1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крест на школе

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Сколопендра, 31.08.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Завулон, ты плохо кончиш. Это не угроза а предостережение. С таким подходом, люди собират все возможные проблемы себе на одно место. Вот ты один из них. Считаю бесполезным продолжать нашу беседу, пока.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Милай. С того момента как я послал тебя нах, я с тобой не беседую. Я просто болтаю. Я фигею с тебя, милай: прилетел, обосрал с ног до головы нас и наших детей, пригрозил своим страшным именем и улетел. Неназвавшись. Мы в говне, ты - в белой шляпе. Ма-ла-дэс... :grin:
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мда...
    На лицо последствия лоботомии.
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Разумно. Мне Кураев всегда нравился: один из самых здравомыслящих деятелей РПЦ
     
  6. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Жаль, раздел нормально не модерируется :(
    Флейм из темы нужно вырезать, виновных – наказывать.


    >>Да? Чётко и внятно названия мусульманских стран, где за проповедь христианства можно попасть в тюрьму.

    Завулон, это правда, есть такие страны.
    Вот записки очевидца с БФ (человек живёт и работатет в Малайзии):

    Формально в Малайзии свобода вероисповедания. Кроме массы мусульманских праздников официально отмечаются также крупнейший праздник Индуистов ДИПАВАЛИ, буддийский ВЕСАК и Китайский новый год. Однако фактически религиозная свобода крайне однобока. Все могут обратиться в ИСЛАМ. Обратившиеся в ИСЛАМ или родившиеся мусульманином не имеют право (по закону) менять веру. Религиозная пропаганда любых учений среди мусульман запрещена ЗАКОНОМ. А в остальном - полная свобода религии. Ну. то что немусульманин никогда не сделает карьеру НИ В ОДНОМ государственном учреждении - это конечно мелочи.



    Он хорош, потому что другие ещё хуже.
    Среди его высказываний встречал откровенную пургу, а кое о чём он врёт безбожно, пеарщик чёрный. :)

    Сама статья хорошо написана, но про религоведение он ни слова не говорит.
    Я так понимаю, он мыслит, что ещё просто не время вводить ОПК – нет учебников, недостаточно прошло времени, неподготовлены учителя, а когда всё это будет преодалено, тогда будет можно будет проникать в школы…
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Диакон Андрей Кураев
    профессор Московской духовной академии

    Вот эту цитату надо бы запомнить всем проповедникам форума.

    Не без этого. Но даже попытка самокритики и осознания того, что моя религия не есть самая верная в глазах других, уже достойна уважения.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Учитывая злобные выкрики в мой адрес....в принципе вы меня убедили, для всех не стоит преподавать данный предмет. Я бы его ввёл в элитных школах, элиту нужно выращивать морально чистую, это основа всего. А быдло пускай изучает в своих школах что хочет, основы секса разных извращений и т.п. то то порадуется зовулон, это его тема. К стати про быдло это не мои слова, не помню кто сказал но "Без православия Русский народ быдло" и "Не бросайте свиньям под ноги бисер, так как они и бисер растопчат и вас вернувшись съедят".
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вам под ноги уже давно никто ничего не бросает.:d

    Лет вам сколько, 15? Слюной только не захлебнитесь.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Пытаться образумить неблагодарное быдло, это и есть бросать бисер под ноги...
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Элита? :hah: Это те, у кого бабла до хрена? :hah:
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Почему бы и нет. С такими людми приятно иметь дело, понимают с полуслова. Чем пытаться вразумить нищих, злобных, люмпенов, которые даже слушать собеседника не умеют. Для таких палка или дубина лучший аргумент, а я тут о высоком....
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Изумительно. Вы встряли в дискуссию, в которой люди без оскорблений обменивались мнениями. После того, как аргументы у вас кончились, вы назвали собеседников свиньями, их детей быдлом, а себя элитой.

    Подобная манера свойственна как раз неразумным детям и тем, кого вы именуете быдлом. А если вы этого не видите, то вы ко всему прочему еще и непроходимо тупы.

    Вас о чем-то просили? Если нет, то идите со своими попытками лесом. Если вы не можете без оскорблений аргументировать свою точку зрения - общайтесь с себе подобными, т.к. в отличие от вас, не все придерживаются тактики диалога "***** - сам *****".

    И больше всего непонятно, к чему ваши последние посты. Мы быдло, вы элита. Все всё уже поняли. Можете с чуством выполненного долга покинуть дискуссию. Будем считать, что последнее слово осталось за вами.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Хочу заметить, лично я никого здесь не обозвал быдлом или люмпеном. Я говорю в общем, не применительно к кому-либо из участников, при том ссылаясь не на свои слова. Если кто либо подсознательно считает САМ себя быдлом или люмпеном, то я здесь причём? Не хотите учить детей пр. культуре, не учите.....значит это не для вас.
     
  15. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Hermes, Спасибо!
    Я не смог бы сказать лучше.
    Присоединяюсь.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mr.Q, так ведь мы тут и обсуждаем ситуацию, когда нет выбора "хотите - учить учите, не хотите - не учите". Мы говорим о введении обязательного предмета, который представляет собой религиозную пропаганду.
    У РПЦ нет монополии на продвижение моральных ценностей, Вы не согласны?

    ОФФ: кстати, а благодарное быдло у Вас есть? его можно вразумить?
     
  17. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я не понял, кто же всё-таки модерирует раздел и модерируют ли?
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Schwejk, раздел в данный момент не модерируется. Можно попросить администрацию снести тему. Счишком много тут фекалий друг на друга вылили, имхо. Чистка не поможет.
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Я думаю речь не идёт о уроках где не будут крестить огнём и мечём, скорее всего на уровне истории и элементарных понятий. Дополнительные знания в этой сфере не помешают ИМХО. Ибо вакуума не бывает, иначе он заполниться другим. Меня больше огорчает то, что нормальным детям просто не дадут заниматься, я думаю те же дети, активных участников данного форума. Поэтому надо разделение. Одним православие, а другим наслаждаться основой и культурой секса, или просто лабудой об общекульторном человеке, то есть чему учили все годы советской власти....результат плачевен, моральных уродов уже перебор.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    историю религии (в общем) и элементарные понятия в школе и так преподают - на уроках истории России и мировой истории. зачем отдельно?
    я, знаете ли, одного не пойму, откуда эти крайности - или техника секса или православие? Что, верующие сексом не занимаются?
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Мировая религия это вообще бред, так как каждая религия несёт в себе свод ценностей и понятий, зачастую прямо противоречущих друг другу. Мы же, всё таки живём по христианским законам, см. мой пост выше. Кастельно секса, планируемое введение данного предмета в школе, к стати в обязательном порядке, не вызывало столь яростных противлений как в данном случае. Насчёт секса, всему своё время и место, но никак не в школе.

    добавлено через 4 минуты
    Швейк, а чем лично Вам я не угодил. Непойму Вашей злобной реакции, есть аргументы в студию, я охотно на них отвечу.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Народ, а между тем, М-р Q прав. Вы за своей пеной и не заметили,что он пытался до вас донести.
    История религии, имхо, необходимая часть хорошего образования.

    Аминь, блин.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    Бывают дети нормальные (у христиан, я так понимаю), а бывают дети участников форума. Отлично!

    Плох тот митрополит,
    что не был замполитом
    и плох тот замполит,
    что не митрополит.
    Е.Лукин


    Да ну? А мне кажется это Гость не въехал, из-за чего тут сыр-бор.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mr.Q , ну где я Вам про мировую религию написала? читайте по буквам, что ли. историю религии преподают в рамках общей истории. Возникновение христианства, появление ислама, крестовые походы, вселенские соборы, религиозные ****ы, будизм, брахманизм, протестанты, лютеране - все это есть в школньй программе. и их идеи, и то, как все начиналось и чем кончилось - откройте школьные учебники по истории. Зачем отдельно православие преподавать?

    Вы так легко за всех расписываетесь удивительно просто. Кто Вам сказал, что мы ВСЕ живем по христианским законам? может, я по шариату живу или по Торе. не приходило в голову, что другие люди могут не принимать Вашу религию и ее положения?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я всего лишь модератор соседнего раздела. Банить не могу. :)

    В чем он прав? В том что противопоставляет православных и их детей (как нормальных, элиту и т.д.) неправославным (как ненормальных, свиней, быдло и т.д.)? Вы почитайте посты данного мусье. Вообще-то то, чем он занимается называется разжиганием религиозной нетерпимости.

    Кто-нибудь из других участников темы хоть раз намекнул (не говоря о том, чтобы в открытую говорить), что православные ненормальные, быдло, и т.д.? ГосподинMr.Q либо ребенок, либо *****, либо обыкновенный провокатор.

    Доносить нужно аргументами, а не оскорблениями.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ладно, живите как хотите, учите детей как хотите, в реальной жизни мы вряд ли пересечёмся. Пора за работу, а то и так тут с вам кучу времени потерял. Buy...Вернее Bye. Всё для меня тема закрыта, я сам уйду.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Гость прекрасно въехал и прочитал все страницы этой грызни.

    Гермес, он прав вот тут: Я думаю речь не идёт о уроках где не будут крестить огнём и мечём, скорее всего на уровне истории и элементарных понятий.
    Я под этим тоже подпишусь.

    Вы попробуйте почитать на холодную голову.

    Я не адвокатирую. Но с его мнением согласна.
    Были же такие предметы в дореволюционной россии. И ничего. Кто-то атеистом был,кто-то в монастырь шел.

    Я историю религии изучала. И в школе, и в универе. Ничего, поклоны бить не ломанулась.

    Летуаль,кстати.
     
  28. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.331
    800
    Видимо не до конца. Т.к. речь не о "Истории религии", а об "Основах православной культуры".
    Почувствуйте разницу, что называется.
     
  29. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Собственно, против истории религий ничего не имею. Основы православия - сооооовсем другая тема. Действительно, как Вы читали?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ах, да, сорри. Вообще-то в курс входят все религии.;)
    Я читала по буквам. На конкретную фразу выше сослалась. Могу повторить "Я думаю речь не идёт о уроках где не будут крестить огнём и мечём, скорее всего на уровне истории и элементарных понятий." (с) Q

    ( ой, зря я вмешалась. Уже, вроде, и не логинюсь):fol:
     
Статус темы:
Закрыта.