1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки в роддоме

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем АОА, 17.12.08.

Вы делали прививки ребенку в роддлме?

  1. да, все прививки

    22 голосов
    53,7%
  2. да, но только БЦЖ или БЦЖ(М)

    8 голосов
    19,5%
  3. да, только гепатит

    0 голосов
    0,0%
  4. нет, не делали

    11 голосов
    26,8%
  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    АС, ОльгаМ., НАПОМИНАЮ ВАМ, что тема о том, делать или не делать ПРИВИВКИ В РОДДОМЕ. Если вы тут разведете дискуссию о вреде-пользе прививок, буду вынуждена удалять ваши сообщения.
     
  2. АС

    АС Участник

    279
    0
    Мое мнение: прививки в роддоме не делать.
    Ребёнок после рождения не имеет имунной системы как таковой, она не сформирована. Привика - это малая болезнь. Т.е. делая ребенку прививку в столь раннем возрасте мы наносим удар по его организму, имунная система не в состоянии ответить на угрозу должным образом + прививка, в некоторых случаях, может нанести непоправимый вред. Об этом вам скажет любой вирусолог. Имунная система должна развиваться естественным образом, а происходит это до 7-10 лет жизни, а уже затем, при необходимости выполнять какие либо вмешательства.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    ОФФ


    Думаю та девочка как и основная масса была привита БЦЖ или ошибаюсь?

    А получается что у тех у кого нет личного транспорта пешком должны ходить?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    подразумевалось скорее всего, что больные открытой формой туберкулеза, лежащие в стационаре, бесконтрольно уходят из стационара и передвигаются на общественном транспорте.

    БЦЖ сейчас бы не делала, тем более в роддоме. Диагностика нарушений со стороны иммунной системы и нервной системы в роддомах практически не работает (ну если только тяжелые совсем). Практически в 80% случаев ставится диагноз гипоксического-травматического поражения ЦНС, последствия которого в поликлинике являются основанием для медотвода, а в роддоме, состояние после этой гипоксии/травмы с неясными на тот момент последствиями, не является основание для мед.отвода от прививок. Странные стандарты....


    В опросе не участвую, так как дети рождены давно, в тот момент отказаться в роддоме от прививок было практически невозможно
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Согласна. У младшего были явные нарушения со стороны ЦНС в родах ( быстрые роды). Пришла педиатр, испортила настроение :) : мол у нас симптом "тюленьей лапки",вдобавок токсическая эритема и тд. При этом очень удивилась, что я от прививок отказываюсь.
    Старший вообще травматик, рожденный в наркотическом сне - "промедольный" ребенок. И ведь БЦЖ в роддоме сделали не задумываясь. Впрочем, тогда о прививках особо и не думали... Еще хорошо, что первые дети рождены до принятия указа о прививках против гепатита в роддомах.
     
  6. sever

    sever Участник

    113
    0
    В 10 месяцев сделали первую АКДС, получили температуру 37,2!
    Посещали массу врачей!
    Нам уже 2 года, температура 37,2!
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    т.е. я правильно поняла температура 37,2 больше года? и никто не знает в чем дело?:o
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zebra21,
    людям с усами не доверяю. Что делать? (это не глум!)
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Mini Me, застрелиться, наверное. Ибо не доверяешь доброй половине человечества ;)
    Кстати, он там прошёлся по фильму этому пресловутому ;)
    А на самом деле, очень аргументированно пишет все свои произведения. Поскольку у него богатейший опыт, я склонен ему доверять. Прививки, если не будет конкретных отводов от врачей, будем делать все.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ужас. По моей статистике даже с усатыми женщинами вместе усатых людей не более 20% населения. Если все так, как ты говоришь - это ужасно.
    Касательно прививок - ты почитай его. По АКДС особенно. По его же словам - сколько угодно случаев заболевания коклюшем у привитых. Вот дорогие прививки - это круто. Бесплатные - отстой. Только где гарантия, что дорогую прививку как надо довезут, как надо сохранят. Комаровскому-то поди плохого не продадут. :shuffle:
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    помоему народ совсем с ума сошел. как можно не делать прививки. до года организм ребенка слишком слаб чтобы противостоять серьезным болезням. даже безобидная краснуха может аукнуться бедой. а нука ваш малыш принесет ее из сада, когда вы в интересном положении. про корь я вообще молчу. в песочнице малыш запросто может обрезаться об стекло, камень, кто тогда спасет его от столбняка? давайте не будем возвращаться обратно в пещеру. и думать не о себе, а о ребенке.пошла какая-то тупая мода эксперементировать над детьми, причем зачастую над собственными. раньше сама природа регулировала численность населения,а теперь гипертрофированные мозги родителей.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А по поводу сколько угодно... Ты знаешь, сколько у нас делают прививок на бумаге, а не в реале? Даже вот надысь новость про Воло была... А потом привозят такого больного ребёнка в больницу, врач смотрит в карточку - привита АКДС. Так и запишем. Зачем спрашивать родителей про прививку, если в карточке записано...
    Это я не к тому, что после АКДС не заболевают, а к тому, что количество заболевших меньше, чем регистрируют. С инфариксом такого не намутишь.
    И потом, его же слова: "Правда, тяжелых форм болезни практически нет, но больных немало." А нетяжёлая форма, согласись, это гораздо лучше, чем год болеть коклюшем, попутно подхватить воспаление лёгких и другие болезни.
     
  14. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Вот я на распутье с этой АКДС:bigeyes:
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Делай инфариксом. В Докторе Айболите делают точно, может ещё где. Последние сведения - 1000р. Переносится несравнимо легче, чем АКДС. А вообще, надо внимательно прочитать рекомендации, что и как делать до, во время и после прививок.
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Zebra21,я даже и не думала прививать "поликлинической" вакциной, боже упаси! Про инфанрикс читала, также есть поствакцинальные осложнения:( АКДМ ещё рассматриваю. В нашей поликлинике раньше можно было заказать вакцину, теперь по новым правилам-надо купить её самому, в одной опеределённой аптеке-этот вариант совсем не радует, ну ,правда , фиг её как транспортировали, хранили.
    Нам медсестра посоветовала в Докторе Айболите привиться, все сроки упущены, теперь всё-равно нужен индивидуальный график, получается дорога только туда.
    Скоро придёт медсестра, буду очередной отказ ваять:d а то по телефону мне заявили:" Вы уже должны!", ога-ога.
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я обоих сыновей прививала в детской поликлинике... никаких проблем не было...
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Нет абсолютно безопасных прививок. Всё равно найдётся не 1 на миллион, так 1 на 10 миллионов детей, которые её очень плохо воспримут. Проблема в том, что от болезни смертность гораздо выше.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Furious бабьё,
    я прививала АДС-М - без коклюшного компонента, намного легче переносится. Повторюсь, это было давно, сейчас могут быть какие-то изменения...
    простите, но тут уже говорилось, что речь не о пользе/вреде прививок, а делать ли их в роддоме. И поверьте, тут не дураки сидят....и не от делать нечего болтовню разводят...многие мед.образование имеют.
    не от всех - например полиомиелит я не видела "чистый" - в основном постпрививочный.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Так именно потому и не видела чистый, что слава советской медицине (в кои то веки), что прививали всех поголовно. А что творилось до этого - не мне тебе рассказывать, наверное.
    Не вижу ничего страшного в том, чтобы поговорить о прививках вообще. Или ты АДС-М делала в роддоме? ;)
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не....просто ответила...
    по поводу поста Лапки - честно говоря - считаю его некорректным - почему то противники прививок не оскорбляют сторонников...а вот сторонники могут говорить об "экспериментах", "гипертрофированных мозгах" Если у тебя есть что аргументированно сказать - тогда и лезь - нет - лучше помолчать.
    А тема о вреде/пользе прививок уже вроде была. :)

    ага, зато постпрививочного насмотрелась...особенно после эксперимента врачей в виде туровых...Я не против прививок, но считаю если ты их делаешь, то делаешь при полном здоровье, желательно после имунограммы и на фоне антигистаминных. А не так, как наши врачи в роддомах шпыряют всем подряд, а потом сложнейшие диагнозы выставляют с медотводом до года.
     
  22. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    И слава богу что вы не видели настоящий полиомиелит
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Лапки,
    а то вы видели. И сказала я "чистый", а не настоящий. надеюсь, отличия понимаете?
     
  24. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ваши дети вам и решать. прививки тоже не дебилы придумали.
     
  25. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Мне в роддоме неонатолог сама посоветовала не делать прививки!
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Такое ощущение, что некоторые не видят разницы между страховкой и прививкой. И за хорошую "страховую компанию" не западло заплатить больше...:shuffle:
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Всем скептикам, так сказать, посвящается... :(
    http://www.rg.ru/2010/05/06/poliomielit.html
    http://www.rian.ru/world/20100504/230153633.html
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/05/tjnuts/

    В общем готовьтесь - гастарбайтеры привезут и к нам.
    В Ангарск уже привезли
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Zebra21, что ж вы так все за чистую монету принимаете?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ясноглазая, а что, я не должен верить никому? Смешные у тебя понятия...
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да причем тут никому, из-за чего вообще ввели массовую вакцинацию? и при каких условиях ее вообще вводят, просто анализировать надо инфу, тубик в открытой степени тоже частый гость и что?