1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я лично вижу и нормой не считаю, но стараюсь не зацикливаться на негативе.
    Нервные клетки не восстанавливаются - это первое.
    И второе - если я буду обращать внимание на всякую ***** и злиться на то как всё плохо вокруг - сил на достойное сущестование не хватит, потянется рука за веревкой с мылом... Нет уж, увольте. Есть люди, которым во сто крат тяжелее чем мне, но они не опускают руки от бессилия, борются - борются сами с собою и с окружающим миром. Чем же я хуже???
    P.S.: Насчёт же "Эхо Москвы" - я упомянул ссылку, где слова ведущих очень сходны с вашими.
     
  2. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Деньги лишние... Ну и мода.

    добавлено через 5 минут

    Как это? Процветание и есть перемены, движение вперед. Как может вообще что-то быть постоянно? Свадьбы, рождение детей, разводы, смерть - у них все как и у нас.
     
  3. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Сергей В,

    Тему не сразу вкурил. Думал речь просто про окружающую жизнь, локальную. Оказалось про глобальную, про большую часть жизни, экономику, политику, общественную жизнь.
    Ну что сказать, да, есть конечно негатив и он может расти и принимать формы деприсняка в некоторые моменты жизни. Но руки действительно не стоит опускать, а скорее наоборот прикладывать. Дело в том, что БОЛЬШИНСТВУ насрать на это. Будь ты богат или беден, силен или слаб, интеллегентен или быдловат - разницы никакой. Все положили на всех с прибором. Это глубоко засело у нас в мозгу. Власти всегда было наплевать на народ, и не стоит думать, что там, где-то там, за рекой, за океаном есть страна лимония, где все наоборот. Почитайте историю - так было всегда. Не будь СССР, не прийди Гитлер к власти, еще неизвестно, сколько времени Запад строил капитализм с человеческим лицом. Вышеназванные события послужили катализатором, но и они сами по себе ничего бы не изменили, не начни насление активно бороться.
    Никто просто так ничего не отдаст, а уж тем более власть имущие. Но у нас давно забили на сопротивление, даже на перемены не каждый решится. В результате хандра и опатия. А между тем, кто курит в подъезде, кто ссыт в лифте, кто блюет на лавке? Представители власти? Такие же как мы. Так что многое мы можем изменить сами, но ... не делаем, а мечтаем, что кто-то прийдет и построит коммунизм, ну или на худой конец капитализм.
     
  4. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ... это ваше мнение на каких фактах или так, просто в голову пришло :) у меня знакомая ездила летом в Испанию на заработки, говорит что кто хотел все там остались, естественно работка на порядок ниже "по статусу" чем здесь, но извеняйте... директором банка там врядли возьмут
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    На Западе деньги считать умеют, самые богатые люди как раз самые скупые (это не российские нуовориши), так что не довод. А мода... Мода переменчива, а вот психотерапевты уже не первое десятилетие не остаются без работы. Странно, да?

    Угу, давайте ещё Солнце с Луной вспомним и день с ночью - тоже ведь изменения...
    Я говорю об изменениях в общественно-политической жизни.
     
  6. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Ну что бы полноценно там жить нужно гражданство. Т.к. у вас будут соц прова. А может беженцем быть из России :d Сфоткать где я живу, и свой подъезд :d
     
  7. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Ну вы считаете, что если западный богатей потратил деньги на благотворительность, а не на девочек в Куршавеле, то он скупой? Еще раз повторю - психотерапевты, также как и всякие дизайнеры, визажисты, ландскейперы - развиваются в странах, где у людей лишние деньги. А совсем не потому что психологические проблемы. Не будет денег - не будет психотерапевтов.

    добавлено через 41 секунду

    Ну сколько места в жизни человека занимает "общественно-политическая жизнь" и сколько личная? Мне кажется, у вас немного книжное восприятие западной жизни, иначе вы бы не говорили о "бесцветных днях за днем". 80 процентов американцев крутятся как белка в колесе, о какой скуке может идти речь, уж не говорю про Европу.
     
  8. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    ... по разным данным в Израиле около 60% жителей выходцы из бывшего СССРа и конечно же русскоговорящие...в Германии 3-4 % ( 3 милл. чел)... у меня друг не хочет тут жить, взял визу уехал на Филипины и работает инструктором по кайтсерфингу... счастлив до ушей. Кто хочет - уезжает... а кто-то просто ноет. И не надо про подъезды... у нас на Хользунова сделали ремонт, на Невской у бабушки сделали ремонт у мамы на Двинской всегда цветы в подъезде...как сказал классик, разруха - это когда мимо унитаза ходят. Не нравятся Волгоградские подъезды...езжайте в М, там почище. Моя знакомая уехала несколько лет назат в М и начала с "0" ... сейчас взяла ипотеку купила квартиру... стала москвичкой. Еслиб ныла... досих пор бы сидела тут и жалилась бы на судьбинушку
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Народ, вы чего, а?
    Конопли объелись? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вот так вот, по-социалистически ЛЮБИТЕ свою страну? Это же пропаганда была, расслабтесь, уже 20 лет прошло, сейчас не обязательно кричать о том, как вы сильно любите господина ПэЖэ.
    Не, ну реально, вы вот так вот каждый день ходите на работу, в магазин и т.п. и думаете о том, как вы сильно любите свою страну? Чушь, не поверю.
    Страну обычно вспоминают, когда хреново. И начинают ругать. Все. При этом ругают не страну, а свою, извините, несостоятельность. А про любовь вспоминают только иммигранты. И то, любят не страну, а себя в ней. Тут, да, согласен.
    А ты-то сам как к этому привязан, и к чему тебе судьбы всего мира? Ты уже все, свою судьбу устроил и не хочешь не нее влиять, теперь только другие судьбы волнуют? Вот так вот "утром мажу бутерброд, сразу мысль - "а как народ?"?
    Опять же, ты любишь не страну, а себя в ней. Если бы ты ловил тунца на песчаном пляже в детстве, любил бы песчаные пляжи. В детстве человек, как правило, счастлив и естественная реакция психики вернутся в состояние счастья. СТРАНА тут ни при чем.
     
    Последнее редактирование: 19.02.08
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    По-вашему это "езжай где тебе лучше"? Жить нелегально в любой стране - врагу не пожелаешь. Пахать за копейки без просвета на будущее? Fort-123 прав - получить нормальный статус очень тяжело. В Америке много лет это были беженство и лотерея "Грин Кард", сейчас Россия уже лет 5 как исключена из лотереи, беженство прикрыли, так что практически путь закрыт. В Европу полегче проникнуть, но там иммигранту тяжелее устроиться.
     
  11. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0
    Можно в Австралию эмигрировать :д там вроде как эмигранты ценятся, рабочая сила. Но вот и тут мне кажеться лет через 10-20 будет уровень той же Австралии или Англии(если ****ы не будет :д ), и народ уже не такой злой будет, ведь многие возростные слои (10лет,) не видели(не понимали) то дерьмо 90х начало 21века, и не такие озлобленные будут. Но вот мне только 40лет уже будет :( но зато мои дети будут жить в великой стране не по силе вооружения а по уровню жизни и самого народа ( я надеюсь что она такой станет через 10-20 лет)
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Какие то у Вас крайности - или сорить деньгами, или жить как Плюшкин.

    Не будет денег - ничего не будет. И вообще - лишних денег не бывает. Услугами тех же дизайнеров или визажистов пользуются не только одни олигархи - просто есть дизайнеры и иже с ними разного уровня и соответственно разными финансовыми требованиями.

    - Общественная - это как раз в том числе работа, а не только хождение на митинги. И занимает она очень весомую часть.
    - У меня как раз совершенно не книжаная - и на западные компании приходилось работать, и заграницей много раз бывать. Давайте без наездов, у кого какое представление.
    - Вы в США были? Этот миф, что подавляющее большинство америкосов крутятся как белка в колесе. Америкос америкосу рознь.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Всегда нравятся такие заявления.. Кто же, черт подери, все это делает. Не иначе, лично Путин, или там какой зам губера в крайнем случае, сцат в подъезде...
    Сергей В, я вот не пойму, а что мучаешься то? Мир такой огромный...
     
  14. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    ... я - люблю свою страну, люблю свой город ... не знаю как за рубежом, я там не был (наверняка там прекрасно)... но по России я поездил, частенько в м наведываюсь, но мне нравится здесь. Причём абсолютно никому не навязываю это мнение, но просто не понимаю... когда обсерают всё вокруг. Это просто - признак слабости. Не нравится - делай себе лучше, меняй среду обитания. Иначе, ты просто слабак который может только ныть... и у некоторых это очень хорошо и громко получается :) :) :)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    начало развода по понятиям
     
  16. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Если уж решаться на отъезд, то в молодые британские колонии - Америку, Канаду, Австралию, Новую Зеландию. Там все еще голод на иммигрантов и соответственно, иммиграционная политика мягче - образование засчитывают легко, работы полно. Европа перенаселена и слишком консервативна, иммигрантов не любят, своим работы не хватает.
    По поводу нас, хочется верить, что наладится. Если спрыгнем с нефтяной иглы и начнем инвестировать по-умному, может наладиться, если будем продолжать как сейчас, так и останемся на уровне банановой республики.

    добавлено через 29 минут
    Ну если это работа, то чем же работа в России веселее, чем на Западе? И почему у них все дни-то бесцветные?
    У меня не было намерения наезжать, извините, если если это так выглядело.
    Живу там.
    Миф - это "человек себя чувствует одиноко на фоне роскоши и процветания. Потому что всё постоянно, не меняется. Безцветный день идёт за днём". Вспоминается фильм с Муравьевой "Я самая обаятельная и привлекательная... Все мужчины без ума от меня..." :d
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0

    Ну вот. А говорят не уехать, гражданство не дадут, тем более русскому. :)
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Слушайте, Вы читать умеете? Бесцветность определяется отсутствием каких-либо значимых событий, ограниченностью от внешнего мира.
    А вообще - разговор был изначально про то, что нравиться в России. Я честно сказал, что в России мне не скучно и на это есть причины. Какие ещё могут быть вопросы?

    Очень сомнительно, если сопоставить время ваших сообщений с реальным временем в США.

    Немного устаешь доказывать простые истины - почитайте, плиз, научную базу по причинам депрессии "белых воротничков", богатых и знаменитых, а уж потом спорьте.

    Это Вы про себя?...:shuffle:
     
  19. Fort-123

    Fort-123 Участник

    371
    0


    Ну это может Coco туда довно уехала. Теперь очень трудно будет стать граждонином США.


    "Примерно 650 тысяч иммигрантов ежегодно становятся новыми американскими гражданами. Одно из обязательных требований к кандидатам - сдача устного экзамена на знание основ истории и госустройства США. Вопросы элементарные. Сколько звезд на флаге? Кто был первым президентом? Кто нынешний президент? Где находится Конгресс? Ответил на шесть вопросов из десяти - пожалуй на церемонию принесения клятвы на верность новой родине. Примерно 85 процентов тестируемых сдают экзамен с первой попытки. Однако в ближайшем будущем эта цифра может сильно уменьшиться.
    Служба гражданства и иммиграции США (СГИ) выступила с идеей усложнить экзамен. Дескать, Америке нужны не абы какие граждане, а исключительно умные. С одной стороны, решили расширить сферу исторических реалий и спрашивать, к примеру, кто продал США Луизиану. С другой - углубить смысл некоторых вопросов: скажем, не просто спросить, сколько ветвей власти в стране, но чем занимается каждая из них. Сначала в порядке эксперимента соискателям гражданства в десяти городах страны будут задавать 144 вопроса. Впоследствии 40 вопросов вычеркнут, оставшиеся войдут в новый вопросник, который официально вступит в силу в 2008 году. Власти мотивируют усложнение интеллектуальной задачи для иммигрантов желанием облегчить интеграцию новых граждан в культурную, общественную и экономическую жизнь Америки. "На дворе новая эра, - заявляет глава СГИ Эмилио Гонсалес. - И мы хотим ввести экзамен не ради экзамена, а чтобы в нем был смысл".
    У самих претендентов на американское гражданство другой взгляд на предмет. "Администрация возводит еще одну стену, препятствующую получению гражданства", - заявляет глава Массачусетской коалиции поддержки иммигрантов и беженцев Али Нурани. Причем критиков раздражает не столько усложнение вопросника - он все равно остается на уровне школьной программы, сколько повышение почти в полтора раза платы за подачу документов на получение гражданства - до 400 долларов."
     
  20. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Семья, понимаешь ли, работа, гиперответственность за тех, кто рядом со мной; не было бы никого, выучил бы чешский, уехал бы в Чехию, лучше там садовником, чем здесь владельцем предприятия (хоть и микроскопического). А Америка - та же сра**, что и Россия, только на другом уровне развития.
    Когда-то в Германии я сильно удивлялся, неужели люди так доверяют другим, что могут в 6 утра оставить бутылки с молоком без присмотра рядом с магазином, и НИКТО их не тронет, удивлялся, что у них нет заборов - только живые изгороди, у многих даже не выше пояса.
    Да посмотрите те же американские фильмы - у них входные двери чуть ли не из картона (по сравнению с нашими бронированными даже у тех, у кого брать нечего).
    Прошло уже 17 лет, а душа ноет, что ничего не меняется в нашей стране в эту лучшую сторону. Что ради денег люди готовы уничтожить всё, что их окружает................. Тьфу, мыло-мочало......

    Риторический вопрос - тот, кто живет в этих условиях. И ведь передаётся эта бескультурность по наследству. И попробуй только скажи кому-нибудь об этом, замечание сделай....., в лучшем случае ничего в ответ на скажут. В крови видимо это у нас, срать, там где жить, и жить, там где насрано. И так видимо въелось это в сущность, что большинство уже и не замечает в каком дерьме живет.

    Как можно изменить чистоту пляжа на Волге - прийти в 6 утра и убрать весь пляж, а потом ходить за каждым и собирать его говно? Как можно в одиночку привести в порядок наши дороги? И этот список можно продолжать до бесконечности.
    Кстати, в нашем доме (16 этажей) один подъезд. В нашем доме живут: представители администрации города и области, депутат горсовета, корреспондент ИТАР ТАСС, люди работающие в МВД. Но подъезд.... (уже писал не хочу повторять).
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну а чего же ты живешь до сих пор в этом подъезде? Продай нахрен квартиру и купи себе котедж за городом, машина сейчас есть у каждого. В чем проблема-то? Может просто ты и сам не прочь в подъезде поссать, а потом сокрушаться: какие свиньи вокруг?


    В 6 утра все уже на работу упи..ли. Дома нет никто.
    В Америке производительность труда в четыре раза выше чем в Европе, и в 10 раз больше чем в России. Это есть колличественный показатель того, чем достигается их благополучие
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    совершенно не факт...всё познается в сравнении. :look: Когда показывают по телику индийские кварталы бедняков, я горжусь тем, что живу здесь, а не там.:look: У нас любят ныть и сравнивать с мировыми ведущими державами, ну так почему не сравнить в неведущими? Сразу осознаешь, что страна не на последнем месте в мире.
    всё правильно. Я люблю себя в ней, позиция эгоистичная. или даже эгоцентричная...однако это не означает, что в другой стране мне лучше. чем здесь. Ну вот такие у меня детские воспоминания...и для инх милы волжские берега, а не заморские пляжи...:look:
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Сергей В,

    Да, американские двери меня тоже удивляют, а еще черный ход открыт. :)
    Но здесь я думаю все объясняется. Во-первых, те дома, которые показывают в фильмах находятся в благополучных районах, в которых подозрительных элементов сразу заметят и вызовут полицию. Хотя как показывают в фильмах, преступления в таких районах совершаются также, только надо замаскироваться. Во-вторых, у них не только двери деревянные, но и дома тоже. Дешево однако. Какой смысл ставить железную дверь на деревянные стены. В-третьих, как опять таки показывают в тех фильмах - у каждого дома если не огнестрел, то бейсбольная бита. Зачем они нужны, если так спокойно?!

    Хех, 17 лет это мелочь. Еще столько нужна по 17 лет ... нас уже точно не будет.

    Есть такое дело. Напрягает, согласен. А что вы хотели: несколько веков крепостного права, потом небольшой перерыв и еще 70 лет совка - все оттуда и идет.

    В одиночку никак. Только массово.

    Значит им пофигу на это. А уж если им сами пофигу, то что говорить об "обычных" гражданах.
    Нормальный вариант - это именно западный. Районы для богатых, районы для среднего класса, районы для бедных и нищих. Заработал денег, переселился в соответсвующий твоим запросам район и живи в свое удовольствие. Главное не забрести в бедняцкий район. :)
     
  24. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Обожаю Волгоград за то, что это мой родной город, за бескрайнюю Волгу, за любимую улочку...
     
  25. Старший майор

    Старший майор Новичок

    51
    0
    За то, что мы обычно сами ругаем, но ни одному иностранцу даже упомянуть не позволим:)
     
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    люблю свою часть ворошиловского района (от тюза до чекистов) за то что мне очень нравится тут гулять пешком иногда по выходным. Это наверное тупо с детства просто.

    Вот и за это в первую очередь!

    А вот это проблема отдельно взятого города всё-таки
    В некоторых регионах, не буду тыкать пальцем, с дорогами намного лучше

    Пожалуй, самая адекватная и здравая позиция

    Всё верно, у нас тоже в охраняемых посёлках в доме 2 и более входа запросто бывает и ничего.



    Ну а конретно по теме - любить нашу страну или город вроде бы и не за что, негатива много.
    Я всё за что могу благодарить жизнь, всё это или мне дали родители или я заработал сам своим трудом и мозгами. И страна вроде и не при чём, и в общем-то я уверен что в штатах или в Швейцарии можно имея голову на плечах с меньшими усилиями достигать бОльшего. Но вот я в этой стране уже живу, тут живут все мои близкие и оглядываясь на то что я сделал, к примеру за последние лет 5, в-общем по совокупности фактов лично мне и именно сейчас больше смысла в том чтобы продолжать крутиться здесь и улучшать своё положение. А дальше посмотрим как сложится...
     
  27. а я знаю, где этот дом. :p Кста, корр ИТАР-ТАСС там уже не живет. У него теперь другая профессия.
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    1. - живет
    2. - даже не знаю, не в таких отношениях, чтобы спросить у него прямо.

    Кстати, недавно услышал точку зрения М.Задорнова (неточная цитата) - "Родина у нас очень хорошая, но вот государство...."
     
  29. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    Любят не за что то конкретное:)
    Любят просто так

    Свой город к сожалению не люблю:)
     
  30. Coco

    Coco Участник

    311
    0