1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем преимущество Windows перед линуксом,для простого домашнего компа?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Амбер, 16.04.09.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Собственно , данная тема навеяна соседним топиком.У меня на домашнем компе стоит линукс ,меня он полностью устраивает (к тому же он бесплатен) некоторые форумчане активно убеждали меня что я заблуждаюсь и линукс отстой,надо пользоваться только виндой.Прошу вас приводить здесь свои доводы.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Амбер, сделайте видеомонтаж, текст со сканера распознайте.
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Nickey,
    лично мне сканер не нужен,да и видеомонтаж как то без надобности,но судя по отзывам моих знакомых все это есть,и работает в линуксе.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по-второму кругу пошло.
    я когда мне надо было сделать ролик ничто нигде не обсуждал. я даже драйвера никакие не ставил. включил камеру, запустил "мовивэйкер" и все сделал сам.
    точно также и сканер.
    точно также и вордовский докуменгт, который прислали пордрядчики, а жена не смогла его открыть в ОО, потому что там было замудреное форматирование.

    добавлено через 58 секунд
    я- домохозяйка.
    у меня нет времени и желание лазить по каким-то убунтовским форумам и тратить время на поиск конвертеров, редакторов и т.д.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень интересует как и каким софтом, узнайте у своих закомых, очень нужно.
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если вам мало виндовских заморочек, переходите на линакс - намного веселей будет.

    Сам думаю замутить пингвина с флешки, на всякий случай чтоб было, не для работы.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Nickey,
    вот здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=697693 вы можете скачать журнал Линукс формат,в номере от декабрь 2008 есть хорошая статья про видеомонтаж на линуксе.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    даже уже и не смешно.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Caps,
    а почему смешно то?человек попросил меня рассказать о программах для редактирования видео,я о таких не знаю (в силу того что они мне не нужны) ,но я сказал ему где он может почерпнуть свои знания.в чем смех то?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Амбер,
    пуск - справка и поддержка - "редактирование видео".
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    AlTk,
    это вы к чему?
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    это про винду.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    а разве в этой теме были вопросы про видео-монтаж на винде?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Амбер,
    Вы дурачком прикидываетесь?

    Вас спросили, как сделать видеомонтаж, Вы сказали надо качать журнал с торрента. боже мой! я даже не знаю, что это такое.
    а когда Вам приводят, как в винде находится нужная информация и программы для видеомонтажа ВЫ говорите, что про винду не спрашивали, тогда и дальше говорите сами сами с собой
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Уважаемые форумчане ратуещие за винду, у меня к Вам такой вопрос, который возник у меня месяца 2 назад, но который я и не смог решить:
    Как мне настроить мост между двумя комьютерами, с 2 сетевыми картами, с 2 патчордами(один инет и один простой 5 метров, не крос, а обычные), не имея свитча, при условии что на одном компе у меня Виста Хомя, а на втором ХР? В каком разделе "пуск-справка-" мне можно об этом узнать?
    Я "домохозяйка" и стороние форумы и прочее мне не интересны, я просто хочу получать инет сразу на 2 компа без стороних устройств.
    Жду ответа как соловей лета.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    саныч,
    Инет можно раздать, открыв общий доступ к соответсвующему содединению. Или поставить софтину вроде handycashe.

    Кабель конечно по хорошему пережимать придеться. Но есть выход. Нужен паяльник.

    Нужно отрезать коннектор, зачистить контакты и припаять кабель прямо к плате сетевухи.

    Несколько лет назад у меня на работе оторвали коннектор от кабеля. Лишних коннекторов нет, ехать в магазин лениво....
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    отличное решение! возьму на заметку :writer:
    а монитор можно таким образом?
    я пытался делать это с USB - но несколько неудобно, разъем вилки гнется, подскажите пожалуйста, что почитать чтобы он не гнулся?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    саныч, ну что Вы путаете кислое с пресным. Для дома как раз необходимо хотя бы текст распознать. Школьники, студенты знаете. А так, я очень за линух. Если он все что для домашнего пользования нужно решить сможет.
    А вопросы пайки-распайки лучше в другой теме обсуждать.
     
  19. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    у всех свои потребности, и мне как домохозяйке необходим инет на 2 компах сразу.
    зы Ответа адекватного я так и не увидел. Жду.
     
    Последнее редактирование: 16.04.09
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    пуск - справка и поддержка - "общий интернет"

    добавлено через 1 минуту
    там все написано для домохозяек. если что домохозяйка не поймет, спросит у знающего человека, ему, по крайней мере, не придется по всяким торрентам и форумам шарахаться
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    саныч, так у меня вообще на 3х и коммуникаторе, и под линухом тоже и под виндой и под WM. В чем проблема? Я это любой домохозяйке настрою. А вы распознавалку под линухом смогете?
     
  22. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    не катит.
    Напоминаю, на компах разные оси, на одном виста, на другом ХР, и соответсвенно службы различаютцо.
    Жду адекватного ответа.

    добавлено через 2 минуты

    под линухом это я может и смогу, но сейчас я "тупая домохозяйка", которая хочит инет на двух компах.
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    саныч, настолько тупая, что хабом не может обзавестись?
     
  24. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Я домохозяйка. Настроила сама инет в аналогичной ситуации. Дома два компа, на одном виста, на другом ХР. По форумам и сайтам не лазила.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    саныч,
    организовываал инет на три компа, только на основном компе кроме 2 интрегрячих еще одну сетевуху добавлял, правда еще винда прошка была на всех трех компах, на одногй сетевухе открыл общий доступ на инет, а оставшиеся 2 соеденил мостом, и мастер нам в помощь, всЁ работало...а еще раб группу нада одну на всех, ну там хом или еще как-нибудь...
     
  26. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    Уточняю: в компе с Вистой две сетевые карты. Одна с выходом в инет, другая с лакалкой на второй комп.
     
  27. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    в висте нет моста... хотя может и есть, но называетцо он точно не так и настраиваетцо по корявому...


    у меня в компе с вистой только одна сетевая карта(ноутбук и вторую добавить не реально).
    Как быть в такой ситуации?


    сори, может я "настолько тупая домохозяйка" и чего то не понимаю, но я ясно сформулировал вопрос
     
  28. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    саныч,
    а Интеренет подключен именно к ноуту , а не ко второму компу? Сомневаюсь....
     
  29. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    да, именно так.
    Я ведь не спрашиваю каких то сверх вещей, я всего лишь хочу узнать ответ на поставленый мною вопрос.
    Я уже канечно же решил эту задачу, и без справок по форумам, но сейчас меня интересует вопрос, как можно решить эту элементарную задау в вашей расхваленой винде, при том что в любом юниксе она решаетцо элементарно. Я хочу точно понять, что дома винда круче линукса.
     
  30. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Главное преимущество виндовс дома - большой набор пользовательского софта разной масти(от домашнего до профессионального) - очень большой выбор. На линуксе для решения некоторых задач приходиться изворачиваться с софтом. Хотя по мне, что винда, что линь, всё равно. Сам сейчас пользуюсь Генту, меня всё устраивает. Тема - флейм.