1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концерт "Scorpions" в Волгограде

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Ivan, 06.08.02.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Итак, известное многим и неуважаемое многими ЗАО "Волгоград-GSM" организовывает в волгограде концерт группы "Scorpions". В связи с этим возникают вопросы и предложения.

    1-й вопрос: кто-нибудь звонил по телефону, указанному в рекламе, и узнавал что-нибудь про заказ, стоимость билетов?

    2-й вопрос: как Вы считаете, не получится ли с этим концертом то же, что получилось с недавно планировавшимся концертои Земфиры, или, что еще хуже, с концертом "папы КВНа" (Стас, я не про тебя :) ) Александром Масляковым?

    Предложение. Есть ли здесь любители этой группы, которые знают ее не по медлякам, столь популярным у девочек-подростков (да и не только), а прослушавшие все (или почти все) альбомы, начиная от Lonesome Crow до Moment Of Glory (альбом Acoustica я еще не видел)? Предлагаю организовать совместный поход на концерт. Желающие - постите сюда или мне на мыло.
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Обязательно пойду на их концерт. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А насчет билетов, самый дешевый стоит 500р., но они уже все скупленны перекупщиками. :mad: [​IMG] По причине что Скорпяки приезжает только по нескольким провинциальным городам России. Поэтому скопления народу с других городов в наш будет очень большим. Но есть еще в продаже билеты от 1500р.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я! Я хочу!!!! Даже без спонсора пойду!!! Только давайте тогда побыстрее решать с билетами. Лорик, ты уже обилеченый что ли? :)
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Нет , еще. Но после 15 скорее всего буду подбирать место.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Что-то я слышу какие-то странные цены. Только что мне сказали, что купили билеты по 200 руб., причем перекупщиками даже и не пахнет... Надо в ближайшее время смотаться в ДС...
     
  6. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А халтурить не будут? Не любят они особо в провинции выделываться. Не хочется выкинуть денег за зря.
     
  7. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Если они будут исполнять токо свои блюзы типа "Ветер перемен", то это полный отстой получится. Не люблю попсы. А вот ежели свои старые рок-н-рольчики - вот это весчь! Вообще кто-нить че-нить про репертуар знает?
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Я позвонил по телефону 34-75-21 и заказал билеты по 1200. Девушка сказала, что цены начинаются от 500 р., но билеты еще не напечатали и будут они к концу этой недели. Предоплату не вносил, обещали все очень просто - приходишь и выкупаешь на свою фамилию.
    А насчет приезда - вот весной Deep Purple в Ростов приезжал (привет сотрудникам НВ, организовавшим поездку туда и другим участникам автопробега Волгорад-Ростов), почему бы Скорпам не выступить, тем более им в Москве-Питере очень нравится.
     
  9. Denis

    Denis Гость

    Хороший вопрос кто-то задал - а много ли найдется народу, которые смогут вспомнить что-то кроме Wind of change?

    Вообще интересный феномен группы - все знают одну песню, но почему-то считают, что Скорпы это прям супер-пупер... Действительно, сначала думаешь - УАУ, круто! Потом, отрезвев от первоначальных эмоций, пытаешься подумать - а что, собственно, можно там услышать, и приходишь к очень плачевному выводу - НИЧЕГО!

    Есть и еще одна проблема - на концерты, подобные тому, который будет, хочется ходить не просто как на концерты, а увидеть какое-нибудь грандиозное шоу, чтобы группа не просто пела на фоне грязных кулис Дворца Спорта, да еще когда еще слышишь из нашей пусть и не плохой, но все-равно дешевой волгоградской аппаратуры, а была хорошая постановка с хорошими декорациями, звуком, светом, желательно лазерами и пиротехникой.

    Мне вспоминается почему-то концерт Арии с Udo. Вот там было классно - звук-супер, свет-супер, соответственно и настрой тоже супер!

    И если Пугачиха вытягивает концерт на своей супер-энергии, на своем голосе, на своих текстах, и не нужны никакие супер-декорации, просто черная драпировка по всей сцене, то Скорпам это будет сложнее сделать.

    Короче не пойду я на Скорпионз, слишком велика опасность разочароваться.
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Щас меня опять чем-нибудь закидают...

    Итак о песнях: знаем мы что-то кроме Wind of Change. Затертые песни не нравятся, надоели просто. Still loving you, например, уже слышать невозможно. Еще в школе на дискотеках затерли до дыр. Моя любимая, к слову, Aleyah, а та же A moment in a million years если уж вести разговор о балладах, лиричнее, красивее и сама музыкальная тема интереснее, чем до-сих-пор-супер-хит Still loving you.

    О смысле посещения концертов: варианты таковы - слушать вылизанные СиДи, записанные в тридцать три прохода, или живое исполнение, со всеми глюками и лажами, но живое и потому настоящее. Вот и весь выбор. Я хочу послушать живое... Посмотреть на них тоже интересно, не на фотографии или по телевизору. На концерте другое восприятие музыки, чем дома в кресле. И это тоже интересно. Я пойду!
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Какой там на Удо был супер-свет...
    Звук - да, классно! А вот насчет света и эффектов всяческих последняя Ария была интереснее: лазеры, живой огонь.. Впрочем, это в другую ветку.
     
  12. марк 2

    марк 2 Гость

    На концерт Скорпов, я наверное не пойду. Слышал в начале месяца будет, нечто более интересное. Скорпы это интерсно конечно, но почему-то кажется, что получится опять какая-то лажа. Хочется действительно хороший звук, свет и шоу. А будет ли все это там? Скорее всего нет. А приедут ли они вообще? Мне почему-то кажется, что дело кончится отменой. Поторгуют билетиками, поторгуют, не набирут критической массы денег и упс. карнавала не будет. Не впервой. А еще кто-нибудь считал какой должен быть вал на этот проект. А есть ли у народа столько денег? Короче, вопросов много. Может кто ответит.
     
  13. Denis

    Denis Гость

    Не был я на последней Арии, но совсем недавно застал кусочек фрагмента на телике. Ну вот толи снимали на полное гАвно, толи концерт фуфлыжный был, но как-то все на экране ТВ уныло выглядело, этот непонятно зачем взвивающейся огонь, с регулярностью, которой позавидует секундомер :-) Лазеров как-то совсем видно не было. И однообразные световые пушки по краю сцены как-то не возбуждали... Хотя мои знакомые, которые были, отзывались с восхищением... Ну это так, отступление от темы... На самом деле все программы Арии уважаю хотя бы за то, что стараются подходить неординарно к организации концертов и стремятся привозить какие-нибудь всякие хреньки, радующие глаза :-)

    Ну а концерт Скорпов, увы, доверия не внушает, как бы это ни было прискорбно... Потому как организуют все это местные деятели, бабусек есессно, ни хрена не хватает, соответственно и будет - так... концерт... обычный концерт... Да еще и на нашей волгоградской аппаратуре, скорей всего... Это все-равно что симфоническую музыку из балалайки с одним динамиком слышать... Мрак, в общем... Только настроение себе портить ожиданием чего-то эдакого...

    Кстати, солидарен с Марком, что вероятность отмены концерта очень велика. Как-то мне припоминается случай с концертом Пугачевой года два назад, кстати, теже деятели, что и Скорпов привозят, устраивали (впрочем её же концерт в этом году, ими же организованный, прошел на Ура! с чем и поздравляю). Они тогда влетели очень круто. Вала не было вообще, дык Пугачиха приехала, смотрит в зал, а там народу нету, ну ни хрена нету, треть зала, в лучшем случае. Она в позу стала, типа "Не буду я в пустом зале петь". Что делать? Подрядили народ, который пошел по проезжающим мимо Дворца Спорта трамваям и троллейбусам, и просто снимал народ с транспорта, и пинками за бесплатно загонял на концерт, чтоб он совсем не обломался...

    Вот такие пироги... Ну да ладно, время покажет... Плохого, есессно, никому не желаю, только всяческих успехов!
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Хех, если про спонсоров, то: Волгоград-GSM, Альфа банк. У них денег хватит, это точно, тем более, “Скорпы” едут какой-то тур по городам России, соответственно это будет намного дешевле, чем просто пригласить группу.
     
  15. Kot

    Kot Гость

    Причем здесь "денег хватит"? Есть такое понятие - спонсорский пакет, который предлагается все на свете, далее - кто первый согласился, то его и забрал. Стоимость спонсорского пакета обычно фиксирована. Дальнейшее проведение мероприятия от спонсоров не зависит. Конечно если ты понимаешь, что влетаешь, можешь попробовать попросить еще, но, скорее всего, тебя пошлют нахрен. Вообще спонсор - это не организатор концерта. Спонсор платит организатору за свою рекламу. А по всем вопросам как влета, так и выигрыша попадает организатор. Так что не надо путать кислое с пресным.

    Другое дело - мероприятие по заказу, тут есессно попадает тот, кто заказывает музыку.

    И в концерте Скорпов - СМАРТС и Альфа-Банк только спонсоры и ничего более. Это могли быть и не они, а какой-нибудь Толстяк и кто-нить еще. Скорпы едут в рамках общероссийского регионального тура, что несколько дешевле, в первую очередь в стоимости международных перелетов, гонорар не сильно отличается.
     
  16. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Подниму тему, кто в курсе, говорят в марте 2014 будет?
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    sleepeer, да ну на, где источник?
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Плакат возле ПХ весит, март 2014 Дворец Спорта
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Каруселях рекламу крутят )
     
  20. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    LORIC,
    везде рекламы полно, на том же кассире. Но ценник не гуманный.
     
  21. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Kassir.ru давно билеты продает.
     
  22. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сколько стоит от 5-ти?
     
  23. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    holdin,
    трибуна от 3500
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Купил месяц назад 6 билетов по 5 тыс., себе и в подарок. Не смогу пропустить этот концерт.

    Кстати, на тот концерт 2002 года я тоже ходил. Не верил до последнего, что Скорпы будут в Волгограде. И только когда в новостях в интернете прочитал, что они гуляли по Аллее, были на Мамаевом Кургане, поехал к началу концерта, и купил у перекупов билет за 1000 рублей. По тем временам это было половина моей месячной зарплаты.
     
  25. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Ездил на их концерт 23 октября в Москву, очень понравилось, звук, оркестр, свет. В Волгограде не пойду, не хочу портить впечатления.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Точ.Если "звезды" приезжают в Воло,то тут что-то не так.
    Или полсостава не те.Или "звёзды"уже потухли и пошли в тираж.
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    начинались от 2500 билеты, уже нету. Не могу себе позволить(( Да и чтото частоотменять в Влг концерты стали, думаю можтзамануха, на офиц сайте Влг не было, хз как щас
     
  28. dooch

    dooch Участник

    120
    0
    сейчас билеты остались от 6000руб (((
     
  29. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Собираюсь идти. Скажите, какой ряд самый комфортный с точки зрения обзора и звука?
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Одна из лучших вещей скорпов — Media Overkill.