1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коэльо

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Jabber, 15.09.03.

  1. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    Коэлье

    кто-нибудь читал - новую книгу - Одиннадцать минут?
    ваши впечатление и чувства...
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А в Воло уже имеется?
    Она на прошлой неделе только в Мск появилась... Так что вряд ли есть прочитавшие. :smoke:
     
  3. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    жаль...
     
  4. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Jabber
    читали... мнение такое, что Коэлья как и все латинские писатели любители описаний, переживаний, книга и как остальные произведения замечательная.. читается на одном дыхании.. хотелось даже в Швейцарию.. подработать поехать :D но меня задевает одна штука... он предсказуем.. у него все всегда заканчивается хорошо.. просто сказки Венского леса... не знаю.. страстей и горестей я тоже не люблю.. но... уж такое лубочности... не хочу
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Прочитавшие есть, правда, пока ещё не я. :) Последний раз эту книгу видели в книжном на Аллее Героев, где и купили дней 5 назад.
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Basilius
    И как впечатления от прочитанного? (Если читали твои знакомые или друзья). Стоит ли искать эту книгу?
     
  7. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Access denied стоит .. стоит .. и Ремарка можно не читать .. компенсацией пойдет
    :D :p:
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Паоло КоэльО
    Прочитал. У меня эта книга появилась за неделю до начала официальных продаж. Выпросили у владельцев нового книжного магазина, когда писали рекламу про него в газете. :bla:
    Впечатления? Как всегда. Дня два ходишь и размышляешь, а потом стараешься внедрить его "правила" в жизнь. Так было с "Алхимиком", "Книгой ****а света", "На берегу Рио-Пьедра...", так сейчас происходит и с "11 минут"
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "Книгу воина света" еле прочитала до конца, слишком нудно написано. Зато на одном дыхании была прочитана книга "Вероника решает умереть".
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Access denied
    До "Вероники..." надо читать "На берегу Рио-Пьедра", а после "Дъявола и сеньориту Прим." И последней - "Одиннадцать минут". Тогда будешь "в теме" авторского замысла.
    "Книгу ****а света" надо открывать ТОЛЬКО ПОСЛЕ! "Алхимика" и "Пятой горы". Опять же, согласно замыслу.;)
     
  11. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Imo, ничего интерсного. Триюзмы вперемешку с ошибочными суждениями.

    Тоже не впечатляет. Эдакий декаденс, в котором автор пытается выразить идею самоценности жизни (насколько помню). Есть несколько интересных моментов, но в целом - книга на один раз.

    А какой замысел, если не трудно описать? То, что я видел у Коэльо - не впечатляет с точки зрения идейного содержания. В этом плане, imo, есть куда более интересные вещи.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я уже высказывался про него, но напишу еще раз. На мой взгляд он один из самых переоцененных авторов. Читал Алхимика, Дьявол и с. Прим, Пятая гора (если не ошибаюсь) и еще что-то. При этом Алхимик и Пятая гора очень понравились, но... Пробовал читать еще что-то и не могу. Слишком однообразно.
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Poops
    "Дьявола..." читала - весьма впечатлило. А вот "На берегу..." не удалось.

    "Алхимик" - пока наиболее достойное из всех произведений Коэльо, ИМХО. А вот "Пятая гора" не впечатлила...

    Nevermind
    ПРо "Одиннадцать минут" не знаю, но "На берегу", "Дьявол" и "Вероника" - книги, задуманные, как трилогия. По словам самого автора: "Все три книги рассказывают об одной неделе из жизни обыкновенных людей, которые внезапно оказались перед лицом любви, смерти, власти".

    // "Одиннадцать минут" уже появилась в продаже.
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Только что прочитал "Дьявол и сеньорита Прим".
    И снова выражаю г-ну Коэльо свое "фи".

    Бобро, Козло, Бог, Дьявол... все это было уже много раз. Тривиально. Криво. Шаблонно. Скучно. Есть, конечно, некоторые позитивные моменты. Например, в полный размер продемонстрирован не очень чистый фейс чел-овечества, но в общем книга - не интересна.
     
  15. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Никто не в курсе где в инете книги Пауло Коэлье можно найти?
    Киньте ссылочку плиз
     
  16. Савелий

    Савелий Гость

    11 минут бросил читать на середине - скучно. Однообразен он.
    Первые его книги читались с восторгом - "Алхимик", "Вероника...", "Дьявол". "Пятая гора", "Книга воина света" и "На берегу..." не пошли из-за однообразности. Предсказуем он очень, товарищ Коэльо. Слишком однообразно. Да, и в "11 минут" мне не совсем понятны некоторые его рассуждения.

    А некоторые книги его можно найти lib.ru.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе... Никогда не думала, что одного автора можно компенсировать другим... Не подскажете ли полный компенсационный списочек, типа "Коэльо - Ремарк, Экзюпери - Бах и т.п."?!
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Прочитала пока половину вышеупомянутой книги,пока нравится,но окончательное впечатление будет после того как прочитаю всё полностью.
    Встречаются там очень интересные мысли,некоторые даже карандашом подчёркиваю.:rolleyes:
    Чтобы там кто ни говорил,мне Коэльо нравится.Один из самых любимых писателей.
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    мне тоже стал нравится :shuffle:
    пока прочитал только "Веронику..". Вроде интересно.
    Чего там дальше по плану... ? И кто этот план составил ?
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    *AdaPtoR*
    Читай без плана. "Алхимика". Точно понравится. :)
     
  22. Арина

    Арина Гость

    Прочитала у Коэльо практически все, что переведено на русский язык. "Воины света" - не пошли, такое впечатление, что понадергано из разных мест, сквозной нити в произведении не чувствуется. Лично у меня с Ремарком вообще эти вещи не сравниваются: во-первых, время немного разное, а во-вторых, смысл, заложенный в произведениях этих авторов не совместим: у Ремарка - "Потерянное поколение..." (хотя, может быть, сказывается филфак..)

    Не могу найти "Записки Мага" Коэльо. Кто-нибудь об этой книге слышал (хотя, как мне ответили на сайте Коэльо эта книга еще не переведена на русский язык, хотя и написана, как и многие другие, в 70-е?
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    *AdaPtoR*
    Коэльо этот план составил.
    1. "На берегу Рио-Пьедра..." 2. "Вероника..." 3. "Дьявол и сеньорита Прим." 4. "Одиннадцать минут"
    Арина
    В 70-е? А не позже? По-моему он писАть начал где-то в конце 80-х
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jabber
    Я прочитала тоже раньше начала официальных продаж, что меня не может не радовать, так как к официальным продажам уже смогла отдать книгу моим друзьям, сейчас она по рукам ходит...... Супер Пауло не перестает меня радовать:)
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Кстати о книгах Коэльо. Кому интересно, добро пожаловать сюда: http://www.paulocoelho.com.br/russ/index.html и сюда: http://www.warriorofthelight.com/russ/index.html
    А самая интересная новость следующая: Морфеус, в смысле Лоренс Фишберн получил согласие Коэльо на съемку "Алхимика". На Международном Фестивале Книги в Эдинбурге Коэльо рассказал, что когда-то дал себе слово сделать все возможное, чтобы "мудрая сказка" никогда не стала фильмом, однако изменил свое решение, увидев сценарий, предложенный Фишберном. :crazy: :eek: Бюджет фильма "Алхимик" по сценарию Фишберна составит 80 млн. долл. США. Компания Уорнер Бразерс Пикчерс (Warner Brothers Pictures), купившая права на постановку фильма в начале 90-х, будет продюсировать этот проект. В главных ролях снимутся Джереми Айронс (Jeremy Irons) и Мадонна (Madonna). Съемки начинаются в конце этого года в Иордании, а сам фильм выйдет на экраны уже в 2004 г. Коэльо заявляет, что это будет его единственная книга, которую он позволит экранизировать.
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Дочитала "Одиннадцать минут". Не знаю, как вам, а мне книга понравилась. К тому же она очень отличается от всего того, что написано Коэльо ранее. Интересно, чем он еще порадует читателей? :rolleyes:
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Access denied
    отличается ??????????????????? ... хм.. хм.... весьма и весьма... не отличается...
     
  28. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    На счет "Алхимика" согласна- из написанного Коэльо понравилась мне она больше всего
    Но вот на счет "Книги воина света" зря вы так- она очень хороша, правда сам Коэльо в интервью говорил, что его поколение воспитывалось на идеях Карлоса Кастанеды.
    Вот и "Книга воина света" практически краткое изложение идей Кастанеды, только более легко читаемое
    А вообще классный мужик он и очень умный........:rev:
     
  29. cac2s

    cac2s Участник

    166
    0
    А по мне - "Вероника решает умереть" лучше "Алхимика".
    Базару болт, Коэльо хорошо пишет - легко читается, но главный минус - он слишком высоко ставит роль бога (а он вообще существует?). Читая его книги лично я пытался отбросить религию и просто в философию вдумываться. А ее там дофига!
     
  30. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    cac2s

    Полностью с тобой согласна на счет Бога- перебарщивает Коэльо, ведь не все разделяют его религиозные взгляды, поэтому так же как и ты старалась обращать больше внимания на философские моменты