой вопрос сразу назревает, для вас визовый вопрос не стоит остро?вы гражданин РФ?или вы готовы инвестировать в экономику страны в которую переезжаете?по какому статусу вы собираетесь перезжать?
     
  10. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    По рассказам тех кто пожил на североамериканском континенте: США и Канада, несмотря на соседство, две большие разницы почти во всем.

    Универсальный совет для ищущих ПМЖ: выбирайте ту страну, возвращаясь из которой в Россию вы испытываете наибольший шок. :p
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    море надоест, рано или поздно...
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    А если не жил и ни разу не был то разница мала;)
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Ничего подобного. Именно большинство состоятельных людей и уехали.

    Угу, наверное от того многие ведут себя так, как не могут себе позволить за границей. Там ведь нужно законы соблюдать, вести себя соответствующее, а тут можно на всё, мягко скажем, закрыть глаза и творить что угодно. Потому и бардак в стране, до которого никому нет дела. Я уже не говорю о самих жителях нашей страны, вы где-нибудь видели столько озлобленных, мрачных людей?
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Краснодар,дом моря 2-3 часа на авто..или же побережье ЧМ.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    Да ладно Вам смеяться, я вопрос не изучала, просто осматривали посольский особняк и прочли объявление на стенде. Еще посмеялись.

    Насчет переезда-я всегда думаю так-лучше сделать-и пожалеть, чем НЕ сделать-и пожалеть. Для меня это работает. А то так вся жизнь в сослагательном наклонении и прйдет.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Stella,
    У всех есть там недвижимость, но никто не уехал. Уехали те, кто либо боялся за свою жизнь, либо те кто украл и боялся что посадят. Ещё уезжают те кому за 50... старость встречать. У нас сосед щас продает хату в Камергерском и сваливает окончательно на остров. Его в России ничего не держит... сын в Африке с женой, подданство английское... хули тут делать...
    Все ж кого я знаю не собираются валить туда жить, ибо тут бизнес, родные, дети в ВУЗах... и мыслей нет уезжать. Я даже не слышал о том, что кто-то из деловых уезжает на ПМЖ куда-либо, ибо это нонсенс. Всяки Абрамовичи это скорее исключение, чем правило... из России уезжают 99% голодранцев, ищущих лучшей доли, а далеко не бедный человек, в здравом уме отсюда не уедет. :gigi: Наоборот, стейцы и бундесы валом валят бабки в России зарабатывать, ибо у них тухляк полный...
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Эт точно. У меня знакомые к примеру либо виллу прикупили, либо уже престарелых родителей на ней поселяют. Оно и понятно. Там захудалый городишко в плане застройки лучше любой Рублевки.
     
  18. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Вы не фтеме. Откуда у голодранцев деньги на отъезд и первоначальное обустройство? Или голодранцы настолько талантливы, что налоголательщики других стран оплачивают из своего кармана их переезд к себе?
    Про утечку мозгов ничего не слыхали? Ну не голодранцы же носители таких мозгов.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вот именно таким образом у меня знакомых голодранцев человек 10 уехали в штаты, Канаду, Израиль, Германию. Не знаю уж кто там оплачивал, налогоплательщики или работодатели, но вот в Австрию приглашали, например, в гос. компанию. Тратиться пришлось бы только на отъезд.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Каменщиками или грузчиками? :d
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    dj_dantist,

    в основном -- программерами
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    PenisEnlarger, есть какая-нибудь статистика?
    В противном случае утверждение голословно.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    1 программер, 2 врачи, 1 экономист, 1 operations manager (черт знает, что за аналог, в транспортной компании за порядком следит), 1 в аспирантуру уехал. Остальных не помню.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Pec@tum,

    каменщиков и грущиков нету?:d
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Pec@tum, у меня тоже из знакомцев полно не-айтишников.

    добавлено через 29 секунд
    PenisEnlarger, у меня есть знакомый грузчик
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Уезжают лучшие. Остаются ленивые и богатые. Среди вторых распространены богатые И ленивые. А уезжают те, у кого мозги на месте и шило в одном месте, те, что мир ногами вращают.

    И наоборот. Экспаты. Россия -- шикарное место для лузеров, сейчас одного такого наблюдаю на работе у себя. Ирландец, оклад 350 тыр. Ни хера не умеет, но боссы боятся признать, что ошиблись в выборе.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hash,

    Это Вы не в теме... и никогда не будете.
    Поверьте, знаю ученых мужей с именем и званиями, один почетный в колумбийском универе, вроде, в общем, что-то такое... естественно почет и уважение, но они голодранцы. И деньги у них есть на отъезд и на обустройство. Надеюсь теперь понятно о чем я говорю? )))

    Иной гость,
    Ага, а богатство на голову свалилось. Среди богатых единицы ленивых и идиотов, а не наоборот. Если головы нет на плечах и нет хорошего образования, то шиш с маслом будет.

    Лучшие уезжают? Хм... наслушался в скайпе на этих лучших... ))) Одни неудачники... почти все... Кто не верит велком в скайп. )))
     
    Последнее редактирование: 30.06.09
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласен. Только очень часто люди в погоне за богатством забывают про детей )
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иной гость,

    Это дебилы забывают про детей, а нормальные... у меня у всех знакомых и друзей дети учаца в престижных универах-вузах России, либо на Западе. Это элементарное вложение денег. Если же речь идет о семейной жизни, то тут нужен компромисс. Либо жена, либо муж берет на себя семейные заботы, а зарабатывает тот, у кого это лучше получаеца.