1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пароварки, скороварки, мультиварки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем in love with myself, 18.12.07.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Собственно говоря, приобрел я тут по случаю пароварку и хотел бы услышать рекомендации опытных товарищей по приготовлению вкусной и полезной пищи таким способом:shuffle:
     
  2. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    Ой, тоже купила я пароварку год назад, и до сих пор она у меня стоит, готовила в ней пару раз.Один из них был творожный пудинг, ничего так получилось.
    Вообще-то странно, мужчина и пароварка, по-моему, несовместимы:look:
    По приготовлению еды-мне кажется, если в ней готовить, например, овощи, то нужно использовать максимум специй, если мясо делать- какой-нибудь соус или маринад.А то так пресновато получается.Ну это на мой вкус.У меня сейчас мама в ней готовит частенько, поэтому так говорю
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Несомненная польза этого девайса - приготовление креветок.
    Интересно, чем ее можно еще нагрузить.
     
  4. Чё случилось?
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    О, да! Это весчь.

    Што же Вы нас вкусной и здоровой пищи хотите лишить??

    Дочь у меня щас очень часто в пароварке готовит. Купили они для детей, потом сами пристрастились. Мне нравится. Тоже хочу освоить.


    Попробуй лососевый стейк и брокколи.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    все абсолютно из рубленного мяса получается очень вкусным и нежным
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    in love with myself,
    креветки лучше в микроволновке,
    а если не на пару, а квартетом еду делать, еда вкуснее будет?
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    in love with myself, поддался рекламе... :grin:
     
  9. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1

    Да там все можно делать! котлетки, кашки, мясо, овощи любые.Все блюда.Кстати, можно еще в фольге, филе куриное, например

    добавлено через 3 минуты

    Мне почему-то казалось, что мужчинам нравится то, что пожирнее, понаваристее и т.д.По крайней мере мой мужчина так любит, он есть не станет какие-то там рыбки на пару
    Но в пароварке действительно можно сделать вкусно :)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чуча, может он не искушен?? Опасайся...:) И не забывай о разнообразии.:d
     
  11. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Очень вкусные получаются фаршированные болгарские перчики, хинкали,манты, голубцы с мясным фаршем.:p
     
  12. Аделаида

    Аделаида Новичок

    41
    0
    Покупала из-за проблем с желудком,когда не лень кидаю кусок какой-нибудь рыбки(форель,семга),сверху сбрызнуть лимончиком и сыр положить.А мама частенько эксплуатирует ее как мантышницу.:)
     
  13. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А он под действием пара вкус не потеряет? Не расплывётся? Как Вы проверяете готовность рыбки? :p
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Рыба действительно получается очень вкусной и нежной.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    PenisEnlarger, мой опыт говорит о том, что микроволновка должна быть только микроволновкой, а пароварка - только пароваркой. Также и с инстрУментом: электоросварку и зарядник для аккуммулятора предпочитаю в разных корпусах...:d
     
  17. Аделаида

    Аделаида Новичок

    41
    0
    Сыр конечно не такой вкусный как в микроволновке получается,зато не так противно есть как без сыра.
    Для каждого продукта есть свое время,ставишь таймер на 15 минут для рыбы и пароварка сама оповестит когда оно кончится(в инструкции все написано).;)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сегодня делал котлеты из индюхи. Лук предварительно спассеровал. Весчь получился.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    sm, рецепт в студию!
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня пароварка для газовой плиты, таймера нет.
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    in love with myself, тупо мясо в мясорубку, чуток хлеба в молоке, лук спассеровать на сливочном масле, все смешать, сотворить котлеты и в пароварку. Подал с ворчестерским соусом.

    Ночь, таймеры отдельно продаются. Полезная, надо сказать, на кухне штука.
     
  22. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    После того, как таймер сработал Вы будете блюдо кушать, даже если оно не готово? Нет. Вы его попробуете. На вкус или вилкой потыкаете. Если не готово, снова включите таймер или будильник. Мясо я проверяю так: протыкаю кусок мяса, если сок выступает не красный, значит готово. А как рыбу в пароварке проверить на готовность? Пару раз делала - получилась суховатая.
    Таймер незаменим в микроволновке, постоянно забываю что её включила:p
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ночь, рыба в пароварке суховатая получилась??:upset:


    А если мясо делаем с кровью?


    А про пароварку на газу, выходит, не забываете??

    добавлено через 2 часа 20 минут
    in love with myself, мля, про специи забыл! Базилику сушеного, перцу черного, соли, понятное дело, можно сельдерею стеблей в блендере размолоть и добавить малясь. Ставлю на пар минут на 30.
     
  24. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    sm
    а яйцо не надо?
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Fever, желток можно, но не обязательно..
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Посоветуйте: пароварку взять или мультиварку панасониг?
    Мультиварка вроде пароварить тоже могЁт. И ыщо много чево.

    добавлено через 19 часов 45 минут
    Купил сегодня альтернативный вариант - электроскороварку с программным управлением :)
    Вот такую:
    [​IMG]
    Может готовить на пару и печь. По кр. мере, так написано в инструкции :) Даже жарить в ней можно (правда, не очень представляю, как - внутренняя кастрюля емкостью 6 л глубокая).

    добавлено через 20 часов 42 минуты
    Ах да. Если кому-то нужна все-таки мультиварка Панасоник - очень уж ее нахваливают, то она есть в единственном Эльдорадо в городе - в ТЗР на Ополченцев. Инфа из справочной Эльдорадо. В М-Видео и ЭТОм их нет. Стоит в Эльдораде она 5300 р.
    А сабж (см. фото выше) купил в Реале за 2600. Там одной нержавейки на тыщу :d
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Mini Me,
    поздравляю с покупкой. Это штука - аналог мультиварки. Множество рецептов для приготовления в этой штуке можете найти на сайте хорошей кухни. К ней немного приспособится надо, в плане готовки.
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А где это?:)
    Пришла домой, посмотрела на нее и мне показалось, что печь она ну никак не сможет...

    добавлено через 19 часов 16 минут
    попыталась сделать шарлотку, не получилось по причине большого кол-ва яблок:) Но в принципе... печет.:)
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Rena,
    http://www.good-cook.ru/forum/topic5329s1020.html
    на последней странице ссылка на 5 форум, а там, соответственно на 6...рецептов море.
    по моему такой аппарат тоже "освещался".
    Я только не пойму, у нее время выпекания не выставляется? или все-таки есть? У меня в мульте шарлотка прелесть получается, а еще лучше пирог под названием баба-яга (там же рецептик на сайте есть)
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Нет.Вообще, она как-то работает коряво: Но у мульти тоже есть особенности ( я читала на том форуме), для выпечки тоже надо неск раз выставлять время, тк за 60 мин не пропекается. Списалась с девочкой из Ростова с Юнитом ( она там в единственном числе :) - такое впечатление, что скороварок у народа в обиходе нет :) ), так та вобщем довольна, но говорит, что надо приспособиться. Вобщем, пока у меня только рисовая запеканка вышла и картошка на пару. :) Никак с режимами не разберусь. Буду сегодня бульон варить...