1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую профессию для своего ребенка вы бы выбрали?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем tauro, 08.04.09.

  1. следовательно, у Вас не развито чувство гармонии.

    Какой ужас. Социальные навыки даются не просто так, а на какой-то основе. Основа - личность и её качества. Так что задача, считайте, одна, но многостадийная.

    По-русски "Превед"
     
  2. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Aniri,
    К сожалению, я уже отправила бОльшую часть моего книжного багажа на будущее место жительства. Там серия целая была "Игры в возрасте от рождения до года", "... от года до трех", "от трех до пяти".
    Вот ссылка интересная - там на любой возраст можно игру найти
    http://www.razvivashki.ru/index.php?filter=1
    А вообще, насколько я поняла, не столь важно, в какие игры вы с ребенком играете, гораздо важнее разговоры. Нельзя подавлять природное любопытство "ребенка", на каждый его "почему?" надо найти ответ. Причем желательно развернутый и детальный. Для этого самому родителю надо быть очень эрудированным. )) И обязательно выделать хотя бы пять минут в день, когда внимание будет посвящено ТОЛЬКО общению с ребенком. Именно общению, а не готовке-кормлению-проверке д/з. Понятно, что большинство мам работают, уют домашний поддерживают, готовят-стирают-убирают, а еще и себе надо время уделить, но пять минут ежедневно можно выделить. Наверно. ))

    Вообще, всем работающим мамам от меня "респект и уважуха". Без всяких скобочек.

    добавлено через 3 минуты
    Бабруйский Диверсант,
    Да знаю я. Вы специально передергиваете? ))
    Тема-то о выборе профессии и поиске предназначения. Давайте откроем отдельную тему, где будем обсуждать проблемы воспитания вообще. ))
     
  3. тогда где логика?
    я не на коммутаторе, чтобы "передёргивать" :)

    лучше обсудим с Вами перспективы применения IGBT в силовой электронике и конкретно применительно к передаче электроэнергии в силовых сетях 6-10 кВ
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а стриптизершу ещё пока никто не выбрал? я своей как-то предложила в шутку: стройная, шустрая, танцы любит, книжки не любит - она не согласилась
    не, говорит, не хочу стриптизершей, хочу, говорит, женой, мамой и банкиршей
    сейчас в садиковской среде такое модно
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    дискуссия может получится у практиков, а у теоретиков получится просто пустое сотрясение воздуха.:kos:
    ай-ай-ай, какие же мы сволочи.. тут человек велосипед изобрел, а мы накинулись... мне почти стыдно..:kos:
    у меня ребенок (10 лет) уже год долбит мне печень, когда ему можно будет заниматься сексом. что мне ему ответить, о, величайший из педагогов?
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    блин, а виртуальным не хочет?
    у нас в саду девочки играют в роды уже несколько месяцев, просто коллективно застряли на этой фазе МиЖ
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Меандра,
    неа, виртуальный ему почему-то неинтересен....:kos:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, моя в 10 лет изобрела игру "Секс-комплекс" - вырезала из газет объявления "для состоятельных господ отдых" и приклеила на тетрадные листочки с ценами. Пошли к психологу. Поржал и сказал, что интерес нормален. Патологии нет)))
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bild, tauro, может, вам стоит своих детей познакомить?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Карточки домана, кубики зайцева уже сделали? делайте сейчас, потом времени не будет :) Тюленева тоже желательно проштудировать до родов. Поверьте, потом читать особо будет некогда - любую минутку будешь использовать для сна....а после 9 мес суперобщения с малышом вы даже с подругами будете разговаривать способом "агу-ага". Не волнуйтесь, понимают не все....

    ага..и для 8-10 классов пожалуйста, посоветуйте... а то вы так хорошо описали, как заинтересовать ребенка и определится с выбором профессии....а я, дурочка, нигде в инете развивающих игр для детей старше 14 не нашла :(
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    in love with myself,
    хахахахах.... я лехко, у мну мальчик, мне переживать повода нет:)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    bild, я тож лехко. У меня такая девочка... Как бы мальчик не перестал сексом интересоваться годков до 18...
     
  13. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    bild,
    Опять вы про практику.
    Приведу пример. Я преподаю английский язык (для взрослых, не для детей) и если человек ко мне придет и скажет: "Я хочу выучить англо-русский словарь, помогите". Я не буду говорить: "Этого делать нельзя, потому что я учитель и знаю лучше. А вот когда вы станете преподавать, тогда и поговорим." Я объясню, почему этого делать не надо, посоветую, как лучше, узнаю о мотивах (может, он на спор решил словарь выучить).
    Я же не настаиваю на истине в последней инстанции, вот только ответных аргументов пока не слышу. Только tauro и missouri сказали, что я буду уставать и не высыпаться, и что мне будет не до игр. Я согласна, что буду очень хотеть спать, но также считаю, что так или иначе я буду проводить время с ребенком (спать укладывать, кормить, гулять), во время оного и можно немножко поиграть. Есть что возразить на это, возражайте. А то - практики, теоретики...

    missouri,

    Про Тюленева я не слышала. Кто такой?
    Рискую опять вызвать волну недовольства в свой адрес, но выше я писала и некоторые (с опытом!)) со мной согласились, что ребенок уже года в два-три проявляет те или иные способности, и именно тогда надо было их замечать и играть в игры. Некоторые в 8-10 классах рожают уже, а вы об играх. ))

    Кроме того, опять-таки я писала выше, что важнее не игры, а разговоры. Не дежурные "Ты поел? Домашку сделал?", а "по душам".

    Уважаемые мамы (папы тут мало появляются), возможно, у вас возникло впечатление, что я думаю, что "все вокруг дураки, а я одна умная в белом пальто стою красивая" (с) не моё. Это не так. Я выразила свою точку зрения на воспитание детей и их развитие. Как могла, ее аргументировала. Если это не так, пожалуйста, поправьте меня, я на самом деле в будущем хочу быть самой хорошей мамой. )) Расскажите, как вы играли со своими детьми, как развивали. Почему это получилось/не получилось? Потому что сейчас на самом деле у вас опыт, а у меня только энтузиазм и теория. И если вы уже наступали на эти грабли, то пусть будущие мамы на них не наступают.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    книги говорить раньше чем ходить или в таком духе. реально адекватная у него только динамическая гимнастика.
    Зайцев и доман - ересь сплошная - вполне возможна, что разработанная для детей, проблемных в плане неврологии, для них они годятся, но неоднократно слашала отзывы о проблеме у этих деток в более старшем возрасте, когда требовалось не банальное запоминание, а соотношение категорий, логика.
    И представьте - раз по 20-30 показывать карточки и повторять одно и то же..свихнуться можно...
    spudorata,
    по поводу "по душам"..я раньше тоже думала..что надо говорить по душам...и ребенок вроде открытый...(был)..в 12 лет он стал сущим ежиком - на любой вопрос - псих, хлопанье дверьми. Какое тут по душам..стараешься лишний раз не затронуть, а то не дай бог уйдет из дому....
    До рождения деток, я была такой же идеалисткой, как и вы....после рождения поняла, что если какой-то момент не буду поступать так, как поступила ваша сестра (общаясь с вами, а не с ребенком), то опущусь до уровня агу-ага...

    Модераторам - может создадите новую темку и перенесете последние сообщения туда, а то как то не в тему по профессиям...
     
  15. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    missouri,
    Спасибо, посмотрю гимнастику. Говорить раньше, чем ходить - мне тоже кажется чересчур.
    А может, этот тот самый пресловутый переходный возраст? Через пару лет пройдет?
    Про агу-ага согласна. Нельзя концентрироваться только на ребенке, надо и о себе подумать.

    Но это не о моей сестре. Ребенку тому было уже 5, она сидела дома, не работала, даже по дому ничего не делала, только курила да пила пиво. Потом этого ребенка она бросила, оставила свекрови.
    Прошлым летом мы встретились в Волгограде, она была на седьмом месяце беременности, выкуривала две пачки сигарет в день, прожить не могла без пива. Так что это на самом деле анти-образец мамы.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почему это, папы тут тоже появляются.

    spudorata, всё вы пишете красиво и правильно. Просто, как справедливо заметила missouri, идеализм из вас так и хлещет (закономерно вызывая сарказм и усмешки окружающих). И это нормально. Это даже лечить не нужно. :) Само вылечится, опытом практической жизни. ;)
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотрите, гимнастика возможна только при отсутствии неврологической симптоматики в виде нарушений мышечного тонуса.
    да, только как раз в этот прееходный возраст и идет определение с будущим...в том числе с профессиональным...
     
  18. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    rr,
    Ну так поделитесь опытом-то. )) А то вдруг у меня получится как в анекдоте:
    Приходят молодые родители к врачу:
    - Вы знаете, что-то болеет наш ребенок. Мы его и купаем по часам, и гуляем ежедневно, и колыбельные поем, а он все болеет и худеет.
    - Таак.. А чем вы его кормите?
    - Блин! Так и знали, что что-то забыли!
    ))
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    жить надо хотеть... уметь свои потребности на второй план поставить... он малький человек душу просто так не раскроет, даже если спросишь.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чем делиться-то? :d Мысли у вас правильные, намерения тоже замечательные. В общем и целом. Вот когда будут собственные дети, тогда будут конкретные вопросы, - будет, о чём спросить, а окружающим - чем поделиться. Дети - они все разные. :)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    spudorata, зачем нам вас поправлять? Жизнь и самостоятельное общение с будущим ребенком покажет вам, что было верно в ваших рассуждениях и (пока) мечтах, что нет. Именно для вас верно. Зачем перетирать собственный опыт? У каждого обстоятельства свои.
    У меня лично не было помощи со стороны с самого рождения ребенка. Так уж вышло. Я с ребенком была дома одна.
    Помощь имеется в виду чисто физическая - подержать, посидеть рядом на время, когда ребенок лежит в кроватке и может заплакать. Зато ходить в магазин и молочную кухню было не надо. Все покупал муж и мама. Но с ребенком приходилось круглые сутки общаться мне.
    У кого-то мама и папа самозабвенно посвящают помощи молодой маме на начальных месяцах жизни ребенка. Так легче выбрать время для игры.
    От себя могу сказать, что игра - это общение мамы и ребенка.
    По предмету разговора - может быть, хватит говорить о младенчестве? Здесь немного не об этом возрасте хотелось бы слышать мнения)))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лучше, уважаемые знатоки, посоветуйте, как мне профессионально соориентировать подростков, обнаруженных мной вчера под окнами в момент, когда они ... так сказать, справляли малую нужду...
     
  23. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Сколопендра,
    Будущие пожарные? ))
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    spudorata,
    возможно... и ведь догадались же, собакины дети, где у меня самое огнеопасное место - кухня
     
  25. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    tauro,
    Я помню, как нас в классе 9-10 в школе психолог тестировал на всякие склонности и профпригодности. Наверняка можно нарыть такие тесты в инете.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    spudorata,
    на *** мне ваши теоретические примеры? вы мне на вопрос ответьте:
    [OFF]вот задаешь человеку вопрос, а она начинает пургу молоть... еще бы про 10 принципов яна амоса коменского нас начала лечить...[/OFF]
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild,
    пидахох ))))
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    профориентация называется она

    bild,
    Конечно только после свадьбы))) А вот интересно, если сказать, что может хоть щас начинать, найдет ли он желающую сверстницу?Или не сверстницу....))
     
  29. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    bild,
    Вы вообще читаете мои посты? Я что, подписывалась быть штатным психологом форума?
    Где в этом посте (или любом другом) я говорю, что я гуру?
    Tauro и missouri аргументировали свои точки зрения, немножко рассказали о своем опыте. Xolodok высказал свою и дал некоторые рекомендации со своей позиции, rr сказал, что принимает мою точку зрения (но остается при своей))). А вы то про практику-теорию, то вообще приписываете мне слова, которых я не говорила.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    spudorata,
    короче, ясно. на вопрос вы ответить не можете.
    Сколопендра,
    не пали контору:)
    Aniri,
    он так не хочет, долго говорит:)

    добавлено через 59 секунд
    spudorata,
    не, я такую муть на трезвую голову читать отказываюсь...:kos: