1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовый кризис & сокращение численности или штата

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элис81, 17.11.08.

  1. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    доллар то растет, друзья, аналитики обещают росто вплоть до 35рублей за доллар
     
  2. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Ждать худшего, потому, что Россия жила на нефтяные доллары. Теперь нефть упала в цене в три раза. Объемы добычи приостанавливаются и сокращаются. Соответственно и людей тоже уже сокращают. Никто не будет вкладываться в ближайшее время в нефтянку, пока цена не вырастет хотя бы на 30 баков как минимум. Будут добывать то что есть.
    Другими товарами Россия так не зарабатывает.
    Так как работаю непосредственно в этой области, знаю о чем говорю.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Jerry08,
    Вчера по ТВ один из директоров Лукойла, сказал, что они никого сокращать не будут кроме пенсионеров, а там хз конечно.
     
  4. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Dimanuga,
    Это ты по телевизору слышишь, а я руками и мозгами тут в процессе ее добычи участвую. И с людьми мы общаемся по всей стране и из разных компаниях. На однокласниках, однокурсники-нефтяники общаются, нефтяной клуб создали. Везде - шандец.
    А лукойл - компания еще та :d
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Как в 98 году - самое время вкладываться в ПЕРЕРАБОТКУ, и продавать не нефть, а ГСМ, битум и прочие продукты переработки. Соответственно самое время строить дороги.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да-да, по 30тыр за метр. вот строительные компании то обрадуются :d
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нефть почти не горит. А бензин и рвануть может. Нефтеналивных терминалов и нефтепроводов куча (в странах импортерах). А вот продуктопроводов - ***. Че делать с переработанным то станешь??
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Узнав о своем увольнении, сотрудник одного из калифорнийских ИТ-стартапов расстрелял троих топ-менеджеров компании.

    47-летний Цзин Хуа У (Jing Hua Wu), ведущий инженер-тестировщик из компании SiPort (Санта-Клара, Калифорния) застрелил троих топ-менеджеров своей фирмы после того, как узнал о своем увольнении. Жертвами стали 56-летний исполнительный директор SiPort Сид Агравал (Sid Agrawal), 47-летний вице-президент по операциям Брайан Пу (Brian Pugh) и Мэрилин Льюис (Marilyn Lewis), 67-летняя руководительница кадровой службы.

    Цзин У, житель Маунтин-Вью, застрелил троих своих бывших коллег из 9-миллиметрового пистолета и скрылся на серебристом внедорожнике, взятом напрокат. Полиция объявила его в розыск, признав вооруженным и особо опасным. По словам лейтенанта Майка Селлерза (Mike Sellers) из полиции Санта-Клары, о своем увольнении У узнал в пятницу утром. Он вернулся в офис своего бывшего работодателя около 3-х часов дня в пятницу и потребовал встречи с руководством. Никаких признаков агрессии он при этом не проявлял. Полиция арестовала подозреваемого в субботу утром после масштабной поисковой операции. Оружие при нем обнаружено не было, полиция все еще ищет пистолет.

    По информации AP, соседи Цзин У описывают его как «спокойного, умного и скромного семейного человека», отца троих сыновей (3-летнего и 6-летних близнецов). Соседям У казался дружелюбным, хоть и несколько замкнутым, был счастлив в браке и очень радовался ежегодным визитам своих родителей из Китая. Узнав о трагедии и выдвинутом обвинении в тройном убийстве, соседи никак не могли поверить в случившееся. В ИТ-отрасли У проработал в общей сложности 25 лет, в частности, в компаниях Adobe, Intel и Bell Labs.

    "
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Машины ездить не перестали и самолеты летают, да и посевная не за горами. Асколько автодорог нужно отремонтировать и вновь построить, я думаю Вы и сами приблезительно предполагаете. Лкойл кстати распродает свои нефтебазы.
    Самое время входить тем кому это интересно. Скупать нефтебазы, заправки, перерабатвать, подавать. Перерабатывать глубже.
    И за границу продавать не нефть, а продукты. Лукойл кстати покупает в турции сеть из много заправок. Только продукты он собирается поставлять туда из своего (наполовину) европейского завода.
    А по налогам что выгоднее вывозить нефть или продукты?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    обрадуются что хоть по столько. новые проекты ессно заморозят.
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Мляяяя, вы чего тут гоните??? Думаете, нефтью заниматься - это как пирожки печь?
    Давайте еще про Робокопа и и Терминатора рассуждать:frustrate
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В Котельниково продают. С виду вроде ничего.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А в чем проблема? Такой же бизнес, как и все остальные. Нефть на процессинг в Уфу загнать, а потом нефтепродукты продать в вагонах много ума не нужно - сиди да бумажки выписывай, делов-то.
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Блиин, все больше и больше доходит информации (пока неподтвержденной, но от работников топовых позиций крупных компаний) о сокращении штата и банкротстве:(
     
  16. Гость

    Гость Гость

    а, ну да. Там нормальная в принципе. Но меня больше север области интересует, а там они говно продают.
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Пусть пироги печет.... , а бензин гонит и битум делает нефтепереработчик. Я говорю о том, что ПРИШЛО ВРЕМЯ продовать продукты, а не сырье. И если нынешним деятелям от нефтянки лень ворочаться, то время приходить другим, кому не лень и интресно. А для организации технологических процессов людей найти можно. Тем более в этой теме гворили о сокращениях. Вот вам и рыбку съесть и на девку влезть.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    О банкротстве кого?
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Это что-то меняет? Если боитесь за будущее потихоньку ищите запасной аэродром. От пережеваний и пережовываний Вам лучше не станет.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А в Урюпинске?
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ничего не меняет, просто констатирую

    добавлено через 31 секунду
    Я не боюсь!

    добавлено через 1 минуту
    Я за знакомых людей беспокоюсь, не ищу выгоды, от чего мне лучше станет или нет... люди без работы останутся...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А ее тоже на продажу выставили чтоль? Не знал. Съезжу посмотрю, что там и как. Но вообще-то знаю что она нормальная. Я там пару раз проезжал, с виду ничего. И резервуары не надо менять и эстакада жд нормальная.
     
  23. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Компаний-кого ж еще?
     
  24. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    zaqwsx,
    продукты из нефти уже 40 лет как делают в нашей стране если не знал, причем всё что захочешь.
    хорош пургу гнать, лучше говори о той промышленности где ты работаешь и все знаешь
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    погоди ехать, я точно не знаю. Вообще то слухи ходили еще года 4 назад -- тогда я был немного в теме
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А до 1968 из за границы возили?
    А за границу продают в основном сырую нефть. Пришло время перестать продавать нефть (уменьшать количество). Я думаю (не просчитывал), что продавать продукты в марженальном смысле выгоднее, чем нефь. Поэтому покупку лукойлом турецких заправок и хранилищ счтаю удачым решением, НПЗ в европе -неудачным (с точки зрения гражданина России)
    Лучше продукты Волгоградского НПЗ в Турцию таскали бы.
    В любом случае на кризисе может появится пара-тройка новых НПЗ в России. А лучше бы 20-30.
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    )))) ой млин... нефтебазы продают, кризис...
    знали б Вы сколько их было по области пару лет назад (2 с лишним десятка). Или по Вашему Лукойл не первый год готовится к кризису?
    Эти события не взаимосвязаны!
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Афуеть, какие мы экономически грамотные! А известно вам сколько новых НПЗ за последние годы со времен совдепии (которую втут все хают) было построено? Наскока мне известно - 0 без палочки. А Лукойлу проще старье скупать подешевке и потом ну на крайняк модернизировать. У себя в стране уже все распродали, ничего не осталось. Вот и перекинулись за кордон.
    PS. Недавно новость читал, что Лукойл ведет переговоры (или уже закончили) о приобретении НПЗ на Сицилии в г. Катанья.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот что сейчас продают:
    Дата определения участников аукциона – 18 декабря 2008 года.
    Дата, время и место подведения итогов аукциона – 19 декабря 2008 после завершения аукциона по адресу: г. Волгоград, ул. Лесогорская, д.85, 5 этаж, конференц-зал.
    Лот №1: Имущество Николаевской нефтебазы (Волгоградская обл., г. Николаевск, ул. Республиканская,185);
    Начальная цена – 3 100 тыс. руб.; без задатка, шаг аукциона – 100 тыс. руб.

    ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» (Продавец), сообщает о продаже законсервированной АЗС №58 (Волгоградская область, г. Палласовка, ул. Въездная, 1).

    инфа отсюда:
    http://nvnp.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1674

    добавлено через 1 минуту

    Он продает и сокращет лет 5 уже.
    Я говорю время входить, пкуать.

    добавлено через 8 минут

    и я про нее же. Почему ведет? По-моему уже купил 50% на паях с кем-то.
    Перерабатывает нашу тяжелую нефть и будут продукты гнать с нее в Турцию, где приобретает (деньги еще не заплатил, ищет) сеть из 600 с лишнем заправок, - 8 нефтепродуктовых терминалов общей емкостью 300 тыс. м3;

    - 5 хранилищ емкостью 7,65 тыс. м3 для сжиженного углеводородного газа;

    - 3 авиатопливозаправочных комплекса емкостью 7 тыс. м3;

    - завод по производству и фасовке моторных масел мощностью 12 тыс. т в год.

    так вот я о том, что луше бы не 50% НПЗ в Италии покупал, а в России стоил бы.
     
  30. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    Слышь, дружок, если ты такой умный, почему ты не министр нефтяной промышленности?
    Знаешь почему базы продают? Потому что им нафуй не нужны уже... если бы ты внимательно почитал то что я написал выше про то что объемы добычи сокращаются, то не писал бы такую ахинею.
    Хочешь разориться - покупай! :d :d :d
    Только у тебя денег таких нет, потому что если бы были, не писал бы этот бред.

    добавлено через 3 минуты
    Я секрет тебе открою...
    Лукойлу проще свой танкер с нефтью пригнать в Италию через Босфорский пролив и переработать ее в Италии и там же продать, чем тащит бензин и соляру из России...