1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчина без женщины - не человек!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 07.07.06.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    граф Глюкалоff, мир таков, каким мы его видим. Субъективный идеализм, если вообще уместно так сказать. Раз не было ощущения, что деньги не в семью, значит не сложилось. А если сложится -- и мыслей таких не будет
     
  2. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0


    По вашему жена должна содержать мужа, или каждый сам по себе?
    Ну радует,что вы хоть себя содержите.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Иной гость, благодарю за сформулированную и кратко выраженную мысль. Согласен на все 100 :)

    София, СеньоРита - читайте ответ участника Иной гость. Я высказался лично за себя в противовес обсуждаемой теме. И совершенно не ставил целью задеть ни вас, ни всю прекрасную половину.


    Приятно доставлять радость человеку. Даже такому. Поэтому я не буду сигнализировать модератору, что кто-то тут перешел на личности и пытается оскорбить участника беседы.

    P.S. Надейсь, модератор и сам это увидит :)
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.06
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Оффтоп: Я прошу прощения, но я не усматриваю в сообщении участника перехода на личности.:lupa: Скорее это выражение собственного отношения к написанному, на что каждый из участников форума имеет право. Не так ли??? Если Вы не согласны со мной-милости прошу в приват.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В России таким источником дохода обычно является зарплата жены ;)

    ну да, на пособие в 700-800 евро можно быть философом:flag:
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Еwё в Росии суwествует доход с авторских прав (как собственых, так и унаследованых). Еwё можно жить на ежемесячные проценты, если крупная сумма в банке лежит. Может еwё кто что вспомнит о доходах, не связаных с трудовой деятельностью.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ZELDA,

    да кто же спорит что такое бывает! но как часто? особенно в Волгограде, ага, здесь прямо филиал Переделкино, через одного владельцы авторских прав, особенно унаследованных. Не смеши мои тапочки!

    а в основном -- то что я сказал. Ну, некоторых еще родители содержат.
     
  8. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Я тоже не спорю, что хорошо, когда мужчина зарабатывает деньги. Но лучше пусть он зарабатывает меньше, но тем что доставляет ему удовольствие, чем вечно усталый и злой, но с большей зарплатой.
    Вот, прочитала в другом форуме, как иногда заканчиваются "пинки под зад" со стороны жён.

     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ZELDA, людям нравится заниматься воспитательными процессами
    Согласна, что насильственные попытки изменить взрослого человека приводят к печальному финалу. Хотя, достаточное количество М стремятся забраться под женский каблук. Это удобно, переложить ответственность за свою жизнь на другого. Грустно.
     
  10. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Изначально обсуждалось не тот факт что мужчина работает и приносит мало, но ему это нравиться, а то что
    И ситуации тоже бывают разными. Одни работают по 11 часов в день имеея в неделю 2-3 выдодных, а другие по 4-5 часов 4-5 дней в неделю. при этом (повторюсь)
    Ну или совмещай с тем, что тебе по душе!
    А то женщина видити ли "заела" своими упреками!
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Почему же современных? Женщины всегда были меркантильны и предпочитали тех мужчин, которые способны были содержать семью.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Taina,
    Произошел количественный скачок таких женщин. А количество рождает новое качество, то ли еще будет.:)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я выше написал, что только благодаря пинкам жен цивилизация обязана своим ростом. Каюсь, был не прав. Как писал Фрейд, общество растет благодаря сублимации. Перенесением сексуальной энергии на другие, боле полезные обществу, действия.

    Тогда мужчина обязан своими открытиями не просто пинающим женам, а
    тем из них, кто обещает, но не дает. Кто возбуждает, но в решающий момент обламывает.

    Так что следующий мой тост за Стерв! За членов клуба "динамо"! Оле-оле-оле -оле, "динамо", вперед!. :d

    добавлено через 12 минут
    ZELDA, подобные "столяры", древоточцы-пилильщики, вот это жучье в женском обличье не просто меркантильны, как все женщины. Они не любят своих мужей. Они не уважают их. Создавая иллюзию, что прибавка к жалованию может обеспечить любовь, они манят обещанием любви. И на мужчин эта приманка действует. Не на всех, а на тех из них, кто считает себя недостойными этих женщин. Что, женившись на ней, он выиграл приз.

    Эти женщины ценили себя высоко. Но их идеал достался другой, более укспешной. Ее выбор был расчетом - лучше этот мужик, чем никакого. Подумаешь, немного попинает его, отстирает, глядишь, и выйдет из этого чма человек.

    И если жена вдруг начинает вас пилить из-зо дня в день, все ваши усилия обречены на провал. Любовь все равно не купишь, денег все равно будет не хватать. И все, что вы получите - это бег осла по кругу за морковкой - за общаение любви...
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Читала-читала,и опять всё свелось к пресловутой женской меркантильности! Она прямо никому из мужчин покоя не даёт! А всё,на мой взгляд,потому что мужчины пошли сейчас женоподобные,избалованные,расслабленные-им бы не самим много напрягаться,а "присовокупиться" к состоятельной леди,при этом ещё и используя её прекрасное тело! Всем dolce vita подавай,красивую стройную самочку,шикарную квартиру...Эх,ну что тут можно сказать! :fol:
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Chiara,И, конечно же, тебе меркантильность не присуща. ;)
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ZELDA,
    Боюсь, Вы слишком сильно отрваны от российской реалии. Тут полутонов увы нет. Либо занимаешься любимым делом и при этом живешь на копейки, либо пашешь как вол, лезешь по головам, ненавидишь все и вся, тратишь по 14 часов на работу и имеешь нормальный доход. Вся шелуха а ля "авторские права" здесь не канает :) Звание кандидата или иная ученая степень скорее утоляет твое собственное самолюбие чем делает тебя человеком с определенным материальным достатком.
    Доход мужчины в нашей стране - самая яркая лакмусовая бумажка его состоятельности как личности. Плохо это или нет, вопрос праздный. Главное что это так.

    Для того чтобы состояться мужчине ему нужен сильный стимул, исходящий из него самого но вряд ли извне. Я хочу добиться продвижения по карьерной лестнице не потому что это нужно моей супруге, а потому что это необходимо мне. Это же касаемо и остальных сфер моей жизни. Есть у человека внутренний мотиватор, подстегивающий его амбиции - будет развитие, карьера и растущий доход. Не будет внутренней мотивации - никакие пинки под зад в сущности не помогут, или по крайней мере не будут иметь адекватного эффекта.
    Вряд ли я смирюсь когда нить с мыслью что вазелин явился главным стимулятором эволюции мужчины.

    Кстати меркантильность женщин ощущается в наше время как раз сильнее именно потому что, как я написал, показатель достатка мужчины - сейчас один из главных признаков его состоятельности в обществе. К сожалению, все остальные качества давно отошли на второй план и отсюда то, что мы имеем на данный момент.

    добавлено через 19 минут
    Роберт,
    Я ответил на твой вопрос? :)
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну что Вы,Роберт,конечно же, нет! Меркантильность мне не присуща! Меня вполне всё устраивает в собственном материальном положении! А уж мужчина просто не должен быть ниже меня по своему финансовому положению и социальному уровню! Простая арифметика!:rev:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я что говорю? Chiara здесь самая не меркантильная!

    Demiurg,рад снова пообщаться на форуме:)
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт,
    Никогда я раньше не наблюдала столько привкуса женоненавистничества и пренебрежения в ваших речах... Грустно и смехотворно от такого стеба.
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кстати, да. Цинизма в речах Роберта поприбавилось...
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Видимо шутил, или никакой он не потрясающий.

    добавлено через 1 минуту
    Ерунда. Только алкоголиков на работы загонять могут, те бедолаги которые за них вышли. И то наверное не слишком удачно.

    добавлено через 7 минут
    Именно так. Все остальное отговорки, а счет он в банке. При наличии счета можно не стремиться зарабатывать больше. Если счета нет и чел сидит малюет карандашом лошадок он инертен, ну пока ему этих лошадок продать не удастся.
     
    Последнее редактирование: 10.07.06
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit, а мужчина может быть стимулом к развитию женщины?
    У нас вроде как равноправие, и отчего бы не рассмотреть зеркальный процесс? Приходишь ты с работы домой, а тебе так..невзначай, чисто по женски...ты бы поискала возможности, а то в этом году на Кипр денег не хватит...ну или те 333 способа намекнуть на то, что средств не хватает...
    Никто меня не сдвинет с позиции, аналогичной с мнениями Роберта и Demiurgа - основа мотивации в самом человеке, и самое лучшее, чем может помочь жена - обеспечить мужчине тыл, разгрузить его в направлениям домашнего хозяйства, стирки и кормежки(если это ему не доставляет удовольствия), а уж мужчина и сам в состоянии хотеть забраться максимально высоко по социальной лестнице... мы это и сами можем. :)
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Залетный гость, есть примеры, когда женские пинки подстегивали мужчину. До той поры, пока он не сбегал от этих пинков. уже в другом соц. статусе, которому пинавшая не соответствовала.
    Мне кажется, проще не пинать а вдохновлять. Но это только для тех, кто, как ты верно заметил, в состоянии сам хотеть.
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ну здорово, что ты тоже относишься к категории сознательных мужчин, вызывающих уважение. ;) Но не все ж такие.
    Само собой разумеется, что если человек - пенек, без способностей, без желания, или просто ленивый, то его стимулируй, не стимулируй - без толку.
    Но иногда мужчина открывает в себе новые способности, когда возникает какая-то острая необходимость.
    Опять же, заметьте, про "пинать" активно мужчины тут начали разглагольствовать. А я изначально говорила лишь о "Стимуле".
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Sense,
    гы...
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    , не...я из этих...которые не вызывают уважение. Просто я знаю свои способности. и понимаю, в принципе, какого уровня я достоин. Ибо выше - это уже будет не прогресс, а попытки удержаться на занятом месте, что, имхо. прогрессу никак не способствует. :look: Женщины же некоторые не в состоянии разобраться в потенциале собственного мужчины - отсюда , плюс выдача желаемого за действительное, мнение, что если мужика чуть-чуть подтолкнуть, то он в гору то и пойдет...;)
    ага. Правильно. Только почему пинок от женщины ты воспринимаешь за необходимость? ;) Задачи, которые надо решить во что бы то ни стало ставит нам жизнь, все остальные - мы сами себе.
    готов выслушать пример стимулирования. ;)
    тут хорошо вспомнили притчу про осла. который бежал за морковкой на веревочке. Женская точка зрения в данном топике - "если хорошо пнуть осла, то ему захочется бежать быстро".
    т.е.. думаете, смена стимулятора помогает расти дальше? :wow: Опять же, Вы пытаетесь преувеличить роль жены в совершенствовании мужа, я Вас просто призываю не делать этой ошибки...
    а можно хоть один пример? Чтоб я понял, что это?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit,
    Это Вам кажется. Я женщин очень люблю. А вот цинизм и женскую продажность - всегда ненавидел. Ну, не нравится мне, когда под лозунгом "мужчина сильный, он должен, он обязан" скрывается элементарная психология захребетниц.

    Да, женщины меркантильны. Но вот грань между оправданным природой поиском сильного защитника в лице мужчины и проституцией - существует. И чтобы она стала отчетливей, приходится кое где сгустить краски. Таковы условия жанра.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А сию же секунду как продал становится активным и энергичным... :kos:
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Роберт,а вот я отношусь к циничным меркантильным дамочкам?! Мне интересно,каков же образ у таких вот девушек?!Расскажи поподробнее!:tease:
     
  30. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Просто до того его нельзя оценить, равно как и ценность его искусства. Может он гениальный художник, а может **** пристроить некуда.