1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра упадет рубль?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем grandjoy, 20.10.08.

  1. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Спутался, извиняйте. Баксы я раз пять брал, но было то в Москве, а есть ли банкомату с баксами у Возрождения в Волгограде - не знаю :(
    Должны, по идее быть - их же тут куча.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сбербанковских тоже куча, но все только рублевые, в отличии от Москвы :)
     
  3. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    Не все. Где-то мой склероз видел двухвалютные.
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    И ГЖЕ Ваше светлопредсказанное завтра , господа предсказатели???????

    Не в кабинке ли для санации определенных органов с табличкой на букву * Ж * ????

    Давайте побыстрей освобождайте, а то ТУТ на форуме скоро очередь будет из …

    таких же * Ж *- носителей прогнозов
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А что собственно не сбылось? Рубль сегодня в очередной раз мягко девальвировали.
    И такие действия цб продолжатся.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Так ЧТО???

    Еще НЕ скоро ВСЕ????

    Тогда подождем, всей очередью и подождем. Совесть бы хоть поимели , горе предсказатели. Или падайте быстрее или выходите с покаяниями в народ. Что обманули????

    Медленно девальвировали . опаньки, аж смешно. Плавная дефекация вроде бы??? А когда же будет то самое падение ???? падение обещал – падение и давай
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Совсем *****? Надо было 98 год повторить, да?
    К твоему сведению, всего с августа месяца курс рубля УЖЕ снизился на 10%. Мало?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Впереди 2 события, могущих поддержать худеющие ЗВР (15-18млрд$ в неделю) и рубль соответственно - сегодняшнее заседание ОПЕК и приход Обамы в январе. Смотрим на сколько. Тогда прогнозы на весну будут более ясными.
     
    Последнее редактирование: 16.12.08
  9. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Стратегия мини-девальваций, которой придерживается власть сегодня, уже имела аналоги в истории. Достаточно вспомнить пример Бразилии 70-80 годов. Проводимое на регулярной основе ослабление национальной валюты привело к резкому росту инфляционных ожиданий и, как следствие, инфляции. В результате даже резкая девальвация не спасла положения. Достаточно дать рынку тенденцию и его засосет как в воронку...
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Гость, чего орешь то. Сам ***** , если не понимаешь, что это не Я предсказал и не Я хотел, а НЕКТО неведомый.

    От я его и спрашиваю. Чего он нахотелся то???????
    И где им же предсказанное, ведь он как и ты, гость. Фамилию мамы не соотбчает
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Крутой Уокер, может надо было поступать так, как предлагал Хазин (резко уронить курс рубля и на некоторое время запретить гражданам покупать валюту)?
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Сейчас отходят от тактики шоковых терапий. Лучше потихоньку, медленно спустить пар. Психика не каждого человека выдерживает шоковую терапию.
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята, а чего тут спорить. Предложение Хазина УЖЕ реализовано на Украине. Может лучше понаблюдаем, а если Хазин прав, то согласен ему поставить памятник с большим спасибком .
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А че за предложение?
     
  15. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0




    RedCat умный RedCat сам сообразит в чем суть предложения Хазина.
    я ж ведь НЕ спрашиваю, ЗАЧЕМ Хазину делать именно такое предложение.
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А так у хохлов еще не запретили валюту. На новый год перенесли, говорят. Смысла в этом нет никакого - будет черный рынок. Два курса, как в СССР- реальный и официальный. А в том что надо плавно понижать - я даже поддерживаю. Правда не стоило так сильно отпускать реальный курс, чтоб теперь суорожно пытаться к нему приблизится. Но любимая политика розовых очков к этому привела. Мне не нравится, что стаб-фонд раздают по блату, развивая коррупцию. За счет стаб-фонда надо резко снижать налоги - хоть какой то толк будет. А сейчас дет-сад какойто - этому дадим, этому не дадим. Все в делах, дележах, расчетах. А толк - нулевой.
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    RedCat
    Есть жизнь и она устроена по правилам.
    Не мы эти правила придумали, поэтому у нас нет выбора стратегии игры, кроме как по ЭТИМ правилам.
    Давай сделаем ТАК. Ты выдвигаешься на пост президента . я голосую за тебя, ПОТОМ посмотрим, прав ты или нет. И НЕ ЗАБУДЬ про свои предложения . баллотируйся именно с ними.

    Удачи

    про хохлов - жуть что ТАМ, самолично звоню еженедельно матушке.
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Приток нефтедолларов упал, бюджет надо выполнять, нужны деньги это рубли. Выход, максимально по дорогой цене продать имеющиеся доллары, всё логично. Только бы не переборщили.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Mr.Q

    А вот с этой версией событий я соглашусь и чуть даже добавлю, как не финансист.

    При повышенном курсе долларовых УЖЕ накоплений в стабфонде их наверняка выгоднее распродать за ненужностью в будущем. Но, это возможно глупость , на которую имеет право обыватель.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так расскажите. А то я на другом форуме спрашиваю, что да как. Они только нас ругают,а что у них происходит - молчат как партизаны.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    RedCat. Не надо путать личные впечатления и реальность в действительности. Уж чего , а инет пока у нас свободный. Из личного могу сообчить, что хужеет с каждым днем и часов. Час по украински – время. Предлагаю бежать на Родину . не хочет, значит жизнь на Украине есть . про ТО, какая жизнь и для кого – меня не касается и не буду хаять , достоверно не знаючи.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Зачем хаять? Интересно видеть жизнь при кризисе изнутри, глазами обычного человека. Как народ с трудностями борется. Мож нам тоже пригодится. Как Янукович с Тимошенко грызутся уже не только украинцев заколебало. И вернут ли Газпрому долги мне не интересно. А ниче дугого по зомбо-ящику не кажуть. :(
    Вот в 90-х народ выживал - челночил, спекулировал. Сам так cпасался. Че щас то народу делать? На 4900 жить?
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    RedCat. Я так понял ты меня в угол вопросами загоняешь про свою заботу о народе, а я отвечай. Отвечу. Вот давеча сегодня ехал в маршрутке № 99 . народ сидел молодой, сытый, довольный , не ерзал , девки красивые. На улице никто бычки от сигарет , как в 90- е годы , не поднимает. Проверял – бросал-наблюдал . долго не наблюдал – холодно, извини.

    В магазин зашел в Исток. Народ покупает не выбирая почти. Подошел, взял товар, положил, к кассе покатил. У кассы по карманам не рыщет. Кошель выймает запросто на автомате. Когда платит не цокает языком, мол, дорого, а молча платит и порой мелочь сдачи не берет.
    ЭТО я все про народ. Про наш народ.

    Про другие народы мира знаю. Что они есть – я знаю и что они имеют есть на каждый день не знаю.
    Если у тебя ко мне личная претензия за плохую жизнь народа нашего, то извини, народ твои страхи не разделяет. Смеются – сам слышал на улице. Детей в коляске возят и детям улыбаются. Дети отвечают классическим Агуканием.

    Тебе чево, RedCat.

    Это ЖИЗНЬ. Она не бывает одинаковой. Она ВСЯ разная . а кто то сегодня вообще умрет навсегда. А у кого то первый поцелуй. И когда ты умрешь или я НИКТО не чихнет даже в количестве большем, чем есть наши родственники. Может ДАВАЙ будем жить, пока нам ПОВЕЗЛО и с местом проживания и с мозгами . ты же сам еще говорил, что и руками можешь. И я могу. Так чего бояться того, что ЗА поворотом. Доживем до поворота, а там посмотрим………….умирать то , надеюсь , сами МЫ не собираемся.
    Удачи.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    "Умный всегда найдет выход из сложной ситуации,а мудрый - никогда в нее не попадает." (с) ;)

    Еще советуют учится на чужих ошибках. Но русский "авось" и "когда жареный петух клюнет" я не учел. Больше вопросов нет. :)
     
    Последнее редактирование: 16.12.08
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    RedCat


    В твое правиле жизни нет третьего элемента – дурака. Сам вставишь или тебе помочь????

    А то, знаешь ли, нынче дуализм мышления не в моде, все больше про триализм говорят , а иные и пробуют
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо же пока добавку писал и Вы о том же... :d
     
  27. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    сократ, съездите в субботу на Тракторный, туда где вьетнамцы торгуют, там другой народ живет, и кол-во его по-больше, чем в Истоке... Вы бы еще на народ в ВТЦ посмотрели... или в Парк-Хаусе... Также, наверное, и власть наша, думает, что большинство по Крушавелям да Карибам вместе с ними путешествует... и радуется за то, как богато живет народ...

    В троллейбусах прокатитесь, там народу тоже по-больше, чем в маршрутках... И заодно обратите внимание, какой процент тех, кто едет, показывает проездной, а не платит наличкой, т.к. проездной дешевле получается.
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    RedCat
    Так значит ЭТО, что мы с тобой из одного * мешка * Жизни сей. Вот отчего я тебе свою позицию вежливо разъясняю. Может рискнешь повернуть мощности своих мечт и мозгов во благо вокруг себя, ну, хотя бы в разговорах, а беды нам такие как Колючий в клювике принесут.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В чушь про то, что если не говорить о проблемах они самоликвидируются, я не верю. Атеист я. ;)
    Проблемы надо знать, искать причины и исправлять их. Нету другого пути. Не бывает.
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В этой жизни все бывает. И жук свистит и бык летает.