1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рататуй

Тема в разделе "Кино", создана пользователем LORIC, 24.06.07.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

    Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

    В России и в мире выйдет только 28 июня 2007
    Но в сети уже есть этот мульт. Какие впечатления?
     

    Вложения:

  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Впечатлений ни каких, т.к. не видел, но в кино с девушкой сходить думаю можно.
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    имя смешное... еще не видел.. но мне уже нравиться.. РАТАТУЙ !!!
     
  4. Affogato

    Affogato Гость

    Это блюдо :d
     
  5. Affogato

    Affogato Гость

    ratatouille


    f

    1) разг. варево, скверное рагу

    2) рататуй

    ratatouille niçoise — овощное рагу (из баклажанов, кабачков и помидоров)
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    из-за названия мультик однозначно провалится
    хотя я, конечно же, понимаю, что создатели хотели сыграть на "rat"
     
  7. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Сегодня с дочерью смотрели мульт в ПаркХаусе...

    Впечатления - классный мульт, сцены погони - не оторвешь взгляд (сама переживала, догонит или нет :) Крысы - прелесть просто.. Юмора много.. Совсем маленьким 2-4 года иногда было неинтересно - когда были диалоги и не было беготни.
    Сюжет - на 4 с плюсом... Иногда штампы попадаются, но в целом смотрится свежо.
    Не понравилось - дубляж главного злодея :) Опять итальянец с кавказским акцентом говорит...
    По выходу из зала слышались только положительные отзывы - всем понравилось...
     
  8. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вот аудитория для фильма. Видел рекламный трейлер. Не понравилось
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это - главное достоинство фильмов студии Пиксар...

    А какой еще трейлер бывает? :looklp:
    Есть мысли, что муьт будет на уровне Тачек. У них трейлеры тоже так себе были, но общие впечатления - шедевр. Как раз из-за того, что Пиксар делает необычно.
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    МУльт забойный. По мне так в разы лучше тачек :)
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    На Афише ни одного негативного отзыва - сплошь восторги. Надо идти.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Посмотрел. Очень понравился! Графика, юмор -- на высоте:)
     
  13. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Мне тоже понравился мультфильм, жаль что еще пока не научились запахи передавать вместе с изображением и звуком. Наверняка было бы здорово!
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ага, в особенности когда показывали сцену, где крысы на свалке или помойке жратву заготавливают:hah:
     
  15. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Редкий Гость,
    фу, ну я не об этом подумал, а о запахе главного блюда... таких запахов, "как на помойке" и в обыденной жизни хватает... А вам лишь бы все опошлить?
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Да, Тачки выглядят скромнее. Мульту можно выставить все же оценку – 5, в т.ч. и по соответствию голосов перевода, чего только стоит голос Живодэра, ЭГО. Кстати, последний с первого слова и взгляда ассоциировался с in love with myself. :vcrazy: Тем, кто с ним не знаком, достаточно почитать его критику в адрес заведений с едой и питьем различного калибра, да и... :shuffle:

    Итальянец с итальянским акцентом, на мой взгляд, был бы несколько вялым, и не так звучал, как акцент лица кавказской национальности, ну, и все же мы в России, а не в Италии. :)

    Мульт однозначно в копилку. Хотя бы из-за тех моментов, которых множество, во время которых от смеха уже нельзя вздохнуть. Чего только стоит истерика Живодэра, натягивание крысиных губ брата Реми на виноградинки, мимика и офис в виде гробика ЭГО, с его репликой в кошмаре Лингвини: - "Приготовь мне свое сердце на шампуре". :grin:

    Кстати, перед мультом была реклама очередного шедевра от PIXAR, про робота. И, еще своего рода тизинг к Рататуй с инопланетянами.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Тему надо бы переименовать в РАТАТУЙ и ПОХИЩЕНИЕ. Основной мульт и короткометражка, которую показывали перед ним можно оценить только на 5+
     
  18. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Обязательно схожу. Рекомендовали. Да и прочтенное превью привлекло.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Нет слов - одни эмоции! Классный мульт! На отличном уровне и графика (ну Pixar ведь), и сюжет (интересно с первых кадров и до конца), и юмор ("Так я все время жил в Париже?" :d ). А еще мульт добрый и позитивный. И не тупой. :)
    Брэду Берду в очередной раз респект :)

    Вадим, а заценил печатующую машинку Эго в форме черепа? :d

    Насчет русской озвучки ничего не скажу - смотрел "пиратку" с ненавязчивым переводом, где можно было и речь оригинала слышать :d

    Мульту однозначно зачОт и в копилку. Давно так не радовался во время просмотра :)
     
  20. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    После просмотра этого мульта понимаешь на сколько шрек 3 - серый и бездушевный!
    Отличный юмор, интересный сюжет, очаровательная графика, какое-то "нездоровое" внимиание (в хорошем смысле) к мелочам делают мульт новым ШЕДЕВРОМ от Пиксар (обожаю эту студию,их имя в титрах - залог качества).
    З.Ы. Никогда бы не подумал, что крысы могут быть такими милыми.
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Прикольный мультик )))
    Свеженький и интересный ) из кинотеатра вышли довольные )))

    +1!
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Очень понравилось. Отличная анимация, всего пару затянутых моментов и "моралите", штампы на зубах не вязнут, хотя и без них не обошлось.
    История с критиком один в один списана с "Лакомства" Мюриэля Барбери - умилило :)
     
  23. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Сама не смотрела, но хочу.
    Говорят, что классный мультик!:)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Что за "Лакомство", не просветите? :)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Был такой романчик. Не так давно вышел в свет. Можно почитать, но развязка разочарует даже самого невзыскательного читателя :)
     
  26. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Мульт на 5+!
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ну вот и глянула. Очень понравился. 10/10. :)
     
  28. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Вчера посмотрела, прикольный, конечно, но не до пИска.;)

    добавлено через 35 секунд
    Ожидания не оправдались...:d
     
  29. Д@шк@-Кудряшк@

    Д@шк@-Кудряшк@ Новичок

    11
    0
    А мне так понравился... я умирала со смеху, когда только анонс просматривала, ну а в кинозале и говорить нечего - выносили меня оттуда
     
  30. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Милый мультик. Теперь если увижу крысу - запихну на кухню... Вдруг готовить за меня будет? :d