1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна юридическая помощь в выселении квартирантов

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    nosferatos. Давайте рассуждать дальше. Допустим они собрали подписи или что-то там, что они действительно не захватывали жилье, а живут с согласия арендодателя. Допустим участкового попросить зафиксировать тот факт, что арендаторы отказываются съезжать, но юридических оснований находится в квартире нет. А после этого выселить как незаконное использование? в случае иска, будет документ зафиксированный участковым, что так мол и так? Как такой вариант?

    ВАСИЛИСА. Я же все жду от вас, есть ли такой пункт где то о категориях лиц, не подлежащих выселению из квартиры в зимнее время??? где об этом почитать.

    Вот еще 3 вариант. Арендаторы не имеют право не пустить в квартиру собственника? Если это так, то я ведь могу попросить их освободить мне комнату и придти с кучей отморозков бухать? Какие тут подводные камни?
    :writer: :writer: :writer:
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    бред.

    да бухайте, на здоровье, только смотрите, чтобы до 116 или 105-й не дошло :d
    не морочтесь, подавайте иск о выселении, гос. пошлина 100 рублей. Потом приходите с приставом да выселяйте, делов-то.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    вы мне только одно поясните,вы читали все посты или нет?? если очень хочется, то попробуйте попросить зафиксировать участкового что-то, только на основании чего, где и как он что-либо будет фиксировать??вы поймите в данном случае, мы имеем гражданско-правовые отношения и участковый к ним не причастен. выселить кого-нибудь имеет право ТОЛЬКО ПРИСТАВ!! по решению СУДА!!
    в своих суждениях вы отталкиваетесь от позиции арендодателя и считаете себя правым,но забываете, что есть еще и позиция арендтора: договор, словесно, мы заключили сроком на 10 лет, с платой в 500 рублей, о необходимости освободить данную недвижимость арендодатель должен меня предупредить за 2 года и что в данном случае должен сделать участковый, который ЗАКОНОМ вообще не уполномочен рассматривать данную проблему, фиксировать ее

    вообще, оффтоп, культура аренды жилья у нас в стране пока настолько убогая, что особо говорить о ней нет смысла
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сколопендра,
    нет толка в том что вы сидите и мусолите бесполезные термины. Я тебе объясняю как все делается а не как написано в книге.Просто этим вопросом мало кто захочет заниматься т.к. денег он не принесет.Людей,в лучших домах города,кидают на квартиры - официально.В этой же теме речь идет о выселении "сереньких" квартирантов из деревни Гадюкино.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    согласитесь, ДОГОВОР быть должен! и прописывать надо, по возможности все нюансы! Хоть какое-то фиксированое описание взаимоотношений, чего уж говорить про пользу в конфликтных ситуациях.
    по прогнозам она устаканиваться, переходить полностью на посреднический уровень, будет не менее 5-7 лет, и это только в Питере да Москве, чё уж про нас говорить..
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Интересно это как можно доказать? Слово арендатора против слова арендодателя?
     
  7. Гость

    Гость Гость


    И сколько времени пройдет? Половина года? Год? Мне квартира нужна сейчас:frustrate
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Гость,
    здесь и сейчас, в вашем случае, ЮРИДИЧЕСКИ не решается, как и любая другая ЮРИДИЧЕСКАЯ проблема. если сегодня начнёте гдето месяца через 1,5 у вас будет судебное решение на руках и впуть

    добавлено через 12 минут
    Гость,
    а насчет "сейчас"...вы занимаетесь бизнесом - сдачей жилья в наём. любой бизнес помимо плюсов - бабла, предполагает минусы - рамсня с госорганами, проблемы с контрагентами и прочее, в вашем случае нежилание людей съезжать когда оно вам стало надо...а по сему как гласит народная мудрость - покатались - носите саночки
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    месяца три-четыре

    добавлено через 41 секунду
    ну, это же вы решили пустить туда квартирантов. любишь кататься...
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    1,5 максимум, при грамотном воплощении и адекватном судье :_))
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    1,5 первая инстанция. Про вторую не забывай :) месяц только на хождение дела во вторую-назад
     
    Последнее редактирование: 15.01.09
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos,
    на спор затяну дело на год:)))))))))))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    вообщем-то да, но вряд ли в таковом случае в заведомо проигрышном раскладе будет обжалование, плюс истец может попробывать упущенную выгоду отсудить теоретически возможно
    Сколопендра,
    на спор, с помощью, москвы, архангельская, ярославля и иркутска ускорю :_)) :_)) всё относительно :_))

    добавлено через 7 минут
    я просто последний суд по взысканию денег поручителем с заемщика как пример привел. с момента подачи заяления до принятия решения судом прошло что-то около 20 дней и не явка заемщика ничего не решила, переносить ничего не стали, вынесли заочное решение
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    которое месяц валяется на почте и только потом вступает в силу.

    добавлено через 1 минуту
    а чтобы затянуть надо как раз являться в суд.
    Третьих лиц там всяких. свидетелей десяток....глядишь - на второй год и вышли.

    nosferatos,
    заочка при неявке ответчика самое плевое дело :p
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    некоторые добрые судьи раза по 3 переносят заседания :_)) 20 дней + 30 дней = 1,5 месца :_)) ну чуть больше :_))
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    сейчас уже нет.

    Новый председатель-новые порядки. В декабре все назначенные и перенесенные слушали по 3-4 раза. Т. е. по одному делу 4 заседания в месяц! Я тихо офигевала.
    Заочки стали выносить со 2-го раза (беседа, основное), иногда даже с первого. Ибо за сроки ругают сейчас. Сильно.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    жаль, что не ругают за незнание законов:)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    у нас в декабре всё с первого раза по заочке нектарно прокатило :_))
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так и я тебе про что. За сроки рассмотрения стали ай-ай-ай...медведев сказал - заканчивать с нигилизмом
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    а кадровые передвижки там не намечаются?? :_))
     
  21. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    nosferatos спасиб за ссылку, было интересно))
     
  22. ИТОГИ

    Спасибо теоретикам типа Василисы и прочим... НО:

    Вопрос решился с помощью участкового. Скажу сразу что участковый был хорошо промотивирован известным способом. Вызвал квартиранта в участок и прессовал с уклоном в уголовное дело.
    Когда квартирант пытался вызвать адвоката, последний был послан по телефону в грубой форме, ибо оснований находится в кабинете у него небыло. Участковый дословно адвокату: "В суде будешь мне рассказывать про свои права, а щас иди в .....". В итоге неделя и квартирантов как и не было...
    Пишу всем на будущее, чтоб такие темы не создавались.

    А можно было обратиться к правовикам и через суд за год или два решить проблему...
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    и что вы теоретикам доказали? Что участковый их попугал и они выселились?
    Так так вам и говорили, либо по закону через суд, либо договориться с участковым ;). Он же акт о выселении не составлял, правильно я поняла?
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Ничего он не составлял, а вы активно упирались, что участковый тут бессилен и предлагали идти через судебных приставов.... Ну как говорится у каждого свой путь, но в любом случае спасибо за советы :shuffle: :) ;)
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если ничего не помогает, надо брать знакомых ребят и идти выселять собственноручно... за шиворот и на мороз... если, конечно, ребёнка не жалко.

    Как говорится: "Выкинь Васю на мороз".
     
  26. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    А как же принцип разделения властей? :)