1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новороссийск-Волгоград

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Mini Me, 07.03.07.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В конце марта планируется такой вот вояж. Прошу бывалых поделиться информацией, как лучше ехать, чего бояться, сколько денех брать и патронофф :)
    За рулем это будет самая дальняя моя поездка на а/м, а вообще был переезд в качестве пассажира и на 1500, и на 3000 км. Но это было давно и не правда. :)

    Рассматриваю два варианта:
    1) Новороссийск-Абинск-Краснодар-Тихорецк-Белая Глина-Сальск-Котельниково-Волгоград;
    2) Новороссийск-Славянск-на-Кубани-Ростов-на-Дону-Шахты-Морозовск-Волгоград.
    Ну и вариации по мотивам этих двух маршрутов.
    Первый маршрут выдает autotransinfo.ru по умолчанию, второй навеян несколькими поездками пассажиром с ростовскими профессиональными водилами (они ездят очень быстро, точнее, летают низко :) )
    Первый маршрут - короче, но проходит через более загруженные участки с бОльшим количеством нас. пунктов и гаишников (по кр. мере, это касается дороги до Краснодара). Т.е. как бы есть плюсы и у того, и у другого варианта.
    Прошу высказываться по существу и голосовать (помощь зала, так сказать).
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    неправда.. оптимум это.... и по гайцам и по загруженности на порядок ниже ростовского направления...

    Ездил раз 8 туда-сюда, уже наизусть знаю... что надо спрашивай отвечу...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Mini Me,
    В 2005 гонял из Волгограда в Геленджик через Новороссийск.
    К Вам ехал через Краснодар, обратно через Ростов. Через Краснодар понравилось больше как-то, да и быстрее, хотя на море ехал в спокойном стиле, а обратно опаздывал. Ни ростовские ни ставропольские гаишники не останавливали. Только ваши: 2 раза за нарушение, 1 просто так.
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Т.е. к нам - через Краснодар-Абинск-Ростов, а от нас - через Славянск-Ленинградскую-Ростов? Я к тому, что через Ростов по-любому ехать...
    Не понял, откуда на пути взялись ставропольские гаишники? Карту что ли взять... Как-то я Ставрополь не очень представляю по пути...
    О! Вот ты-то мне и нужен) Ну расскажи как можно подробнее, как мне путь-то держать. Только прошу учитывать, что для меня знакомы только направления Краснодарского края.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Mini Me,
    Ездил по первому варианту.
    а) в Тихорецке чуть не заблудился, как туда, так и обратно :biglaugh:
    б) участок Сальск-Котельниково-Волгоград после границы нашей области порядком разбит, при подъезде к Влг становится лучше. Шахты-Морозовск-Волгоград однозначно лучше по качеству покрытия (по ней ездил тоже :))
    в) в первом варианте действительно почти не встретил гайцев после поворота с ростовской трассы на Тихорецк (это в разгар летнего отпускного сезона!). С гайцами встретился 2 раза - 1 раз в Краснодарском крае (нарушение), 2-й - в Рост.области (просто так, здрасьте-документы-чего везём-счастливого пути :) )
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Однозначно первый. Загруженность дороги раз в пять меньше, чем по второму варианту. Трасса Ростов-Москва вообще больше на городской проспект похожа. В первом варианте похожее, только на участке Краснодар - поворот на Тихорецк (перед ним - Журавская)

    Повторюсь, как только в Волгоградскую область въезжаешь - внимательно смотри на дорогу - хуже трудно найти, чем у нас.

    В маленьких населенных пунктах обязательно, если деньги не лишние, соблюдай ограничение скорости - там гайцы только этим и живут.

    В обратную сторону (для тебя, конечно), т.е. Волгоград-Новоросийск, проезжали какой-то населенный пункт. Знак перед ним стоит прямо на въезде, а вот тот, что говорит, что этот населенный пункт закончился, ну очень далеко, я уж думал, что пропустил его. Начал разгонятся, хорошо, что только до 80 успел.... (далее понятно, я думаю, гайцы метров за пятьдесят до него стояли).

    Два раза ездил по этому маршруту. Оба раза, когда ехал из Волгограда, так же как и Sandman блуждал по Тихорецку (там нет объездной дороги, а главная не является транзитной). Но вот когда ехал в Волгоград, проезжал без проблем. С второстепенной проще - съехал на главную - и в путь. А вот с главной тяжелей найти сразу нужный поворот.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мнения разделились... В пользу варианта №2 - аргументы Sandman и ростовских водил, а также то, что по этому маршруту я ездил пассажиром и что-то, да помню.
    Голосовалку прикрутить надо было :)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У меня работа в Геленджике поэтому дважды в месяц гоняю через Новороссийск предпочитаю второй вариант. На всем маршруте напрягают только краснодарские гайцы (особенно в Цукеровой балке и машину и нас шмонают по полной).
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А расскажите, как Ростов объезжается?
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Mini Me,
    справа, через Аксай. Сопсно там основная дорога и идет и сейчас, помойму, уже в Ростов попасть сложнее, чем его объехать!

    добавлено через 6 минут
    Mini Me,
    Кстати, мне мой Microsoft Autoroute нарисовал гибрид твоих маршрутов:
    Новороссийск-Абинск-Краснодар-Ростов-на-Дону-Шахты-Морозовск-Волгоград. - 886,5 км
    Кстати, в режиме выбора быстрейшего маршрута.

    добавлено через 14 минут
    1) Новороссийск-Абинск-Краснодар-Тихорецк-Белая Глина-Сальск-Котельниково-Волгоград; - 838,9 км
    2) Новороссийск-Славянск-на-Кубани-Ростов-на-Дону-Шахты-Морозовск-Волгоград. - 878,8 км
    Сопсно, разница небольшая, но черз Котлы дорога может быть действительно хуже. Зато и гаишников - меньше.
     
    Последнее редактирование: 08.03.07
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    есть объездная причем хорошего качества, прилагаю карту.

    а по поводу пути там заблудится особо негде.. 3 места где надо быть внимательнее: 1) Круговая развилка около Сальска, там проблема при пути назад (зеленые стрелочки, синяя - путь к морю), т.е. Новорос-Воло, прилагаю фото с гугля... 2) Тихорецк, прилагаю карту объезда. Там всего 2 светофора и те все время отключены 3) Песчанокопское, придется немного объезжать и раньше знаков не было, все блуждали.. Сейчас и знаки стоят, но тоже прилагаю карту.


    Вот вроде и все проблемные места, по всей дороги знаки и больше путаться негде...
     

    Вложения:

  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Попробую и я внести свою скромную лепту в картографию.
    [off] извиняюсь за некоторую размытость изображения, но они никак не хотели влазить в 244к даже принулевом качестве сохранения, поэтому пришлось немного уменьшить разрешение [/off]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.03.07
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    TmLAND.,
    карта неправильная, (ИМХО: потому как буржуйская) (после Тихорецка не надо ехать вверх - есть отличная прямая дорога на Выселки) и прокладка маршрута тоже.. вот более правильная прокладка сделанная в ИНГИТе:
     

    Вложения:

  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Arturvn,
    не спорю, но секреты ошибок просты. Кстати, это не карта, это прога. Показывает и рассчитывает массу вещей, начиная от местоположения на местности, мест заправок и т д , до сопряжения с GPS приемником и определения своего местоположения.
    1.Так вот моя версия очень старая, а дороги многие новые.
    2.Не всё то, где мы ездим, они считают за дороги. Например, дорогу по ГЭС в Волжский они дорогой не считают. И правильно, вообще-то... Показывают путь на паром, Краснослободск и Среднюю Ахтубу.
    только, наверное, не после, а перед. После Кореновска.
    а вот с этим не соглашусь, так как там не десяток дорог, а одна. Просто у них она более схематично нарисована. Одно и то же... Ну, кроме того зигзага.
    [off] Кстати, в Европе там обалденная деталировка при увеличении (у нас она тоже есть, но не то). Там города раскрываются до улиц, ресторанов, гостиниц и т д...[/off]
     
    Последнее редактирование: 08.03.07
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да я все из Волгограда еду.. :))
    вот вот.. из-за таких зигзагов можно не один час потерять.. Сам обжигался когда первый раз ехал по атласу автодорог книжному.. там перекресток был нарисован, а оказалось что нет никакого перекрестка, в итоге потерял 100 км и кучу времени...
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спасибо, коллеги, за подробные выкладки! С учетом того, что я боюсь заблудиться в чужих каменных джунглях (это я про 3 места где надо быть внимательнее (с) Arturvn), а также удобства въезда в Волгоград для меня со стороны Калача-на-Дону (практически срау выруливаю на пр.Жукова), я пожалуй выберу совсем не очевидный и более длинный, но зато хоть как-то мне знакомый маршрут через Славянск-Ростов-Морозовск (карта TmLAND. № 2 )
    ЗЫ. Нормальные герои всегда идут в обход :d
    ЗЫЫ. А все выкладки Arturvn мне пригодятся - летом я поеду уже обратно отдыхать с семьей, особо не спеша, и мобыть как раз для общего развития через Котельниково-Сальск.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Mini Me,
    так это же твой маршрут № 2. Хотя от Ростова он идет и как мой № 3.
    Только внимание!
    с этой стороны попадаешь не на пр. Жукова. Для этого при въезде в город Нужно повернуть налево на 3-ю продольную (там буде указатель на Москву, Саратов и пр...) и на развязке на Самарском разъезде съехать на Жукова. Там будут указатели на Москву опять же и в центр. Тебе в центр!
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это я помню визуально, я ж написал "практически сразу" :)
    А если ехать через Котельниково, как я в город въеду - в каком районе?
    Что-то мне подсказывает, что в Красноармейском... Это еще 1,5 часа по городу потом пилить...
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    хм... В Красноармейском. Ровно 33 км до центра, если от поста ГАИ на развилке. Ну не полтора. Минут 45 днем. Зато по прямой!
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, думаю карта лучше объяснит откуда Ставропольский край берется
     
  21. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    RUS,
    Смотрю. Не вижу... На худой конец вижу Адыгею - тоже гады ещё те, но в Адыгейске, по другой трассе. По этой не ездил.

    Arturvn,
    Кстати, специально для тебя исправил. Принудительно задал твои Выселки - всё сошлось. Походу там раньше просто грунтовка какая-то была, но она в проге забита. Итого 825.4 км... Самый короткий.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.03.07
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Разве что если ее раскурить :smokin:
     
  23. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Я бы выбра вариант 1.
    Только, имхо, на участке Краснодар Белая глина лучше ехать:
    Краснодар - Усть-лабинск - Кропоткин - Ильинская - Новопокровская - Белая Глина.
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dmit,
    Особенно если учесть, что автора такой маршрут не устраивает в корне...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да ну - колхозами какими-то ехать... Ездил я в Кропоткин лет пять назад. Дорога - плохая. Почти как волгоградские :)
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    TmLAND.,
    Mini Me,
    Да, действительно если ее курить. Что-то я вообще загнался. Просто врезался в память указатель на Ставрополь, я в голове карту и перекроил. Интересно, какие же тогда гаишники меня пытались развести? :d Извиняйте
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    они все одинаковые!
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нет, адыгейские - волшебные :) Думаю, что это были именно Они...
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ап них я уже писал. На 10 км ИХ трассы в Адыгейске 3 поста - 1 стационарный и 2 машины по бокам....
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, кажется они.