1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виноградное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Цербер, 04.09.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    даже искать не надо. у моей знакомой именно такая девятка.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Bob, имелась в виду "девятка" с гранеными стаканами, знаете, такие большие, по 200 мл., в которых давным давно бабки семечки продавали?
    AlTk,
    Собсно, за вас не сомневалась на этот счет. Знакомой скока годков?;)
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    35
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    250 если с краем.

    добавлено через 20 минут
    Бабушки до сих пор их используют в качестве эталона семок
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Друзья, может кто нибудь про вино все таки еще что нить расскажет:shuffle:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Цербер,
    А что, оно уже отыграло у вас? Не может быть - рано еще.
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Играет еще. Но уже не так интенсивно как первые 3-4 дня
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тебе лет скока?? Уже в 70-х стограммовыми торговали...
    ???
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sm,
    А тебе то скока, если "зарегистрирован в Москве", а стаканы у бабок для семАчек из 70-х помнишь?
    Цербер, конечно, не так интенсивно. Но оно еще долго будет играть. И пока оно играет - ходи спокойно мимо. Должно полностью отыграть.
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    tauro,
    Хожу спокойно;) ! Как потеплей погода, так булькает, как похолодней - молчит:) . Хорошее винцо должно получицца
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Цербер,
    А вы еще на прибывающей луне поставили. Не знаю, почему, но когда меня учили делать вино ягодное (наливку, как я ее назвала выше), этому придавали значение. Понятия не имею, что это значит, но краснодарские хозяйки упирали на сей факт. Может, Феникс в курсе?
    А вы никакие книги не читали еще по виноделию в домашних условиях? Многое становится понятным, когда читаешь. Вот еще Феникс зайдет и расскажет насчет "дальше". Но пока что главное - крепкий "затвор", чтоб вино ваше не "надышалось" кислородом.:)
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... А тебе то скока, если "зарегистрирован в Москве", а стаканы у бабок для семАчек из 70-х помнишь? ..."
    опять логика хромает?
    "в огороде бузина, а Киеве дядька" ;)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Кто бы мог усомниться, что вы и в тему о вине вставите свое сакраментальное "Опять логика хромает". Вы риторических вопросов не понимаете? Вам на самом деле кавычки и смайлики надобны, чтобы понять, что это вопрос, на который не требуется ответа, как писали вам в другой теме? Специально для вас ставить их бессмысленно. Если sm не отпишется - я не удивлюсь. К чему на вопросы, которые можно оставить без ответа, отвечать?
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    опять логика хромает?
    я свою фразу употребил не к форме предложения: повествовательное, утверждающее, ироничное, вопрос или риторический вопрос, а к содержанию.;)
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Я уже вам написала, у кого хромает логика и что с этим делать. На ваши вопросы впредь отвечать не буду, если они возникают - пишите в приват и не замусоривайте тему перечислениями, цитатами из словарей и т.п.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    tauro, отдайся ужо ему :d
    вишь, человек страдает :d
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Сейчас вот придет АЛТК и обвинит в алогизме вас. Он так и скажет: "При чем тут страдания? У вас что, логика хромает, Гость? Да я ее даже не видал, да на фиг она мне нужна, вся нелогичная до жути?" И дальше давайте уже про вино.:)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    tauro, удивись - отписываюсь (в хорошем смысле слова:d ) - коровы едят траву. :bee:

    AlTk,
    :super:

    За неимением винограда (не вызрел в этом году у нас) поставил сливы на брагу...
     
  19. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Подскажите пожалуйста где можно купить ручной винный прес?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Удивилась. Надо же! Хорошо, что вы сказали!
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Никто, почему то, не сказал, что в нашей области виноград, пригодный для виноделия (в понимании европейском) не растёт.... К сожалению это так. То, что все делают вино из Амура, Изабеллы и Лидии - это даже не вино, по меркам Европы, где, кстати, вино из сортов Изабелла просто запрещено делать, в связи с его очень вредным влиянием на печень.

    добавлено через 4 минуты
    А всякие Рислинги и Мерло у нас просто не растут. Почему - хз, может лето короткое, может зима холодная. Даже в отношении крымского и молдавского винограда люди из Узбекистана морщатся - у них действительно растёт вкусный виноград. И, получается, не только столовые сорта, но и технические требуют определённых условий.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А на каком этапе возникает риск, что вино превратится в уксус? И от чего это зависит?