1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кожаная куртка пачкает одежду

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Mans, 27.03.07.

  1. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Купили с женой на ТЗР женскую кожаную куртку бордового цвета. Дома оказалось, что от нее красятся белые манжеты и воротник, а также светлый велюровый салон машины. Место продавца на рынке не особо то и запомнили. Мож кто знает, можно ли куртку чем-то обработать, чтобы кожа не пачкалась? Поиск на Яндексе ничего не дал. Жену жалко-расстроилась, уж больно куртка эта ей идет.
     
  2. щаз придет Кьярёныш и всё Вам расскажет. В том числе про рынок ТЗР
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Она фанатка ТЗР? :haha:

    Могу предположить, что для обработки куртки могут подойти спреи-пропитки. Те которые влагоотталкивающие. Пропитка на поверхности кожи образует пленку. По идее эта пленка должна не давать краске пачкаться. Но это только предположение.
     
  4. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    а помоему, краска - отстой. Выход - свалка.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это понятно, что краска некачественная.
    Вот поэтому вещи надо покупать в магазине. С чеком и гарантией, чтобы обратиться в случае возникновения претензии к качеству товара.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да она всё больше по Гучи наверна
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mans, самое простое -постирать куртку. Основная масса краски сойдет, правда если куртка неоднотонная, то ненужные детали окрасятся в родной цвет.
    теоретичсеки так, но плёнка очень быстро протирается, и эффект повторится. Так что изначально нужно изжить краску.
    ЗЫ В начале 90-х купил джинсы на рынке - красились, многочисленная стирка помогла, правда цвет у них стал тряпочный, а не тот красивый, что был изначально. Так что самое разумное - куртку на свалку.
     
  8. Залетный гость,
    а как стирать кожанную куртку?
    Это я так, в целях повышения образованности интересуюсь
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :wow: :wow: Лучше сразу на свалку.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Zazell,
    ты просто прелесть. Впервые на меня не наехала!
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    как обычно - отмачивать в тазике со средством и прополоскать.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Неужели ты так делаешь?:wow: :wow:
    А шубу стирать можно? :lupa: Я тоже не с целью практического применения.
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Знакомая ситуация:(
    Год назад в ПАРК ХАУСе купила френч, собиралась носить с белыми рубашками и блузами... Обломалась - подкладка страшно пачкает все эти белые вещи, все рубашки сразу в черных пятнах:( А френч красивенький...и так и висит в шкафу:( Что делать? Тоже на свалку?:(
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    delicious,
    тут хотя бы можно заменить подкладку!
     
  15. Zazell, моя подружка однажды "загрязнившуюся" песцовую шубу в машинке постирала. Потом шубу в пол пришлось отдать 9-летней дочке.
    *Я люблю всё маленькое и поджаристое* (с)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну... Я кроссовки стираю, подушки-одеяла, но шубы и кожанные куртки не пробовала...
     
  17. сдается мне, никто в здравом уме и твердой памяти этого не делает...
     
  18. Penis dark-skinned

    Penis dark-skinned Гость

    Народ вы чо выкидывайте нафик свои куртки палёные ходите голышом
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не, у меня куртки не пачкаются. Хотя часть тоже с ТЗР.
    шубу - нет, ибо шерсть повылазит. А куртка...она ж цельная, водостойкая(если не замша, конечно)
    промнится друзья мои на практике по химии в институте новые кроссовки залили маслом - засунули сначала со стиральным порошком в аппарат для перемешивания(такой столик, совершающий круговые движения), а потом высушили в хим. печке при 200С. Насколько я понял, спасти кроссовки не удалось. :)
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Купили с женой на ТЗР кожаную плётку бордового цвета. Дома оказалось, что от нее красятся белые простыни и пододеяльник, а также светлый велюровый салон машины. Место продавца на рынке не особо то и запомнили. Мож кто знает, можно ли плётку чем-то обработать, чтобы кожа не пачкалась? Поиск на Яндексе ничего не дал. Жену жалко-расстроилась, уж больно плётка эта ей идет.
     
  21. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Welcome, чюрка! Не по простыням хлыстать надо!
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я конечно их при 200С не сушу, но... Моим кожаным Fila 7 лет уже. И надоели, да выкинуть далко, ибо вид как у новых. А текстильные кроссовки Reebok ClimaCool вообще без проблем в стиралке болтаются.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Welcome,
    мой тебе совет, поменяй хб-шные простыни на кожаные, такого же цвета как и плетка!

    добавлено через 56 секунд
    Некоторые сотики там же стирают.

    добавлено через 2 минуты
    Не знаю. У меня бы давно превратились в труху! 3-года максимум для самой прочной обуви, внутренности все стираются, ну я тут писал как то про свои ботинки.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ты бы тоже уворачивался :d
    Да, забыл написать, кожанные наручники тоже - кидалово.
    Особенно бордовые!
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Кстати, по теме: можно носить куртку наизнанку! Стильно и необычно. :coolz:
     
  26. чтобы пачкать окружающую среду- например остальных пассажиров трамвая
     
  27. Гость

    Гость Гость


    В машинке стираете? А какой температурный режим на сколько времени закладываете?А кожаные как нормально потом выглядят?
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В химчистку сдай, в специальную, которая специлизируется по кожам. Краска вся сойдёт, иногда химчистки восстанавливают покрытие и краску. Но я думаю эта услуга будет стоить как сама куртка, если не дороже, да куртка может невыдержать такого
    Стирать кож. куртку в ст. машинке:) это жесть.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    40 град не больше. Режим тот на котором будет белье стираться. Отдельно кроссовки стирать нельзя. Ибо будут биться, болтаться и тереться об барабан и тогда кожа потрется. Это из личного опыта первых стирок. Теперь я их стираю вместе с бельем. Подкладываю к джинсам, курткам (не кожаным :) ).
    По времени режим стирки занимает 114 минут.

    Ну я их каждый день по 8 часов не ношу. Я их одеваю каждое утро дитя в школу отвозить. После этого их достаточно только протереть. Стираю после всяких загородных тусовок, пикников и проч.
    Внутренности у меня ни в одной обуви не изнашиваются. Может потому что я педикюр делаю? :lupa:

    Я дистанционку стирала. Работает.
     
  30. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Да у тебя не ноги, а рашпиль какой-то!