1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший модем для ДСЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем johnnazren, 10.01.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    чек вообще то не мой, а магазинный есличо... тем более я от клиентов не прячусь, у одних привезенный длинк сдох, пришлось оставить им личный подменный, пока этот на новый через москву поменяют может не одна неделя пройти... вист например на подмену оборудование дает?
    если ип-тв настраивать бриджем - иногда перестает пинговаться модем.
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema,
    Саша, не спорь с дураками. Из-за этого человека одна тетенька в частном секторе осталась без интернета. Пусть он к ней сходит и попробует настроить то, что ей продал. Вернее не настроить, а поднять dsl-линию.

    ЗЫ: ЮТК ничего никому не продает! Модемы продает "Интмашсервис", NETR-у я ничего объяснять не собираюсь!

    добавлено через 8 минут
    Как это дизайн процессора bcm6338 фирмы broadcom мог стать вдруг дизайном Д-линк??? А потом стать дизайном Интеркросса))))) Мне смешно над глупостью несведующих людей. Если ты ничего не знаешь, не надо строить из себя всезнайку!
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  3. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Смешной ты филер, дураками обзываешся, прям детсад какой то, зато ты так пафосно начал - "я знаю где говно а вот тут то супер", хотя глупостей сам наговорил с технической точки зрения кучу. Да не нужны мне твои объяснения :) совсем.

    Просто смешно слушать твои бредни про какую то бабушку в темном частном секторе где нужно поднять dsl линию. А что значит поднять линию? и почему это должен делать продавец модема а не инженера ЮТК? Тимур и его команда прям. Кстати а какой такой человек эту бабушку без инета оставил?


    Про Интермашсервис в курсе на все 100, но оно все одно все едино, лавка то одна просто разные юрлица. Хотя в других регионах например в Элисте продает именно само ЮТК.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    а тем, что продавая длинк дсл 200 в частный сектор вы лишаете человека интернета. там нормальные модемы на 800к еле цепляются... или инженер ютк должен как обезъяна по столбам зимой забесплатно лазить и линию облагораживать?
     
  5. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А простите Александр кто дает на подмену и что? и где? Очень интересно.(ну если не считать тимуровские инициативы о твсей души)

    И причем тут dlink сдох? Ну сдох, имеет право - по статистике от проданного брак составляет менее 0,5%

    Для этого в регионе сервис у D-Link и существует что бы с потребительским недорогим оборудованием не ждать пока в москве обменяют. Приходит к ним частник(причем не важно где купил, когда и есть ли гарантийный талон), сдает, железку проверяют смотрят, нюхают, берут старый dsl выкидывают старую плату, вставляют новую, и отдают новый модем в старом корпусе.

    Ну уж так и перстает пинговаться, у меня не перстает, эт карма такая у вас.

    добавлено через 1 минуту


    Мы dsl 200 не продаем, ибо это зло :) как и все модемное юсбишное, хотя кк то работают. Только вот какая связь между интерфейсом модема и лазаньем по столбам? :d

    добавлено через 6 минут



    Всезнайку строишь ты Филлер из себя :) и я где то говорил про дизайн? ГДЕ? И нет понятия дизайн чипа , есть понятие дизайн платы.

    А я всего лишь говорил что интеркросс сама ни чего не делает в принципе это лавка российская, которая плавит свои корпуса и скупает платы со всех сторон, сегодня у них одна внутри плата завтра другая, и в том числе платы Длинковские. Кстати сведущий ты наш именно Длинк делает все стевое именно на своем заводе Альфанетворкс, на котором делаютс все сетевое от асуса(при всем уважении не сетевая это конторка), от интела много еще для кого.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А потомучто, перед выездом к абоненту, я оценил ситуацию с технической точки зрения и исходя из личного опыта и знаний посоветовал купить определенную марку модема, которая по-моим подсчетам на 98% должна работать на конкретной линии у конкретного абонента. И категорически сказал НЕ ПОКУПАТЬ конкретную марку, опять же которая по-моим подсчетам на 99% не поднимет линию, а Вы уговорили бедную женщину, не сведующую в технических вопросах (так же как и вы, судя по-всему) купить этот модем. Теперь абонент обижен на меня и на ЮТК, а вы для него Бог и "специалист" (с) в отличии от меня. Вот и идите к ней и колдуйте чтобы ваш модем у неё заработал!

    добавлено через 4 минуты
    Как тогда ты объясниш это: почему Интеркросс с платой от Д-линк/твои слова/ работает лучше чем сам Д-линк? И это не единичный случай.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  7. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А простите МЫ это кто продал дсл200? Я дсл 200 не продавал уже 1000 лет. я против них.

    Ну насмешил по поводу твоих телепатических способностей :))) Интересно а ты оцениваешь поднимется дсл или нет не подключая модем уже риехав на место или еще находясь в офисе ЮТК? Усилием воли что ли? Апотом даешь ценные советы по преобретению супер марки биллион что бы ип тв по вайфаю показывал или нтеркросс толкаешь по цене dlink2540 :)
    "КОЛЛЕКТИВНО ПОРЖАЛИ"


    А кто сказал что интеркросс работает лучше длинк? я не говорил, это твои слова, которые вполне ставятся под сомнение учитыва твои технические познания и коммерческую заинтересованность продать нечто по завышенной цене.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    вот опять сегодня приехал к абонентам, а у них лежит великолепный zyxel 630, который им посоветовал умный менеджер из формозы, что на спартановке. спрашивается - если сам не сталкивался, зачем советовать??? реально не ставится он под хп. и саппорт зукселя вкурсе.
    дсл200 хоть и не супер, но свои деньги отрабатывает, особенно на хороших линиях. или лучше развести абонента на покупку 2540 на 50 процентов дороже? какой смысл если у абонента он будет стоять настроенный бриджем, без ип-тв на одном компе?
    это уже опыт называется... например частник по менделеева рядом с круглым постом - туда лучше без хорошего зукселя не суваться, там на 800к дсл еле поднимается. во всяких поселках мирных и прочих тряскиных - хреновые линии. а например в домах рядом с атс - можно смело дсл 200 ставить - работать должен без проблем.
    а подмену даю лично я своим клиентам. чтобы они не ждали пока длинк железку поменяет. ибо они дохлые железки в москву отправляют. одну уже жду около месяца.
    какая коммерческая заинтересованность? мне вообще неважно по какой цене я куплю, продаю по входной + 100-150 ру - хоть зуксель, хоть длинк, хоть биллион, хоть интеркросс...
     
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Очень согласен что в магазине должны интересоваться под какие задачи клиент покупает модем, но тут уж вопрос к конкретному продавцу. Но в кмпании зуксель и слыхать не хотели что менеджер на спортановке не в курсе плохой линии где то в бибирево, это знаете ли проблема провайдера.

    На зуксель и длинк цена всем известная а вот на что то безродное можно прикрутить и 300 и 500руб, таких случаев немало срди частных советчиков. Да и мало ли где фин интерес может скрываться, а тут уж совсем видно это и понятно когда все такие эксперименты шиты белыми нитками. А потом вся дискуссия сводится не на факты а на какие то ссылки на каких то продавцов которые что то не посоветовали.

    А по поводу качества линий угадать правктически не возможно, видел и частный сектор где все замечатеьно работает и поднимается.

    Проблема dsl200 и зукселя 630 не в том что они плохо держат линию - они ее держат не лучше или не хуже чем их более старшие собратья(которые дороже из за большего функционала, портов и т.д) Их проблема что у них usb подключение - и как показывает практика частые слеты и отваливания драйвера на обоих если у клиента на машине регулярно ставятся\сносятся всякие игрушки\программы.

    Да, приторговывать часным порядком наверное это неплохо, каждый имеет право(для ЮТК особо убытка ни какого, подумаешь кто то десяток модемов продал) а вот в публичных местах ахинею нести подрывающую бизнес работодателя это некрасиво, да уж.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  10. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Я так понял, продавцы должны наизусть знать карту покрытия ЮТК, и знать что вот на улице Пупкина - дсл200 за глаза, а на улице Дудкина - эээээ брат, да там тока супер железка нужна, и то не факт, я правильно понял?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Famous_Anonymous,
    продавцы не должны советовать нерабочие железки. у меня на 630 зуксель не встют дрова - пробовал лично на 3-х компах с вынь хп. на винду 2000 встают как влитые.
    в общем при продаже в частный сектор - предпочтительнее зуксель, в квартиру - длинк 2500, если у чаловека нет сетевой - то можно и 200 продать, или 2520. только я когда предлагаю модемы - сразу говорю - вот этот (длинк200) - дешевле, но глючнее. 2500 - дороже - но стабильнее работает.
    NETR,
    если на биллион накрутить 500 ру - он станет стоить как длинк, тогда какой смысл его продавать?
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ничего подобного, нормально дрова под ХР встают.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Alfey,
    зависит от машины - и сапорт зукселя в курсе проблемы. могу на своем ноутбуке продемонстрировать.
    у тебя какая конфигурация машины/софта?
     
  14. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Воо, уже ближе к жизни :) Не должны конечно продавцы советовать, но если у одних работает а у других по разным причинам нет то оно рабочее или нет? Вероятно рабочее

    а со всем остальным в данном случае полностью согласен, только прибавь к этому всему еще 2540 для дизельТВ. и 2600\2640 для вайфая

    А смысла продавать вообще ни какого нету биллион кроме как накрутить побольше
     
  15. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Кстати, 630 не совсем уж и ужасная штука, большОе кол-во мастеров все-таки могут их настроить....
    Просто есть такие кто говорит "Он не подходит", без попытки его подключить :)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Famous_Anonymous,
    реально на некоторых системах просто тупо не встает... точнее встате, но криво - не работает.
    NETR,
    смысл продавать биллион - сэкономить деньги клиента.
    ДизельТВ через сеттопбокс никто не юзает, т.к. в квартирах в большинстве уже есть кабельное, а в частном секторе линия не держит 8мегабит.
    длинки 2600 - большая редкость :(
     
  17. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    А вот и не редкость :p просто нужно в правильных магазинах искать...
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Famous_Anonymous,
    ты умный да? тебя прайсом "Та***" ткнуть?
     
  19. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    не "Та***" единым жив копмьютерный бизнес, есть еще куча компаний продающих D-Link оптом, откуда то ж их берут, просто кто то тарится в одном месте к то то в другом, это ни хорошо не плохо это просто так сложилось

    добавлено через 5 минут
    ;)


    Семочка, ну фраза про секономить деньги клиента ваще оч понравилась, :) а сверху еще не приплачиваете ;), да еще и по столбам лазиете прям тимуровцы - не обижайся шутка юмора.
    Любой правильный торговец думат только о своих деньгах, а если цену и снижает то только для конкурентоспособности. В вашем случае как раз и правильно делать - продавать нечто по цене как за правильный товар, и тут без усиленной хвальбы как раз не обойтися.

    по остальному полностью согласен, при присутствии в городе ТВкабельного оператора типа Эртелекома, конкурировать дизелюТВ оч трудно и все продажи сводятся либо от безысходности в частном сектор или к баловству типа "телевизор на пк вот диковинка"
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  20. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Ой, не надо меня ни во что, ничем тыкать, пожалуйста :)

    Золотые слова ;)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    в OSC длинка 2600 тоже по наличию нету, не надо ля-ля...
    Или мне в москву прикажешь за 2600 кататься?
    Никто "нечто" за цену длинка и не продает... Эта п отвоему "безродная железка" получше длинка будет, если бы сам с этим не столкнулся - не говорил бы...
     
  22. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    про получше длинка - или святая наивность или очередной меседж по пиару более маржевой для себя железки.

    Ну в москву тоже можно, сгонять :) или получить транспортной компанией посылочку, кому что подходит
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    начнем сначала :) реально - ип-тв по вай-фаю на биллионе работает, на длинке нет. этого недостаточно? вкупе с глючностью других моделей длинк - можно сделать вывод что биллион как минимум не хуже.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    NETR,
    Прочитав все ваши сообщения прихожу к выводу что вы ... как бы помягче сказать... боюсь помягче не получится, поэтому промолчу. Теперь точно в игнор!

    Повторюсь еще раз: я ничего никому не продаю!!! И тем более не паяю-собираю под столом! И ни один работник ЮТК не продаёт!

    добавлено через 7 минут
    ЗЫ: sema - не работник ЮТК.
    ЗЫЫ: для тупо-не верующих: позвоните по бесплатному телефону Zyxel 8-800-******* и вам там подтвердят факт о модеме 630!

    добавлено через 8 минут
    sema, пусть NETR гавкает, не будь как он.
     
  25. NETR

    NETR Участник

    252
    0



    Кто бы говорил про гавканье, Сема хоть нормально общется, вежливо, во много раз адекватнее тебя. А ты со своими плоскими выводами и эксперементами несешь полную пургу. Почему у одних работает а у других нет?

    А по поводу не продаем не нужно, ля ля, Я в торговле 12 лет и по твоим тезисам и выступлениям понятна цель на 100% пропиарить продукт и поругать явного лидера рынка, мож какой осел клюнет которому с маржей в 500-700 руб можно впарить всякуй хрень. Если не лично продать то способов много.(хотя наверное многие настройщики операторов по тихому шабашат и в этом ни чего страшного нет) Но вот твои выступления глупы и плоски. Начиная с технической точки зрения заканчивая тактической.(про паяю речи не было)

    добавлено через 2 минуты


    Сема, вайфай не для мультимедии, это все без гарантии качества.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    NETR,
    да понятно что не для этого, это один из критериев сравнения, тот, который налицо так сказать...
     
  27. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    68.7 дБ затухание не хотел....:coolz:Эт когда линия держит 760 кбит/с максимум
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Makaron, контакты почисть... везде.
     
  29. ksal77

    ksal77 Новичок

    3
    0
    Господа! Что то не могу настроить ZyXEL P-630S EE. Есть у кого такой?
     
  30. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Эта тема про лучший, а не про худший модем :) Проще будет заменить этот модем на любой другой.