1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три трупа. Как такое могло случиться?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ладошка, 24.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Можно было бы предположить криминал, но эти люди по определению не могли иметь врагов, которые бы расправились таким способом.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сер-Аджани,окна - да, а входная дверь?
    Zazell, факторов может быть много - и твоя личная восприимчивость, и время нахождения, а незамеченные симптомы, в конце концов, возможно что-то случилось именно в этот трагический день, например газовики вместо метана понамешали пропан-бутана...
    В любом случае, надо расследовать что там и как, мы же можем только джомыслы строить - откуда ж взялась высокая концентрация СО...
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Залетный гость,
    Входная дверь двойная, очень плотно закрывающася, с резиновым уплотнителем по периметру. Замочные скважины не сквозные...
    Вобщем всё как специально сделано. Газовая камера какая-то...
    Натя мерзлячкой была, очень сквозняков боялась.
     
  4. именно так. Ко мне приходили проверять вентиляцию (сама их вызвала, потому что такая же фигня в ванной комнате при включенной вытяжке на кухне), так мастер мне так и сказал: если при включенной колонке включаете вытяжку, надо приоткрывать окно. И привел в пример именно этот случай.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    карбоксигемоглобин никто не искал просто скорее всего, вот и не нашли
     
  6. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0


    Тогда и ответственность проектировщиков за технические решения как минимум такую же. Или даже серьёзнее. Подумайте.....
    А теперь представьте, кому это нужно.
    Ответ простой: в нашей стране никому.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Судя по посту Сер-Аджани
    карбоксигемоглобин все-таки выявили в анализе. Однако, далее никаких выводов не было сделано.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    А Настя случайно не на Рионской жила?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На Кузнецова.

    Кстати, хорошо бы если этот трагический случай сподвигнул всех проверить систему вентиляции в своей квартире. Не надо обольщаться, что подобное вас не коснется. Хотя бы проведите простой тест спичкой или свечой, поднесенной к решетке вентиляции.
    Люди, делая ремонт, из хрущебских вентканалов по нескольку ведер голубиного помета доставали.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    На Кузнецова работала? Просто у меня парикмахер тоже Настя! Дозвониться не могу!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На Кузнецова жила. Работала в Гатино.
     
  12. может, я и ошибаюсь, но что-то не припомню я на Кузнецова хрущевки. Сталинки там...Сейчас сама рядом там живу.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ее 4-этажная хрущеба стоит перпендикулярно к 39-гвардейской. Из окна видно 9-этажку панельную.
     
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    Насте сколько лет было?
     
  15. Ааа! В сторону Центра?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    CОГЛАСЕН. Либо газ в квартиры не заводиццо,

    либо стояк по лестничной клетке в вентилируемой шахте, щетчики там же, электромагнитынй клапан, в квартире датчики метана и СО. И я как проектировщик спокойно подпишусь и буду спать абсолютно спокойно.

    скажи еще что за колонко была? современные колонки имеют датчик тяги, получатся либо колонка древняя совсем либо какой то мудрец его отключил:(
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В ноябре 35 исполнилось.

    Ну да. Или если из центра поворачивать с первой продольной на 39-гвардейскую, то чуть подняться в гору, какой-то ларек-магазинчик и поворот направо во двор.

    Современная. Ну во всяком случае не старообрядная с двумя рычажками.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млин... тогда я ее тоже наверное знал... вот млин мир тесен...
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Zazell,
    Она высокая брюнетка?

    добавлено через 38 секунд
    ездила на ваз12?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а никак нельзя того "мастера" найти что ставил, да впаять срок?
     
  21. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    мастер наверное сам в шоке.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вовсе нет. Она миниатюрная, изящная шатенка с офигительными длинными вьющими волосами. Завтра фотку ее выложу.

    Машины у нее не было. Она только хотела ее покупать.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    точно... млин...:(
     
  24. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    знаю пару девушек от туда,но вот как отговорило имена...
     
  25. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Ужас. У самого колонка. Хех слава богу устанавливал специалист я на безопасности не экономлю. Иногда убивает похеризм некоторых людей, которые вставляют отвод в вентиляцию(не в отвод которых в зависимости от планировки 1 или 2) и травят соседей.

    Кстати колонка без тяги должна выключаться. У мя(и не только) так было когда закрываешь все окна и вентиляцию я проверял колонка(Electrolux) неврубалась или отключалась если работала. Так что ситуатция довольно странная, а людей жалко.

    Вспомнился случай. Была зима(газ на кухне был включен), квартира в ремонтном состоянии, звонок в дверь, открываю.
    Соседка(С самого нижнего этажа): У вас газ работаяет?
    Я: Хммм. Да вроде, секунду проверю.
    Я:Ушел проверять, смотрю, газ включен пламя нет, шипит но не воняет.
    Я: Вернулся. Да нет не работает.
    Соседка: Офигеть у мя из плиты вода с песком пошла у вас как?
    Я:(Офигевши). Да у мя просто кряхтит вроде вода не идет из плиты еще:eek:.
    Соседка: Ааа понятно. Лана досвидания.
    Довольно странная ситуатция. Я так и непонял как в газовой трубе могла оказаться вода и песок? Это так и осталось для меня загадкой.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Там же кирпички-сталинки вроде... И вот что ни разу не приходили тягу в вентканале не проверяли (раза по два в год приходят), тогда сразу было бы понятно что колонка перенесена не так как надо, и не подключена как надо... И как здоровый мужиг вырубился на полуслове, тем более знал куда шел, что труп просто так не появляется, как минимум сил в подъезд выйти должно было хватить... Слишком много случайностей...:(
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну положим, он не за трупом шел. Он знал, что Настя могла опять свалиться в обморок. Но найти сестру мертвой он никак не расчитывал. Находясь в шоке от увиденного, вероятно, они пытались переложить Настю на диван. Стало плохо матери (он сказал это в телефон, когда разговаривал с родственниками), наверное он пытался как-то помочь ей. И сам потерял сознание, потом наступила смерть. Время нахождения в квартире не 2-3 минуты, это могло занять 10-15 минут.
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это очень просто :)
    Когда колонку присодиняет Джамшут - и газ и вода подводятся гибкими трубками.
    Вот они и путают :) - случай, не раз описанный в строительных форумах.
    А поскольку давление воды гораздо выше давления газа - вода и идёт по всем колонкам...
     
  29. еплулси???
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Какое-то информагентство сообщало, что в журнале учета проверок стоит галочка - недавно проверяли, все в порядке. Наверное, против моей фамилии тоже где-то такая галочка стоит, хотя у меня лет 5-6 никто не был.
     
Статус темы:
Закрыта.