1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel ЮТК. Вопросы и обсуждение.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Litron, 08.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Есть ли кто с 76 АТС, сидящий на Дизеле?
     
  2. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    а чо там, проблемы?
     
  3. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Рассматриваю вариант подключения к ЮТК, поэтому хочется узнать информацию из первых рук
     
  4. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    дык, точнее говорите, номера на 76 - это 72я, 71я и даже 28я АТС :)
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Бурзубай,
    А лучше адрес. частный сектор или нет, если квартира - насколько старый дом и т.п. От АТС ничего практически не зависит.
     
  6. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0
    удаленность от станции забыл ;)
     
  7. Кто пользуется DC++? У кого какая скорость закачки? У меня выше 25 Кб с юзера не подымается, а в основном 1-5. Так и выходит, что суммарная примерно 30 Кб...
    P.S. Я сам из Волжского
     
  8. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0

    39 Гвардейская, квартира в 9-этажке, которой 25 лет
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Невероятный Терминатор,
    Какой ДЦ? Даже в локале ЮТК их несколько, не говоря о внешних
     
  10. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    фигеть.........:pissed: :pissed: :pissed:
    оказывается "у нас нет технической поддержки подключить вас". выяснилось, спустя полтора месяца... на мой вопрос "а как же вы тогда договор заключаете?" - "ну... наверное, думали, что получится. теперь или ждите или договор расторгайте" :frustrate
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    нужен совет как поступить в данной ситуации:

    с октября я решил перейти на другого провайдера. В сентябре подключил Annex и 26го сентября свалил в Турцию.
    Вернулся 3го октября, вышел в инет через ЮТК (за Аннекс еще не было заплачено), при этом абонентскую плату за октябрь за ЮТК я не вносил, но на счету было 100 руб.
    Как ни странно 3го октября меня выпустило в инет, и потом даже 4го жена вылазила.
    С 5го октября я стал пользоваться уже Аннексом, и 5го же числа продал свой ADSL роутер.

    Т.к. у меня было 100 руб на счету, то я подумал, что будут по 50 руб снимать пару месяцев за аренду порта, а потом тупо отключат.
    Сегодня решил, что наверно надо разорвать договор и позвонил на ЮТК.
    Какого же было моё удивление, что за мной долг в почти 900 руб

    Мне сказали, что я 3го и 4го октября вылазил в инет и поэтому биллинг снял с меня по пополной программе 900 руб абонентской платы. После этого я инетом не пользовался, да и не смог бы наверно, т.к. на счету было всего 100 руб.

    Как мне в данном случае поступить? Походу ЮТК не хочет разрывать со мной договор пока я долг не выплачу (и будут начислять мне 50 руб каждый месяц за аренду порта), с другой стороны я не мог пользоваться интернетом весь месяц, поэтому почему я должен платить за услугу, которая мне не была оказана.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Roman-web,
    тоже интересует сий момент, ибо лень сходить до ул. Мира.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вам была оказана услуга в виде доступа - какие проблемы??? Вышел в сеть - аренда порта уже не катит... ЮТК на Ваш аннекс - похрен... как и всем на всех...
    Значит когда было удобно - я пользовался, потом забил на абонентку - верните мне обратно.... нуну - удачи...
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Slavon™,
    так стоп.

    по договору услуга должна оказываться месяц. А мне ее предоставили только в течении суток.

    ну 5го октября я уже не мог выйти онлайн....соответственно услуги не было.

    Платить 900 руб за 2 дня......ну ну?
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    2 дня на шару, а абонентка она начисляется РАЗ В МЕСЯЦ, кто бы себя куда не бил чем...
    ЗЫ Можете спорить про биллинг итд, но в общем ИМХО Вы не совсем правы...

    добавлено через 2 минуты
    Услуга оказана, как ни крути, а своевременная оплата услуг связи - обязанность абонента. Договор надо было расторгать до начисления АП.
     
    Последнее редактирование: 17.11.08
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по договору услуга предоставляется в течении месяца.

    я что-то не почувствовал, что у меня целый месяц дизель есть =)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Выход в инет есть - есть(был). Начисление АП есть - есть ... какие варианты???
    Ну это Ваши трудности... Я сам вон за МТС заплатил как-то летом, до сих пор считают АП, при том реально услугу уже месяца 3 не могут чисто в теории предоставить ввиду отрицательного баланса..
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Roman-web,
    У вас анлим. За это у всех и всегда снимается полная плата за весь месяц. И никого не волнует как и сколько вы выходили в нет и выходили ли вообще.
    В таких случаях, раз уж вы откровенно планировали уходить на другого прова, надо было сменить тариф на помегабайтный. А то вы попользовались, платить не хотите, но виновато ЮТК :)
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Kairel,
    я приехал, включил инет....он был. Я был удивлен если честно.

    проясните тогда ситуацию....вот я попользовался 1 день, бабло сняли...счет ушел в минус 800, на след день уже доступа не было.
    Получилось что я пользоваться услугой не могу весь месяц, а бабло дерут как будто я весь месяц им ползовался.
     
  20. причем тут внешние...

    Конекчусь с логином [email protected], включаю FlylinkDC++ и подключаюсь к dchub.avtlg.ru и p2p.powernet. Вот с них и качаю
     
  21. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Что можно посоветовать:
    1. Съездий на улицу Мира, поговори, напиши если надо заявление, по телефону с девушками толком не поговоришь. По идее в начале месяца баланс всегда уходит в минус и интернет сразу отключают. Т.е. деньги взяли, а услугу не предоставили (вроде не совсем законно). В любом случае вопрос будет решаться через заявлении на Мира. Только попробуй не говорить, что перешел на Аннекс, попроси перейти на помегабайтку а потом и расторгни. У меня небыло интернета 3-4 дня из-за работ на АТС, позвонил, спросил, сказали, что деньги за эти дни могут вернуть, но опять же таки через заявление.
    2. Посмотри договор.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мы случаем с тобой не соседи? ;-)

    Roman-web, aleksxxxx,
    Не вернут ничего. Услуга получена. Абонплата за весь месяц. Будете тянуть - будет капать по 50р! Про подобное уже писал тут.

    Допустим, Если у вас абон.плата за ТВ 900р в месяц, а вы посмотрели телик 2 дня, а потом не смотрели, неужели вам вернут деньги за "непотраченные часы просмотра телеканалов" ?!!
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    aleksxxxx,
    Алексей, спасибо.
    Я поеду туда полюбому......правда не знаю есть ли смысл, что переводиться....я уже более полутора месяцев не выходил через дизель. Да и возможности уже нет...ибо модем тю-тю 5го октября =)

    добавлено через 1 минуту
    разница вся в том, что телик можно смотреть и другие дни было......а инетом я пользоваться после первой сессии уже не мог весь месяц.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Раньше была проблема на 39-ой, сейчас все работает отлично! Подробности в приват. Подключайся, С настройкой помогу.

    добавлено через 4 минуты
    Тут ничего не поделать. Политика такая у ЮТК. Утром деньги - вечером стулья. Услугой пользовались, деньги сняли в полном объеме, а так как на счете было не достаточно, то ушли "в минус", доступ в инет возможен при положительном балансе (так у всех провов), следовательно инет вам прикрыли.
    ЗЫ : надо было не отключаться и юзали б целый месяц, ну или до первого разрыва! ;-)

    добавлено через 6 минут
    Если бы там тоже была политика "минус на счете - отключение", то тоже бы отключили ТВ! Все тоже самое.
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    офф: Filler,
    всё так же в стройбери и кала-рите?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Roman-web,
    А зачем включали? Вы же знали что у вас недостаточно денег на счету и что у вас анлим.
    Не передергивайте. Вы пользователись, но НЕ ПЛАТИЛИ. И до сих пор НЕ ЗАПЛАТИЛИ. Вот если все-таки заплатите по выставленному счету, тогда и пользоваться сможете.
     
  27. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Ну вы же пользовались услугой;)
    Договор-то разорвут, но Вами займется отдел по работе с клиентской задолженностью. Будут слать Вам предсудебки и прочие нехорошие бумажки. Трафик-то был, услуга оказана. Суд проиграете.
    Если Вас не устаривает, что сразу же при выходе в Инет вам начисляется абон. плата, то, значит, данный тариф Вам не подходит;)
     
  28. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Если весь месяц услуга была подключена (пользовался или нет это не имеет значения) тогда я согласен. Но мне непонятно, если услугу отключили допустим 6-го числа (т.е. даже с модемом нельзя подключится), что тогда, деньги требуются, а услуга не была предоставлена?
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    aleksxxxx,
    Читайте внимательно. Услуга БЫЛА предоставлена. Авансом. И ей воспользовались. Вот если бы не пользовались, тогда и начисления не было бы.
    Вообще-то это нормальный алгоритм. Биллинг понятия не имеет сколько денег на счету клиента, пока не попытается снять оттуда оплату. А снять он попытается, только если услуга была востребована. Иначе лишь оплата аренды порта. Поэтому доступ и был.
     
  30. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Объясните пожалуйста, как услуга может быть предоставлена, если интернет отключен.
    Например первого числа вхожу в интернет. Второго мне его отключают за долг. Деньги, допустим я не положил или положил в конце месяца, т.е. я месяц не мог пользоваться интернетом, потому что мне его отключила ЮТК, тогда почему за этот месяц берутся деньги. Если бы этот месяц услуга была бы предоставлена АВАНСОМ, т.е. я мог бы пользоваться интернетом, тогда согласен.

    Объясните?
     
Статус темы:
Закрыта.