1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Донские сфинксы - российская порода голых кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем сехмет, 03.05.08.

  1. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ЮлияС,
    возраст и кастрация - разные вещи, все-таки.
    Вас не устраивает то ,что Стасик большой уже? Или то ,что он будет кастрированный?
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    предлагается:

    1. котёнок с чистокровной родословной, не кастрированный, с перспективой для выставок и разведения за соответствующую данному плем. качеству цену.
    2. кот взрослый, с чистокровной родословной, кастрированный, за символическую цену.

    ждать, что котята подешевеют - не приходится...

    добавлено через 4 минуты
    кризис, однако. цены на ВСЁ выросли - а значит и на содержание кошек тоже. так что...

    единственный вариант - обговорить возможность продажи котёнка под кастрацию, с уступкой в цене. кто знает - может сехмет и согласится...
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  3. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Лорана,
    сехмет,
    Конечно я буду сводить т.е. муж будет.Это кот или кошка его мечта.А мужа надо усоаждать не только...но и мечтами.Хотя мне предложили за 15...но не видела документов...пока только переговоры

    Просто можете меня закидать помидорами...но все таки хоть корм оправдать надо же будет.

    Мир такой бизнес есть бизнес.Не мне вам рассказывать.

    А моя мечта йорки :d
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - тогда нужно ориентироваться на то, что животное берётся для разведения, а значит оно должно быть перспективным, А НЕ ПРОСТО С ДОКУМЕНТАМИ. ну в общем - нужно во всём находить компромисс. думаю, что это всегда возможно, но обсуждать это лучше лично с заводчиком - по телефону или при личной встрече. ;)

    добавлено через 4 минуты
    ПыСы: наличие документов не является гарантией пригодности для разведения - это Вам в любом клубе скажут. Но выбор всё рвно за покупателем. ;)
     
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Про моего котёнка. до 11-12 апреля он не продаётся-
    т.е. он находится в резерве питомника. Он будет учавствовать в выставке, решение о его дальнейшей судьбе будет принято после выставки.Перспективные животные не продаются в раннем возрасте и тем более по низкой цене.Поэтому если вас интересует именно этот котёнок-ждите выставку, можете прийти посмотреть ,заодно и пообщаемся.А если вы торопитесь и определяющим фактором для вас является только цена-ваше право поступайте как хотите.Этот котёнок идёт на племя, а без оценки эксперта кота на племя оставлять или покупать -глупость величайшая,выброшенные на ветер деньги.А остальное решать вам.
    п.с.просто к слову-на птичке на красном голых котят продают по 2-5 тыс. и документы прям при вас нарисуют.Тоже вариант;) И породу напишут какую вам надо.А уж про перспективность столько сказок расскажут,слова денег стоят.
     
  6. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    головы сфинксов ;)
    [​IMG]
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мдя... Стасик явно поносатее и поушастее будет! :d
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    НОРМАЛЬНО ЗАТО ВЫДЕРЖКА КАК У КАМЕННОГО СФИНКСА:d
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет - давай уже новые фотки малявки выкладывай...
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    вот новые фотки малявистого , нам 3 месяца и 5 дней.

    [​IMG]
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    сехмет,

    Какой красавец, а глаза.. Мордася умная-умная :inlove:
     
  12. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0


    спасибо нам прятно:shuffle:
     
  13. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Сехмет...

    Расскажи как кошку выбрать шоу ну на крайняк бет класса.

    Назрела на кота...связи с кризисом народ готов уже 12....ну думаю на 10 уболтать.

    Вот только незнаю как выбрать сие кошкина кота.

    Не подскажите...какой возрост д.б какие привки паспорт и все такое д.б.

    Спасибо за ранее...:d
     
  14. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
     
  15. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Решила через клуб Метис или как его по смотреть на котов.

    Сехмет ты права...ты уже как говорится свое поимела.Т.к. многие начинающие......

    Звонила женщине как ты объяснила про шоу класс...что так просто не определить можа ты была???

    А как найти заводчика хорошего на словах все хорошие...
    А такие кошки тут редкость вот и замкнутый круг.
     
  16. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ЮлияС,
    тебе хочеться начать с ошибок-велкм!!:d

    был.один звонок.но там хотели кота под кастрацию-я объяснила .что кот племенной. ,больше звонков не было.

    так я и писала в верхнем посту и на предедущей страницы моей темы,ты хоть что-нибудь про эту породу сначало узнай!(стандарт, историю развития породы,:hah: а потом будешь говорить ,что" все хорошие.."котёнок моего уровня в москве 30т евро.вот и подумай...почитай историю возникновения породы. намекаю ещё раз:d мама моего Максютки,из первого питомника МИФ, что находится в городе РОСТОВЕ на ДОНУ,а порода названа в честь р. Дон или по месту происхождения онной, отсюда и название- ДОНСКОЙ сфинкс(ну и никак не Египетский):d
    отец тоже чистокровный дончак,без подмеса не допустимых пород.

    мы приедем с Максюткой на выставку в Волгоград 11-12 аперля которую
    будет проводит волгоградский клуб МЭНУЕТ

    а слово метис -обозначает смешение кровей не подходящих по фенотипу и генотипу.Как только не коверкали название клуба. Но :hah: Метис -слышу в первые.
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    сехмет,
    30 тыс евро это ты чего 8 марта наомечалась???Перевести на рубли 1 350 000:bigeyes: Да за такие деньги ты уж извини меня дураков НЕТ,,,,

    Про сфнксов я читала....

    Клуб не верно написала...ошиблась.

    Блин у вас с Вивой не чего не спроси...вы думаете что только вы на рынке с кошками.


    Ладно разговаривай не разговаривай...все ушла.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    ЮлияС,
    не хотите за такие деньги-покупайте кису попроще :d
    Странно, почему то,когда я задаю вопросы, мне на них отвечают, может, дело не в отвечающем? ;) :p
     
  19. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    мдя... цена конечно была указана с ошибочкой в валюте :d - от 30 т.руб. , так вот правильно.

    далее:

    ЮлияС - Вы задали очень сложный вопрос о выборе котёнка. В двух словах на него не ответить. Чтобы иметь минимум ошибок - нужно действительно найти очень опытного заводчика, который не будет Вам лапшу на уши вешать и расскажет честно о перспективах котёнка... заметьте - только о перспективах. Гарантий на ШОУ Вам никто н даст.

    Нужно иметь не только знания, но и чутьё, чтобы удачно выбрать шоу-котёнка - поэтому некоторые покупатели, желающие приобрести непременно только шоу и быть в этом уверенными , сначала проходят курс обучения на фелинологических курсах, посещают не одну выставку, общаются не с одним заводчиком любимой желаемой породы. Опыт - он Важен во всём. Только свой собственный опыт может дать хоть какую-то гарантию.

    Как правило, разные породные линии развиваются по-разному. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сехмет не может Вам дать универсальных советов. И я не могу. Она знает свои линии, я - свои. А Марьваннна или Иваниваныч - свои. Если знает, конечно...Т.е. каждый отвечает только за своё. Понимаете? Посмотрев котёнка (чужого) живьём, можно высказать своё мнение о его экстерьере на текущий момент. И всё. Не более того. Это на уровне - нравится-не нравится с точки зрения соответствия стандарту породы. И потом - это субъективное мнение человека.

    Для определения перспективности - нужны победы на выставках. Там животных осматривают и оценивают их перспективность эксперты, не предвзято и в сравнении с другими животными и текущим стандартом породы. Вот и всё. Будущих звёзд (шоу-класс) не продают: 1. ранее 3-6 мес, 2. без родословной , 3. без оценок, дипломов и наград (в подтверждение звёздности), 4. по цене пета, 5. шоу-котята с возрастом не дешевеют.

    Это без амбиций, потому что правда.

    Самые простые рекомендации - как приобрести ЗДОРОВОГО котёна. Я их уже многократно выкладывала в самых разных темах этого форума - за что меня и не любят всякого рода размноженцы, продавцы и дарильщики породных/условно-породных/беспородных котят.

    ...если нет доверия словам продавца- не стоит у него приобретать никакого котёнка. ИМХО.

    мы все учились понемногу - когда-нибудь и как-нибудь... на своих ошибках... научиться моментально, по нескольким постам на форуме - просто невозможно. А уж научиться гарантированно покупать шоу - тем более. Это - лотерея. В Волгограде большинство заводчиков пока что используют слово ШОУ применительно к большинству котят из помёта, подразумевая под этим всего лишь то, что на актировке им было сказано: котёнок классный, соответствует породе, дефектов не имеет. И ВСЁ.

    Сейчас предстоит выставка Менуэта , которая будет 11-12 апреля. На которой будет специализированный ринг донских сфинксов. Если хотите ГАРАНТИЙ - попросите продавца выставить котёнка на оценку. Дончаков будет судить ЛУЧШИЙ экспрет по дончакам - эксперт-международник по всем породам Емельянова Т.С., автор стандарта на эту породу, руководитель ФАР (Фелинологическая Ассоцияция России) и АРС (Ассоция Рексов и Сфинксов). Её мнения насчёт этого котёнка - будет самым верным мнением. Круче, чем моё или сехмет.;) Это будет самый верный подход с Вашей стороны к вопросу приобретения котёнка и определения его класса и перспективности.

    А продавцов в Волгограде много - это Вы правы на 1000% . Так же много, как и покупателей, которым самое важное - сторговаться подешевле , но чтоб круче всех, т.е. чтоб ШОУ было... Вот и заманивают продавцы этим словечком ШОУ. А в доказательство принадлежности к ШОУ - ничего, кроме высокопарных слов. А всего-то лишь нужно - выставить котёнка на экспертизу. Эксперт в оценоченом листе всё напишет по-русски, а самые перспективные, а значит потенциальные ШОУ - получат номинацию в БЕСТ ИН ШОУ, и если повезёт - победят в этом шоу. Вот отсюда и растут ноги у этого понятия - шоу-класс. Т.е. тот. кто выигрывает шоу.
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Сенк Вива хорошо ответили.Хоть понятно что да как приблизительно складывается.Без амбиций и пафоса....

    Сразу виден опыт в жизни.

    Я обязательно схожу на выставку.
     
  21. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - пажалста :shuffle:

    ...тока столешницу на выставку ненадо ташшыть (типа я пошутила...) :d
     
  22. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ЮлияС,
    :d 30т евро :spider: первести в 1350000.....р это ж за мильён зашкаливает ..........:hah: гы-гы ... джип целый:d
    после масьмого марта.,это как ... с восьмовского пути и по- масьмовскому времени-отправление поезда с первой платформы :d:d
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Для это тоже есть выставки в экспо центр....(котов тащить не рекомендую не пустят):hah:
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кстати 11-12 апреля будет 2 выставки в Волгограде проходить ;)
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - да, совершенно верно. НО эксперт Емельянова будет именно на Менуэте. в этом и суть вопроса...
    ЮлияС - я в курсе про разные выставки ;) , просто вспомнилось Ваше предложение бартера - так и представила, вдруг Вы с такой твёрдой валютой на Выставку придёте:d ... не, ну я чё - я ничё, просто пошутила:shuffle: я ж так, по-доброму...:look:
     
  26. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Максютка растёт очень любопытным котёнком

    ему 3 месяца и 11 дней( извиняюсь. фото с сотового телефона)

    [​IMG]
     
  27. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    :coolz: видать вам моя столешница нужна так намекаете намекаете....

    Вчера в аптеке увидела презервативы фирмы VIVA,...кхе кхе к чему я это:d
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ЮлияС - ёёёёёё.. вот развеселили (про презики) :d :d :d

    вообще я сталкиваюсь с этим часто - довольно много товаров под торговой маркой VIVA. ну и бог с ними, меня не корябает ;)
     
  29. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    VIVA,
    Да ну прикольно ...зато бренд раскрученный....

    Я бы тоже хотела так как нибудь назвать фирму...сразу раз вспомнят.
     
  30. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Максик красавчиком растёт,от " невест" отбоя не будет:super:

    А у нас для Максика невеста родилась :) наш любимая, лскавоя, мурчательная девочка:) Асеньке 10 дней

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]