1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство денег со счетов пользователей

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем УКРОП, 19.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    А вот вам пример: мне в октябре прошлого года отдали симку(с пакетиком с кодами) тариф "Премиум" на ней было +44 ру. позвонить с нее было нельзя (порог отключения 50 ру.) сделать обещеннный платеж тоже нельзя. Последний раз баланс ее смотрел недели 2 назад было +44ру. Сегодня вставляю симку в телефон железная тетя говорит задолженность 4 рубля. Так вот.
     
  2. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Чип
    а распечатку делал? Что там написано? 2 недели малый срок, будет отражено за что сняли...
     
  3. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    sergeyz
    А за что могли снять если симка лежала у меня дома на полке?
     
  4. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Чип
    так посмотри и узнаешь...
     
  5. Гость1

    Гость1 Гость

    Эта симка на тебя оформлена?Если на другого, то, возможно, погашают задолженность по его другим телефонам.Это в договоре прописано.
     
  6. Гость1

    Гость1 Гость

    Или срок блокировки закончился и пошлиначисления за абонплату. по ТП Премиум ежесуточно она составляет 3-4 руб., в зависимости от месяца. Вот и появилась задолженность.
    P.S.: прежде чем возмущаться тут, разберись с абонотделом.
     
  7. Гость1

    Гость1 Гость

    Упс...
    Предыдущий пост к Чипу....:)
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чип, ерунду говоришь! То, что звонить было нельзя, это да. Но входящие и СМС были возможны, номер-то был не заблокирован, а соответственно снималась абонентская плата, до тех пор, пока баланс не ушёл в минус. Простая арифметика: 3.33руб в сутки * 14 дней = 46,5 руб. Как раз и получается почти та сумма о которой и пишешь (ведь точное количество дней ты не указал). Вывод: не разобравшись в ситуации, человек начинает искать крайних!
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Вл@д
    Я же писал, что симка с октября лежала на полке. А это значит, что с того времени не было ни одного исходящего и входящего звонка а так же я не отпавлял СМС. И до недавнего времени на ней так и было +44ру. А скажи с чего это вдруг стала сниматься абонентская плата.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если не снимали абонентку, значит номер был добровольно заблокирован. В договоре написано, что абонент имеет право добровольно блокировать свой номер, без начисления АП, на срок не более 60 дней в году. Но в информационно-справочной службе сказали, что эти сроки действуют иногда гораздо дольше. Вот билинговая система и возобновила снятие АП, посчитав, что уже хватит добровольно блокироваться и вывела твой счёт в небольшой минус. Теперь если ты не ликвидируешь задолженность в течении 30 дней, то договор с тобой будет расторгнут в одностороннем порядке. Вот таким образом ВГСМ, похоже, начинает чистить мёртвые души. (расчёты показывают, что это было снятие АП)
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Вл@д
    Нет номер я добровольно не блокировал.
    У моего друга несколько месяцев назад подобное было он с приходом БИ сразу ушел из Смартса на счету оставалось около 150 так вот абонетку снимали до -150 ру. Потом прислали заказным письмом бумажку дескать оплатите задолженность он заплатил, но больше в Смартс не пойдет.
     
  12. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Чип, если номер не блокировал, то абонентская плата должна была уйти гораздо раньше.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    АП при достижении минуса снимать перестают и намер блокируют полностью. А некотрые друзья чего-то не договаривают. Тут возможны варианты: либо с роуминга пришёл счёт от гостевой сети с опозданием, либо наговорил много, сразу проверил счёт и вынул симку, а денежки с задержкой сняли. Да, что гадать.
    Выдержка из договора: Оператор имеет право при нулевом балансе на счёте абонента прекратить предоставление услуг. Начисление платы (читай АП) за услуги прекращается при преостановлении или прекращении оказания услуг.
    Как видно из договора правда была на стороне твоего друга. И если бы всё было так гладко, как пишешь, то вряд ли бы он расстался так просто со своими кровными 150 целковыми.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Исходя из вышеизложенного, могу предложить следующую трактовку:
    Симка была частично (на исходящие) принудительно блокирована, это и Чип указал. Поэтому такое длительное время абон. плата не снималась. Потом, тот, чья это была симка, подключился по новой, и задолжал Смартсу, вследствие чего долги объединили (якобы Сибосс может такое делать).
     
  15. Гость1

    Гость1 Гость

    Это не только сибосс может делать, это простая проводка...В договоре об этом указано.Скорее, так оно и есть.
    Кстати, чего это мы тут без Чипа рассуждаем? А?
    Сдается, очередная уточка была про воровство в СМАРТСе...;)
     
  16. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    И опять же, в стиле, мне вот кто-то дал симку.... а вот эта симка...
     
  17. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    У меня (лично) такая ситуация была: в течение примерно получаса (возможно больше) при звонках на мой мобильный люди попадали совершенно к другому человеку. Естественно, я заволновалась и взяла расшифровку, желая узнать, не наговорил ли мне этот человек, чего лишнего? Однако за это время на моем номере ни одного звонка не зарегистрировано... Возможно, получилось наоборот и этому человеку пришлось платить за входящие на мой телефон.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Olla
    Значит, звонили с городского телефона? А не в АТС было ли дело? А может, однажды не туда попав, звонивший тебе просто набирал номер кнопкой Redial? Мне тоже несколько раз звонили с городского, ошибаясь номером, и когда я просил назвать номер, на который они звонят, назывался номер, отдаленно похожий на мой.
     
  19. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Ivan
    Нет, сначала звонили с мобильного (причем не набирая номер, а по памяти), а потом с моего домашнего, который представляет собой обычный дисковый телефон и кнопки Redial не имеет... Вот такая вот загадочная история.
     
  20. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Народ, подскажите мне. Я только подключился к тарифу Люкс 25. Срок его - месяц. А у меня пишет что отключит через 2 недели. А может я что не догнал....
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как правило при подключении к ВГСМ и при проверке баланса, до совершения платного звонка или отправки СМС, прогоноз отключения не действует. Далее после совершения платных звонков билинговая система высчисляет среднюю сумму расходуемую за сутки. На основании этой суммы и остатака денег на счёте (сумма счёта делится на среднесуточную сумму) делается прогноз отключения. Чем больше говоришь, тем меньше прогноз отключения.
    Nexon, если я правильно понял, ты положил на счёт минимальную сумму, т.е. 200 руб. А плата за трафик на Люкс 25 166 руб. Отключение телефона (частичное) происходит при остатке на счёте 50 руб. Т.е. изначально заложено, что 200 руб тебе не хватит на месяц, чтобы не уйти меньше 50 руб. (200-166=34 руб). Вот тебе и даётся такой прогноз.
    P.S. Извиняюсь если изложился не очень понятно.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот ситуация:
    человек поехал в роуминг. На счету было 1500 рублей. После 2 обычных звонков и 20 СМС-ок на счету осталось минус 400 рублей!!! Через 2 недели, после того как симка была отложена в сторону на счету оказалось минус 700 рублей. Кто-нибудь объяснит как в Смартсе считают?
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну додумался человек твой - в роуминг со СМАРТСом поехать! :eek: Денег что ли немеренно? Или просто мазохист? :vcrazy:
     
  24. Гость1

    Гость1 Гость

    в СМАРТСе считают, как и везде: по мере поступления данных о разговорах, совершенных в роуминге. Если у человека есть сомнения, то пусть возьмет распечатку звонков за период, когда он был в роуминге через ИССА. Если и после этого сомнения не развеются-в абонентский.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    RUS
    Хоть кто-нибудь скажет фразу "У меня", а не "У моего знакомого (родственника, друга, подруги, жены, любовницы - нужное подчеркнуть)" украли деньги? Я 2,5 года назад ездил со СМАРТСом в роуминг в Томск, и за 6 дней истратил 2300 рублей, в принципе ограничивая себя в разговорах. Звонок в Волгоград стоил около 3 долларов за минуту. Подсчитав разговоры, я получил цифру, приблизительно похожую на правду.

    ЗЫ. Для DenN'а. Тогда в Волгограде не было ни Билайна, ни Мегафона, и выбора не было. Да и в Томске тогда был единственный оператор.
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Потому что:
    1) У кого "у меня" было давно уже в Билайне.
    2) Люди здесь уже опытные и их не обманешь.
    3) Сколько тут по подсчетам со Смартса? 39. А всего их более 200 000. Теперь посчитаем вероятность того что произойдет ошибка при подсчете у этих 39 - капля в море
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Техника, есть техника и даже если ошибки и происходят (я этого не утверждаю), то это бывает не только в Смартсе. Идеального, пока, человек ничего не создал.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д Но согласись количество ошибок напрямую зависит от качества
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS, просто в Би сейчас обширный внутрисетевой роуминг и его абоненты не часто пользуются гостевыми сетями других опсосов, а Смартс это региональный оператор и тут хошь-не хошь, приходится чаще иметь дело с портнёрами ВГСМ по роумингу. Обороудование у всех опсосов в чем-то различное, вот возможно из-за этого и получаются ошибки.
    Как сам то думаешь, где вероятней произойти ошибке: в своей собственной конторе или когда имеешь дело с разными партнёрами?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По окончании августа мечяца мне показалось что сняли слишком много денег (Люкс-35). заказал все распечатки/счета за август и звоню в абонентский отдел. Через примерно 40 минут разговора (блин, не лень оператору было со мной разговаривать) выяснилось, что всё сошлось практически с абсолютной точностью - разница была в несколько копеек. Теперь на СМАРТС по части воровства не наезжаю.
     
Статус темы:
Закрыта.