1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заправка принтеров! Какой лучше?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Angelfine, 10.01.07.

  1. Angelfine

    Angelfine Новичок

    21
    0
    Здраствуйте многоуважаемые владельцы струйных принтеров!
    У меня есть вопрос, который меня уже давно беспокоит, и без вашей помощи я не обойдусь.
    Мне очень важно узнать какие из принтеров, которые продаются в магазинах, и конечно же стоят у вас дома, заправляются без обнуления катриджа! Допустим как модель стоящая у меня дома hp 3325, он чипованный, но при этом, когда заканчиваются чернила, он все равно продолжает печатать, хоть и ругается (просто вылезает сообщение о том, что закончились чернила). Если, конечно, кто нибудь знает способ обнулить катридж подручными средствами, я буду благодарен, если вы об этом напишите.
     
  2. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Картриджи №27 и 28 обнуляются очень легко - писать не хочу (полазь в инете, там нарисовано в каком порядке заклеивать контакты).
    У Canon вообще башка отдельно, чернильница отдельно, обнулятся дровами принтера.
    У эпсона чип в картридже, но можно поставить программы и "заморозить" чип, таким образом перезаправлять можно, а уровень чернил будет почти всегда один и тот же, ну или купить обнулятор.
    А вообще в Инете чуть ли не про каждую модель принтера/картриджа написано.
    Лексмарк лучше вообще не рассматривать, но картриджи схожи с HP.
     
  3. Angelfine

    Angelfine Новичок

    21
    0

    Что 27 и 28 обнуляются, я в курсе. Но также я в курсе того, что его не обязательно обнулять, так как он и без этого нормально печатает. Вот я и хочу узнать какие еще таким же образом действуют?
    А на счет Canon-а каким это образом он дровами обнуляется???? Или это типа означает, что кроме программатора его ни чем не обнулишь.
    На счет Epsona - програмка то есть, но похоже она не на все модели действует.
    Вообщем, мне надо точно знать какие из них без проблем заправляются??? А то что эти сведения разрозненно лежать на различнах сайтах я и так знаю.
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У Кэнона чернильница отдельна от головки, там чипов вообще никаких нет. Дрова принтера сами считают сколько чернил осталось в чернильницах. Обнулять можно хоть каждый день, а можно и не обнулять - ему все равно.
    У меня лично HP и Canon (из дешевых) - я ими доволен. Печатаю много, заправляю без проблем.
    Считаю что с Эпсоном заморочек больше. Только если объемы очень большие, можно рассмотреть вопрос об автообнуляемых чипах и СНПЧ.
     
  5. Angelfine

    Angelfine Новичок

    21
    0
    А у тебя какие модели принтеров? Может у тебя Сanon 1500, так ему действительно все равно. Если тебе верить, то получается, что Сanon-самый лучший принтер и качество на высоте, и с заправкой проблем нет. Вот только, на сколько я знаю, не так все просто с ним. Если даже взять, к примеру, модель 4200 или 5200. К нам приходил мужичек который приобрел данный принтер, и оказалось что принтер все таки не печатает дальше, после того как закончились чернила. И ему пришлось купить новые катриджи.
     
  6. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Мне вообще больше нарвится HP. Заправляю картриджи до тех пор пака не откажутся работать, качество меня устраивает больше чем у Кэнона.
    У меня Canon использут картриджи BJC-24 (чернильницы) - поэтому проблем никаких. Про более дорогие модели не знаю, не сталкивался - это в Инет надо лезть и читать.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если хочетса печатать фото - без эпсона никак, с ним ничто не сравнится по качеству, ни кэнон ни хп, а обнулять чипы - проше паренои репы, париантов тьма. Главное не это - главное - использовать качественную краску и не оставлять его на долго без работы чтобы голова не сохла, так как засохнув - может уже и не отмочиться.
     
  8. Angelfine

    Angelfine Новичок

    21
    0
    Вот интересно у HP кроме 27 остальные катриджи так же себя видут. Если заканчиваются чернила он продолжает печатать? У кого HP - поделитесь опытом!
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    OpenBoy,
    Товарищ, Вы видели хоть раз как Эпсон печатает чёрно-белое фото!? Не видели? Посмотрите... Видели? Посмотрите ещё раз... и не говорите, что с принтером который не умеет печатать ч/б фото без синеватого или зеленоватого оттенка никто не сравнится...

    Вообще у одноклассовых принтеров нет видимой на глаз обывателя разницы в качестве печати... (естественно при использовании родных чернил и соотв. фотобумаги)

    Angelfine, 56, 57... Только кажется в ныне выпускаемых HP таких картриджей уже нет... Всё больше 13* ставят...
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хм. Я знаком с однои организациеи, которая занимается фотопечатью рекламы своеи продукции (это изделия художественнои ковки), причем в огромных масштабах, какое то время они использовали Canon - причем денег на расходку и бумагу не жалели, но после того как я смонтировал им СНПЧ на Epson - они признали что качество печати у него вне конкуренции по сравнению с Canon.
    В деиствительности - имеет место порои зеленый и синий оттенок, но при правильнои установке типа бумаги и при использовании соответсвующеи по типу, а так же опций печати - их небывает. Среди моих клиентов были фотоателье, печатающие фото на документы - ни в одном синих и зеленых оттенков нет до сих пор, хотя я отошел от дел уже как с пол года.
    Притом у Epson ресурс намного больше и он более стоек к обьемам печати большим. К примеру то что я говорил про ковку... очного обьема я не знаю но по 200 мл краски каждого цвета на принтере Epson R220 они расходовали за неделю - наверняка вы сможете без труда представить сколько они печатают.
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Об оттенках.
    Берётся бумага, которой вы пользуетесь, чернила, купленные с запасом на пятилетку, яндекс со строкой поиска "настройка цветового профиля струйного принтера".
     
  12. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Картриджи № 13* тоже себя так ведут. И вообще я не слышал про блокировку картриджей у HP.
     
  13. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Может быть, кто-нибудь знает, где ещё остались Pixma IP-1500 или IP-2000 в продаже. Напишите в приват, пожалуйста....
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Не осталось новых уже как год :-(, сняты с производства в связи с выпуском серий *x200. Так что можно не искать ;-)
     
  15. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я даже больше скажу - уже скоро и 1600 не будет, только 1700, и вся остальная линейка тоже (1200, 4300, 5300 и т.п.)