1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Priora Vs Ford Focus (Ambiente)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Grossman, 09.06.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    90е давно прошли. С 2004 года лил в лансер только лукойловский или випойловский 95й и никаких проблем со свечами не знал.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Повторяю: ФМ на дешевых заправках машины не заправляет :)

    добавлено через 2 минуты
    Угу, наступили двухтысячные - единственным отличием стало то, что теперь качество бензина определяется не ГОСТом (40 критериев определения качества бензина) а тех. регламентом (14 критериев), после чего продукция многих НПЗ стала соответствовать (по бумажке конечно) требуемым нормам :)

    Удачи с 95м :)

    добавлено через 8 минут
    В догонку :) Это к слову о девяностых :) А прочитав статью дружно вспоминаем чей НПЗ у нас в регионе и чьих заправок у нас как грязи :)

    http://www.autoreview.ru/archive/2004/21/benzin/
     
    Последнее редактирование: 19.06.09
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "Глубокий крекинг" - это способ вынуть из дерьма типа битума и мазута еще немножко легких фракций типа газойля. К выпуску "настоящего" 95 никаким боком.
    Повысить ОЧ бензина позволяет изомеризация, но это палка о двух концах - большое количество ароматики конфликтует с экологическими нормами. Поэтому ничего зазорного в использовании присадок нет, давно применяются присадки типа МБТЭ, нисколько не влияющие не свечи.

    Если считаете что с начала 90х ничего не поменялось, рекомендую ознакомится:
    http://www.lukoil.ru/static.asp?id=98
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    IvUs,
    Да сайт Лукойла разумеется в данном случае - потрясающая объективность :) Но все же, пардон, я буду больше доверять мнению независмых экспертов в данном вопросе. В "Эксперте" 2 года назад как раз посвящалась вопросу качественного бензина статья и вопросу тех. оснащенности нынешних НПЗ для производства высокооктанового бензина. Резюме статьи было таково что высокооктановый бензин (95+) станет доступным простым смертным не ранее чем через 7-8 лет, а до этой поры будет производиться в ничтожных количествах , а заменой ему на АЗС будет бензин с искусственно повышенным октановым числом путем ферроцентов, которые у нас по этой причине до сих пор законодательно и не запрещены :)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Независимых экспертов не бывает. Я не удивлюсь, если статьи "экспертов" вещающих как хреново у нас с качеством бензина проплачены самими нефтянниками что бы поиметь с гос-ва дополнительного бабла на реконструкцию.

    Посмотрел архив - не нашел статьи с подобным резюме.
    http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я хз как в таком архиве рыться - поиск дурной. Проще дома посмотреть если остались эти номера "Эксперта". Но статья была 100%.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот это брехня. Вы лично были на ВНПЗ?
    В тойоту лью 95-й - все отлично. Свечи не выкручивал - их замена требуется каждые 100тыс.км по мануалу, а лезть туда, чтоб просто посмотреть на них, нет никакого желания.
     
    Последнее редактирование: 19.06.09
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    volerko ответь плиз честно, какой расход был у тебя на акценте?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    По городу литров 10-10.5 точно, если без кондера, с кондером 11-11.5
    Но я всегда первым уходил со светофора :)
    По трассе около 7-8, редко больше 110 ездил.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну вот где-то так у всех у кого спрашивал на акценте... ЗЫ я тоже певым как правило со светофора ухожу, а сейчастак вообще супер, никто даже догонять с такой жопой не пытается, и все так свободно перестраиваться дают :d может так оставить...
     
  11. Uncle Sem

    Uncle Sem Новичок

    77
    0


    мотор вазовский прошел 412700 на сегодня. кап ремонта не было.
    и не просит...
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Demiurg,
    Прямогонный бензин у нас в области был только 80. И 92 и 95 догоняются присадками.
    Метало-содержащих присадок на Волгоградском НПЗ не используют. Я 50 тыс км отъездил на ФФ2 заливая только 95-й. Свечи в идеальном состоянии. Заправляюсь, правда, только на Випойле. Но сейчас это тот же Лукой - вид сбоку.
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    а некер создавать по 25 одинаковых тем. Там просто нет бардака. Есть одна профильная тема, там все обсуждается.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Они там помешанны на экономии , им эти машины абсолютно пофиг, после определённого пробега продаются, очень часто своим же сотрудникам.

    добавлено через 15 минут
    Что много кушает, например Опель Вектра С, столько же, но там 1.8 двигатель и почти 1.5 тонны веса....
     
  15. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    это не так.
    сменился только конечный владелец. это никак не повлияло на цепочку поставки топлива.
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    И с какого же НПЗ везут к ним топливо?
    p.s. приора - шлак.
     
  17. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    я там не заправляюсь.

    сравни чеки с лука и випа - всё должно стать понятно.
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    В чеке цепочка поставки топлива? :)
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Sam Cruise,
    Вообще то на випойле бенз идет с Саратвоского НПЗ который также принадлежит тому же Лукойлу. По крайней мере когда обращал на паспорт там в производителях значился именно Саратов.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Когда смотрел перевозочные документы на ж/д цистерны, которые шли на Випойловскую нефтебазу около Котлубани, то производителем был Куйбышевский НПЗ.
     
  21. sale

    sale Участник

    177
    0

    Я бы взял фокуса.
    За теже деньги вы получаете автомобиль классом выше.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да кто бы тебе его дал ;)
    Очередь на эти голые фокусы уже растянулась, согласно заявлению продавца, на 2 года. Мне кажется, что эта цена - просто оправдывает название авто ;) Реально кто нибудь знает людей, купивших его?
     
  23. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да это со всеми иномарками так.

    цена, которую говорят в рекламе - пустой звук. это цена на самую примитивную пустую версию.
    и таких авто в наличии никогда не бывает.
    либо нереальная очередь на них или просто нет в наличии и не ожидается.

    рекламный ход. это не только у форда так...
     
  24. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Верно.
    Ambiente производят всего только около 2% от общего объема.
    Да и то они обычно расходятся по корпоративным закупкам.
    Comfort еще есть возможность приобрести. Там было гдето порядка 15-17%.
    Остальное дорогие комплектации. Это было в 2007 году, но и сейчас примерно то же самое, я думаю.
     
  25. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    ну с разных НПЗ топливо идет на них.

    причем они были разными и до смены владельца,
    а после покупки не изменились.

    т.е. произошла чисто формальная смена владельца.

    вот у лукойла есть заправки в США - так они ведь туда не из России возят 92-й ;)
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Sam Cruise,
    Да с разных. А так как у них собственная нефтебаза, то после нее весь бензин шел происхождением "нефтебаза Випойл" и вообще концов не найти.