1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильнее снимать ЗАГС(вопрос к профи)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем maximmm, 13.02.09.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    maximmm,
    главное правило фотографа (да собственно всей жизни), равняться не на худшего, а на лучшего, не убеждайте себя что вы лучше дяди Васи с цыфромылом который снимет говно, а убеждайте себя в том что вы хотите стать как дядя Степа который снимает шедевры.
     
  2. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    не уровень у девушки был в норме .. только она зашла в зал .. там свет с окон .. за мин допустим оценила . .что в лоб будет расеянным удобней . и поехало .. а мы то загс свой лудше знаем .. поэтому лудше выходит .
    сама свадьба в норме .. там один аппарат вытягивает свое .. Хотя косяков тоже много .. то снимает двоих на открытой диаф .. один четкий другой размытый . и т п.
    =====
    я не ктому .. Просто одни снимают почти все на закрытых диафрагмах и небоятся ставить высокие исо .. говорят , что шум придает эффект даже небольшой . ктото вобще без пыхи советует . .с обьективом f2/0 ..
    =========
    я не вижу смысла на кропнутых зеркалках выше 400 потому как плохо выходит . .ладно понял можете закрывать тему
     
  3. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    КРасиво сказал однако ;)
     
  4. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    1 фото снимала девушка .. ктоторая взяла в руки фотоаппарат 3 месяца назад .. ей выставили настройки и сказали фоткай ..
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Сталкивался я. Есть знакомый. Снимает оч. давно. Еще советско-немецкие цветные пленки засвечивал и сам печатал. Сейчас, естественно, на цифру перешел. И не бомбила в классическом, профессиональном понимании. Знает что есть выдержка и диафрагма, но что они нужны не только для эеспозиции - это выше его понимания. Действительно - "стиль жизни".
     
  6. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    За скока??? За минуту я десятка два тестовых отобью, и не оценю, а подберу нужные пареметры.

    Отчасти, они правы. Но это зависит от оптики.

    а это зависит от камеры.

    Гы-гы... Видно, кроме D70 ничего не видели.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    могу посоветовать только одно, в сети (например на торренте) куча обучающих фильмов по свадебной фотографии от российских и забугорных ведущих свадебных фотографов, скачайте и посмотрите. ну и книжечки вам в помощь.
     
  8. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    я задал .. простой вопрос как правильнее на высоких исо где шумы ... и вроде качество хуже ..
    или нельзя исо выше 400 крутить ..забыть про 800-1600
    ========
    и как вы снимаете .. в загсе .. а все убеждают меня .. что они каджый раз в загсе после каждого кадра изменяют экспозицию и исо и в зависимости от вдохновения ставят настройки ..
    ===
    я ждал ответа подобного " maximmm
    Да по обстоятельствам - зависти от того, что хотите получить.
    1. Репортаж я бы снимал на f/2.8 + исо 400-800 без вспышки вообще.
    2. Если в загсе стоят. То пыху в потолок + отражатель рассеивающий.
    f/4 - f/5.6 (хотя может быть и f/2.8 и более открытая, смотря что хотите получить) и исо где-то 200-400." от 10-15 фотографов .. чтобы из этого сделать вывод

    добавлено через 3 минуты
    PanProfessor спасибо за идею посмотреть свадебные фильмы .. полез на торрент ..
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вопрос не простой как вам кажется и вам на него кучу раз ответили.
    1. на фотоаппаратах начального уровня шумы ощутимы на исо начиная с 400, на фотоаппаратах профуровня вполне можно снимать и на исо 3200.
    2. а яб не стал снимать репортаж на 2.8, скорее на 3.2-5.6 в зависимости от того сколько народу будет в кадре и от того скольких из них мне нужно сделать резкими а скольких размыть.
    3.да именно изменяют настройки порой после каждого снимка, потому как зеркалка тем и отличается от цыфромыла что у нее есть такая возможность в виде кучи кнопок на корпусе которые позволяют в считанные секунды изменить любые настройки.
    4. пыху нужно применять с умом. а высказывания типа "пыха в потолок" это ерунда, ибо потолок может быть на высоте 8-10 метров и тогда смысл ее в потолок, тогда уже нужен отражатель.

    добавлено через 1 минуту
    http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1552 здесь вы найдете все что нужно.
     
  10. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я бы репортаж снимал вообще как придется: ISO 200-3200, дырка какая есть, нужна вспышка - значит вспышка. Ибо это - РЕПОРТАЖ!
     
  11. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    поставил Медведева качать обуч семинар по свадебному фото.
    А по сьемке я пока понял .. что сколько фотографов , столько и мнений по сьемке .. я наверно через пару лет , тоже буду .. иметь какоето мнение .. и причем отличное от других .. Пока просто не вьеду .. почему 5 разных профи советуют 5 разных полностью различных метода .. вот этот медведев кстити почти все без пыхи снимает .. видно аппарат позволяет .. еще и семинары проводит .. Как надо снимать без пыхи ... очень актуально в момент подоражания внешних вспышек .. до сих пор себе 430 не могк купить
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    либо мирится с шумами на высоких исо, либо покупать технику стоимостью несколько штук баксов, ну или купить пыху :))
     
  13. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    жжёшь!!! :drinka:
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    и продолжать снимать с пыхой;)
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну блин на меня ровнятся не стоит, я и пыха вещи неразделимые, независимо от того какой камерой я снимаю, но поверь на улице днем я снимаю без пыхи :))))))
     
  16. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Даже самое высокое и волшебное ISO не отменяет схему освещения и тип источника. Опять же, по определению.
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    а почему? а какже классическое "подсветить тени"?:)
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну както не нравится мне на улице с пыхой снимать, ну может не умею я :)
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Чего-чего???
     
  20. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    а какже классическое "подсветить тени" это я так понимаю при ярком солнечном свете летом глаза получаются с черными тенями .. и чтоб получилось глаза без теней . подсвечивают чудок вспышкой .. обычно отраженной или через рассеиватель .. ето я знаю когдато .. ктото из фоографов посоветовал.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что "чего-чего"? На улице пыху используют для подсветки теней, в том числе при съёмке в контровом свете.
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Такое ощущение, что тут в теме топикстартер глумится нещадно.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вернер, да, тема изначально флудоватая
     
  24. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ага... Так и запишем...
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почитал я эту ветку и вспомнился мне однострочный анекдот горбачёвских времён:
    - Читал пейджер. Много думал.

    maximmm, скажу своё мнение: не бывает единственно правильных исо, выдержек и диафрагм на все случаи жизни. Скажу больше: кто-то китом снимет, а кто-то марковкой с элечным фиксом всю малину обгадит. Вопрос изначально неправильно сформулирован. Это всё равно что спросить: какого цвета трусы надевать, чтоб марафонский забег выиграть? А на голову лучше бейсболку или панамку?

    Если б были "правильные" параметры для съёмки свадеб, то промышленность давно бы освоила выпуск специальных свадебных фотоаппаратов с этими раз и навсегда заданными на заводе параметрами.

    Но на самом деле, конечно, всё вышесказанное служит целью скрыть важную информацию и оберечь тайную секту свадебных бомбил от случайных людей.

    Ладно, фиг с ним, пару страшных фотосвадебных тайн всё же открою: на диафрагме 32 в ЗАГС-е лучше не снимать и исо выше 128000 тоже ставить не надо. Эх, да ладно, чего уж там... Открою и самый главный секрет съёмки свадеб: прежде, чем нажимать на спуск, желательно сначала прицелиться через видоискатель, а порой бывает полезно ещё и фокус навести хоть куда-нибудь.

    Теперь самое главное мне - сделать так, чтоб никто не узнал, что это я информашку слил, а не то ждут меня серьёзные неприятности.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    запишите, мне не жалко, это не моё изобретение;)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, а что такое "контровой свет"? Это что-то с мировой контрой и империалистической гидрой связанное?
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, можно я получше подготовлюсь перед ответом?:)
     
  29. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    вот собственно что ценного я вынес из общения на форумах .. не густо ..
    ===================
    1подучить матчасть и почитать книжечки+посмотреть фильмы о свад. фото
    2в помещении Если есть возможность использовать пыху, внешнюю
    3. не надо, "однозначно": пых в лоб, "зеленый" режим
    4. снимать только в raw
    5. равняться не на худшего, а на лучшего // постояно расти а не умничать и считать ,что все знаю .
    6. репортаж о двух 3 людях в кадре на f- 3,5-5,6
    7. группу людей снимать F8-12 в зависимости от света
    8. потолок невысокий –пыху в потолок , высокий , через расеиватель в людей
    9. на улице днем я снимаю без пыхи. Если яркий жесткий свет ..посветивать тени вспышкой
    10. Учатся не на форумах. А по книжкам и на практике...
    11. Сваденая фотография - это частично жанр/репортаж, частично постановочные портреты....Поэтому читайте книги и репортаже и портретной фотографии.
    12.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дружище, никто и не сможет сказать!.. Потому что
    ВОЛШЕБНОЙ КНОПКИ "КАЙФ" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

    Однако если снимаешь свадьбы, значит зарабатываешь, значит мог бы уже купить и приличный объектив, и внешнюю пыху... ?! ;о)
    А если не можешь - на фига тогда вообще этим заниматься?!

    добавлено через 8 минут
    Угу, причём по мере чтения это ощущение только усиливается... :о))