1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синдром потребительского отношения к мужчине

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 06.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хе-хе. А если бы разлетелась патриархальная семья, в которой добытчиком был муж, а жена всю жизнь дома просидела? Ну мало ли что в жизни случится может, ну машина мужа собьет! И что этой жене делать?! Если она ни дня не проработала?! Нищенствовать?!
    Слава богу, что распад моей семьи никак не отразился на моем благосостоянии и благосостоянии моего ребенка :) Нам с ним всегда есть, что покушать и надеть на себя, независимо от наличия рядом мужа :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. :D
    Речь, кажется, шла о том что патриархальные семьи более устойчивы. Во всяком случае в этой стране.
    А не надо сопоставлять карьеризм(т.е. желание влезть хоть по трупам на вершину своей работы) и сидение дома. Есть совмещение обычной работы (без всяких карьерных вершин), но достаточно хорошо оплачиваемой с домашними обязанностями - или все матери-одиночки должны теперь становится директорами предприятий как в "Москва слезам не верит?"
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Доказательства в студию, плиз.

    А не надо отождествлять карьеризм с желанием лезть по трупам.

    В нашей стране найти обычную и при этом хорошо оплачиваемую работу достаточно тяжело. Более того, в нашей стране редко кому хорошо платят за сидение на работе от звонка до звонка.

    Впрочем, зачем Вы противопоставляете возможность заниматься карьерой и возможность заниматься домашними делами?! И чем хуже, если домашними делами будут заниматься профессионалы - те же домработницы? Вы же не будете стремиться самостоятельно делать то, на что у Вас не хватает сил и умения - например, самостоятельно шить себе брюки? Вы отдадите их в ателье. То же самое и с домашним хозяйством. Зачем отнимать хлеб у профессионалов? ;)

    Кроме того, желание сделать карьеру присутствует не только у матерей-одиночек ;) Оно присутствует и у незамужних, и у замужних женщин. Это просто качество характера такое ;)
    Я вам больше скажу (по секрету, между нами) - я знаю массу женщин, как незамужних, так и замужних, а также матерей-одиночек, которые не занимаются карьерой.
    Не коррелируются эти две вещи :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ага, и мерс в гараже, и отдых на Карибах. Не поверю! Делание карьеры не гарантирует наличие хорошего заработка. Домработницу можно себе позволить при совместном доходе никак не менее 15-20 тыс в месяц.

    Не надо отождевствлять слово карьера с обязательными успехами на этом поприще. Хороших, доходных мест очень немного, пропасть между имущими и неимущими в нашей стране огромна и совсем не потому, что у кого-то получается или нет. Я писал о карьере в том смысле, что женщина на работу будет отдавать столько же времени и с тем же фанатизмом, что и мужчина. И будет приходить домой, выжатая, как лимон, растянется на диване и слабым голосом скажет "О боже, как я устала, пожрать и в койку" А кто кушать приготовил? Кто поставил на стол? Муж рядом , на диване, в той же позе. Представила идиллию?:)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт
    После работы зашли в кафешку или в ресторан. И всех делов то! А стирку раз в неделю отнесли в прачечную. Остаётся только уборка квартиры. Это можно сделать совместными силами.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Можно подумать-это такой большой доход
    :rolleyes: ,тем более для двоих ''делающих карьеру''.
    Сейчас у всех уже почти стиральные машины нормальные есть,можно и в прачечную не носить,загрузил бельё и сиди вечером чай пей или телик смотри.Никто ж не говорить,что руками стирать.Чай не в каменном веке живём.
    Уборку квартиры устраивать каждый день тоже смысла нет,кто в ней пачкает-то,если все на работе с утра до вечера?Раз в неделю убрать не так уж и сложно.
    Вообщем всё решаемо.
    А то,что быт любовь и романтику не убивает я по своему опыту знаю,так что нечего к быту цепляться,не все любовные лодки об него разбиваются
    :p:
     
  7. Басютка

    Басютка Гость

    Роберт , сейчас услуги няни стоят 4 тыс. в месяц, я думаю это не настолько дорого! Да и речь не идёт о том, чтобы сбросить всё дом хозяйство на мужа, мы должны это делать вместе, а если что-то будем не успевать, то можно и воспользоваться услугами соответствующих людей!
    Что касается нянек, то я вряд ли решилась оставить своего ребёнка с каким-нибудь незнакомым человеком, а если не будет другого варианта, то придётся отказаться на время от работы и посвятить себя ребёнку и кастрюлькам!
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    L_Etoile, проблема в том, что данным синдромом страдают как женщины, так и мужчины... Как верно отметил Bob
    И не всегда причина этого в отсутствии чувств... В любви всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить... Просто чаще всего каждый считает, что другой ему обязан тем-то и тем-то, то есть ждет чего-то от другого... И если не получает желаемого, возникает ощущение, что он то дает, а ему нет... :( Хотя другой то может и дает, но дает то, что может...
    О-о-о-о... Проблема так глубока, что в одной теме ее и не рассмотришь... Копать нужно с самого начала... С построения этих самых отношений... И отношения эти, на мой взгзяд, должны строиться по принципу: "Будь готов помочь, но помощи не требуй. Никто ни кому ничего не должен." Нельзя требовать от человека того, что он дать не может... Если он зарабатыет, то нельзя упрекать его в том, что он мало времени проводит дома... Если изначально, когда отношения только зарождались, она не умела готовить, то глупо потом ставить это в упрек... Конечно не всегда потребителькое отношение обусловлено этим... Но, как показывает практика - не так много действительно потребительского отношения, намного все таки больше когда так только считают...
    Ну а когда имеет место действительно только потребительское отношение, то тут уж соглашусь - нет чувств... И ничего уже с этим не поделаешь... :smoke: