1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одноразовые пелёнки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Нети, 07.08.08.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Кто пользовался, расскажите, пожалуйста, на что это похоже, насколько комфортно ребёнку?
     
  2. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    мы пользовались,одноразовые пеленки это: клеенчатая часть (нетоксичный полиэтилен,который обеспечивает полную непроницаемость влаги), и впитывающая часть на которую кладется ребенок(состоит двух слоев: -верхний слой из мягкого гипоаллергенного материала, предотвращает возникновение раздражения, оставляя кожу чистой и сухой ,внутренний слой состоит из целлюлозы ).очень удобно для грудничков, например для защиты постельного белья,для похода к врачу,для переодевания ребенка,для процедур,для кабинета массажа, при приеме воздушных ванн,особенно в нашу жару.очень удобно и гигенично.
     

    Вложения:

    • pelenki3.jpg
      pelenki3.jpg
      Размер файла:
      29,8 КБ
      Просмотров:
      551
  3. Гость

    Гость Гость

    Я с ними к гинекологу хожу - очень удобно. Использовал и выбросил. В магазине продают большие пачки по 30 шт, удобно, правда дома много места занимают.
     
  4. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    получается, это салфетки?
     
  5. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Нети,
    ну да,а я поняла вы рассчитывали что в них можно как в обычную пеленку запеленать малыша, нет. они служат как подстилки.
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    да я, собственно, с ними не сталкивалась ни разу. Даже и не знала как их представлять. Раньше их не было
     
  7. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Нети,
    да раньше не было.вообще удобно,все меньше убирать, испачкали,сложили и выкинули, не стирать и то облегчает,удобно носить с собой на всякий случай и на прогулке и мало ли,еще где,а в машине тем более.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    я их применяю другим местом :) - вырезаю прокладки для груди, что бы молоко впитывалось :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Они лучше чем кружочки продают? Вырезать замудохаешься же:(
     
  10. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Rena,
    да,помоему с кружочками готовыми легче,вырезать не надо,да и дешевле получиться...чем пеленки покупать и резать их
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    там впитывающий слой не столь велик - мало впитывают, зато не пропускают. У меня жена прокладки с крыдышками на грудь режет.
    они не лучше, но значительно дешевле.
    Нети, рульная штука. но действительно, не для пеленания они. а вместо советских клеенок, как защита от протекания.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А чего не памперсы тогда уж? ))))
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Неа, все просто и развивает мелкую моторику рук:d :d :d
    Неа. Во-первых, промокают готовые быстро, во-вторых- из одной пеленки за 10 руб получается 12-16 прокладок, а готовые - 140-180 руб 30 штук.:secret: Да, эстетичнее на вид из упаковки :), но мне их показывать некому:sla: Да и грубые попадаются, например, Наша мама, что при моей гиперчувствительности - пытка.


    Это дороже :)
     
  14. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    А я своей дочке тоже эти пеленки резала, покупала самую большую по размеру и разрезала на 4 части, а то вот так положишь на большую - она через минуту надует на нее и все, считай, что выкидываешь.
    можно, конечно, другим углом подсунуть, но как-то неудобно, когда мокрое пятно рядом.
    а когда они маленькие - то удобно. и выгодно опять же :)
    Правда, это подходит, когда детка совсем маленькая и не крутится-не переворачивается еще.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Где вы пеленки по 10 берете, я как ни считай, вижу что меньше чем по 18-20 руб за шт не выходит. На счет прокладок - это мысль.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость,seni 60 на 60, 5 штук в Реале около 60 р
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А мы брали пеленки 90*60 seni 30шт. 500р.
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Мы пользуемся пеленками до сих пор (1 год и 3 мес.). К горшку у нас стойкая неприязнь, подгузники используем только ночью. А днем когда спит просто подкладываю разовую пеленку. Хотя не всегда спасает:)
    Покупаем Tena 60х60 либо в Реале упаковкой по 5 шт, либо поштучно в аптеке 36,6.
     
  19. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Фигасе молоко течет.... Я купила для груди 2 упаковки- нертман и меделовские. меделовские только пару штук из упаковки попользовала.... с 2-3 недель ваще течь перестало.

    Одноразовые пеленки весчь! Для маленькой пользовала голопопить, сейчас подкладываю во время сна и в коляску.
     
  20. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    а края чем обрабатываете? наполнитель же сыпется:shuffle:
     
  21. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    я брала одноразовые пеленки Либеро.. они немного другой структуры, чем те, что описывали выше... подкладываю их вместо клеенки под обычные фланелевые... обычная клеенка вся сбивается...
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    НЕ из всех. :)
     
  23. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0


    Наша мама действительно очень грубые. :( Я пользовалась немецкими Still Einladen, цена около 140-160 руб. за 60 шт. (голубенькая упаковочка), очень нежные, мягкие и даже когда намокали к телу оставались приятными, в отличие от Меделовских. очень ими давольна.