1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 22.02.08.

До какого возраста Вы кормили своих детей грудью?

  1. до 6 мес.

    22,6%
  2. до 1 года

    18,9%
  3. до 1,5 лет

    20,8%
  4. больше 2 лет

    37,7%
  1. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Rena,
    если вы заканчивали кормить деток грудью в 6 месяцев, чем заменяли после? Больше интересуют ночные кормления.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Марина М.,
    у меня после введения смеси ночные кормления вообще исчезли :). В 6 мес ребенки ели в 22-23, а потом в 7,00. С сыном правда смеси то толком и не давала - в 6-7 мес ели и каши и супчики, и творог с бананом, и биолакт (бифиллин, бифидок). дочь с 4 мес на смешанном - как раз на ночь смесь и давали. Смесь - банальная наша малютка с таурином. и самое поразительное - у детей нет аллергий!!!! хотя наследственность дико отягощенна.

    добавлено через 1 минуту
    Марина М.,
    со старшим - сама решила отказаться от ГВ, с младшей - были проблемы с ГВ на фоне сильного стресса.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Смесь. Какая была уже не помню. И потом как у missouri- пюре, каши, творожки, с 7 мес мясо.
     
  4. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Может я чего не понимаю. Зачем переводить ребенка на искусственное вскармливание, если есть свое молоко. Другое дело, если его нет.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Марина М.,
    я одновременно училась на очном отделении мединститута и кормила ребенка - постоянные сцеживания, молокоотсосов тогда не было. До 6 мес дотянула, а потом лето, жара, а из меня молоко постоянно течет (по 0,5 литра в день выливала). Да и ребенок к тому моменту был на смешанном питании, хотя и любил запить все молочком...
    так что переход полностью на ИВ не стал особо страшной вещью ни для меня, ни для него.
    Оба ребенка были на питании по режиму - раз в 3,5 часа. по крайней мере оставалось время и для себя, и для мужа, и для старшего ребенка.
    особых минусов не обнаружила, ребенок быстро привык к режиму, ночью вставали один раз. спали самостоятельно в своей кровати.
    Кстати, с дочерью была интересная вещь - до перевода на смешанное вскармливание ребенок сильно мучался с животом, через день клизмы в течении 4 мес., все анализы были в норме. как только перешли на смесь - забыли о своих мучениях.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Обстоятельства...И потом, молоко хоть и есть, но его может быть мало и никакими ухищрениями его не становится больше.
     
  7. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Rena,
    теперь понятно. Просто после вашей фразы - "Не склонна долго кормить детей. Оба до 6 мес.", я подумала что отлучение происходило без причины, а просто потому что так захотелось. Поэтому была несколько удивлена.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Здорово, что так много долгокормящих мам :-)
    Кормила почти до 3-х летия (работа помехой не была - по ночам грудь кушал), потом элементарно продался за Актимэль :) Стали вместо груди предлагать Актимэль - слез с груди за 3 дня, не обронив ни одной слезинки :-)
     
    Последнее редактирование: 28.02.08
  9. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    меня хватило только на три месяца кормлений грудью. Это какой-то кошмар: в роддоме не могла никак разработать, началось нагрубание с температурой, все ночи в больничке не спала, а только рыдала от боли и пыталась хоть по капле сцедить. Как правило - чем больше сцеживаешь, тем больше его приходит. Пока я это поняла, успела заработать нервоз, от огромных тяжелых титек 5-го размера, дико неудобно, меня они жутко бесили. А потом прочитала статью про кормление. Там было сказано, что лучше с нежностью и любовью дать бутылочку, чем с нежеланием грудь, тем более, что сейчас смеси очень качественные. Ребенок почувствует и то и другое. Стала кормить всё меньше и меньше, постепенно перевела сына на искуственное питание. Молоко образовывалось всё меньше и меньше и потом совсем ушло.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Интересно: вот раньше, через 3 месяца мамы выходили на полный рабочий день и детей в ясли спихивали. И ведь здоровое поколение было...:secret:
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага...а сейчас на ГВ до 3-х лет и аллергик каждый второй...9 из 10 с дисбактериозом...
     
  12. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Вот-вот. Мы с роддома заработали дисбактериоз - колоть начали меня, подстраховывались, мать их! А в полтора месяца с этим и попали в больницу.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    У меня дочке 1,3 и она ночью просыпается раза 3-4, если не дать грудь - поднимает рёв! Девочки, поделитесь опытом...правда, что когда детки бросают грудь, то они спят целую ночь?:writer:
     
  14. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0


    Моя стала спать всю ночь задолго до завершения ГВ.
    А в 1,3 было как у вас. Это нормально, зубки же лезут.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Скорее бы уже все зубки вылезли, бросать ГВ не хочу пока, но спать хочеться спокойно! :)
     
  16. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Мы как стали отучать от груди, так хоть спать спокойно стали.
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот ну не правы Вы!
    Почитайте уважаемых медиков: дисбактериоза не бывает, а астма у всех есть, и это правильно... а то, что раньше не было - так дикари были, стандартов не знали! :d
     
  18. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да уж... не бывает.:coolz:
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    скажем так, я согласна, что как такового диагноза дисбактериоза быть не должно - надо уточнять, что и как...но в общей сложности - заселение кишечника патогенной флорой можно назвать дисбактериозом....
    Ну не говорили, что астма есть у всех..речь шла о том, что любую бронхобструкцию можно считать началом БА.:shuffle:
     
  20. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    Моему 6 мес. последние кормление в 22.00 засыпает сам в 23.00 и спит до 6.00 утра. Ни каких усилий не прилагала, все естественно. До 2 мес. кормила по требованию, потом через два часа, сейчас через три.:)
     
  21. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Нормально.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    ГВ до 3х лет - это редкость пока, ну до 6 месяцев кормят, ну до года, а до 3 - единицы, выборка в этом голосовании не репрезентативна, в инет ходят в основном продвинутые мамы, а большинству достаточно максимум до года кормить.
    Аллергик каждый второй - так экология ухудшается.
    А дисбактериоз - это вообще модно, фармбизнес развивается, надо ж таблетки продавать, чуть что - запор, понос - лечите дисбак (найдут 100%, лаборатории хорошие сейчас). А банально посмотреть чем питается мама и ребенок - это дело муторное, проще линекс назначить.
     
  23. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
  24. Гость

    Гость Гость

    Свою дочку кормила до 1 года и 10 мес., висела на груди и днём и ночью, но перед садиком решили отучать. Постепенно было бесполезно, лезла под майку. Соски заклеила лейкопластырем, и обьяснила ребенку, что сися заболела. Перед сном читали книжки пока сама не засыпала, а ночью водичка. Дочка всё стойко перенесла, горазро хуже мне было.
     
  25. Dimkaa

    Dimkaa Новичок

    5
    0
    до 6 мес. наконец-то этот ужОс кончился! мне интересно... у тех, кто кормит чуть ли не до 3 лет а что похожа грудь? и можно ли это назвать грудью??? и какой это стресс для матери и ребенка... "Мама, заверни мне сисю с собой в школу":d
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну что Вы?:d Сторонники ГВ подробно объясняют, что кормить надо пока ребенок сам не откажется. А еще модно "раннее высаживание":secret: , кормление по любому требованию, запрет на ползунки ( движение "голопопиков" ) и еще куча всяких занимательных экспериментов над младенцами в духе Павлова.:sla: Есть чем занять время в отпуске по уходу.:d
     
  27. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Раннее высаживание - это что, простите?
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Спасибо, Рена, почитала. Хех, а мы и не знали. О как!
     
  29. MYRASHIKI

    MYRASHIKI Новичок

    16
    0
    не представляю, как можно кормить ребёнка грудью после того, как у него зубья прорезались:coolz: