1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Театр под руководством Алексея Серова

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Ладошка, 15.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Потому что только жанром S&M (Серов & "Молодежный театр":d ) можно объяснить это явление в г.Волгограде! Я, например, сплю с главным балетмейстером, а вы что, спите с Серовым? И, если не ошибаюсь, т-щ Серов не имеет отношения к теме "Музком"!
    Природная желчность!!!
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    [off]plohaya pogoda, может он просто работает на Молодежку. Стал бы независимо мыслящий журналист, каким слывет г-н Bukvoed, вдруг при каждом случае пиарить Серова младшего. Именно как режиссера. А его театр - именно как театр. Может, это кастинг идет! А моежет - и по убеждениям... Тогда - по каким? Пока его мысли полностью повторяют то, что исходит из МТ[/off]
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это у вас шутки такие или одно из двух??? Да спите хоть с главным хормейстером, мне-то что? К теме "Музком" действительно не относится, если имеете что сказать, милости прошу в тему "Молодежный театр"

    добавлено через 3 минуты


    Рози, если вы назовете мне хоть одного режиссера в Волгограде, у которого не имеет место творческая импотенция, я отвечу, по каким убеждениям. Хотя вам и так все должно быть понятно из первого предложения :-)
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Пожалуйста. Нина Голубева! Еще я не видела "Вдовий пароход" Авходеева.

    А вообще в оценке наших маэстро солидарна с Вами. Но как человек, закончивший один с Серовым вуз и видевший то же, что и он, скажу просто, что страстной любовью к Молодежке не пылаю, она для меня - легкое ностальжи по искусству. :)
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    У "Колобка" видел только "Повелителя трав" - интересный спектакль, но несовершенный (этот театр вообще странный - сплошная партизанщина). Если вы не смогли досмотреть "Очень простую историю" Авходеева, то "Вдовий пароход" смотреть не стоит - хуже гораздо.



    Все-таки Серов не только видел, но и ставил во многих театрах страны. Там люди тоже лишь испытывают легкое ностальжи по искусству?
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Bukvoed,
    Такой пост я простила бы Леонтьевой, но не Вам.
    Другие города; люди испытывают...
    Вы по Волгограду можете судить, что приглашение - еще не показатель. Приглашают и всякую шушару, и по всей стране эта шушара может дублировать 1-2 спектакля...
    Потом эта апелляция к людям... Сами знаете, как публика неоднородна в своих вкусовых пристрастиях, в своем уровне, это все я Вам авторитетно говорю.
    Может, в Мухосранске и не испытывают ностальжи, а теряют голову...
    Да расслабьтесь, Bukvoed, МТ - театрик нормальный, каким профессиональный как минимум и обязан быть, чтоб и самим нравилось, и зрителю... Ну, город у нас такой, что трудно очень, а эти пробились. И молодцы. Только с ума сходить не надо. :lady:
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну уж извините, что обидел в вас в ваших насчет меня предположениях.



    А зачем мне по Волгограду судить? Серов ставил в БДТ, в Театре комедии им. Акимова, в Театре сатиры на Васильевском, в Et Cetera Калягина (еще пока не вспомню, но театров больше). Критическая пресса у его спектаклей хорошая. Или вы станете утверждать, что в эти театры приглашают всякую шушеру, а пресса вся куплена??
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А вот это аргумент.
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Рози, то, что вы заканчивали один вуз с кем-то, ничего о вас не говорит, как и ваши унылые посты. А вот ваша нелюбовь к Серову наводит на мысль о вашей близости то ли с Величкиным, то ли с Масленниковым. Может, у вас есть такой же убойный аргумент, как у Плохой погоды?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Совсем ничего? Мне, в отличие от вас, не повесить лапшу на уши кое в чем! Смиритесь.
    Вот и не читайте мои посты!
    Не судите... по себе. :d
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.06
  11. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Извините, а кто-нибудь присутствовал на закрытой репетиции "Мое загляденье" Арбузова 11 и 12-го? ;)
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Пресс-секретарша разбушевалась.:pissed:
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А это была закрытая репетиция?! Упс... не знала... %)
     

    Вложения:

    • DSC_0581.jpg
      DSC_0581.jpg
      Размер файла:
      90,2 КБ
      Просмотров:
      571
    • DSC_0663.jpg
      DSC_0663.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      569
    • DSC_0447.jpg
      DSC_0447.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      469
    • DSC_0470.jpg
      DSC_0470.jpg
      Размер файла:
      105,5 КБ
      Просмотров:
      494
    • DSC_0537.jpg
      DSC_0537.jpg
      Размер файла:
      76,2 КБ
      Просмотров:
      360
  14. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    А еще лучше с художником по костюмам!;)

    добавлено через 9 минут
    Да, и после этого, как нигилисты, поехал "окультуривать" г.Волгоград.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Серов-старший тоже. Или его чехвостят за это в соседней ветке? :)

    А может, как говорят французы, "недоцелованность"? :smilewink
     
  16. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    crazy_mouse премьера спектакля состоится 29 сентября. ;)
    Фотографии хорошие.... :knipoog:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А я разве против? :) Просто называть "закрытой" т.н. "репетицию", где даже яблоку негде было упасть - народ сидел на приставных стульчиках, а кое-кто и отсиживал весь спектакль колени ближнего своего (иначе из-за своего малого роста даже сцену просто не видел), у меня язык не поворачивается. %)
    Надеюсь, к тому сроку я обзаведусь-таки более приличным объективом... столько прикольных кадров пропало из-за него... :bawling: Да и получившиеся оставляют много места для вопросов о качестве. :(

    Я как тот танцор, которому вечно что-то мешает. Главного балетмейстера на меня нету. :d

    Пасибо. Я передам своему парню, что его мучения были не напрасны. :iq:
     
    Последнее редактирование: 15.07.06
  18. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    crazy_mouse вот так люди у нас желают попасть на закрытую репетицию.... ;)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Коркыза, а главное - какие интенсивные генеральные репетиции - и это за два с половиной месяца до премьеры! :gigi:
    Какой ещё театр у нас в городе так по-стахановски вкалывает?.. :smilewink
     
    Последнее редактирование: 16.07.06
  20. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    crazy_mouse как спектакль? :shuffle:
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    crazy_mouse,
    "Директор театра" и "Барышня и хулиган" в ЦО, 3 показа под занавес сезона, премьера. То же, только по билетам.

    На генеральной "Короля скрипачей" был аншлаг в Музкомедии, даже Коальчик не ожидал такого наплыва...

    Молодежка обкатала спектакль на зрителе, 2 генеральных, причем тут "вкалывать"? Кто вкалывает, так это НЭТ - см. афишу.

    Если кто-то писает стоя или сидя, это еще не повод для пиара.
     
  22. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Рози а можно поинтересоваться: каким образом вкалывает НЭТ?
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...репетиции за 2 месяца (а не дня или недели) до премьеры. Обстоятельность, которая заслуживает бОльшего уважения, чем слепленные (если не сказать - сляпанные как бог на душу положит) за 2 месяца премьеры в некоторых других волгоградских театрах. ;о)

    Не, этот театр мне неинтересно смотреть даже в афише. :о)

    Если же они пытаются делать это одновременно и в один унитаз - то это несмешной анекдот из фильма Люка Бессона. ;о)
    И покажите, плз, пальчиком в тот мой пост, где я "пиарю" МТ? :о) Мне казалось, я занималась здесь тем, что подтрунивала над Коркызой. Наверное, я сама себя неверно поняла. ;о)
     
  24. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы разве об этом не знали?

    добавлено через 6 минут


    Вас еще и на женщин тянет? Как все запущено



    Какие нигилисты? Вы вообще о чем? Что-то я вас совсем перестал понимать: имеющиеся режиссеры вас не удовлетворяют, если приезжает человек с именем, это тоже плохо. Так чего вы вообще хотите? Кстати, поясните все-таки, что вы имеете против Алексея Серова как режиссера. И еще ремарка: любой режиссер будет кого-то не устраивать. Желаемый вами Кирилл Серебренников, думается, нажил бы здесь еще больше врагов, чем Серов.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    crazy_mouse,
    =
    =
    = премьера, иначе ее не показали бы. Показали на зрителя - значит, это премьера, даже если билетов не продавали.

    (Один режиссерик поставил в одном театрике один спектаклик с женой в гл. роли, показал его на худсовете, получил протокольчик, уехал, увез жену и отсудил у театрика %2000 за третью по счету премьеру, за которую ему посулил такие деньги директор и областной комитет по культуре, которые думали его провести; "официальной" премьеры не было, но режиссер поимел тот город).
    и
    - не стыкуется, зачем спрашиваете?

    Коркыза, по плотности спектаклей и количеству премьер. Каждый день почти играют, а репетируют днем.
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, это что за намеки? Сдается мне, у вас личная антипатия к Серову. Вы на этой почве готовы даже НЭТ полюбить?
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Рози, оригинальная у Вас арифметика. Только не в ту степь Вас несёт. Повторюсь, если не заметили (или не осознали) ключевой фразы. ;о)
    Обкатывают - и молодцы, и на здоровье.

    У меня знакомые купили билеты на третий день показа "Загляденья" в МТ. Увы, спектакль отменили.


    Я не Вас спрашивала, а Коркызу, если не заметили. Цитирую вновь, сосредоточьтесь:
    А насчёт НЭТа... Играют они часто потому, что им есть чего играть, спектаклей в репертуаре у них побольше будет, чем у МТ, только и всего. База есть, артисты есть (даже запасная скамейка оных, думаю, далеко не пустует). Чего бы им не работать? Тем более, что "днём репетиции, вечером спектакли" - это вообще вполне нормальный график для подавляющего большинства театров, а не одного только НЭТа. ;о) МТ существует в куда более экстремальных условиях - и тоже работает. И молодцы, что не опускают лапы. За то, что борцы, и уважаю в первую очередь.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Если у меня и есть антипатия к Серову, то ей я обязана ТОЛЬКО его медным трубачам, только и всего, абсолютно.
    Полюбить НЭТ на почве антипатии к Серову - мне вообще непонятное рассуждение, меня они в голову не имеют.
    Давайте не будем ссориться.
    Отпуск просто впереди, отпуск театральный - 2 месяца. Сами говорите, что спектакль отменили...
    Извините, пожалуйста, меня, Коркыза, я не поняла, что пост был исключительно к Вам, и crazy_mouse, ивините меня тоже.
    +

    - (лишнее)
    Не могу не присединиться. :flag:
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что это вы обращаете внимание на медных трубачей? Мне вот вообще все равно, кто что говорит о МТ или НЭТе. Если НЭТ вдруг выпустит вменяемый спектакль, я первый об этом скажу. Вот с ТЮЗом ссорился-ссорился, а сейчас признаю, что там есть достойные спектакли. А у МТ мне не все нравится, просто Серов - это для Волгоград явление
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    +1. :)

    Намеренное акцентирование, с изрядной долей яда в адрес упомянутого театра. :) А вообще действительно - давайте жить дружно...
     
Статус темы:
Закрыта.