1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансляция мусульманских праздников по центральному каналу российского телевидения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем L_Etoile, 25.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Опять мимо: Россия - светское государство. А посему у неё нет и не может быть официальной религии. :smokin:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот станет през России муслим и все каналы будут крутить передачи из мечетей. А такой расклад не за горами.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а. ну-ну.
    Тогда
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Огласите весь список, пжалста. Означает ли вышеотквоченное немедленное введение многоженства? :)
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Rem, а не боишься что после обрезания нечем будет многоженствовать? :smokin:
     
  6. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    А где это прописано?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    В конституции.
    По сути не вижу в трансляции мусульманских праздников ничего плохого. Либо никаких, либо всех кто хочет. А насчет кабельных каналов тоже вопрос спорный. Лично я не против чтоб и на общедоступных показывали.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Что можно сказать? Я - величина не статистическая, а вот количество католиков и протестантов (вместе взятых) как раз статистическая. И стремится она, на фоне преверженцев православия и мусульманства, к нулю. Посему, должен быть некий "проходной процент", ниже которого выход на общефедеральные каналы заказан. Кабельные - сколько душе угодно, ибо за них платить придётся, а вот на общефедеральные - фигу.
     
  9. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Тю, блин. После вылечивания сразу трех кариесов бояться обрезания?
     
  10. Крылья

    Крылья Новичок

    16
    0
    Полностью согласна,это даже хорошо,что будет трансляция,ведь не всякий мусульманин может позволить себе пойти в мечеть,в некоторых областях вообще одна мечеть на всю округу.А если человек живёт далеко в каком-нить селе и,он может быть никогда в мечети и не побывает,пусть хотя бы по телеку посмотрит...:nunu:
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]Ой, мля.... Больная тема... :(
    Но ею я буду заниматься после НГ...[/off]
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мужчины, обьясните девушке: вот мы светское государство. так? официальной религии у нас нет. так?
    А какого тогда по всей Москве билборды:"С рождеством христовым!"? Ась?
    Тогда должны висеть: с католическим, с рамаданом и пыры-пыры.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Католиков у нас почти и нет, нехрена вешать, а с рамаданом висят в мусульманских регионах.
    Светское государство - это не отказ от религии как таковой, это объявление того, что государство есть сторона нейтральная. А какую религию выбирают люди - их личный выбор.
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ГДЕ?
    Так пускай в этих регионах по местному и показывают трансляцию из мечети. А мне по РТР лучше Иронию судьбы 30-й раз покажите.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Рано утром показывают, чего всполошились? Ещё полстраны спать будет ;)
    А как быть мусульманам, проживающим вне этих регионов? Любоваться на трансляцию Рождества?
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    проблемы негров.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Только не надо забывать, что этих "негров" в стране около 20%.... Не надо так, не надо... Все мы люди-человеки, наши мусульмане не арабские, весьма терпимые, зачем же их переводить в разряд ущемлённого меньшинства?
    И вообще, неужели Вам так мешают эти самые трансляции, что прям ни спать не есть не в состоянии? Что плохого, если люди приобщатся к религиям? У нас фанатиков, вроде как, наши традиционные религии не плодят....
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне не нравится культивирование мусульманства в России.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мне не нравится культивирование православия в России. Причем к трансляции проповедей это не относится я их полюбому не смотрю.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А в чём культивирование? И какие, собсно, претензии к4 российскому исламу? всегда мирно жили не то что бок о бок, а вперемешку, и вдруг появляетесь Вы, и что, всё пошло кувырком? Только потому, что Вам не нравится? Какое счастье, что не Вы определяете политику в многоконфессиональном государстве Россия!
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я выссказала мнение. и спросила мнения других. А вы,сэр, в дискуссиях участвовать совсем не умеете.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А чего эт Вас на английский язык потянуло? ;) Никакой я не сэр, я просто считаю, что надо и на ТВ давать некоторое, небольшое, время основным религиям России. Опять же, чтобы не возникали всякие там сэры и леди :biglaugh:
     
  23. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Надо понимать, что такое мусульманство. Это НЕ буддизм, НЕ христианство или синтоизм и языческие дела. Это готовая пороховая бочка, с фитилем и черепушками по бокам.
    Основная религия (исторически и этнически) - православие, так что все недовольные пусть катятся в свою Саудию, там только муллы, 100% эфирного времени. Или пусть ставят тарелку и смотрят что хотят, это не запрещено. А так можно незаметно и до паранжи и изучения Корана в средней школе докатиться. Албанцы в Косово тоже тихо начинали. В Европе это стали потихоньку понимать и уже ограничивают мусульманские дела целенаправленно, сверху.
    Так что праздники-то пусть показывают, но никакой пропаганды.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ужзе намного актуальнее, замочат ли Саддама до нового года!!!
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Fatali, наши мусульмане гораздо спокойней. Да и там, в "Саудии", все разные. Есть и как наши, но видно то в основном тех, кто орёт и взрывает всё. Как и у нас. Почитайте импортные газеты, и Вы увидете, какими мы им видемся.
    Г..но всегда всплывает, и всегда видней.
     
  26. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Забей, если это и будет, мы точно до этого времени не доживём. Это дело потомков.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Аха, настолько понимают, что в Великобритании отказались от Рожественских традиций в угоду политкорректности. Даже у мусульман глаза повылезали от удивления.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хм... А подробнее можно? Откуда такая инфа?
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  30. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    ну тогда пора сваливать за границу..