1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от Мультисервисной Кабельной Сети

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Зуб, 12.10.06.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Хы, а "не так давно" это в датах сколько? :)
    Я вот еще при открытом их форуме начитался... на моей памяти гребет у них довольно серьсзно с момента продажи мультинексу.
     
  2. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Гребло в ноябре, перед тем как МКС стал Multunex, меняли оборудование.
    Гребло в апреле, после того как локалка стала платная, что то они там мутили с авторизацией.
    Ну и сейчас гребет у анлимщиков, все никак не расширят канал и не настроят оборудование.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Недавно - это значит где-то с марта началось, до этого у меня такого не было.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожайлуста, как настроить МКС через Odyssey Client. Перезагрузил винду и что-то никак не разберусь.
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    прикиньте,мкс закрыло форум который был у них на сайте!теперь кричать о том что интернет дрянь не сможет ни кто и ни когда
     
  6. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Шо, только узнал :d Уже как месяца полтора назад закрыли. Если не работает инет, звони в тех.поддержку, если конечно дозвонишься, форум тебе не поможет.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я пользователь мкс,так что мне форум был доступен всегда.по сабжу:ложная тревога ,форум просто отключили на час.щя все работает.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну зачем же так сразу "закрыли" форум для абонентов компании живет и здравствует :)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Ответ админа: "Доступ закрыт, потому что некоторые несдержанные подростки считают своим долгом обгадить все что можно, при этом думают, что если они спрятались за другим провайдером, то про них ничего не узнают."
     
  10. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Закрыли и фиг с ним. После введения платной локалки туда только заходят те, у кого инет глючит.
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Товарищи! Скажите, пожалуйста, а где найти пошаговую инструкцию по созданию подключения к МКС? А то надо одному очень хорошему человеку, а я даже не знаю, с чего начать.:shuffle:
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Дома вроде была в электронном виде и с картинками. ;) Вечером посмотрю - если найду, то скину Вам в приват.
     
  13. MobiDee

    MobiDee Читатель

    64
    0

    что смущает меня ваши высказывания а не с МКСа вы? случаем там не работаете? ;)

    добавлено через 3 минуты

    ну да вы забыли как закрывали локальную сеть многим на мкс обуславливаясь матом на форуме!
    У народа нервы не выдерживают когда на день по 10-20 раз сетка не авторизирует клиента
    с МКСа отключались и будут отключатся и это факт!
     
  14. Zeon

    Zeon Участник

    115
    0
    Да что тут говорить!?
    Вчера...
    17-30 Пропал линк(вернее он есть - авторизации нет)
    Звонок в саппорт..
    Я - Здрасте
    Он - Добрый день..
    Я - ничего доброго... интернет не работает.
    Он - адрес
    Я - блаблабла
    Он - У нас там инженер работает, в ближайшие пол часа все будет работать.
    Я - Молодой человек а Вы уверены что все будет работать?
    Он - абсолютно, зачем мне вас обманывать... О_о

    18-30
    Я - Здрасте
    Он - Добрый день..
    Я - ничего доброго... интернет не работает.
    Он - адрес
    Я - блаблабла
    Он - У нас там инженер работает, в ближайшие пол часа все будет работать.
    Я - Молодой человек а Вы уверены что все будет работать?
    Он - абсолютно, зачем мне вас обманывать... О_о О_о
    Я - так вы мне час назад сказали что будет работать через пол часа..
    Он - возникли непредвиденные трудности..
    Я - хорошо...подождемс.. а сколько еще?
    Он - максимум пол часа.
    Я - точно?
    Он - да,все будет работать через пол часа перезагрузите компьтер О_о

    20-00
    21-00
    История повторяется...
    22-00
    Я - Ало..молодой человек..у вас аварии нет там то?
    Он - У нас там небольшая авария О_о в ближайшее пол часа все будет работать.
    Я - так у вас аварии постоянно..
    Он - нет..по вашему адресу последняя авария 20 минут назад О_О
    ** чувак просто не узнал наверно мой голос или это был другой хлопец.
    Я - нет нет! авария у вас с 17-30 и вы каждый раз на протяжении 4х часов мне говорите что через пол часа все будет!!!!!!!!!!!!!:frustrate :frustrate
    Он - молчание..куда-то там чето бормочет в сторону(даже не попросив меня подождать...) и выдает О_о "возникли непредвиденные трудности"
    Я - у вас еще в 18-30 возникли эти самые трудности и вы обещали что все будет работать через пол часа:frustrate :frustrate :frustrate
    Он - Ну что я могу поделать? вот если каждые полчаса происходит авария..
    Я - это вы у меня спрашиваете что вам делать? работать!!! Или может мне пойти к вам работать чтоб ваша сеть заработала наконец:frustrate :frustrate :frustrate :o
    Он - это дело ваше...
    Я - Так.. скажите мне конкретно! Когда будет работать интерент по адресу блаблабла?
    Он - Завтра точно будет работать..
    Я - Млять..великолепно! Спокойной вам ночи...


    Вот такие вот дела... утром инета так и не было. С работы приеду - если не будет линка то будем звонить снова в "саппорт" а потом рассказывать тут.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zeon,
    Может стоит выбрать другого прова?
     
  16. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Ужос. Почитаешь форум и диву даешься, почему у меня МКС нормально работает почти полтора года.
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Буду премного благодарен.:yes:
     
  18. :)

    :) Участник

    252
    0
    НЕВЕРЮ ))))
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже доволен мкс.был не большой период когда у них глючила внешка....сейчас я даже и не могу вспомнить когда это было.вобщем я доволен мкс.а проблемы бывают у всех операторов.
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Амбер,
    У всех... но не так часто и не так недолго. Мкс первая в списке по кол-ву недовольных...
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Тоже удивляюсь. Наверное это потому что сравнивать не с чем.
    С каждим днем качество инета у них все хуже и хуже. Я уже перестал обращаться в тех.поддержку, ибо бесполезно.
    При заявленной скорости безлимитного канала 256, редко более 64 набирается (особенно по вечерам). Без качалок вообще нереально что-то вытянуть. Часть сайтов вообще не открывается. Если раньше единственным стимулом оставаться на МКС была бесплатная локалка, то с вводом оплаты за нее необходимость в ней отпала.
    Уже подключенный к другому провайдеру, я с февраля ждал, что все-таки что-то изменится у них в лучшую сторону. Видно зря. Поэтому с августа отключаюсь.
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    KEKS,
    переходи на реактив не пожалеешь, к тому же там тоже есть ДЦ
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Это где?
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    KEKS,
    Дом.ру
    [off]кстати узнал недавно в Доме прошла большая замена сетевого оборудования с Д-линка на [не запомнил название] так что качество свзяи сейчас заметно лучше, даже в прайм-тайм скорость на реактиве ниже 100 кб/с не падает.[/off]
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    LAN54, неее, спасибо. У меня другой провайдер есть. И DC халявное, и скорость стабильная.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    KEKS,
    Анекс))) в дом.ру тоже халявное))
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    dead_rabbit, как я и обещал, цитирую...

    Если Вам нужен исходный файл с инструкциями от "МКС" - напишите мне в приват адрес Вашей электронной почты.

    добавлено через 53 минуты
    [off]P.S.: Продублировал фаёлик на "мыло".[/off]
     
    Последнее редактирование: 17.07.08
  28. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    [ЦИТАТА МОЕЙ ТЕМЫ С ЗАКРЫТОГО :) ФОРУМА МКС]


    Ситуация аналогична многим другим, уже описанным. На Семи ветрах.

    С внешкой в вечернее время перебои каждые 5-10 минут, замирания на 1-2 минуты. Как при таких условиях общаться по ICQ, пользоваться VoIP-сервисами да и просто смотреть сайты?

    По словам сотрудника службы поддержки, проблемы на моей стороне из-за неработающей или неграмотно настроенной системы защиты.

    Со своей стороны замечу, что подключаюсь к сети посредством маршрутизатора ZyXEL P-330W, благодаря чему, как было указано службой техподдержки МКС, я могу рассчитывать на "резкое повышение безопастности Вашего сетевого подключения, в связи с наличием функций брандмауэра (сетевого экрана, фильтра) в данных устройствах" (http://volgograd.multinex.ru/forum/viewtopic.php?t=1165)

    Работа выделенной линии тестировалась на машинах со свежеустановленными системами Windows XP SP3 и Windows Vista SP1, подключенной к маршрутизатору. После безрезультатной попытки добиться нормального качества соединения на Windows Vista была установлена последняя версия Outpost Security Suite 2008 (настройки по умолчанию, обычный режим, штатный брандмауэр отключен). Разумеется, результата это не дало, т.к. потеря связи происходит именно на узле gw01.cr.mks-volgograd.ru [10.32.0.1] (по данным tracert и программы WinMTR, оставленной мне техниками МКС). Последний факт служба поддержки признавать не хочет и как всегда валит с больной головы на здоровую.

    Номер договора - 41000116 - пишу не потому, что это поможет решить проблему (которая не на моей стороне), а просто, чтобы не спрашивали.

    Сегодня приходили техники МКС (я оставлял заявку...). Пришли, как и обещали, с в период с 16 на 17 часов вечера. За те 10 минут, что техники находились у меня дома, проблем не было. Доступ во внешнюю сеть не исчезал. Так что всё работает, господа! А я - *****, потому что теряю своё время (и деньги), зачем-то названивая в ТП и отписываясь на форуме.

    Зачем у меня приняли заявку - мне не ясно. Направлять техников ко мне, чтобы в очередной раз не решить проблемы на серверах МКС? Просто раскачивать вагон и делать вид, что едем?

    Сеть работает ОТВРАТИТЕЛЬНО. Внешка по вечерам падает стабильно каждые 5 минут. Я не могу не связывать работу сети с работой системных администраторов МКС, так что отвратительно работают именно они.

    Если вы, господа сисадмины, читаете этот форум, то примите к сведению вот что. Безнаказанно пытаться делать дураков из клиентов, сваливая проблемы сети на всякие якобы криво работающие файрволлы, вирусные атаки, неисправность кабеля или магнитные бури, вскоре будет затруднительно. За недобросовестную работу и наглое вранье клиентам будете отвечать. Если потребуется, все технически грамотно обоснованные свидетельства (вплоть до видеосъемки с экрана специальным ПО) будут доведены до головного руководства.

    P.S. Касаемо вранья - не пустой звук. Два дня назад я обращался в очередной раз в ТП по вопросу периодического исчезновения доступа во внешнюю сеть. Разумеется, некий сотрудник ТП, с большой претензией на квалифицированность, пытался выставить меня идиотом. По его словам, мой компьютер был у него как на ладони со всеми открытыми входами и выходами (то бишь совершенно не защищен от различных атак). Основанием для такого смелого утверждения явилось то, что чуть раньше я сказал, что на моей машине свежеустановленная Windows Vista. Однако на самом деле машина работала за маршрутизатором, о котором упомянуто в предыдущем сообщении, со включенной, разумеется, защитой от сетевых атак. Также на момент звонка уже была установлена и прекрасно работала свеженькая Outpost Security Suite. Компьютер находился сразу за двумя мощными барьерами. Так что уважаемый сотрудник был фактически пойман на лжи.

    Кстати говоря, нужно отдать должное техникам - они признают существование проблемы на серверах, но фактически сами являются жертвами, которых направляют в наряды для виду.
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    жестоко. и какая управа на это может быть?
     
  30. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Странно слышать о проблемах в таком массовом порядке, у меня все работает как часы (внешняя сеть 256 кбит=30кбайт/сек, внутренняя - 1 мегабайт/сек). Единственный перерыв был в июне, когда в столб на Елецкой въехал грузовик и повредил кабель - в духе форума тоже не поверил этим объявлениям, однако утром проезжая там убедился, что это действительно так, а вечером интернет работал - оперативно.:)
    С другой стороны, если не устраивает провайдер - никто не обязывает пользоваться его услугами.:writer: