1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский продовольственный интернет-магазин "Василиса"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем NoMAD525, 04.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость



    что ? паранноя замучала ? везде заговор мерещится ? :d
     
  2. Гость

    Гость Гость



    нет. просто меня веселят крупные стежки белыми нитками. :p
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Это где это там надо регистрироваться для просмотра витрины???
    Заявления по принципу-Клиент,заказывающий бутылку колы в красноармейск не наш клиент,тоже довольно оригинально...
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Впринципе, если ассортимент будет НАМНОГО больше, то я буду пользоваться этим магазином, пока пробежала по страничкам, там нет почти ничего из того, что мы обычно покупаем в супермаркете. А по поводу того, как выглядит сайт, да меня это особо не интересует, мне нужен товар и все.
    А еще интересно, например с молочными продуктами, как у знать, какой даты выпуска мне привезут товар? От этого зависит в каком количестве я буду заказывать этот товар.
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Я говорил, о том, что в этих инет-магазинах каталог товаров тоже не выстален на первой странице! А не то что нужно регистрироваться для просмотра витрины! И кстати витрина у нас была доступна и без регистрации с самого начала.

    Я не могу понять, что здесь оригинального? Вы на такси со спартановки до красноармейского за 30р не требуете поездки? Нет? А почему? Ну как-то странно, "оригинально", для таксиста не выполнять Вашу просьбу, ведь он может потерять Клиента! А вот если он не откажет Вам и отвезёт, то Вы скажете своим друзьям, а те своим и у таксиста будет столько заказов, что очень скоро он обанкротится и вы будете безуспешно долго искать другого такого таксиста...

    ЗЫ.
    Приведённая аналогия является неким приближением не более...

    добавлено через 14 минут
    Как я уже говорил выше, над расширением ассортимента мы работаем

    Ваша обеспокоеность нам понятна. Для того чтобы Покупателю не попадал товар ненадлежащего срока у нас предусмотрено много защит. На самом деле, количество позиций, которое доступно сейчас Покупателю на сайте и есть результат работы механизмов которые ограничивают вывод товара в каталог с приближающимся конечным сроком реализации. Мы подумаем над информативностью каталога в этом направлении, но в любом случае, как сказано у нас на сайте, Вы всегда сможете отказаться от поставки, если Вам привезут товар, который Вас не устраивает! Это могут быть некоторые позиции или весь заказ целиком.
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Всё равно для молока и других быстропортящихся надо что-то придумать чтобы покупатель знал, сколько ещё конкретно срока годности осталось

    На самом деле это конечно хорошо. НО клиент заказывает не для того чтобы потом отказаться. И если Юльсон закажет у Вас всё что ей нужно, а потом откажется от молока, то всё равно потом придётся ехать в супермаркет за молоком. Какой тогда смысл? Делайте указание даты изготовления и срока годности - вот и весь разговор.

    Пока магазин такой один - у него есть преимущество. Но когда появится конкуренция - при прочих равных условиях пользователи предпочтут более удобный в пользовании и интуитивно понятный вариант.
     
  7. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    FoxtrotUniformCharlie,
    Спасибо за замечание. Уже думаем над подобным изменением юзабельности.
     
  8. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    NoMAD525, да, хотелось бы чтобы вы над вопросом срока годности хорошо подумали. Почему меня это больше всего интересует? У меня маленький ребенок, которому молочная продукция нужна каждый день, например у детской кисломолочки срок годности очень маленький от 3 до 10 дней, поэтому тут контроль должен быть максимальный.
    Кстати, в молочке пока не вижу ничего детского, очень бы хотелось.
     
  9. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Юльсон,
    Да, я Вас прекрасно понимаю...
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Да наш город уже слишком отстал в плане интернет магазинов, жду уже долго, когда же настанет то время, когда я не буду убивать выходные на поездки по магазинам за покупками. А когда появится конкуренция, уже будет видно.

    добавлено через 3 минуты
    NoMAD525, значит будем ждать расширение ассортимента, а ссылку на ваш магазин у себя зафиксировала. Надеюсь ждать прийдется не очень долго:shuffle:

    добавлено через 15 минут
    NoMAD525, возникла проблема с регистрацией на сайте, после введения данных на странице регистрации и нажатии кнопки "Зарегистрироваться" ничего не происходит, страница не грузится и никуда не переходит.:(
     
  11. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Юльсон,
    Так и не полусилось? Сейчас ещё раз перепроверил, всё работает корректно. Никаких ошибок не выдаёт?
     
  12. Гость

    Гость Гость



    люди которые активно пользуются инетом не могут зарегиться в вашем магазине ... а у вас все ништяк :-) ну ништяк значит ништяк :-)
     
  13. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Спасибо, что переживаете за меня:d все получилось, я успешно зарегилась, видимо у меня был глюк в Опере.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    NoMAD525, есть уже первые клиенты?
     
  15. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    rezook,
    Да
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    NoMAD525,
    по интерфейсу особых претензий нет, главный минус это конечно скудный ассортимент, поэтому проще сходить в сетевой магаз, благо он под боком, ну а когда ассортимент сравняется - тогда уже буду смотреть на цены.
    А по поводу оперативности доставки - тут конечно все правильно, позиционирование у магазина немного другое, я например точно знаю что мне потребуется завтра, послезавтра и еще на недельку, поэтому могу сделать нормальный объемный заказ, и подождать пока его доставят чтобы не таскаться с пакетами, ну а за хлебом можно и в хлебный сходить...
     
  17. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А стоит ли вообще заказывать через инет-магазин на 200р? Ну что вы можете заказать на эти деньги? Не проще ли вам самому выйти из квартиры, пройти 50 метров до ближайшего магаза? Такие проэкты видимо не для вас,если вы не делаете крупных покупок за один раз. Мы например закупаемся по крупному раз в неделю-в две, на сумму не меньше 2-3т., поэтому для меня условия доставки очень даже подходят. А купить что то срочное и несущественное можно и по пути домой. Я же не думаю, что вы совсем из дома не выходите.

    добавлено через 22 минуты
    Бред полнейший. С какой стати я буду переплачивать в три раза за доставку того, что можно купить в соседнем ларьке. 100р-это 2 пачки сигарет.
    Это кстати нормальный портрет средней семьи Волгограда с детьми, которая думает на неделю вперед, что ей потребуется для удовлетворения своих подребностей. Не стоит судить всех по образу одинокого холостяка, который не знает, что у него вообще завтра будет.
     
    Последнее редактирование: 07.04.08
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это случай когда еще не допили, но уже понятно что придется бежать за следующей. Однако непонятно причем тут инет магаз. Мы в таком случае просто в такси заказываем доставить поллитра. Х.з. думаю в Волгограде тоже такое должно прокатить.
     
  19. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    а нам и не впадлу сбегать, благо небольших магазинчиков ну очень много рядом.:shuffle:
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Юльсон,
    а у меня вообще круглосуточный Р. в доме. правда есть и минусы, когда утром начинают машины разгружать и тележки катать...
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ассортимент никакой. Такое впечатление, что расчет на перекусывающих. Где картоха, морква, мясо, курица хотя бы, рыба, не запаянная в пластиковый ганд.. пакет ? ;)
    Ваш ассортимент принуждает питаться вареной колбасой, закусывать ее редиской.

    Выбор пива мал, но меня порадовал, любимые сорта у вас присутствуют. :)

    Сам бы пользовался в 2-х случаях:
    1. При нормальном ассортименте для закупки продуктов в больших количествах. Было бы оч. удобно. Не тратишь время на поход по магазинам. Но пока ассортимент никакой.
    2. В случае, когда чего-то хочется, а идти влом (погода плохая, поллитры нехватило и т.д.) В таком случае сроки доставки вменяемые должны быть. И по цене ограничений не должно быть.
    Захотел, я положем пару пива с креветками вечерком, а в магните у дома Pilsner Urquell отродясь не было. А до мана ехать 3 остановки и то не факт, что там будет. Вот в такой ситуации заказать на 200-250р и заплатить еще 200 за доставку можно. Если привезут в течение 1-2(максимум) часов. И то, дешевле будет такси вызвать и в магазин смотаться, так что 200р за доставку это потолок.
     
  22. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Hermes,
    Спасибо за отзыв! Над первым вопросом усиленно работаем. Над вторым думаем!
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    а одинокий холостяк(кстати,как это?бывает неодинокий холостяк?)уже не человек и его платежеспособный спрос в расчет не принимается...
    Вообще имхо покупатели делятся четко на два лагеря-занимающиеся "шопингом" и нет.и это не значит,что первые-нормальный портрет средней семьи...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А мне иногда нравится пошляться по магазинам и накидать в тележку кучу всякой фигни :) Вот в понедельник просто попросили меня подвести товарища из МЕТРО, мне даже и не нужно ничего покупать было... Ушел с чеком на штуку :)
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ограничение спроса на старте проекта - ход вполне разумны. Не справившись с доставкой 250 бутылок колы и 180 булочек в разные концы города, магазин подорвет репутацию и потеряет покупателей, вернуть которых будет гораздо сложнее, чем приобрести новых, когда, по мере роста рентабельности, будут либерализоватца условия обслуживания... Другое дело, что посещаемости сравнимой с посещаемостью Магнита ждать придетца лет 10...

    добавлено через 8 минут
    А что касаетца ознакомления покупателей с новостями, то не думаю, что стоит загромождать стендами вход в торговый зал...
     
  26. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    gore_lukoje,
    Спасибо за отзыв! По поводу "Новостей" - как только число повторных визитов станет больше первичных, мы обязательно изменим стартовую страницу.
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    olegun,читайте внимательнее и не искажайте мои слова. Я писала о том, что не надо всех потенциальный покупателей подводить под один образ-человека, который думает о своих потребностях только на текущий день. Про нормальный портер семьи вы сами поняли что вообще написали? Я лично нет, поэтому даже не знаю что на это ответить.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Неплохой магазинчик.

    Есть два предложения.
    1. нужно предлагать не только продукты питания, но и бытовую химию (реалии сегодняшнего дня показывают, что практически во всех сетевых магазинах, человек делающий покупки обязательно покупает "моющие" и "чистящие"), газетно-журнальную продукцию и прочее. Т.е. искренний совет уйти от штампа "продмага" к более универсальности.

    2. отказаться от "гарантированной" стоимости доставки в 100руб при "мелкой" заявке, заменив её на плавающую "от 50 до 100", если в одну "точку доставки" окажется более одного клиента - на доставке Вы не прогорите, а вот клиенту будет приятно, что получая товар, он обнаружит скидку на "транспортные" услуги. Таким образом Вы можете "подстегнуть" рекламировать свой магазин теми, кто начал пользоваться Вашими услугами (только это надо правильно и доступно объяснять, чтобы однажды заплатив за доставку 60 или 80 рублей, человек не требовал тоже самое в другой раз). Т.е. при передаче товара покупателю, курьер с улыбкой сообщает: "В связи с тем, что в ваш двор у нас две доставки стоимость её составляет не 100 рублей, а 80 :) ", к примеру.

    Во всем остальном согласен с Юльсон.

    А к мнению супер-пупер IT-шников по поводу того, как выглядит сайт я бы вообще не прислушивался. У них работа такая чернить то, что сделано не ими (также, как очень часто один врач льет грязь на другого, с которым лично не знаком).
    Точно также, как и предложения по срочной доставке товара общей стоимостью в 100-200 руб. - это только на словах люди предполагают, что готовы переплачивать в два-три раза дороже, на деле такое бывает только при личном посещении бутиков, когда надо попонтоваться перед другими такими же.

    И еще, я бы "Вход в магазин" продублировал справа от "Вакансий"
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где ж они все это возьмут :) они вроде только продуктами занимаются (опт или что там).
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Молодцы, что вообще взялись за это дело.
    Надо тоже собраться с силами и замутить свой инет-магаз (только на другую тему).
     
Статус темы:
Закрыта.