1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская карьера!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Kannibal, 01.09.03.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Роберт
    Не в этом дело, мужно так что б всем было хорошо или по крайней мере решить всё мирным путём ;)
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Как это не в этом дело? Именно в этом - и рыбку съесть и ... А в жизни так не бывает. Благими намерениями выложена дорога в ад. Или к разводу. Кому как.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Роберт
    Пасиб.:)
    А твоя жена не работает? Занимается только семейными делами (ведет хозяйство, с детьми сидит) ?
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Если кто-то в семье делает карьеру, то другой должен прикрывать тылы. Иначе никак. Можно , конечно, нанять домработницу, садовника и т.п., но никто кроме вас не будет воспитывать ваших детей, чтобы не получилось, что к старости вы вдруг не поймете, что собсивенный сын вам - чужой человек.Детям нужно уделять время. Много времени. И ситуация. когда мама дома, а папа заколачивает бабки - нормальная, и признана таковой в обществе. А если наоборот, то тогда нужно искать этакого мужа - домохозяйку, благо (для бизнес-вумен) таких сейчас всё больше и больше. :( Опять же без ругани "кто в семье главный". Если мужчина согласен быть "вторым номером" - совет вам да любовь. Только вот будут ли любить "мужа - тряпку"? Будут ли любить человека, который ничего не решает? Будут ли любить мужчину, который по каждому вопросу будет звонить жене для консультации? Найдете такого - ваша жизнь будет прекрасна. и на бизнес - ланчах можно будет с упоением расказывать "какой у меня муж - прелесть". :)
    Если же оба делают карьеру, то такое сожительство и семьеё назвать трудно. :(
    Access denied Женушка изчезнет...(далее по тексту) ;) Выбор "вторгго номера" - зависить от первого. А уж размер крмпенсации суд с алиментами насчитает. :)
    Cutty Sark , гораздо интереснее вести в ключе "Я хочу, я решила" ... :D :D :D
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Полностью согласен с Залетный гость и Роберт . В семье карьеру может делать только один человек или муж или жена и совместить карьеру и семью не реально. Как сказал Роберт , сложно усидеть на двух стульях. А вот кто ее будет делать, карьеру, муж или жена- решать можно совместно, но более распространненым вариантом явлеется все таки бизнес- мен, а не бизнес- вумен.
     
  6. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Kannibal, бизнес-мен - это стереотипный вариант (хотя и более распространенный). Согласна с тем, что в семье должен быть баланс. Один делает карьеру, а другой следит за сохранностью семейного очага и, разумеется, помогает чем может супругу (супруге).
    Чем вызвано негативное отношение к женщинам-карьеристкам? Скорее всего раздражает их независимость и соответствующее поведение с противополодным полом. Если мужчина хоть может придти с работы, обрадоваться детям, тапочкам, телефизору, жене, наконец. То бизнесвумен настолько бывает поглощена своими "важными делами на работе", что быт уже становится непривлекателен.
    Короче, этот дурацкий феминизм испортил всю малину нашему обществу. И вот они - проблемы.

    Cutty Sark, Если жена успешнее мужа, а муж-неудачник и не имеет права голоса, все зависит от того, что кому надо.
    Но большинство мужчин просто съедают женщин черной завистью. Это ужасно...
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вот-вот. Мне мой бывший муж до сих пор простить не может, что я зарабатываю намного больше него, хотя это началось уже после развода, а до того он 6 лет был "круче".
    Впрочем, если кому-то интересны женщины, вечно сидящие дома, не высовывающие нос дальше соседок-подружек, расхаживающие в халатах, пропахших борщем и стоящие раком на дачах-огородах - да ради бога! Лично мне не будет интересен мужчина, которому нужна ТАКАЯ жена.
     
  8. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Ну зачем же такие крайности? Ради бога, пусть больше зарабатывает, пусть должность выше, лишь бы рабочий день был бы не больше 8 часов и два выходных. И пусть будет каръерный рост, но до того момента когда совмещение семья- работа еще возможно. Ну а дальше уже выбор, или семья или работа.

    А какой нужен, на все согласный?

    Leona
    Может у кого и есть эта зависть, но большенству мужчин нужна жена, мать их детей, а не начальник цеха. Может это и звучит эгоистично, но факт.
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дорогой мой, так не бывает. Если хочешь работать 8 часов в день и 5 дней в неделю - забудь о карьере. По крайней мере, в нашей стране.
     
  10. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Дорогая, бывает! Я не трогаю частный бизнес, а в муниципальных и гос. структурах это возможно. Или какой рост ты имеешь в виду?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Дорогой, я работала в муниципальных и госструктурах и уверяю тебя, если ты хочешь там чего-то добиться, надо работать, пока есть работа, а не до звонка.
    Да и зряплата в 6 штук в госструктурах (это с кучей надбавок!) меня как-то не прельщает :shuffle:
     
  12. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Давайте не будем всё утрировать и бросатся в крайности. Муж неудачник, уседеть на двух стульях и т.д.
    Предположить развитие подобных ситуаций можно сколько угодно.
    Но я как дама пережившая 3-х летнее ведение хозяйства говорю, что ни есть гуд и далеко это ни так. Времени его никогда свободного нет, что работаешь, что дома сидишь, одинаково не успеваешь. Золотая середина - это когда каждый своим делом любимым делом занят и находит в нём удовлетворение. А погладить, постирать это не самое главное и интересное занятие в жизни (одинаково неинтересное для двоих).
    Так уж сложилось, что это удовольствие легло на женские плечи, что ж будем его получать сполна. Но в любом случае помощь по хозяйству со стороны мужа должна быть это и приятно и полезно.
    А не являюсь такой уж ярой сторонницей женской карьеры, но если будет получатся продвигаться с успехом по служебной леснице, буду только "за"
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Я тоже знаком с такой работой, и работать можно по разному. 6 тысяч- это для рядовых сотрудников. А так до 10 тыс. реально. Самое то для женщины, у которой основной заработок идет от мужа. Женщина работает, общается, зарабатывает и семья не страдает. Чем плохо?
     
  14. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Маруся
    То есть ты считаешь, что лучше всего - золотая середина? И работать и семьей заниматься и что б муж помогал. Я то же за это. Любая крайность- не есть хорошо. Только карьера- плохо, только дома сидеть- тоже плохо. Надо что бы было все, но в меру!
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да ничем не плохо, если у женщины нет внутренней тяги к росту. Я работала 4 года далеко не рядовым сотрудником, но 4 года на одном месте без роста в должности (там просто расти некуда было)- это для меня предел. Так же прекрасно я осознаю, что скоро предел для меня настанет и на нынешней работе - она становится мне неинтересна - и я найду другую.

    Еще раз повторяю - все очень индивидуально: одна женщина счастлива ведением домашнего хозяйства, другая ходит на работу только потому, что дома скучно и наряды показывать надо (и зарабатывает исключительно исходя из этих показателей - себе на шпильки), третьей необходима самореализация. И каждая женщина имеет право на существование и на семейное счастье.

    Просто мужчина, принимая решение вступить в брак, должен трезво оценивать свою избранницу и не требовать от сложившейся бизнесвумен сесть дома и печь ему пирожки. Она купит ему гораздо более вкусные пирожки в итальянской булочной возле ее офиса ;)

    Добавление от [date]1062485700[/date]:
    И я тоже именно так и считаю. Другой вопрос, что достичь такого консенсуса довольно-таки сложно ;) Но ИМХО для двух любящих людей нет ничего невозможного.
     
  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Миру мир:flag:
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Подводя итог:
    женщине карьеристке нужен муж домосед (или совсем не нужен)!
    мужчине карьристу нужна жена домохозяйка!
     
  18. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Самое главное, чтобы не было фанатиков и шизофреников (шизофреничек). А то на почве поиска собственной реализации всякое может случиться. Крайности и максималистское отношение к чему-либо - до добра не доводит.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю про мужчин, но откуда такой вывод про женщин?!
    Мне, например, муж-домосед будет просто неинтересен. Пусть будет лучше такой же, как и я.
    А уж про "совсем не нужен" - вообще парадоксальный вывод.
    Хотя... если рассматривать мужчину только как источник денег (чего сами мужчины так не любят ;) ).... такой, пожалуй, действительно не нужен...
    Нужен просто любящий и понимающий. Вот и все.
     
  20. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Kannibal
    кто-то должен быть "добытчиком", кто-то "хранителем очага" в современном обществе распределение обязанностей происходит по разному..........

    Но в некоторых семьях эти обязанности удачно сочетают в себе оба супруга...
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Ну вот, договорились, а как же дети? Кто ж их воспитывать то будет? Или в это варианте где двое имеют тягу к росту, дети не предусматриваются?
    Madmuazel
    Знаит кто то должен быть все таки "хранителем очага"?

    Leona
    Согласен.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А где написано, что возле детей нужно сидеть сиднем? Кстати, там рядом нет приписочки, что именно из этих детей потом вырастает?
    А ты в детстве не ходил в детский сад, в школу?
    Откуда такие странные вопросы?
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    В школу?:eek: :upset: Да вроде ходил. Но вот ребенок идет в первый класс, в 12 он уже свободен, бабушек нет и куда ему податься в большом то городе? Или наоборот ему к 12 в школу (вторая смена) и что?
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Няни, воспитатели и гувернеры. И со школы встретят, и проследят, чтобы уроки сделал, и на дополнительные занятия отведут.
    Сейчас такой сервис вполне развит - и рекомендации тебе, и гарантии.
     
  25. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    А нафиг тогда дети, если ты их не видишь, не учишь и не воспитываешь? Разве жизнь не ради детей?:rolleyes:
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Мужчина не видит своего ребенка, когда он работает?
    Зачем тогда ему дети?

    Не надо утрировать - чтобы воспитывать ребенка, не обязательно видеть его 24 часа в сутки. Иначе тогда ни один работающий мужчина не воспитывает своих детей. Зачем тогда он живет?:shuffle:
     
  27. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    Это вопрос или утверждение?
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kannibal
    Это вопрос. Там вопросительный знак стоит в конце, если что
     
  29. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Cutty Sark
    Какой ужас!!!! Где вы такое видели?! В силу обстоятельств я "просидела" дома 1,5 года. И НИКОГДА себе такого не позволяла.
    При этом, почти не сомневаюсь, существуют женщины, успешные в карьере, которые дома позволяют выглядеть себе именно так.

    В общем, это не проблема загруженности женщины. Это - проблема воспитания. Значит, мама ей в своё время чего-то не рассказала.

    И ещё. Есть у меня один знакомый, который любит женщин в халатах. Любит во всех смыслах. Но это уже тема для соседнего раздела...;)
     
  30. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Cutty Sark
    А...:lupa: , разглядел, виноват!:shuffle:
    24 часа в сутки не обязательно. Но если папа не видет, то хотя бы что бы мама видела. Ведь как обычно, папа- карательный орган, а мама - ласкательный и утешительный. Поэтому папу уважают, а маму любят!:D