1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Prof,
    я говорю про контраст на этом левом от тебя плече!!!
    я думаю вот нормально
     

    Вложения:

    • IMG_36411.jpg
      IMG_36411.jpg
      Размер файла:
      94,9 КБ
      Просмотров:
      579
    Последнее редактирование: 22.02.09
  2. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Vladfoto,
    не нормально это, посмотрите на кожу. сам снимок хороший, кадрирование, взгляд, но кожа шеи и груди выглядит плохо. надо бы смягчить как сделал Prof.
    Prof,
    вот про эту я :)
    посмотрите, контур лица черно-белый какой-то, там маска чтоли какая.
    ну и на плече засвет.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    всё верно говоришь....у меня на монике кожа вообще с зеленым оттенком =)
     
  4. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    да и даже если делать скидку на цвет, то достаточно будет фактуры самой кожи, я к медицине отношения не имею, поэтому как точно выразить словами эффект представленный не могу :)
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Может я грубо обесцветил фон?. На предыдущем, сиреневом варианте тоже так смотрится?
    Засвет есть, согласен. Только если его убирать - получится не сбалансированно как то между почти контровым светом на лице и это четкое плечо.
    И вот тут плавно переходим к цветопередаче. Я предполагаю, что у вас монитором что-то не то. Я на своем вижу довольно отчетливо границы плече-фон. И уверен и на бумаге бедет еще четче.
    Если это вам видится зеленым, то какой тогда оригинал? Тут спорить бессмысленно. Каждый верит своему монитору. Ну, если откровенно, чуть-чуть пурпуру добавить не помешает, но и в представленном криминала у себя не вижу. Все в пределах личных предпочтений.
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    из относительно свежего:
     

    Вложения:

  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Prof,
    ну я так и подумал, скорее всего просто макску не доработали, но это здесь не так критично.
    в целом ваш вариант понравился, с блюром, кожа смотрится гораздо лучше.
    а что касается плеча, да засвет конечно есть, но на домашнем мониторе получше смотрится. на работе границ даже видно не было. моник там самый дешевый из 17-шек
    Вернер,
    ох хороша невеста.
    Снимок нравится!!
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    дружище, так а я про оригинал и говорил вообще то :d
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Согласен. Я б чуточку ДД общей кривой расширил. Следует учесть, что на бумаге будет контрастнее чем на мониторе. Заодно и синий чуток уйдет.
    Издержки форумного общения, бывает.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вернер, классно!
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вернер, по мне так перешарплено чуток. Хотя само фото ничего так:)
     
  12. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Roman-Web является клоном Суркова?? .. давайте бросать моду на перекрут цвета ..и возвращаться к естественности
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    maximmm,
    если хотите, возращайтесь!

    добро пожаловать к гуру свадебной фотографии
    http://alexnozdrin.livejournal.com/1888.html

    P.S. Володя Сурков не был моим учителем =)

    P.P.S. Здесь вообще кстати никаких накрученных цветов нет. Это чисто работа с разным типом освещения. Не более того
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  14. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ага давайте еще видоесвет не использовать, потому что тоже как у Суркова получится, а еще запрещается постить на mywed, посещать те же места съемок и фотографировать свадьбу.
    у Володи отличные фотографии, и очень многим до его уровня еще топать и топать.

    Даже если бы фотографии походили, это что плохо? Если человеку нравятся работы и он на кого-то равняется и эти работы кажутся для него эталоном, что в этом ужасного? Главное, чтобы делалось все с душой и человеку нравилось, то чем он занимается, а не просто так, как на моей свадьбе, посоветовали - посмотрел фотографии, понравилось, а на самом деле оказался обычный бомбила - не одной обработанной фотографии, разве что из равов вытащил.... :frustrate
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +1! Лучше вообще фотоаппараты не использовать. А то вдруг как у Суркова получится ))))))
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Roman-web, Anton-34, Akvilon, основная мысль то была у maximmm не об личностях, а "...давайте бросать моду на перекрут цвета...". Не гоже так в штыки принимать чужое мнение. Сами к этому призываете.
    Согласитесь, все ж, что это модное течение, и оно пройдет. Нет, ради Бога, делайте как Вам нравится, ваш выбор. Только не надо это преподносить как истинно-верный подход к свадебной съемке, а все что делается не так, делается лохами и бомбилами.
    ИМХО 1: Бомбильство это в том числе и движение на поводу у моды. Да, может такие работы и нравятся части молодоженов (где Вы только таких берёте? Я показываю работы присутствующих многим. Поверьте, только часть от сопливой молодежи ведется на ЭТО).
    ИМХО 2: А родилось это течение именно у бомбил, не умеющих работать с цветом. Для обоснования «импотенции».
    Ни в коей мере не хочу обидеть присутствующих т.к. знаю, что цвет то они видят… Только вот влияние моды «замыливает глаз».
    Ради объективности – покажите эти всякие «ядовитые» картинки народу не из тусовки, сделайте опрос общественности из «среднего населения».
    Вот жаль на этом форуме нельзя опрос сделать… а хотите я на Волжском учиню в нефотографическом, нейтральном разделе? И мне поучительно будет? И спор бессмысленный не будем тут развивать? Мы и так не раз до него опускались.
    ......
    Оказывается и тут опрос возможен... только надо не в этом специфическом разделе, ИМХО.
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Похоже ключевое тут вот это:
    Почему нет? Вроде есть такая возможность.
    Только, плиз, мои фотки не пользовать ;)

    Если брать в расчет классическую фотографию и нынешнюю Свадебную, то она нарушает очень много границ, но такова жизнь как говорится...
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    А при чем тут опрос? И общественное мнение? У большей части населения вкус отвратительный, что ж теперь? Фотографы уровня Суркова не стремятся сделать мейн-стрим, и не стремятся угодить большинству (вот так и тянет меня написать грубее, быдлу например... ну или, скажем помягче, толпе). У него есть свое представление о красоте. И есть своя клиентура - люди, во-первых, с хорошим вкусом (часто СИЛЬНО отличающимся от попсового) и, во-вторых, со схожими эстетическими представлениями. Как и в любой области. Есть, например, режиссеры, снимающие элитарное кино. Красивое, интеллектуальное. Но далеко не массовое. Для эстетов. Короче, я хочу сказать, что это не совсем то, что следует оценивать путем опроса на форуме. Вот для бомбилы, я думаю, как раз и было бы интересно такое голосование - ему надо стримиться делать максимально массовый продукт для... толпы.
    P.S. Я немного утрировал.. но, думаю, поймете правильно.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    а насчет перекрученного цвета тут уже не раз сказали про разницу цветовых температур за счет которой и получаются такие цвета и ничего общего с
    не имеет полагаю.
    Тут каждый делает так как ему нравится соответственно и клиенты к каждому идут целенаправленно, так сказать заранее отобрав из определенного количества фотографов.

    добавлено через 50 секунд
    Akvilon,
    Мы практически одновременно писали :)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Ага :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof - известный поборник "чистоты цвета" :) Я, кстати, тоже подустал от цветовых экспериментов. Ч/б и сепия тоже наскучили. И очень малая ГРИП надоела. Как-то так всё больше простые картинки без выкрутасов стали нравиться. Или яркий, "открыточный" стиль, но не тот, который за счёт бездумного накручивания насыщенности, а тот, который уже при съёмке выстроен. Примерно как у известного Ноздрина и менее известного (надеюсь, это ненадолго) Doberman-а. Хотя это всё условности, конечно. К примеру, недавно inko порадовал своей ч/б магазинной фотосессией.

    В общем, цветовые решения не должны быть в отрыве от сюжета. Всё должно быть обосновано и гармонично. Если возникает вопрос: "а это тут нафига?", значит, что-то сделано не так. Но, поскольку восприятие субъективно, то возникают различного рода сложности по поводу "универсального" решения, которое бы нравилось всем.
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    про моду заговорили, да?

    а невесты платья конечно не модные берут, а классические (у бабушек). Да?
    И машины используют времен, когда только фотография появилась?
    И торты, и урашение залов - это всё не модное?

    Согласен, что мода пройдет, и придёт другая мода. Но посмотрите вокруг! Ау! Разве современный человек не стремится следовать за модой? Или мы так и покупаем до сих пор вьетнамские джинсы и пуховики на околорыночных площадях?

    На простой вопрос ответьте: что плохого в том, чтобы следовать моде? (в том числе и в фотографии)

    -------------------------

    Про цвета вам уже ответили. Извините, ну не могу я пока фотоаппарат свой научить воспринимать разный по Кельвину свет по другому.......вот сколько не пытался ему объяснить! :d :d
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon, Правы Вы. Пусть Сурков, Иванов, Петров... делает как считает нужным для СВОЕГО клиента. У меня просто складывается впечатление (хотя бы на основании ответа на реплику maximmm), что вот Сурков, Иванов, Петров... - образец "и очень многим до его уровня еще топать и топать". А почему это я должен топать в этом направлении? Человек предложил своё "направление", без "накрученных цветов", а его сразу одергивать авторитетами стали. Причём авторитетами не от "толпы", а от "своей клиентуры... со схожими эстетическими представлениями".
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Ирвант и Гионис - бомбилы......ухаххаххаххаха :d :d :d



    кстати, может кто еще не видел?
    http://www.mywed.ru/forum/all/view/1921/
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Roman-web
    Про моду:
    Да, мода играет важную роль и следовать ей всёж стоит, соглашусь. Только я имел ввиду не то что вы перечислили. Я об моде-мотыльке-однодневке. Назовем другим словом это явление - "выпендрёж". Вот его не надо заменять понятием "мода".
    При чё тут они. Они то цветом не злоупотребляют.
    ... и Вы опять на личности пытаетесь перевести диспут.
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    а в чем выпендрёж? В том, что фотоаппарат так цвета передает?

    добавлено через 1 минуту
    если бы правда ваша была, то не было бы ни Ирванта, ни Гиониса, ни Габани, ни Ноздрина

    добавлено через 7 минут
    если они не злоупотребляют, тогда и Володя Сурков не злоупотребляет.

    а как по другому......за модой всегда стоят конкретные личности. Вы этого не знали? Вы думаете тон моде толпа задает? :d :d
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я разве что-то о передаче цвета аппаратом говорил или о температуре. Я лишь сылался на словаmaximmm о "перекруте цвета". Он имел ввиду конечно же не аппаратом, фотографом.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Prof,
    так о каком перекруте цвета речь идет не пойму?
    с первого поста речь пошла о ЛИЧНОСТЯХ, если Вы не заметили.
    Названы были Roman-web и Сурков. В контексте этих имен речь пошла о неком перекруте цвета

    А я еще раз повторяю (ну неужели это не понятно), что то, что считается перекрутом цвета.....делается не фотошопом, а за счет разницы температур освещения!
    (ну не буду же я вас учить, что у лампы накаливания температура порядка 3200 по Кельвину и т.д.)

    после этого.......в чем вопрос?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще непонятно, о чём спор. Если клиенты готовы платить некие деньги, значит, результат их устраивает, isn't it? А если снимки не нравятся кому-то с этого форума, так и не покупайте :)
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    UncleSam,
    u'r right, bro =)
     
Статус темы:
Закрыта.