1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. Kondratij

    Kondratij Новичок

    8
    0
    Здравствуйте.

    в феврале купил АТ5 сборки 2009 года.
    есть пара проблем
    1. магнитола то работает, то нет. проявляется только на радио, диски все ок. то работает нармально, то звук затыкается (заикается). дилер (АГАТ) сразу отмазался, музыка-шины-аккумуляторы по гарантии не принимаем. сам выковыривал из панели и отдавал по гарантии в мастерскую, там проблем не обнаружили, однако она есть. и что глючит непонятно, то ли антенна, то ли магнитола все-таки. А иногда все работает... На сервисе промычали что-то невнятное, я понял так, что делать они ничего решительно не хотят и не будут. Пока езжу так, и даже привык=)) но это не дело.

    2. правая передняя дверь не фиксируется в раскрытом положении. тут история с сервисом долгая и печальная... вывод однозначный: я в АГАТ больше ни ногой. проблему не решили даже за мои деньги (заказывали и меняли фиксатор двери). Причем на нулевом ТО менеджер-консультант прямо заявил, что фиксатор бракованный и его надо менять. Причем, гарантия на него разумеется не распространяется. Сослались на менеджера по гарантии, менеджер по гарантии - на завод, мол, завод не принемает =)
    Обратился на завод, ничего внятного мне там так и не сказали. Спросили вин машины, какой сервис и... и все.
    Ладно, пришел снова в агат, меняйте=) "у нас нет, надо заказывать". короче, заказал, дождался две недели, поменяли. Взяли денег за труды. :) Как не фиксировалась, так и не фиксируется, разве что на ровной поверхности если аккуратно открыть и не шевелиться, дверь стоит более менее в открытом положении. =) В остальных случаях - бьет жене по ногам, особенно при высадке. (а это в свою очередь сильно отдается на моих ушах, мозге и самочувствие=) Как я уже потом, кажется, сам разглядел, причина не в фиксаторе, а в том, что дверь просто не открывается до конца. Хотя не уверен, т.к. не специалист.
    После этих работ мне перезванивали со службы контроля качества. Я им высказал свое недовольство, через неск. дней перезванивало начальство, пообещали проблему решить, но так ничего и не решили.
    Ни ехать ни обращаться в АГАТ больше не хочу. Выработалась стойкая аллергия.
    Думаю съездить в другой сервис, или вообще обратиться в гаражным мастерам для регулировки петель двери (если она вообще возможна)

    А так, машина почти всем радует.
    Еще не очень нравится работа коробки (или движка?) при езде в городе, на некоторых скоростях не так добро набирает скорость, как например со старта, и ест от 12 до 14 литров. Кондишн тоже заметно обкрадывает мощности. Заметно! А вот на трассе все замечательно (ездил в Астрахань и в Волгодонск), и кондиционер не заметен, и ест 7-7,5 литров, что для автомата думаю не плохо.

    Описанные минусы городской езды, это нормально, или можно полечить другой прошивкой и/или чиптюнингом? в АГАте манагеры по сервису отмахались от этих страшных слов как черт от ладана, не делаем, мол.

    А куда у нас в городе можно обратиться с такими вопросами?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Kondratij,
    решаемо...
     
  3. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Kondratij
    Не все решаемо. У Акцента практически не меняется алгоритм управления АКПП после прошивки. Вот, почитайте Тема на forum.accent-club.ru
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Вы не в теме по этим вопросам.
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  5. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Обработчик точек пит шифта не трогает никто. На акценте это не в моторном РСМ живёт.

    P.S. У меня, все-таки, в семье АТ5 живет.
     
  6. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Вопрос к dk-34 по моей проблеме описанной выше (После запуска двигателя постоянно горит красная лампочка BREAK, горит давно - 30000 км проехал с ней, каких либо проблем не было), как думаете это электрика или должен разбираться другой специалист, можно ли точно это определить? Если электрика то может посоветуете кого - либо из специалистов кому это по силам?
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    via20,
    марка авто, год выпуска, комплектация?
     
  8. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Хундай-Акцент 2006 г.в. компл. МТ2
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кнопка ручника?
     
  10. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    vаlerko, мысль хорошая, а кожух пластиковый надо снимать и где ее искать потом? Сверху глянул - вроде не видно.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    via20,
    с АБС, как понял? С новья горит?
     
  12. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    dk-34 - Нет, а/м без АБС и без подушки, брал не новую но все было нормально до 20 тыс. км не горел, потом загорелся без всякой причины, сначала иногда потухал, но потом стал гореть всегда после запуска двигателя. Еще недавно заметил, под рулем за обшивкой внизу иногда что то мигает бледно-фиолетовым цветом может коротит или еще чего, заглянул под обшивку вроде видимых изменений нет. Вот вроде все что вспомнил.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    приезжайте, посмотрим...:)
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ilya-79,
    там от акцента только кузов и тот усиленный))) а астальное не акцент.
    Это, я ту задумался поставить задние дисковые тормоза... это возможно и сколько будет стоить?
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Возможно все, но смысла нет. У него и так отличные тормоза, даже в версии без АБС.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volerko,
    уговорили)))
    где можно недорого и качествено проверить ходовую часть?)) а то мне сказали, что стойка потекла... но я пока ни чего не слышу... хочу удостовериться, а потом менять...
     
  18. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    На акценте хорошие тормоза, только в сравнении с вазом (на нексии правда еще хуже, чем на акценте). А так хреновенькие. Замена колодок на АТЕ дала положительный результат. А вот задние тормоза, очень капризные. Примерно раз в 2т.к. приходится ручками подтягивать. Тогда все ок. Если этого не делать, то задние тормоза отсутствуют (грубо говоря).

    Откатал на акценте 3 года. Среди знакомых, много акцентов. Катался на паре десятков машин. Как с абс, так и без. И еще. С АБС он лучше тормозит. Хотя АБС на акценте, слишком рано срабатывает.

    Если интересно, могу сказать, как регулируются задние тормоза. После регулировки, эффект очень хороший. И тормоза становятся достаточно приличными. Но повторюсь, регулировки хватает не на долго.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что именно там подтягивать?
    Два год отъездил ничего не подтягивая - 2 раза меня спасали именно тормоза + нормальная резина в экстренных ситуациях.
     
  20. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482

    Там надо разводить задние колодки. Делается за 10 минут. Эффект очень хороший. Резина у меня GoodYear гидрагрип. Считал, что тормоза хорошие, пока не пришлось покататься и на других машинах. Тот же логан или лачети. Там тормоза совсем другие.
    Мой пост, воспринимать только как дружеский совет. Это не наезд на акцент.
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для меня это уже не актуально - акцент продал почти год назад, а другим владельцам в этой теме, наверное, будет интересно.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volerko,
    слушай, хочу поменять задние стойки (потекла одна) что посоветуешь? Родные брать, или альтернативу?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    minitor,
    По опыту владельцев как ино, так и наших отечественных лучше брать альтернативу - дешевле и как минимум не хуже по качеству. Но конечно же брать известные брэнды. Как дела обстоят с этим на Акцент не знаю, но на 90% уверен, что есть стойки от производителя уровня "Kayaba или "Boge"
     


  24. есть каяба. но имхо по нашим дорогам ставь родные. каябы газомасленные для наших дорого слишком жеские. все кто рекомендуют ставить каябу эксел живут в москве.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    катаюсь на каябе - не слишком жестко
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кто ещё что скажет?))
    а то мнения разошлись
     
  27. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    minitor,
    Тут пробовать нужно. Кому что нравится, в зависимости от стиля езды. Если просто кататься, то родные, имхо, самое то, если есть задатки спортивного стиля, можно и на каябу перейти.
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    DimaSys,
    эээ не... я не сракер
    тогда на родные
    всем спасибо;)
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А разве чисто масляной каябы нет?
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    volerko,
    а у тебя что стоит? или ты ужо не на акценте?