1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

мячи

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем jekaRU, 24.05.03.

  1. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    о мячиках разговор есть, вот хочу себе потяжее купить,у меня вродь сейчас ~350 грамм шарик, в "ЗЕНИТЕ" ("РАДУГА") на титова раньше былло мячи ECCO (москва), теперь вот **** пакистанское стали продавать.... вот сейчас ищу , хотя мой ЕССО , которые брал в августе еще жив, цветет и пахнет!
    а местные не выпускают мячи??
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    jekaRU А почем этот ECCO был? А местные вряд ли выпускают - не прибыльное дело.
    Бывают неплохие мячи в спорткомитете на комсомольской
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    мой 250рубликов, там был еще за 350руб. - 450 грамм вроде
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Про мячи я вроде уже писал: в правилах ФИФА обговорено каким он должен быть. Различия есть для большого футбола и мини. В первом случае это "пятёрка", а во втором "четвёрочка". Отличия и по размеру и по отскоку. Минифутбольный "проще укратить", но он "плохо подкручивается".
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А как различить какой мяч качественый, крепкий, хороший, а какой нет?
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    kaa

    Точно, я помню не было у нас нормальной пятёрки и мы на всё поле четвёркой гоняли, разница очень большая. С четвёркой можно делать больше тихнических приёмов, но под удар надо подстраиваться, так как летит он совершенно по другому...

    Найки неплохие мячи выпускает, а вот адидас что-то халтурить в последнее время стал, правда может быть это уже и не адидас, а адибас какой-нибдуь. Помните такая фигня раньше была, левые вещи "adibas" продовали за адидас, особенно кросовки и буцы, у нас один лошок помню в команде купил, мы над ним всю тренировку угорали!!!:D
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashok у меня вообще "JINGONG" =)))))) в Пекине на "спортивной" брал.
    :super:
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Pashok а че за пятерки, четверки??? я, блин, вскормлен родным Китаем там два мяча одинаковые по виду и из одной партии могут иметь не только разную форму, но и разницу в весе раза в 2-3
    :bawling:
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to jekaRU Это размеры мячей
    - первая цифра диаметр в см, вторая вес в граммах
    Размер 5 68.0~70.0 410~450 (официальный размер - FIFA Inspected) ,
    Размер 4 63.5~66.0 350~390,
    Размер 3 58.0~60.0 300~320.
    Реграментируется так же как их правильно накачивать.....
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А мне нравятся мячи Select. Оптимального веса и хорошо крутятся. У меня даже однажды был такой фирменный Роторовский с его гербами
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    жаль что в Волгограденет настоящих мячей "Mitre" - лучше них я ешшо ничего не видел.

    А для дренаки пркатит и брилиант Дербосвкий!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Lucifer
    Тяжеловат он
    А ты настоящим (повторяю настоящим) Селектом играл?
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    RUS

    Я играл, знакомый со стадиона спёр, он там мячи подавал, давно это было:) Я просто про Селект забыл и не написал в предыдущем посте, а так конечно супер!
     
  14. Sugrob

    Sugrob Гость

    Jeka,могу подогнать тебе из-за кордона мячик..хм..если конечно хочешь
     
  15. McBett

    McBett Гость

    kaa
    А стандарт волейбольных мячей не знаешь? А то тоже хочу себе покупку сделать:)
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    McBett
    Правилами соревнований FIVB (Международной федерации волейбола) предъявляются следующие требования к мячу: длина окружности 65 -- 67см, вес 260 -- 280г, давление 0,3 -- 0,325 атмосферы; к мячу для пляжного волейбола: яркие цвета, длина окружности 66 -- 68см, вес 260 -- 280г, давление 0,175 -- 0,225 атмосферы.
     
  17. McBett

    McBett Гость

    kaa
    Большое спасибо! Вес и длину обязательно учту, а вот как измерить давление, не представляю:confused: (наверно тоже какой-нибудь прибор существует)
     
  18. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    McBett
    Давление измеряют путём оценки прыганья мячика - в правилах указано как.
    Если хочешь юзать "правильный" мяч - зайди на сайт федерации волейбола(футбола, баскетбола - нужное подчеркнуть) в раздел правила (Rules). Там наверняка указаны сертифицированные мячи, но вот стоить они должны :eek: :eek: :eek:
     
  19. <SATA>

    <SATA> Гость

    Sugrob jeka это я, за сколько только?
     
  20. McBett

    McBett Гость

    kaa
    Цены, как номера телефонов:gigi:

    ЗЫ: ...и еще раз thanks:)
     
  21. Sugrob

    Sugrob Гость

    <САТА> ,я на днях пойду по спорт.магазинам проидусь, тогда че они тут стоят сообшу....сегодня я на витрине мяч видел Бавария Мунхен 20 евро...но ето надо смотреть что он из себя представляет
     
  22. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Вообще самый лучшие мячи это конечно же DERBYSTAR !!! Лучше просто не бывает ! Особенно бриллиант рулит !
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    УУУ. Да вы, гражданин, видно мало мячей в своей жизни видели. Дерби слишком тяжелый мяч.:yes:
     
  24. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    RUS
    А вам нужна пушинка ? Чтоб легко было бить по девяткам и навешивать как Бэкхем !
    Вы таким привыкли играть ?
    А если уж на то пошло накачать можно ..как вам нравится !
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Sugrob )) " будем ждать " )))
    купил себе родной китайский мячик... вот 2 недели пока держиться... только подкачить приходиться усе время.... а, собака, $13=400рубликов стоит.. ))))
     
  26. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    не "CATA", a "SATA" (Serial ATA) :gigi:
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    7-Becks™ Почему пушинка? На несколько грамм меньше и все!

    Накачать? От этого его масса не уменьшится, а жесткость, которой Дерби тоже отличается возрастет.

    Мое и не только мое мнение, лучший мяч: настоящий Select. Играл когда-нибудь роторовским мячом?
     
  28. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    Да !! причём настоящим сине-белым select !
    Самыми лучшими мячами играет Торпедо !! Вот мы их и натянули ,потому что играли дербиком !
    Ротору пора на дерби переходить !!!:super:
     
  29. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Сейчас магазин открылся на проспекте недалеко от Дома офицеров, если в сторону центра, то ли Спорт-лайн то ли Спорт-мастер, там вроде мячики были разные!
     
  30. 7-Becks™

    7-Becks™ Активный участник

    2.439
    0
    А точнее Спорт-Лайф !:shuffle: