1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заставить человека сделать это?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 10.02.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    Проблема проста. Люблю его сильно. Вместе уже очень давно. Но есть небольшая проблемка - его лишний вес. Он - не толстяк, но со временем я вижу, что приближается к этому все быстрее и быстрее. Он ведет малоподвижный образ жизни, не занимается спортом, и дело тут не в том, что я хочу качка, а дело в том, что я хочу, чтобы он был в будущем здоров, ибо лишний вес - уже вред и т.д. и т.п.. Я занимаюсь спортом, показываю ему пример, но он отказывается наотрез что-либо делать, прилагать какие-либо усилия... Я уже не знаю, как быть...
     
  2. Гость, один мой приятель, когда он захотел расстаться с подругой, перестал за собой следить, мыть машину - помню, месяца два у него на крыше беляш гнил. Может быть, дело в этом?
     
  3. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Уже неправильная постановка вопроса. Вы можете или принять или отказаться. Третьего не дано. Он же Вам не сын, и не младший брат. Если ему наплевать на себя, с чего Вы решили, что Вы сможете что-то изменить?
    Ему нужно как минимум захотеть себя изменить или изменить свой образ жизни. А вот что может быть причиной такого желания, очень большой вопрос, на который ответить Вам здесь, не зная лично человека, никто не сможет.

    А есть еще второй вариант. Вы уверены, что он сам целенаправлено делает себя таким (путем переедания и малоподвижным образом жизни), у многих полнота проявляется на фоне гормонального сбоя (иногда это еще фразой "конституция человека" называют)? И хоть что делай, но изменить ничего не получится.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    что-то мне подсказывает, что Вас больше не здоровье его смущает, а что-то иное.
     
  5. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    CHa0ticZ, мне тоже так кажется. Стесняется, наверное, подругам показывать.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1. Как беляш туда попал?:d
    2. Подруга ушла из-за беляша на крыше и грязной машины? Или он сам тоже не купался неделями?:d
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Редкий Гость,
    я догадываюсь для чего ты интересуешься
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость, не надо никого заставлять, надо мотивировать. Или смириться и любить его таким, какой он есть.
     
  9. офф
    у меня машина не мыта уже месяца четыре. Что бы по этому поводу сказал дедушка Фрейд или, на худой конец, наши ушлые форумчане?
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Нестоличная штучка,
    сначала скажите, есть ли у вас мужчина, с которым вы на данный момент хотите расстаться и не знаете как сказать ему об этом?
     
  11. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    значит слишком сильно ты ему свою привязанность демонстрируешь, раз уж он так уверен что никуда не денешься даже от жиряка. Понятное дело, зачем себя напрягать, зачем проходить через усталость и боль, зачем переступать каждый раз через собственную лень если и так все есть и никуда не денется? Больше всего мотивирует на спорт именно желание иметь успех у противоположного пола, а если и так все есть то и смысла в занятиях нету, можно просто наливаться пивом перед телевизором на диване.
    Дело как раз "в том", и тут нет ничего предосудительного. Ведь никто же не считает мужиков сволочами за то что они хотят баб модельной внешности? Это закон природы - самцы и самки демонстрирующие физическое совершенство более привлекательны для противоположного пола чем обычные экземпляры. И наоборот - физическое уродство к которому можно отнести ожирение отпугивает, это в генах заложено.
     
  12. ааа, не. Чего нет, того нет...

    добавлено через 2 минуты
    С чего это ты взял? Я считаю сволочью по определению любого мужика, а уж желающего бабу модельной внешности счиьтаю просто козлом.

    ЗЫ. Ну вот где-то так...
     
  13. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, это махровый феминизм.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    сжечь его машину втихоря :)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не претендуя на лавры Фрейда и ТЕМ БОЛЕЕ на ушлых форумчан, скажу что у тебя бурная жизнь, ибо нет времени на мойку авто.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Все закономерно: чем примернее пример, тем меньше охота ему следовать, из чувства противоречия. Мысли того, кому показывают пример: "Млин. Я все равно не смогу. Лучше зажую бутером этот вопрос."
     
  17. Да уронил кто-то.
    Ну, не стригся, отрастил пузо.

    пациент опомнился через 1 минуту и дописал:

    у тебя беляш на крыше сколко времени гниёт?
     
  18. bateks

    bateks Новичок

    37
    0
    Чтобы не толстеть можно не заниматься спортом. Можно тупо сильно нервничать. Или много думать... Потрепи нервы - похудеет :-D Беляш на крышу кинь... Если не схавает - не все потеряно! :-D
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  19. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Гость как вариант могу предложить следующее:
    Если занимаешься спортом значит есть у тебя знакомые высокорослые голубоглазые красавцы(нужен в кол. 1шт.) Либо подстраиваешь сама, либо можешь подговорить(надёжнее, ато может испугаться при исполнении) и красавца. Смысл в чём: надо чтобы ты со своим благоверным столкнулась в кафешке, ТЦ и т.д. с этим красавцем. До этого будучи даже более чем в пассивном настроении, ты буд-то расцветаешь: "-Ой, какие лююди! Привеет "Красавец" что забыл в наших краях и т.д."
    Главное: Общаться не долго, а так пара фраз. И не переступать границу дозволенного, чтоб не пробудить ни в ком никакого Отеллу.
    После разговора с красавцем" минуты три продолжаешь самостоятельно: типа хор. парень и девушка его моя хор. подруга, и работает там-то и знает тех-то, вобщем создаёшь о нём крайне положительный образ. При всём при этом вставляешь куда-нить фразу: "-Два раза в неделю появляеться в нашей качалке(или типо того) и ни словом больше!!
    никаких переходов на личность испытуемого, чтоб не понял к чему ты клонишь! Вот так вот, наверное можно попытаться. Если не купится- либо крайне туп, либо крайне ленив! ..одним словом Лох!:)
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Beerman,
    :haha:
    такие сказки рассказываешь...
    бабу за три версты видно что она хочет. я бы сразу просёк.
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..за тебя я и не переживаю, а тут индивид видно попроще, так что прокатить может!:d

    добавлено через 4 минуты
    тем более что эт я для наглядности так всё размулевал, в действии естественно надо всё более тонко проварачивать, чтоб никто не..
     
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    да бросать его надо, "хороший кочет завсегда худой".
    Отвращение к физическому труду признак плохой человеческой породы, а породу уже не переделать. Жизнь-то одна, чем тратить ее на приведение в человеческий вид жиряка проще найти путевого и не заморачиваться.
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ахха, расскажи это мульонам одиноких баб.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    у этих "одиноких" всегда есть парочка вариантов в рукаве и "для души" и для всего остального которым можно позвонить в любое время и они примчатся пуская слюни до пола.
    Имхо, баб одиноких не бывает, разве что уж совсем страхолюдины.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Eugene2878,
    ты прям как дитя...у того кто "мчится, пуская слюни", таких одиноких вагон и маленькая тележка.
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    что мой, не мой, а в такую погоду она все равно будет грязной :) я тоже объявил временный мораторий на мытье :)
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ленищщщщщщща ...
     
  28. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    NightMan
    ..Ленинищщщщщщщщщщща