1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая лучшая школа Волгограда

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ку, 28.02.07.

  1. ку

    ку Участник

    138
    0
    Собираемся в школу на следующий год. Господа учащиеся и их родители посоветуйте -куда? Финансовые возможности - выше среднего. Хотелось бы хорошую частную школу. Живем в Центральном районе. Всем откликнувшимся заранее огроменное спасибо!:rev:
     
  2. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    ку,
    лучше средней школы ничего нет, ИМХО
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ку,
    НОУ СОШ "Поколение" при ВАГСе на ул. Ткачева д 7.
    Мне нравится...
    ;)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ку, не верьте предыдущему докладчику: там, во-первых, директор -- учитель физкультуры (это о чем-то да говорит), во-вторых, школе без году неделя и ни о каком качестве там говорить не приходится;)
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ку,
    Вообще ни кому, ни верти.:)
    Просто приходите, смотрите на школу, на учеников, общайтесь с преподавателями и родителями. И принимайте решение...
    Или же обратитесь к специалистам за советом, (Гор. ком. по образованию, Институт повышения квалификации работников образования, Пед. университет, и т.д.) и прислушайтесь к их рекомендациям.
    И, главное. Никогда не слушайте советов "предыдущего докладчика" ибо: во-первых, врёт (это о чём-то говорит), во-вторых, не компетентен в вопросах среднего образования и педагогики в целом.

    ;)
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ку,
    дело не форме собственности школы. Государственная, негосударственная --это всё не является определяющим фактором. Ситуацию в школе, качество образования, моральную атмосферу там определяет совокупность факторов, лежащих в иной плоскости, а именно:
    -подбор учителей, который там сложился "исторически" (не факт, что в частной школе учителя "лучше", чем в муниципальной),
    -подбор учеников (а это вообще почти непредсказуемо),
    -наличием связи с тем или иным вузом в виде целевых программ подготовки (например, как в ИТЛ №2, как в лицее при ВолГУ, как в 50-й школе, как в шк.№ 78 и пр.), традициями в общественной жизни и образовательном процессе.

    Для кого-то одна школа лучшая (по ряду каких-то признаков), для кого-то --другая.

    ку,
    так как у вас ребенок еще мал, выбирайте просто такую школу:
    -до которой будет удобно добираться и ребёнку самому;
    -у которой нет плохой репутации (про которую не говорят, что учителя плохие или ученики --шпана из окрестных мест);
    -где программа охватывает все предметы или хотя-бы есть возможность учиться в "общеобразовательном" классе, а в "профильные" классы с малолетства записываться чревато проблемами --Ваш ребенок должен иметь возможность быть подготовленным по всем предметам, а не однобоко.

    Так и нужно поступить.

    Тоже можно, если хотите лишь выяснить формальные вопросы --о направленности профильных классов на будущее, связях с вузом, целевых программах подготовки. А вот хорошая ли в конкретно взятой школе моральная обстановка, будут ли "травить" Вашего ребенка одноклассники или стерва-учительница, невзлюбившая его, будут ли его бить старшие отморозки после школы по пути домой --на эти вопросы ни чиновники, ни директор Вам не ответят, думаю, понятно, почему;)

    Так что выбирайте прежде всего нормальную удобную школу, если что--смените.

    добавлено через 5 минут
    Бород@,
    ну так как, уже учредили факультатив по курсу "Падонкаффский изык"? Вы ранее обещали, сказали, что хорошая идея!

    Бород@,
    ну и учитель чего же директор в НОУ СОШ "Поколение"?

    Бород@,
    а лично Вы по диплому --учитель какого предмета?

    добавлено через 8 минут
    in love with myself, Бород@,
    уважаемые господа, Вы знакомы-то откуда, если знакомы лично? :)
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    При выборе между частной школой и обыкновенным "приличным" лицеем-гимназией выбор многих склоняется чаще в пользу последних.
    Например при Олимпии (на 7 ветрах) есть еще и элитная ЧШ, где туалет в каждом классе, охрана и дети по красным ковровым дорожкам ходят. Наверняка тоже есть и при 1 гимназии и при любой другой в центре. В 9 например отдайте, очень даже престижненько.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ML,
    это хде такое при Олимпии?
    Спортивный центр "Олимпия" знаю...
    Дет. сад - знаю...
    Школу (обычную, просто более благоустроенную) - знаю...
    Рынок - знаю..
    Хде там "Элитная ЧШ"?
    ку,есть еще "Родничек" на Новороссийской штоли...
    По поводу только что открывшихся школ. Сама последние годы училась в Строгановском классе (первый поток мы были) в 84 шк. - преподы из политеха и педа. Напр., математика у нас была в объеме первого курса политеха. Поступили вроде потом все в вузы, довольно легко.
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Бород@ прав. Частных школ много, они разные, подходы порой диаметрально противоположны. Например, в школе, где учится мой сын, я могу в любой момент быть налюбом уроке, мероприятии и т.д. и т.п., в других школах это не приветствуется, и т.д. Вы должны сами решить, в какой школе Вашему ребёнку будет лучше. Походите, посмотрите на детей, на учителей, на условия. Мы, например, были в 3 школах , пока не определили дитя, хотя это было уже после начала учебного года.
    А вообще, для младшей школы надо выбирать не школу, а учителя.
    ОльгаМ.
    На Новороссийской "Родник".
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bivshii,
    летом видела рекламку школы где-то в районе Качинского училища - Технологического колледжа, в которой заявлялось, что родитель может наблюдать хоть весь день за ребенком в школе посредством интернета.
     
  11. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Нет, это не наша. Да и как-то на работе много других дел, кроме как за сыном наблюдать. Я лучше по старинке вечером поговорю с классным руководителем. :-)
     
  12. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    У директора спросите, стоит что-то в пределах 4-6 тыс. в мес.
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Бород@, не вам судить, насколько я разбираюсь в педагогике. А вот в недавнем разговоре с одним из выдающихся волгоградских ученых в столь уважаемой вами научной области, я упомянул о вас и, что характерно, ни ваше имя, ни ваш образовательный проект не вызвали ровным счетом никакой реакции. Это красноречиво свидетельствует о том, что вы из себя представляете.
    А то, что вы используете форум для рекламы своей церковно-приходской школы, просто отвратительно и достойно порицания.
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ку,
    В центре лучшая школа- 5-й лицей. Сама в свое время её заканчивала, а теперь сестра учится. Я до этого училась в 4-х других школах и могу точно сказать,что это одна из лучших в нашем городе. Если хотите языки и гуманитарные науки- то 3-я гимназия. А если живете за полотном, то 1-я гимназия. Фсё. Бальше достойный школ ни в центре, ни в волгограде не знаю. В частную школу ни в коем случае не отдавайте. Они у нас платные учреждения для умственно отсталых детей состоятельных родителей.
    Когда я закончила 5-й лицей, первые 2 года в универе я не делала вообще ничего, ибо фсё было слишком просто и понятно и получала исключительно повышенную стипендию, при том что в школе я училась довольно средненько.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    у директора чего?
    Или Вы про Чувальского?
     
  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    in love with myself,
    В «недавнем разговоре» с людьми, которые вас знают, мне наговорили про вас всяческие гадости. Но я не поверил, не переубеждайте меня.

    Директор и учитель это разные профессии.

    В НОУ СОШ «Поколение» есть директор–учредитель он историк (уроков в школе не ведёт).
    И есть должность исполнительного директора его задача разрабатывать концепцию развития, формировать кадровую политику, управлять образовательным процессом, взаимодействовать с учредителями, «грандодателями и спонсорами;) » аттестация, акридитация, экспертиза, лицензирование и т.д.

    Разумеется, ремесло забывать нельзя и по сему исполнительный директор ведёт 1 урок в неделю в старших классах в образовательной области «безопасность жизнедеятельности» спец. курс «модели безопасного поведения в ЧС» и «теория принятия решения в экстремальной ситуации».
    Бород@,
    а лично Вы по диплому --учитель какого предмета?

    Я по диплому ВГПУ как не странно не учитель, а преподаватель «Допризывной и физической подготовки» со специализацией методика преподавания прикладной физ. подготовки и рукопашный бой.
    Так, что «учителем физкультуры» я действительно никогда не работал. Инструктором в ВС и МВД был, тренером работал, да и сейчас балуюсь по старой памяти.
    Руковожу повышением квалификации и переподготовки специалистов по ФК нашей области. Но, это периферия моих профессиональных интересов.
    Порядка 8 лет на кафедре «педагогика и психология развития личности» ИПК я участвую в разработке и внедрении инновационных проектов в системе образования.
    15 лет пед стажа... УЖОС !!! :d

    добавлено через 18 минут
    Факультатив не стал открывать, организовал в рамках дисскусинного клуба обсуждение темы "Субкультурные и контркультурные языковые концепты и молодёжный сленг" пригласили экспертов, пообщались с большим интересом.
    спасибо за идею, всегда готов оценить интеллектуальную инициативу.;)
     
    Последнее редактирование: 02.03.07
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Правда? Эх, нифига себе! Вот этода! Оказывается в НОУ "Поколение" "директор" - это профессия! Наверное, где-то специально по такой специальности готовят. Вообще-то, если честно, к стыду своему, я всегда думал, что директор --это должность, а вот учитель --профессия. Борода, спасибо за ликбез!:pok:

    Тэкс. Делаю вывод, что это --не Вы:)

    Ну это уж точно Вы, особенно судя по поставленному Вами гордо подмигивающему смайлику рядом со словом "спонсоры":d, не говоря уж об упоминании ОБЖ.


    Что, действительно в Вашем дипломе стоит слово "преподаватель", а не "учитель"? Точно-точно? Интересно... А почему Вы так пренебрежительно отзываетесь о квалификации "учитель" по сравнению со словом "преподаватель"?:)
    Почему "так что"? Именно на этой специальности и готовят для школ учителей физ-ры и ОБЖ, или специально для Вас Ваш диплом значит что-то иное?:d
    Поздравляю! Ну а степень "канд. пед. н." имеется?
    Ну а ученое звание доцента заработали? Или некогда и не до этого?


    Ну и каковы основные мотивы нашей молодежи коверкать русский язык? Удалось выяснить? Что-то изменилось в сознании Ваших подопечных?:)
     
    Последнее редактирование: 02.03.07
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bivshii,
    так Вы тут единственный походу занимались недавно выбором школы, может поделитесь полученным опытом?
    Мне вообще-то хочется отдать ребенка пораньше, дюже умный :),ну и сил нет уже испытывать в основном на себе происки этого интеллекта и манипулятивные способности (Крик в толпе: "Мамочка! Ну почему ты не хочешь купить мне эти туфельки! Я? НЕ хочу??? :rotating: ) Плюс хотелось бы небольшое частное учреждение из соображений безопасности и меньшей заболеваемости вирусами. Осенью будет 3 и 8м., куда можно кроме Родника? Сейчас ходим в БМедведицу (на занятия, на которые берут с 4 л.). Вообще, сколько проходили тестрований - главная проблема закончить хотя бы часа через 1,5 и утащить из кабинета,чтоб больше ничего не собирала - показывала - рассказывала.
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Пора открывать тему "Понтануться суперспособностями ребёнка":d

    PS. И откуда на фоне такого обилия маленьких "гениев", тем не менее, 90% учеников в школах --"способные, но ленивые"?:rolleyes:

    PPS.
    :d :d :d Ситуация через 20 лет: негромкая, но отчетливо слышная фраза в отделе ювелирных украшений: "милый, ну почему ты не хочешь купить мне эти сережки?":d :d :d
    Всё-таки это на генном уровне заложено. И фих люди меняются.
     
  20. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    ЧИШ :gigi:
     
  21. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    На самом деле, школу выбирали чуть более двух лет назад, осенью. Были в 3 школах: "Роднике", "Гармонии-Альфа" и "На 7 ветрах". Сами из Ворошиловского района.
    Сразу говорю, что в "Роднике" нам отказали после беседы с директором. Ничего не могу сказать о внутренней кухне, но "Родник" - школа коммерческая по сути. Два года назад 19" LCD монитор на столе директора. Плюс прейскурант за посещение медкабинета...
    Выбирали из двух других. "Гармония" ближе территориально, но больше подходит более организованным детям, чем наш. Мы это поняли, пообщавшись с учителями, хотя там было свободное место и нас брали.
    Потом поехали в школу "На 7 ветрах" и остались там. Что хорошо: отдельное здание у всей школы (а не у только младших классов, как в "Гармонии-Альфа"), как я уже говорил выше, школа абсолютно открытая для родителей в любое время. После 4 гимназии я очень с недоверием отношусь, если родители не могут знать, что происходит с ребенком. Она несколько другая, чем "Гармония-Альфа" в плане атмосферы. Посвободней, что-ли... Огромным плюсом для меня было то, что я, оказывается, с детства знаю директора и одного из завучей школы. Я доволен, и сын доволен, хотя вставать ему приходится в 6-15 ( я его перед работой завожу).
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bivshii, а где это "На 7 ветрах"? Скиньте плиз в приват координаты, а то я планирую уехать с ней на август-сентябрь, хотелось бы заранее все поузнавать-порешать. Спасибо заранее.
    ОФФ: Редкий Гость,
    никто никем не понтуется, имхо все дети гениальны, не все родители замечают.
    И цитата ваще не в контексте что все бегут покупать, а в контексте коммуникативных навыков (частью которых имхо является манипуляция). Вчера напр., после занятия, на котором с ними общался психолог, она мне дома смоделировала элементы сильно напоминающие эриксоновский гипноз. С чего бы это?
    Короче, Редкий Гость, наслаждайтесь своими, если нет - рекомендую завести, они классные :). Про "понты" просто противно слушать, не знаю ни одного неинтересного ребенка. Чего не могу сказать о взрослых. [/I]
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    эххх.. а когда я была маленькой, меня не взяли в родничек, по причине умственной отсталости)))). А я фсего лишь пошутила, но учителя там наверное без чувства юмора))) Мама меня за эту шутку на 5 лет лишила просмотра телевизора:shuffle:
     
  24. Гость

    Гость Гость


    А что это за "Родник"?Где находится и что такого в ней особенного,что туда не попасть прямо?Она частная?
    А в Гармонии имеется ввиду что прямо в здании школы другой нах-ся,нет отдельного здания?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Если Родник платный,то почему туда ещё и монитор нести надо?И что за прейскурант по медкабинету?За посещение им ребёнека что ли?И по какой причине могут отказать?
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    А я бы посоветовала, 1 гимназию, сама ее заканчивала, в университете все наши выпускники заметно отличаются в лучшую сторону в своих группах.
     
  27. ку

    ку Участник

    138
    0
    Спасибо всем огромное!!! Информации предостаточно, осталось только переварить , отсортировать и объездить.
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    А 3 -ия гимназия, которая по языкам: это за "конфетками-Бараночками?" так с 1-го класса иностран.языки //или как??????
    Хотя скорей всего придется отдавать к Чувальскому!

    добавлено через 1 минуту
    исхожу только из принципа территориальности!
     
  29. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    а я бы посоветовала 5ую гимназию...правда она на пл.Чекистов,это не совсем центр...у нас в семье 3 поколения там выучилось...до сих пор в институте легко учусь...да и все остальные тоже...
    учителя хорошие,директор новая сейчас,занимается благоустройством школы...
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    3-я гимназия именно там:yes:
    И это очень хорошая гимназия.