1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарциссизм

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Залетный гость, 19.08.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вот порой смотришь на себя в зеркало, и говоришь сам себе "Боже мой, что за урод!" А порой любуешься на себя, любуешся...
    Вот интересно, мешало ли кому в сексе ощущение собственной идеальности или наоборот помогало? Кто сталкивался с такими людьми и чем в постели они отличаются от нормальных представителей(ниц) противополождного пола? Или в постели они проявляют своё естество и ведут себя как все?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость, хы, отличаются именно тем, что полностью погружены в собственные ощущения, ничуть не заботясь о партнере.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А зачем нарциссам окружающие? Достаточно зеркала.

    Нарциссизм - это отклонение. Эти люди не всегда в самом деле красивы. Но переубедить их невозможно.Я сколько раз встречал обратное - красивые девушки (на мой взляд) после откровенных постельных баталий признавались, что и у них есть комлексы. Они жутко недовольны или ногами, или животом, или ресницами. Диву даешься, как они находят у себя недостатки. Так что под личиной уверенной в себе красавицы мне всегда удавалось разглядеть девушку, боящуюся за то, что кто-нибудь прозорливый увидит их настоящие недостатки и комлексуют до нервного тика.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, собственную идеальность ощущают единицы... У большинства же обязательно имеется какой-нибудь комплекс, который не позволяет в сексе мешать идеальности... Но сам порой помешать может...
    ;) А вот чем отлимчаются нарциссы от других... Здесь соглашусь с Реной
    При чем здесь не только внешность играет роль... Нарциссизмом действительно порой страдают люди не всегда обладающие красотой... А иногда так ведут себя просто эгоисты или люди такого высокого о себе мнения, что куда деваться... "Тушите свет и прячтесь сами"...
    :biglaugh:
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ЕкатеринаТак меня интересует такой аспект: раз люди влюблены только в себя, то нафиг им секс с партнером? Онанизм - их выбор! :) Или я не прав?
     
  6. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, да... Остается только их в этом убедить... :biglaugh: А многие из них думаю не согласятся - кто же тогда будет лицизреть то... Таким людям нужна публика, нужны люди за счет которых они самореализуются и получают удовольствие... :) Хотя некоторые наверно все таки и избирают именно этот путь... Кто-же кроме них самых-самых сможет сделать это лучше, если не они сами... :biglaugh:
     
  7. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Не, какже они поймут тогда что они прекрасны? ими должны восхищаться не только они сами, но и все окружающие...

    Я по "зелёной" поре была падка на смазливые мужские физианомии... У меня все мальчики были миленькие,даже могу сказать красивые, но это же ужас какой-то , они только "бирущие" (они требуют заботу, внимание, восхищение, уступок, порой полого повинавения...) и мало что вообще дают взамен... Это просто скучно...
    вот у меня теперь именно по этому предвзятое отношение к красивым мужчинам...
     
  8. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Madmuazel
    Сходи на парад уродов - можа пару присмотришь.

    Без обид:gent:
     
  9. Марья

    Марья Новичок

    2
    0
    …Но Оскар Уайльд рассказывал эту историю по-другому.
    "Когда Нарцисс погиб, нимфы леса -- дриады -- заметили,
    что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.
    -- О чем ты плачешь? -- спросили у него дриады.
    -- Я оплакиваю Нарцисса, -- отвечал ручей.
    -- Неудивительно, -- сказали дриады. -- В конце концов, мы
    ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а
    ты -- единственный, кто видел его красоту вблизи.
    -- А он был красив? -- спросил тогда ручей.
    -- Да кто же лучше тебя может судить об этом? -- удивились
    лесные нимфы. -- Не на твоем ли берегу, склонясь не над твоими
    ли водами, проводил он дни?
    Ручей долго молчал и наконец ответил:
    -- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он --
    прекрасен.
    Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой
    берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз
    отражалась моя красота".

    Пауло Коэльо "Алхимик"
     
  10. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    не вопрос, у них душа широкая...:D

    А ты сам себя красивым считаешь или уродом?;)
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , подожди, какая публика? Самолюбование оно на то и самолюбование, чтобы мнение других было по барабану. Или я чего не понимаю?
    Madmuazel , нарцмссизм и красота вещи отнюдь не тождественные. :) Это тебе не нарциссы попадались, а просто распальцованные мальчики. имхо, это гордыня, а не нарциссизм.
     
  12. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я бы не хотел кому-нибудь навязывать своё личное мнение, но, по-моему, каждый человек в душе обладает этим прекрасным:D качеством. Ведь не секрет, что каждый из нс хотя бы раз мог назвать себя, как минимум, хорошим, красивым, умным, успешным, весёлым и т.д. А не нарциссизм ли это, не самолюбование, иногда излишнее. Другое дело, когда уверенность в своих силах плавно перетекает в завышенную самоуверенность, которая в большинстве случаев граничит и тесно связана с самовлюбленностью. Вот такой оборот дел, безусловно, вызывает у окружающих припадки нервного раздражения поведения Нарцисса:)
     
  13. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Залетный гость
    Был у меня один знакомый,страдающий излишним самолюбованием,однажны услышала через приоткрытую дверь,как он, причесываясь перед зеркалом в очередной раз,как обычно очень долго и тщательно,глядя в зеркало говорил:"И создал же бог такую красоту".
    :haha:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Madmuazel , " красивый мужчина - чужой мужчина". :) Хорошо, если соседкин, а иначе - нарциссизм :)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Душечка , твой знакомый был "просто знакомый" или ты с ним спала? Если спала, то вот меня как раз и инетересует вопрос , отличается ли его поведение в постели от обычных индивидумов? Мешает ли это в сексе или ент, т.е. природа берет своё.
     
  16. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Залетный гость
    Не могу ответить ,т.к. это был "просто знакомый",но у них в спальне четыре зеркала.На вопрос ,зачем так много,жена его ответила,что муж любит в них смотреть во время секса.Но думаю,что обилие зеркал в спальне-не признак нарсицизма,а следствие.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Уже полчаса пытаюсь понять смысл это фразы.
    Ведьма, я понимаю, что у Вас сложности с русским языком, будьте добры, стройте хотя бы фразы попроще, чтобы Вас понять можно было.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну это, собственно, и вытекает из определения "нарцисс"

    Добавление от [date]1061736505[/date]:
    Думаю, что обилие зеркал в спальне может использоваться и как дополнительный стимулятор.
     
  19. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Со многими высказываниями согласна. Но как же быть с тем, что - без любви к себе не возможна благосклонность окружающих? Думаю, что если человек не будет себя любить, тогда и не будет следить за собой, ведь ему теперь всё безразлично: как он выглядит, и то что от него не приятный запах,и т.д.
    Вопрос наверное в том, что бы это не переходило за рамки патологии. Вот когда человек перестаёт замечать нужды окружающих его людей, а будет заботиться только о себе, тогда нужно бить тревогу.

    С такими не спала, наверное тяжело всё время доставлять удовольствие только ему. С этим нужно бороться :D
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Так вот в том то и вопрос: нарциссизм как бы считается недостатком, т.е. качеством отрицательным, а выходит, что нарциссы - лучшие любовникики? ;)
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, я так полагаю, что самолюбование в жизни проявляется не только в том, что человек глазеет сам на себя... Он ведь считает себя неотразимым, и ему естественно приятно слышать подтверждение своей неотразимости от других... :)
    Oldin, согласна... При этом еще говорят так - "Никто тебя не будет любить больше, чем ты сам!"... "Если ты сам себя не любишь, как тебя могут любить другие?". Психологи рекомендуют хорошо к себе относится... Улыбаться самому себе, делать комплименты... Это придает уверености и способствует положительному настрою... Но, конечно, все должно быть в меру... :)
    Madmuazel, никогда не нравились красивые мужчины... Обаятельные - ДА! Но был у меня один друг... Я его называю - "два метра самовлюбленности"... :biglaugh: Не сказала бы, что он страдал нарциссизмом, но задатки были... :biglaugh: Так когда я от него ушла и стала встречаться с другим, а он этого другого увидел, так он не упустил момент уколоть, что мол как ты можешь... По его самолюбию был нанесен такой удар... :biglaugh:
    Cutty Sark, поддерживаю... Такой прием даже сексапотологи советуют... :)

    Добавление от [date]1061777873[/date]:
    Ха-ха-ха...
    :biglaugh: Нарцис - хороший любовник... Да это ж две совершенно не совместимые вещи...
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , то есть хочешь сказать, что они не понимают логической связи между реальным умением, которое даст повод на самом деле считать их неотразимыми(чего они и хотят) и их личным мнением о собственных качествах, как любовников?
    Кстати, а почему то мне кажется, что нарцссами называют только мужчин, а как же женщины? Мне кажется, что к женщинам такой эпитете можно применить много чаще :)
     
  23. Roman VK

    Roman VK Гость

    Нарциссами могут быть только мужчины. Т.к. они ведут себя так просто потому, что знают, что девушки бегают за ними (уверен, всем девушкам нравятся красивые мужчины!) и хотят (мужского) их внимания. И эти мужчины чувствуют свою власть над женщинами. А власть приятно осознавать! Не боясь при этом терять их одну за другой - ведь впереди куча новых - только помани!
    А красивая женщина отличается от мужчины, тем, что ее поведение предсказуемо - ей в конце концов надо единственный обеспеченный мужчина - для создания семьи.
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, интересно, ***** в психушке понимает, что он *****, а не Наполеон? :biglaugh:
    В древнегреческой мифологии: нарцисс - прекрасный юноша, влюбившийся в свое собственное отражение в воде и заколовшийся от этой безнадежной любви (из капель крови вырос цветок, названный по имени красавца)... По определению нарциссом принято называть только мужчину, хотя самовлюбленностью естественно может страдать и женщина... Но вот чаще ли? По крайней мере я не встечала женщин, которые бы считали, что у них нет недостатков... А вот мужчин... :biglaugh: ;)

    Добавление от [date]1061862402[/date]:
    Roman VK, странно... Чуть выше несколько высказываний девушек совсем об обратном... :confused:
     
  25. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Да уж... Женщина - предсказуема?... Да еще красивая... :crazy: При чем так категорично - единственный... обеспеченный... :biglaugh:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , дураку не нужны подтверждения того, что он Наполеон - он это и так знает. :) А вот нарциссу нужны подтверждения того, что он такой вот неотразимый, а это уже внешние подтверждения, пусть даже и со стороны ручья.
    Мужчина обзан показывать то, что у него проблем нет, иначе его любить женщины не будут. :) Это совсем не значит, что он не в курсе о своих недостатках. :glasses: Но если мужчина на полном серъёзе уверен, что он- идеал мужчины, то , увы, он таким явно не является :)
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, согласна... Это видимо единственное их отличие...
    :biglaugh: Потому как, подтверждения то ему нужны, но это не означает, что такой человек старается делать все лучше, он просто ищет себе подобающее окружение... Будь то ручей или человек, в общем-то от этого ручия не отличающийся... ;)

    Открою маленький секрет - женщины любят не за отсутствие проблем, а за умение их решать... ;)
    Согласна... :)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Екатерина , а разве отсутствие проблем не говорит о том. что решать мужчина их умеет? Или он должен уметь решать всякие проблемы, не только его? ;)
     
  29. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, отсутствие проблем может говорить просто о том, что человек не живет, а существует... Вообще, у любого человека обязательно какая-нибудь проблемка, но есть. Как говорится - спокойно только на кладбище. Но кто-то и из-за мелочи будет кричать и волосы рвать как ошпаренный, а кто-то и сложную проблему может решить и решить ее без лишней паники... ;)
    Что-ж, еще один маленький секрет - когда женщина делится своими проблемами с мужчиной, она не ждет того, что он решит эти проблемы. Ей этого не нужно. Она просто хочет получить от него поддержку и понимание... ;) А что касается вообще проблем посторонних - то увольте... Не думаю, что среди женщин найдется много желающих жить с этакой матерью Тэрезой... Как-то хочется более спокойной жизни... :) Так что достаточно умения решать хотя бы свои проблемы, а не свешивать их на хрупкие женские плечи... :)