1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    сократ, молодец!!! Ты сказал ФФФСЁ, что нужно, ибо нех спорить о Боге
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Действительно, зачем спорить, если любому умному взрослому человеку очевидно, что Б-га нет, а религия это не более, чем культурная традиция.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну вот, и договорились... звездец...
    Сатана, он же Диавол, он же падший Ангел Денница...
    Я то думал, что энто одна и та же личность...

    добавлено через 27 минут

    in love with myself - ты балбес (с) :d
    Не рубишь нихрена...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласно Писанию, Сын Божий, Он же Царь должен прийти и спасти народ Божий. Это что ж получается, иудеи сами себя в виде царя спасать придут? Рекурсия, сэр!
    " Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою." (Быт. 1:2)
    Вы что, дальше первого стиха Писания не читали?
    Если хамство есть проявление слабости, то Вы, Стрелок, слабее всех тут

    Вы бредите?
    Хорошо. Слово "защищать" у меня было использовано в значении "оправдывать". Уж простите, что нужно максимально точно подбирать слова. Все время забываю, что имею дело с талмудистом
    Проклятие первородного греха заключается в предрасположенности ко греху. Самого же греха у души пока нет. Но предрасположенность ведет к тому, что душа начинает грешить в 100% случаев.
    Грех не в просвещенности. Грех в возношении этой просвещенностью. И в самомнении. Никакого просвещения у Вас нет, ибо Истина черпается не чтением книг и не изучением, а исполнением заповедей и очищением. Так что смиреннее надо быть Стрелок. Просвещенный ты наш (простите за фамильярство, но мне кажется в этой фразе слово "Вы" как то не прозвучало бы)
    Я уже говорил, что эти слова относились не к иудеям по крови, а к еретикам и исказителям Слова Божия из среды иудеев. Вспомните контекст. "Не говорите, что отец ваш Авраам.." и т.д.
    Не соблаговолите перечесть начало своего поста?:d
    А как же Давид уступил трон Саулу? Хм... Невежество не грех. Грех - неверное толкование!
    Скажите тогда, откуда же беруться Умные, Взрослые, да еще и человеки? Миллиард лет назад сформировались из неорганических веществ? Вы хоть слышали о теории вероятности?
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ссылку, плиз. На ТаНаХ.
    А где здесь написано, что Дух Божий - это Бог? По твоему, если Адам повторяет Образ, то он тоже - Бог?;)

    Слава Богу, что ты его осилил. Правда, так и не понял.
    Сие есть децкая ересь. Оправдывает( для непосвящённых) суд. И никто иной.:d Поэтому, твоё значение - это лишь твоё значение. А адвокат (ПРАВОзащитник), защищает Истину, как и Прокурор.
    Хотя, не удивительно. Церковь кроме обличения, иных методов не приемлет. Ортоксы, чё взять то.
    У тебя - да. Ибо, ты же сам сказал, что ты ЗДЕСЬ не для развлечения.;)
    А я - не ты.:)
    С этим - согласен. Я ж сказал.;) Но, что ты ответил на мой вопрос об обстоятельствах твоего рождества?;) Вот и я о том же. +1
    У тебя с этим проблемы?
    :shuffle:
    Ну, вот ты и сам ответил. Кое к кому из среды иудеев. Ничего особенного. Чё весь то народ Божий чернить? Куда без него...+2
    Читать мои посты - твой удел. А мой - писАть и вразумлять тебя, грешного.:pok: :pop:
    Молодец! Поэтому, давай вместе и исправим этот твой грех. Хотя, я считаю это просто твоей ашипкой при изучении еврейской истории. О кей? Главное - похвальное рвение.
    Итак: Саул (Шауль) был первым царём Израиля и правил около двух лет.
    В одном из сражений с филистимлянами он был убит. Прекрасная смерть для Царя! Не находишь? И флаг из рук почивщего монарха подхваил его зять - благословенный Давид. Запиши дружок, а то забудешь.
    С наступающим Новым Годом! Рош-hа-Шона ве Самеах! Бейт Шалом!
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Начинаем ходить по кругу? Повторяю:
    "Аз же поставлен есмь Царь от Него над Сионом, горою святою его, 7 возвещаяй повеление Господне. Господь рече ко Мне: Сын Мой еси Ты, Аз днесь родих Тя. 8 Проси от Мене, и дам Ти языки достояние Твое, и одержание Твое концы земли. 9 Упасеши я жезлом железным, яко сосуды скудельничи сокрушиши я. 10 И ныне, царие, разумейте, накажитеся вси судящии земли. "
    Хорошо. Будем рассуждать. В мире есть Бог и то, что Он сотворил. В момент, приходящийся на эту строчку, созданы были только небо и земля. Если вспомнить, что Дух Святой это не небо и не земля, то что остается? Правильно, Бог!

    Ну уж куда мне с моим сивым рылом в вашем калашном ряду мацы купить
    То есть Ваше хамство это признак просто Вашего хамства? Ну хорошо, пусть так!
    А я и говорил о том же. Просто вы меня криво понимали. Как и все остальное. Хорошо, что удалось обьясниться, значит я еще могу обьяснять
    Каюсь, есть грех такой
    А я и не чернил. Просто Вы, как сказано в одной хорошей песне, умудряетесь даже в дожде разглядеть холокост. Я не черню евреев. У меня есть друзья евреи и они знают мои взгляды, но в отличии от Вас не пытаются разглядеть в этом антисемитизм.
    Я доброжелателен к евреям. Но не к жидам.
    Кстати, вот евреям не надоело смешивать эти понятия? Ведь они этим то и чернят тех евреев, которые не жиды
    Кто без греха, пусть бросит в меня камень
    За что тогда Саул преследовал Давида? От безделья что ли?
     
    Последнее редактирование: 19.09.08
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, это тебе от меня. Подарок в канун Рождества Моисеева:

    Сократ с трудом разлепил смеженные веки, пытаясь собрать воедино все сведения, позволяющие идентифицировать себя. Первое, что он увидел, был закопченный свод помещения, испещренный розоватыми бликами раннего утреннего Света.
    «Я это вижу, значит я жив…», - пронеслось в мозгу. «Я?!»
    Следующим раздражителем Сознания стали Звуки – неясный шум неизвестной этиологии, шелест рядом с ухом, похожий на лёгкий скрежет и заунывные волны протяжного звона, не имеющие выраженного Источника и заполняющие всю полость крутолобого черепа.
    Сократ, превозмогая выскочившую боль, слегка поднял голову и повёл ею из стороны в сторону, пытаясь сориентироваться по месту нахождения звуков. Скрежет прекратился и вместо него, слева, хрипло прозвучало: «Проснулся, кобель базарный? Чё жрать будем, алкаш недоношенный?!»
    У Сократа отлегло: «Ксаня.». Его губы дрогнули в счастливой улыбке. Не имея сил повернуть голову, он мысленно представил её стройную обнаженную фигурку, матово отсвечивающую упругими линиями, слегка наметившийся живот, который не испортили четвёртые роды и мутноватую капельку молока, свешивающуюся с выпуклого соска, у не потерявшей своей прелести груди.
    Мужчина, чувствуя неясные позывы пробуждающейся плоти, пошевелил рукой в попытке ощутить бархатистый шелк женской кожи, но вместо этого получил увесистый удар по кисти и знакомое: «Отвянь!»
    Сознание почти вернулось, и стало понятно, что шумит бескрайнее море за оконным проёмом, которому вторит шелест магнолий, а звон исходит из собственной головы, раскалывая её неотвратимым и липким похмельным синдромом.
    Память его, с трудом пробивала себе дорогу среди фантастических образов кошмара недавнего сна, не дававшего отличить, кружащихся перед мысленным взором химер, от реалий объективного Мира, познанию которого было отдано столько лет и сил…
    «Всё бренно!»,- проскрипело в терзаемом мозгу. И, в который раз, из туманного небытия перед ним заманчиво возник запотевший кубок с отравленным вином.
    «Це добре! – мелькнула Мысль, - И вино кстати, и яд. Главное, изгнать эту страшную боль и идиотский колокол. А там – и умереть не страшно…»
    Видимо, последние слова он произнёс невольно вслух, потому, что следом раздался резкий выкрик: «Я тебе сдохну, сволочь похотливая! Настрогал Буратин полон терем, типа, папа Карло, и – в ящик! А отродье твоё - мне поднимать?! Или тиранам? Дык у них в гаремах своих байстрюков богато!»
    Он почувствовал, как маленькая, но сильная ручка схватила его за курчавую бороду и резко потянула вперёд и вверх. Следуя за новой болью, он невольно привстал на кипарисовом ложе и с удовольствием убедился, что давешний кубок – из этой реальности.
    Ощутив на губах холодный привкус металла, он впервые за утро уловил неясный запах виноградной лозы, и зубы его истово застучали по серебряной кромке сосуда, аккомпанируя судорожным спазмам горла, проталкивающего спасительный эликсир.
    На глаза навернулись слёзы благодарности и мелкая дрожь постепенно сменялась приятной слабостью в членах, изгонявшей мучительные впечатления этого утра.
    В Дом Сократа входил Новый День…
    sp_r00t, тебе отвечу в другой раз. Надо жратву закупить, в "Ашан" поехали... Пока!:)
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0




    Стрелок............

    их не ТРИ....ИХ – один....а в процессе Богопознания человеки постепенно так .распознавали из его туманного Лика последовательно ..НЕКИЕ образЫ...........тута и Будда, и твой Саваоф, и спрутов Христос............и ВСЕ иные, из доныне известных.........
    НО, если ты СОГЛАСЕН , что ПЕВЫМ этого Бога воспринял Ссократ....ТО, не так и трудно ЕГО обозначить и распознать....


    со слов самого Ссократа он ПОЧИТАЛ Бога Разума и Истины.........Разума была ДВА – Человеческий и Разум Природы............и в том перечне Ссократовских образов распознавания лика Бога Истины не было твоего Саваофа.................НЕ БЫЛО и .посему быть НЕ может..........опять подруливаешь.....

    если ты до следующего понедельника не передумаешь, то давай его обзовем, раз ужо мы первые из ЕГО понявших..............

    думаю вариант Бог Разума и Истины подойдет.......... подСократим кое какие буковки и получим всего то РАИИСС........СС оставим как благодать тому самому Ссократу. Кто озвучил ПЕРВЫМ ЕГО Заповеди...........

    И еще ...........ВСЕЛЮБОВЬ – это не синоним некой душевной проституции...........всем даю и ..НИЧЕГО не требую взамен...... ВСЕЛЮБОВЬ- это просто символ СЕМЬИ, когда все ЕДИНЫ................Но, ЕДИНЫ СВОИ, составляющие большинство этой жизни --- те, кто -

    кормит себя сам, а значит НЕ паразитирует , не глистует, не кукашничает
    не умеет воровать
    не может убивать
    не прелюбодействует
    любит прежде всего отца своего и матушку
    живет для ДЕТЕЙ своих
    почитает Предков СВОИХ, а не чужих

    И ВСЕ это,Стрелкаша, обрати внимание БЕЗ твоих иудейских напоминаний........в образе ТВОИХ Заповедей

    в сей список ни ты, Стрелок, ни Чикатилло – не входят.....Извини

    по поводу твоего подарка к рождеству Моисея – благодарствую.........наверное сей подарок дает право на ответ..................извини, у меня сегодня шикарная была банька.........освоили с женой новую процедуру.........обмазка медом , посыпка солью и последующий массаж...........Хвала РаиисС, что я родился не иудеем , а русским человеком , которому без баньки не жить..............поэтому. Подарок за мной , а в остальном замечу, что ты стал переходить на личности...........

    прошу тебя, Стрелок, блюди СВОЮ породу.......я ж тоже на тебя опираюсь, а какая опора на гнилушку...........
    Кста, Стрелкаша , сегодня исторический Момент............на твои Святые Земли можно ездить без визы ...........наверное лет через пять сама Стена Плача начнет гастролировать по миру..........

    кстати, одним из доказательств того, что Твои иудейские сородичи влезли сполна во всю последующую Христианскую Веру является тот факт, что Христианство с того самого 400 годика обрело ЦЕРКОВЬ.........................


    а вот тепрь посуди...........ведь институт церкви был к тем временам только у ВАС..............у иудеев............и аж через 1,5 тысячи лет протестанты додумались, что в НЗ НЕТ никаких упоминаний о церкви......и с тех пор без ВАШЕЙ церкви они расчудесно ЖИВУТ......именно БЕЗ Вашей Церкви живут.............



    ДА, а Царя моего не трожь...............ужо говорил. Что разберемся.......и накажем...........
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дай ссылочку.
    Ну, ну!;) Здесь присутствуют ещё несколько антропоморфических Образов: Бездна и Тьма, существующие одновременно с Духом. Причина и следствие. Единобожие не подразумевает наличие "сложной" Структуры и не надо путать Источник Промысла, Средство Промысла и Результат. Творец организует Мир путём Отражения Себя, но Зеркало - это уже не Творец и Свет, который проявляет Его Образ в этом Мире - в Зеркале- только необходимый сопутствующие элемент. Тебе волю дай, ты кажний пенёк обожествишь!:)
    Здесь важнее, чтобы ты так считал. Это только твоя "классификация".;) Тогда, таких как ты легче, идентифицировать. Когда строишь Россию такой, какой она пыталась быть - Домом для всех её Детей, любой ржавый гвоздик рано или поздно начинает портить общую картину благоденствия. Тогда его либо пошкурят до блеска и забьют назад, либо выдерут гвоздодёром и заменят. В Германии, например, получилось.:)
    И ничего. Блестят.
    И бросили.;)
    Это уже следующий вопрос. Любознательный?;) Вот, когда заимеешь зятя, сам и ответишь.:d
    Боюсь, у меня для тебя плохие новости...Единобожие проявилось гораздо раньше. И не только у иудеев, но и у египтян. Это известный факт.
    А почему ты не хочешь рассмотреть вариант о том, что Сократ был знаком с иудейским культом? Тора тогда уже была известна и именно Она была переведена на греческий впервые из всех языков.
    Что-то же послужило тому причиной? Если культ Единобожия был ноу-хау Сократа, и только его, тогда, какой смысл в переводе? И если был "греческий" письменный вариант, то где Оригинал? Почему о таком вопиющем открытии молчат все ученики и последователи Сократа? А о Септе говорят очень многие параллельные источники? И в первую очередь - греческие?;)
    Вся Цивилизация построена по принципу разделения и специализации общества. Натуральное хозяйство изжило себя. Тебя послушаешь, то получается, что каждый в этом мире должон и сам хлеб сеять, и транвай водить, и жалезо лудить. А ежели не могёт, то тогда паразит. То есть, металлург "паразитирует" на хлебопашце, а комбайнёр на буровике "ЛУКОйла"? Назад, в каменный век? Палкой груши околачивать?
    Дык, они сами по себе токо в Африке растут...
    Иди, докажи это Ладану или Главному Грызуну. Расскажешь потом...:(
    Идеалист ты. Люди - не равны. Что ты будешь делать с теми, кто не захочет выращивать в твоей Семье "белокурых бестий"? С девушкой, которая Полюбит...афроамериканца и захочет иметь от него коричневеньких малышей? А не ясноглазых?
    Звиняю. Ты не окончил фразу. А кто входит?;)
    Очень напоминает идеологию Третьего Рейха. Не находишь? Но, за 1933 обычно приходит 1945... Может, не стоит? Было уже.
    Что ты имеешь ввиду?
    Подравляю... Я и так везде по-миру без виз гоняю. И горжуся, что есть сын...российский. Главное, не пылить. И за другими пыль не глотать.:)
    А что с ним ещё связано?
    Кирха - это протестантский Храм. И Аббатство. Кому верить то?
    Обойдёмся.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Единобожие и многобожие , Стрелок, это всего лишь тупиковые понятия, эдакие крайности и до них совершенно НЕ НАДО додумываться...КРАЙНОСТИ, как качественные понятия, поэтому когда у кого то много Богов, то завсегда найдется тот, кто провозгласит некоего Бога главным, а то и вовсе ЕДИНСТВЕНЫМ..........поэтому Эвхатоновы домаслы про Единобожие, просто удачная попадания в крайность и качественного смысла не имеет......Все одно Его Бог Солнца , даже в лике Его самого на Земле – это Бог недуховной Природы.....НЕДУХОВНОЙ.............и Единобог.........потом пошли комбинации и появился ДУХОВНЫЙ Единобог..........у Ссократа – Разум и Истина.......у иудеев нечто неопознаваемое и неузнаваемое, но подобное человеку и даже имеющую волю Духовную........потом пошли подобные игрища у буддистов, мусульман и прочая...........

    По поводу первенства, то тут Ссократ вне конкуренции.......Извини, эт после его казни была ПЕРВЕДЕНА твоя Библия на греческий......366 годок поранее будет чем 300-й......
    а вот представь, дружок, чаво бы БЫЛО, если б вобще НЕ ПЕРЕВЕЛИ твои талмуды на греческий............так бы и поныне пастушки иудейские зачитывались бы в одиночестве......


    про молчок последователей Сократа понятно...затерли..вот , милок давеча сам Задорнов выступался по ТВ и в конце передачи произнес, что ВСЯ человекова история ПРОПИАРЕНА.......по русски это значит, что вся ИСТОРИЯ СДЕЛАНА.......
    где сделана история человечества с 00 годика якобы Вашей эры понятно и так, но факт что СДЕЛАНА уже не оспаривается.......... и , если я украл у Сократа идейку и был бы по роду иудеем – что я бы признался бы?????????? НИКОГДА...........Поэтому у Ссократа и нет НИ ОДНОГО письменного документа.............все со слов..........подчистили, твоя братва..так что , нечего, и все оставленное нам Ссократом навсегда и навек лишь в генной памяти и внетленной Истине, чем есть сия Жизнь..........но, эт эмоции.........

    по поводу металурхов и хлебопашцев..............приведу пример, твой сородич Рома Абр. , из Ваших , из чукчей..........ЗАРАБОТАЛ........ сам лопатку брал и сам с лобика пот истирал, когда думал????????????? А Исроэль Вашенский???????? Всего то за 60 лет и рай в пустыне, а сколько этот рай стоит и кто денежки давал и кто копал то??????? так что не запутляй, а металурга и фермер завсегда договорятся про обмен продукту.............был бы продукт самопроизведеный, а не ЧУЖОЙ и прихватизированный...........Вот Норильск сколько мильонов людей строили и что? КОМУ ????? но, эт опять эмоции........


    про список моей семьи, повторюся.................Кто входит – неопредяелямо, ибо кто родился тот и входит....это процес, а для меня ГЛАВНОЕ – Кто ВЫХОДИТ из списка сего...............вот так и определяется, путем ИСКЛЮЧЕНИЯ........а то завели уж 300 лет моду.........права человека, права чекловека..... мож сначала определимся кто есть кто??? кто человек, а кто глистовая кукушка............???????????

    про Третий рейх не упоминай..............сегодня только тупой не знает, что эта ИГРА в Третий Рейх также была СДЕЛАНА и знамо кем и КАК............по итогам выигравших и ясность есть кто хозяин игры той.............я ж ужо говорил, что туповаты твои сородичи стали, мож заелися от сытой жизни, но отчего то окромя Третьего Рейха , ну , ничего более придумать НЕ МОГУТ.............Нацизм всякий, нелюбовь, судебные иски и прочая – это для дурачков оставь , Стрелок... тысячу раз говорил и повторю, что иудеев ЛЮБИТЬ НАДО............с любовью к ним, тогда можно и без Третьего Рейха обойтися..........а то вишь чего захотел, что на Красной площади памятник очередному холокосту поставить????????? обойдесся...........


    РаисС.............РАзум И Истина Ссократа.....вот за сию подтяжку моих домыслов тебе лично , Стрелок спасиб большой....................я ж говорю, с любовью ........с любовью надо............ тогда выгода будет..................вот мы ужо и своего Богика обозначили и обозвали....а кстат, по поводу рождества твоего Моисеего – это тож я не забыл, подарочек к евонному рождеству за мной..................жаль, что наши ИВан Беззвестный, да Марьюшка Распрекрасные пока Рождества не имеют...ну ничего, как говорят иудеи, лиха бурда начало...........

    добавлено через 1 час 35 минут




    извини, Стрелок просмотрел твой очаровательный вопросик....вдогон отвечу, что Сократ , по МОЕЙ версии не мог быть знаком с иудейским культом , поскольку сам иудейский культ выродился из Ссократовой ВЕРСИИ бытия человекова...........

    ..именно он учуял ВСЕРОДОВОГО БОГА человеков, не зная ничего и генах и их делах, он сформулировал призыв жить дружно во ВСЕЛЮБВИ, а также он заподозрил, что и вся иная Вселенная управляема неким Разумом , раз уж так гармонично сложена и процветает.
    Отсюдаво твои сородичи вычленили генную суть Родового Божества ........повторюсь СВОЕГО иудейского геного Божества, отсюдаво же и изначальная доныне цветущая презрень иудеев как единородных братьев и сестер ко ВСЕМ ИНЫМ народам и Родам человеческим...........и все последующие успехи.............поскольку родного брата в рабство брать НЕЛЬЗЯ, по твоей Торе, то чужого брата – МОЖНО..........ну, и так далее по всем 613 заповедям или как ты говоришь Законам..........впоследствии , друзья ССократа , будучи возмущены столь явным плагиатом, запустили в мир человеческих мозгов идейку о Христе, как идейку именно Ссократовой ВСЕЛЮБВИ в ПРОТИВОВЕС и КОНТРУ идейки иудейской Родовой Любви.............и пошла гулять иудея....... аж до 400 годика, когда сотворили Церковь Христа, т.е. .................Уканонили постулаты, всех кто против поубивали и ..........дальше сам знаешь..........


    по другим причинам ССократ не мог знать Заповеди твоего Бога поскольку Вы , аж доныне не очень то распространяетесь и мессианствуете относительно своего родового учения...........даже имя Вашего Бога НИКОМУ не известно..........не говоря ужо о сути его Призывов........так одни догадки, но только сейчас, а тогда в сим деле был полнейший тишина.......уверен......... кроме того, даж официально твоя тора и танах были переведены на греческий после смерти Ссократа, так что посуди...сам

    кстати, что касается того факта, чей же Иисус сын, в смысле какового народа.........ты вот стоишь на том, что иудей ОН и рабе ........НО, если ТАК, то тогда наверняка в твоей версии этот рабе-Иисус должен бы проповедовать и быть в смысле в словах на бумаге в облике иудейского речевика и глаголить на чистом иврите................ведь, если он иудей, если он обращается и вращается в иудейской среде, то НАХРЕНА ему греческий язык.......ведь это потом с греческого НЗ переводили на иудейский, а не НАОБОРОТ...........вот и получается. Что Христос – это роль в пьесе НЗ, которую дописали до уровня ВЗ и некие авторы- постановшики и режиссёры спектакля жизни .............ну, эдаким образом ее прочли и ИЗЛОЖИЛИ...............это как переделываются современные модерн – спектакли та тему вечной классики.............ну. Это там где Онегин гомик, а Татьяна – шлюха и лесбос – дама.........


    так что, к моему счастью, Сократ НЕ МОГ, не знал и , может допускаю и не хотел бы знать, если б мог твоих родовых истин , Стрелок........
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    вот такой:
    Ксантипа насмешливо оглядела загорелое лицо мужа, черты которого сочетали поразительную смесь благородства и блудливости, сквозящей в бегающих, красноватого оттенка глазах. Осанистая борода, крутой лоб и упрямо поджатые губы располагали, на первый взгляд, к восприятию их носителя как человека основательного и надёжного. Однако, его манера вести диалог в форме показной неуверенности в собственных суждениях, призванная поощрять инициативу собеседника, могла впечатлить только людей, в общем то, недалёких, ищущих хоть какого то, мало-мальски определённого общественного признания. Но для оппонентов, искушенных в психологии общения, это служило лишь сигналом для прекращения серьёзных тем, источником досады и раздражения, которые нередко выливались в публичное осмеяние или, что ещё хуже, поругание незадачливого пропагандиста.
    Сократ сделал глуповато-умилённое лицо из запаса своих многочисленных масок и покорно втянул всклокоченную голову в волосатые плечи.
    Ксаня, привыкшая к показному юродству этого, уже немолодого человека, притворно зевнула и демонстративно пустила ветры, накидывая через голову свежий хитон с каймой. Молча, отобрав опустевший кубок, она, постукивая сандалиями, выпорхнула из спальни.
    Сократ опустил крепкие, чуть кривоватые ноги с кровати, и, с удовольствием ощутил холодок керамики. «Эти ромеи не такие уж и варвары, - подумал он – Скоро совсем вытеснят резчиков по мрамору, коими так гордится Аттика. Надо же, додумались из презренного терракота, ваять плиты и красоты невиданной, и цены удивительной. Даже в Хазарию галеры их увозят, на Танаис и Итиль…»
    Поиграв ступнями, он встал и, цокотя неухоженными, загнувшимися к полу ногтями на грязноватых морщинистых пальцах, посеменил на террасу, с которой с наслаждением помочился в обегавший дом горный поток. С тех пор, как он вошёл в образ базарного философа-демота, в его манере появилось много придуманных им же самим внешних поведенческих особенностей. Причём, со временем, он уже не мог и вспомнить, какие из них были ему свойственны с рождения.
    Вот и сейчас, не задумываясь, он вытер мокрый конец краем висевшего на перилах его собственного гиматия, со следами засохшей пищи и винных «яблок» и тут же, машинально, натянул его на обнажённое несвежее тело.
    Вошла рабыня с кувшином подогретой воды и остановилась поодаль, ожидая действий хозяина. Но, как оказалось, Сократа водные процедуры сейчас интересовали меньше всего.
    Его цепкий взгляд обшарил хрупкую фигурку молодой женщины из обедневшего и попавшего в зависимость рода геморов, и остановился на её невольно обнажившемся правом бедре, между разошедшимися складками короткого неподшитого хитона.
    Взяв у неё из рук кувшин, он поставил его в увитый виноградом оконный проём и слегка подтолкнул рабыню в угол террасы, где тень была наибольшей, одновременно распуская обвивавший её крестообразный шерстяной пояс…
    Короткое время спустя он уже фыркал и плескался под струями свежей воды, которую ему на шею лила из кувшина, дрожащая от омерзения и обиды служанка.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пс. 2:6-10
    Бездна и Тьма это по Вашему антропоморфические образы? Оригинально!
    Это скорее к Сократу:d прошу прощения за стрелки!
    Никак нет. Это классификация Святой Церкви.
    Как говорят китайцы - мышиная какашка портит чан с супом.
    И промазали
    А то!
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И Кого же помазал Господь над Сионом Его же Горою? Какое событие здесь оглашено в обстоятельствах УЖЕ известных Давиду? За 1000 лет ДО Р.Х.? На твой взгляд.;)
    Как и Дух Святый. Либо ВСЁ - Бог, либо...;)
    Спасибо за УКазание. А нельзя ли ссылочку на письменный источник?:shuffle:
    Пусть не п...ят! Они то, как раз, говноеды известные. Нашу Рашу китаяйским мышиным дерьмом не удивишь. И немышиным - то ж. Все рынки до верьху...
    Ого! А Хто ж тады "воскресе"? Пушкин?:writer:
    В зятьях?:d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Господа нашего Иисуса Христа
    Антропоморфизм - это человекоподобие. Вы тут что то перепутали. Человек есть образ и подобие, но уж никак не наоборот!
    Гугл рулит. Лично я прочитал это в книге Иоанна(Снычева) "Русская симфония". Рекомендую.
    :d класс!
    Хм, а где связь?
    Еще бы!
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Байбл рулез? Тогда "нашему" было не 33 годочка...
    Всё для Человека...:)
    Сочтём.
    В Граде Святым. Каменья, они ведь, весьма конкретный аргумент во внутриконфессиональных конфликтах.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бросьте! Не отнимайте у Давида пророческого дара!
    Но не все человекоподобно!
    Страшно, наверное, было жЫть. Но мне то ихние конфликты побоку!
    И в чем же по Вашему должен заключаться Новый Завет?
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Так "бросьте" или "не отнимайте"?
    Кстати, а где написано, что Давид - Пророк? Что-то я Его в "Тегилим" не бачил...
    Вообще то, если поднять контекст Пророчеств иудейских, то термин "Сын Божий" там употребляется применительно к Народу Еврейскому. Ибо Мошиах - лишь Лидер покления из его среды. Царь, Помазаник. Но не Бог. Однако, если применить это утверждение о Народе, всё самым непосредственным образом становится на свои места. Слишком много для совпадения.:) А Евангелия, как раз наоборот, порождают массу недоумённых вопросов.
    Не стыдно?
    Не всё. Как не всё богоподобно.;)
    А Ему было каково? Охохо...Кста, одна из кавказских народных процедур начала 20-го века. Для нечестивых дщерей и жон. Консультации пока не трэба?
    В пропаганде Жития и Учения еврейского миссионера, в очередной раз сотоварищи распространившего основные Заповеди иудаизма (Торы) за пределы конфессии и сформулировавшего её Ценности, имеющие новизну для язычников.
    Кстати, факт перевода Торы на греческий, был тогда воспринят ортодоксами иудаизма как повод для траура. Вот и решай, кто занимается эспансией.;)
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    После перевода твоей Торы , Стрелок, . На ГРЕЧЕСКИЙ возник ВЗ

    а вопрос был про НЗ......................Большая разница, понимаешь, как говорит твой сородич по паспорту Саша Цикало .........

    так чья то была экспансия??????????
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скромность тех, кто отпали от Истины общеизвестна.
    Берем все тот же 109-й псалом. "С Тобою начало в день силы Твоея, во светлостех святых Твоих, из чрева прежде денницы родих Тя." Чуете? Прежде денницы. Вам не кажется, что народ Израилев появился гораздо позже.
    Да и опять же! Народ не может быть Царем!
    Тот же псалом: " Рече Господь Господеви моему: седи одесную Мене". Прямым текстом - не народ, а Бог. Да и не может народ сесть одесную Его.
    Раньше Вы вообще отрицали Новый Завет. И то радует, что исправляетесь!
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кажется я знаю зачем ;) (см. рисунок)
    А вообще, по объёму постов тема тянет, на мой взгляд, на молодой развивающийся теологический форум.
     

    Вложения:

    • umstvon.jpg
      umstvon.jpg
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      382
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Взяли. И о Ком он? Прокомментируй. А я пока раздобуду вариант из "Тегилим". Оригинал, он сподручнее. Сравним.
    И каком "Твоем народе" в Псалме Давида говорится? О жителях Кыивской Руси?;) Однако...
    А Кто может? Тот, Кому царский титул будет передан по отцовской линии?
    Мессии? Я не против. Я рад, что так и будет. Но ведь, мы стобой уже выяснили, что пока этого события не произошло. Если Иосиф и был из "Давидов", то кому он передал титул? Никому. Или у него был сын?;)
    Или мессианские Заповеди уже поменяли?:d
    Ну, ну!:d Эт когда? Я лишь указал на натяжки в нём, которые порочат его претензии на заветность. И только.:) Ну и, не прослеживается связь с Ветхим (с Торой).
    А как легенда он даже очень ничего. Занятно. Мне вообще нравятся писатели с чувством юмора.:writer:

    добавлено через 7 минут
    Не спорю. Но перевод Пяти Книг Торы - это ещё не весь "Ветхий". А вот "после" - да. Но "ветхий" - это не ТаНаХ. Они не аутеничны.
    Того, кто сочинил "НЗ". Я же ответил. Цикало? Две бааальшие разницы.:) А у тебя кто сородич по паспорту? Мария Каллас? Или Стас Терентьев?;)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О Господе нашем Иисусе Христе
    "(1) Песнь Давида[9]. Сказал Бог господину моему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих[10]. (2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери][11], подобно росе детство твое. (4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12]. (5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей. (6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой[13]. (7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес»[14]."

    Это конечно не оригинал, а перевод, но уж извините! На иврите не бачу. Но! Несмотря на то, что существенное отличие есть - у нас "Господу", а у них - "господину", сразу же напрашивается вопрос - какому именно господину? В этом случае сразу видно, что Ваша трактовка неверна. Если господин это народ Израилев, то о ком тогда сказано "(3) Народ твой – добровольцы"? Непонятно весьма!
    Да, кстати, перевод р. Дов-Бер Хаскелевич

    Согласно православному пониманию, "народ Божий" это не конкретная нация, а те, кто исполняет заповеди Его.
    Кстати, опять таки, в восприятии Израилем этого термина и лежат истоки последующего превращения иудаизма в фашизм.
    В данном контексте, Тот, Кого Сам Господь помазал на царствие
    "Мессианские Заповеди" это что то типа философского камня. То, Чего Никогда Не Было
    Лень лазить и искать точную цитату, но примерно она звучала так "Слово Господа не может быть ветхим". Вы не просто отрицали Новый Завет, как таковой, но и принципиально отрицали возможность его существования.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Давид об Иисусе?!
    То есть, "верна" трактовка "сказал Господь Господу моему..."?
    У меня Библия от РБО. Это что ещё за тавтология? Господин здесь гораздо логичнее, если принять во внимание персону Моше. А то получается "Сам Себе" гуторю? Не, не катит.
    Не спорю. Голь на выдумки хитра...
    Например? А православия - в 3-й Интернационал?
    То есть, Сам Себя? Вода помазала лёд, а лёд измазался пАром?
    Почему же тогда Апостолы из портков выпрыгивают, доказывая мессианство Иисуса на основании выссказываний иудейских мудрецов?
    Значит, было всё таки?;)
    Повторяю, я не считаю это "творение" За-ве-том. Просто памятник греко-славянской письменности 10 -13 веков. Что непонятно то?
    Как и "Слово о полку Игореве".;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что Вас так удивляет, я не пойму?
    Причем здесь Моисей? Он что, священник навеки? Так он ведь даже священником то не был. или он господствовал над всеми врагами? Да и вообще. Он не был господином Давиду, а обращения "господин" как просто к человеку у израильтян не было.
    А Вы почитайте талмуд. Волосы дыбом встают. Гитлер был невинным младенцем по сравнению.
    Высказывания были. А заповеди - нет. Али разницу не ведаете?
    Вы опять юродствуете. Я спрошу максимально конкретно, в Писании есть упоминания того, что будет новый завет, или нет?
    И вообще. Завет это ведь не книга все-таки.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0




    Стрелок, милок.............Христианство есть ВЗ + НЗ..............ты не споришь, что НЗ есть творения ума ГРЕКОВ.........

    теперь представим вопрос о том. А ЧТО без ЧЕГО НЕ может БЫТЬ???????? ВЗ без НЗ или наоборот?????? ответ прост и незатейлив...........оказывается суть христианства выражает именно НЗ, а без ВЗ , т.е. Вашего Бога можно и обойтися...............в доказ смотри всю удаль нынешнего протестантизма....ну , там еще можно добавить неких евангелистов и прочую шелуху, но вот что б были сторонники чистого ВЗ и его ИСПОВЕДАТЕЛИ ---- НЕТУ таковых......... вот тебе ответ на вопрос , кто хлеб, а кто брюхо, т.е. Кто с кого кормится........
    еще огляд на туже тему............ну. Допустим, сотворили НЗ в коем слово НОВОГО Бога ПОЯВИЛОСЯ............и ЧТО????????

    а НИЧЕГО не случилось и все сработало именно благодаря додумкам этого самого нового Бога Христа и Ко.............а потом вдруг туда же ПРИЛЕПИЛОСЯ ВЗ......вопрос ..на хренюшки????????? что без ВЗ этому НЗ не прожить БЫЛО????????? да плюс организованное поповство ..........

    про аутентичность я не спорю.................опять же, на хрена тем первородцам Христианства аутентичность????????? им ГЛАВНОЕ родство было СОБЛЮСТИ...........вывести из ВЗ каноны НЗ..........они и ВЫВЕЛИ..молодца, постарались, но чегой то не получилось, раз спустя 2008 лет sp_r00t СПОРИТ о первородстве СВОЕГО Бога Христа.........уж, очень жаждет он отделится, однако в той пьеске такого финала НЕ ПРЕДУСМОТРЕНОО........мудрено все закручено ..........на века.........вот и крутится......


    кстати, Стрелок, я ж прогнозил, что Ты и Ко выходите на уровень продвижения Вашего Бога на должность Генерального...............вот на днях по Рен -ТВ была передачка * Званный ужин*, так тама раввин Зиновий Коган принимал по еврейскому обычаю гостей и ....оказалось, что столько много ОБЩЕГО...................ну, прям идилия ЕДИНСТВА.........а вот на днях Волгоградская Синагога поздравила волгоградских иудеев с еврейским Новым Годом..............и пригласила всех желающих на празднования .. и адресок назвали ..не помню улицы, а номер дома 2................а на Пейсахи Ваши так тож было приглашение, только поскромнее, всего лишь телефончик указали.............так что, растет твой Планчик..............удачек всяческих желаю...........какова будет благодать после свершения и признания Вашего единобожия..........ЖУТЬ.........

    по поводу вопроса про моих сородичей по паспорту, так это те, кто свои ФИО НЕ МЕНЯЕТ ....еще из признаков признание ими же за Россией святости ЗЕМЛИ Российской в абсолюте и незыблемости............за РОССИЕЙ, а НЕ чежусранной землей............и еще по делам , Стрелок, по делам можно распознать..............ну. К примеру, вот Вова Путин подходит, Дима Медведев, Нарышкин, Шувалов и вся остальная Ко , из подобных.............Те, кто Россию ДЕЛАЕТ, а не ИСПОЛЬЗУЕТ...........вот ОНИ и есть МОИ сородичи..........

    кстати, а царя то нашего -Батюшку признал ВС РФ невинно УБИЕННЫМ............так что вопрос про то, мол. КЕМ – остается...........
    что, а Большой Хаос затеянный с Россией -НЕ ПОЛУЧИЛСЯ....а, Стрелкаша........Пук вышел..........но, то бывает...........не на всякого еврея находит иудея.........удачи.........
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А то, что во времена Давида мессианская Идея была ещё не актуальна.
    И Израиль только расширялся, а не "освобождался" от оккупации.:)
    А как было?:d
    Оправдываешь? А кто ещё?
    Другими словами, ты считаешь, что Еврейская Библия не содержит Заповедей?;)
    Мне не попадались. А зачем? Придёт Мессия и всех помирит. Без меча.:d
    Однохерственно. Сказки - это ведь, тоже, от слова "сказать".


    :shuffle:
    Да ты чё?! Сократ!:d Я ужо язык збил, енто показывая. Хватить плагиятом занимаца!
    Одно забавно. Представляешь, именно евангельския християны, в последние годы, вдруг начали делать разительные реверансы в сторону иудаизма и его исповедников. Казалось бы? Люди интересуются исключительно НЗ, а с другой стороны, оказывают разноплановую поддержку Израилю и еврейским религиозным организациям по всему миру, без всяких претензий на первородство своей Идеи и "своего" Бога, как ты любишь выражаться. А знаешь в чёи фишка? Евангелисты, хоть и не ставят ТаНаХ во главу угла, однако признают Его. Но исключительно как Библию иудейскую. А католики и Ко :d монопольно претендуют на иудейское наследие. Отсюда и такая ярость их многовековая и к иудеям, и к евангелистам. Скромнее надо быть.:) А не получается, потому, что все их претензии выстроены на "доказательствах", изъятых из еврейских Первоисточников. Евангелисты поступают исторически более честно. Кроме того, они тоже, как и иудеи, считают, что Час Прихода близок и принимают мессианство еврейского народа, из среды которого придёт Мессия. Иисуса они почитают как Вестника и надеются, что Мессией окажется именно Он. Верят, тэк сэть. Не вижу в этом ничего плохого. А то, чем занимается библейское христианство - это чистая политика, давно сделавшая Идею лишь одним из политических инструментов манипуляции.
    Да, ты прав, что религиозные течения, исповедующие только ВЗ немногочисленны, ибо его соблюдение требует колоссальной самоотдачи, несопоставимой с христианской практикой. Хотя, таковые есть.;) Однако, они легко обходятся без "нашего" Иешуа. А вот христиане без ВЗ - никуда. Уж извини. Если бы НЗ был первичнее Ветхого, то он бы ограничился евангельскими сказками и майсами. Однако, именно НЗ ;) насквозь проинизан ветхозаветными (еврейскими)истинами, ценностями и теориями, а не наоборот. Что с этим поделаешь?:d
    Вот те халы, вот те и живот. Точнее - один их животов.:)
    Зина известный общественник...;) Я, кстати, в кашруте не вижу ничего предсудительного. Рекомендую. Если бы все мы так ели, то жили бы лет на 30 больше.
    А чё не сходил то? Боишьси, што письку откромсают? Не боися, этого ещё заслужить надоть. А то вещаешь с чужих глупостей. Нет, што б сам убедилси. Имеешь синагогу под боком и столько полезного пропускаешь.
    Здесь я с тобой солидарен. Нашу Россию не сломать!
    Ну дык! Всё в зачёт. Стасик Терентьев ваш много чего сделал для России. Скоро индюки вместо голубей на заборах сидеть будут. С четырьмя окорочками.
    Неа. Он его реабилитировал. С точки зрения Права, это разные термины. А казни без вины не бывает. Да и не царь он был уже и не последний. После него ещё два были - сын и брат. Ты меньше идиотские "новости" слушай. Там такого наговорят. Жди теперь - начнутся очередные суды о реанимации реституционных прав и возвращении царской семьи в правовое поле России. Они ещё надерут задницу нашим налогоплательщикам.;)
    А пук твой, мужички рассейские и сотворили. От великой брацкой любви наверное. Его и нюхаем.
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Та настырность, с которой ты, Стрелок, упорствуешь в правильности именно СВОЕЙ точки зрения на эволюцию Богопознания меня радует, ибо есть наипервейшее доказательство моей правоты..........Извини, но все эти НЗ переделанные , дописанные и переписанные и уж тем паче ВЗ сделанный в Исроэле – это иудейское поле игры, отсюдаво и при желании забить гол, а тем паче возможности счет ВСЕГДА будет в пользу твоих сородичей.........ворота то ведь ОДНИ......игра сделана и так будет продолжаться веками, пока не найдутся люди, которые ПРОСТО не станут играть по твоим правилам................это как у детей, знаешь.......они будут играть в свою ИГРУ............каждому народу по СВОЕМУ БОГУ.........извини, что повторяюсь.......

    по поводу второго пришествия .а ЗАЧЕМ именно ВТОРОЕ .....что первого мало было?????? не кажется ли тебе, что возможно предположить, что каноны НЗ , приходя в этот мир УЖЕ подразумевали НЕВОЗМОЖНОСТЬ их восприятия за один раз...........и авторы НЗ заведомо понимали, что истины НЗ будут осознаваемы людьми лишь спустя века, причем это познание будет прежде всего основано на деяниях тех, кто был контр НЗ настроен и всячески желал изничтожения сути НЗ............антихрист знаменитейший и его приход к власти.......к власти , Стрелок.....а втюривание своих догматов – это наипервейшая ВЛАСТЬ........вот кто то и идет........ты ему в лоб, а ему что по лбу.........ну, так скатертью дорожка.

    Про царя никак не успокоишься................пониманию твои волнения, но не сочувствую, извини.
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, соскучилси?:)
    Ничего нового...Таких народов всегда было пруд пруди. И сейчас.
    А если эти ссылки объединить? Весьма похоже получается.
    В Новом Завете, если внимательно его прошерстить, ничего "нового" нет.
    Новизна его только для тех, кто не знаком с иудаизмом. Всё это было хорошо известно за 1000 лет до Апостолов. Открой Холи Байбл и сделай закладку на первой главе НЗ. А затем посмотри с торца объём.
    А если ещё учесть, что 60 % НЗ - это очередные попытки прокомментировать по-своему ТаНаХ, то картина ещё веселее.
    Новый Завет, как раз, и возник на развалинах несостоявшегося Прихода Мессии в попытках как то реабилитировать претендента. Хорош "мессия", когда ничего не сотворил из мессианских Задач, акромя сомнительных "чудес". Да ещё и помер...:(
    Игорь Кио, вон, то ж кандидат был? Гарри Гуддини?
    Не требуется. Надо жить сейчас. "Вчера" уже прошло навсегда, а "завтра" может и не быть. Не приснился мне твой малохольный Николай.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как то во время спора о том, что должен быть разрушен храм, Вы сказали, что евреи знали о разрушении второго Храма, когда еще первый был цел. К чему это я? а к тому, что пророки на то и пророки, чтобы пророчествовать не о насущных и злободневных проблемах, а о Вечном.
    А у Вас случайно нет Тегилима на иврите? Пусть мы не знаем языка, но любопытно было бы взглянуть. Есть у меня подозрение, что эти два слова, которые Вы назвали тавталогией пишутся идентично.
    Все мои высказывания понимаем через корму? Я не оправдываю Гитлера, я обвиняю талмудистов.
    Другими словами я утверждаю, что Еврейская Библия не имеет именно мессианских заповедей.
    Вспомните про радугу после Потопа.
    Апостолы и Евангелисты были греками что ль?
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ну, ну!:) Я понимаю, куда ты клонишь. Отнюдь. Пророки нередко описывали события ближайшего будущего, чем и воспользовались христианские теологи для распространения их пророчеств на "вечное".:d
    Точнее - увечное...Например? Пжалста. Пророчество об Иммануиле как вестнике победы Ахаза. Вполне реальные исторические события и только они. А в результате христианских инсинуаций у Мириам отобрали мужика и детей...:) Навечно... Другой эпизод: праведный Любавический Ребе, в 1812 году, предсказал оставление русскими Москвы, но своей семье, бежавшей от Наполеона, предписал далеко от столицы не уходить, так как торжество французов будет недолгим и они вернутся в Любавичи. После чего скончался, зная дату своей смерти.
    Если Пророки знали о Храме, то это вовсе не значит, что они приписывали заранее мессианство Иисусу. А тем паче - апосля.:) Наоборот, предостерегали Народ о появлении лжемессий.
    Не...Надо купить. В Тегиле оба варианта на одном развороте.
    В чём конкретно?
    А есть какая то "другая"? "С Заветами"?:d
    А ты не знал? Все они ученики Сократа. Которые превели и ВЗ и НЗ на иврит и назвали ТаНаХ.
     
Статус темы:
Закрыта.