1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 350D: ваше мнение?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем minitor, 14.01.08.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Наверняка. :)
     
  2. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    блин научи размытость в raw-ках править, на НГ снимал все в Raw, 50% размыто... ну никак не получается ничего в raw вытянуть
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Cygnus,
    Если изначально фокус промахнулся или шевеленка, то ничего не сделать - и в камерном jpeg получилось бы тоже самое. А если просто мыльность свойственная raw - крутим sharp не забывая о чувстве меры.

    добавлено через 1 минуту
    Cygnus,
    исходный рав-чик какой-нибудь можешь выложить? Просто посмотреть...
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Фокусное не меняется. Оно зависит только от кривизны линзы и материала.

    добавлено через 7 минут
    Это ты наверное снимал на автомате при лампочке накаливания. Это у всех так. Разберешся. Там несколько вариантов решения в мануале описаны. По белому листу, по коррекции температуры, RAW, выбор режима освещения в аппарате.
    Проанализируй картинку по цифирькам и поймешь что надо куда сдвинуть.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а во к стати...
    я толком не дочитал книжецу... но есть вопрос, если снимаю в одном из ручных режимов перед кнопочкой спуска есть колёсико его крутишь, а видоискателе там шкала и палочка, что надо на 0 установить?
    Опять извините ща язык ламера:d
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    minitor,
    Все же некоторым теоретическими минимумом нужно овладеть - как называются органы управления вашей камеры, что такое экспозиция, выдержка и диафрагма. Тогда окружающие смогут точнее понять, о чем вы спрашиваете.
    Что касается "палочек" в видоискателе, то нужно выкрутить колесико так, что бы шкала внизу выглядела как одна палочка (ну или две-три в крайнем случае) строго под 0. Если там горит несколько делений, то это свидетельствует о передержке или недодержке - фото выйдет либо темным либо со "сгоревшими" областями
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    minitor, ручной он один режим.
    Шкала с палочкой - это экспонометр. Установив на ноль - ты получишь как бы правильную экспозицию по мнению аппарата. Сместишь в минус - кадр будет темнее, в плюс - светлее.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня 350D, в принипе всё нравится, только штатный объектив иногда мажет мимо фокуса, но может это зависит от кривизны рук. В дальнейшем хочу заменить штатник. ИМХО своих денег стоит на все 100. Цифромыльница и рядом не стояла.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Колесико под кнопкой управляет диафрагмой, второе колесо выдержкой (где оно там у сапопа). Покрути его - эффект будет тот же. Главное понять какое из двух крутить.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всем спсибо, теперь я умный стану и самым известным фотографистом:d :d :d
     
  11. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    вот это зря, большинство вопросов отпадет сами собой.
    кстати про мыло сегодня была неплохая статья на IXBT, там как раз для тех у кого первая зеркалка http://www.ixbt.com/digimage/sharp400d.shtml
    шарпом я там уже отъигрался, не помогат. все таки мыло в большинстве случаев от рук... вот кто бы рассказал, как их поправить :(
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    nibumbum знает, помучай его.
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нету его у 350-го.
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, ага, точно. Колесо над кнопкой - выдержка, дифрагма через кнопку Av+/-.:)
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Блиииин, всем спасибо, я дома научился мелкие объекты чётко снимать в ЧБ, так афикиетльно)))
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Как мало надо человеку для Счастья... А чё будет когда мануал дочитает :) :)
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Prof,
    незнаю что будет))) просто мне понравилось фотать+когда этоещё и получается, это приятно:)
     
  18. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    шикарный фотоаппарат... отлично работает с диафрагмой начиная с 4-ки...